Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 27049 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #90 : 31 Мая 2015, 23:24:20 »
Мур, на ребрах тоже. Скорая приедет, шину наложит, примотает руку к телу, укол обезболивающего сделает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #91 : 31 Мая 2015, 23:24:56 »
Как-то читаю, вспоминаю себя в детстве (этакий мелкий, норовистый, чрезвычайно любопытный и шумный ураганчик) и недоумеваю, почему в моей жизни не было таких ужасов как в жизни знакомых автора?
Ну ладно ещё гипермаркеты - когда их у нас начали строить я уже среднюю школу заканчивал, но уж за травмы, поликлиники и различные учреждения могу отвечать...
Хотя если у всех его знакомых детей не воспитывают - то могу понять трагизм ситуации, невоспитанных как бы везде не любят...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #92 : 31 Мая 2015, 23:26:39 »
Джулия, объясняю.
Перелом ребра чреват проколом легких.
Перелом лодыжки лишает пострадавшего возможности ходить.
Перелом руки не ухудшится, если пострадавший дойдет ножками или доедет сидя в такси до врачей.
Давайте еще с переломом мицинца левой руки требовать госпитализацию...

ПэСэ. Я реально не в курсе, что написано в правилах для работников скорой помощи.
Но блин, пока люди умирают, дожидаясь по полчаса скорую, от сердечного приступа, все не опасные для жизни случаи, способные к самостоятельному передвижению, должны п*здовать к врачам самостоятельно. Потому что это очень-очень грустно - своим "онижеврачиониобязаныраср ас" по сути лишать жизни кого-то другого, и надеяться, что роли не поменяются

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #93 : 31 Мая 2015, 23:37:12 »
Греческая дева, мы скорую и на ожог вызывали, нет прощенья.
Если я вижу, что не справляюсь - я звоню в 03 и спрашиваю как быть.
В случае перелома мне так и сказали - вы сами не справитесь. А в случае флюса - езжайте туда-то.
А в случае кишечной колики у шестилетнего ребёнка - вообще приехали за 10 минут. Чтобы в ночи отвезти нас на другой конец города и сделать УЗИ - подозревали аппендицит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #94 : 31 Мая 2015, 23:45:35 »
Ну а я что говорю? С переломом ребра самим лучше не рыпаться, чтоб легкое не проколоть, правильно все сказали.
А к женщине из истории скорая, кстати, приехала. Но почему-то в травму не повезла. Можно конечно упороться и сказать, что им дети не нравятся. Но более вероятным мне кажется вариант: "Оставьте ребенка на кого-то и езжайте на рентген и гипс потихоньку своим ходом, потому что вашим жизни и здоровью ничего не угрожает"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #95 : 01 Июня 2015, 00:05:41 »
Мы с вами немного о разном говорим. В ситуации истории женщина вызвала скорую и к ней приехали. Отказалась сама она от госпитализации, или ее уговорили - не суть.
Я говорю, что вызов скорой даже в случае перелома руки - вполне адекватное действие.

Вспомнила, кстати, племянник как-то хлебнул тосола. И родители решили скорую не звать, ехать сами - сначала ломанулись в травму, оттуда пришлось ехать в ЦГБ - а это вышло в час пик, и много времени потеряли. Если бы изначально звонили в 03 - им бы посоветовали, что выпить/сьесть до приезда скорой, да и куда ехать, чтобы на травму время не терять тоже.

Моему сыну в ухо муравей заполз и мать повезла его в ту же травму - а нифига, в травме Лора нет и тоже надо в ЦГБ ехать. То есть 5-минутная операция по извлечению муравья превратилась в два часа дороги вместо 40 минут.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #96 : 01 Июня 2015, 00:26:37 »
Вызвать или тем более позвонить и задать вопрос - не то же самое, что требовать чтоб тебя со сломанным мизинцем на карете возили
Грик-то герл спросила, сфигаль в больницу ее должны доставлять, а не сфигаль она вообще осмелилась им позвонить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #97 : 01 Июня 2015, 00:28:24 »
Мда... Как на любой чих скорую вызывать - так норм.
А как ребенок выпил тосол - зачем скорая? Пойдем поездим по городу! Пздц сравнили-то

А с муравьем вы что имели в виду? Зачем тратить два часа на дорогу, если можно было дождаться дома скорую, или что?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #98 : 01 Июня 2015, 00:57:25 »
А с муравьем вы что имели в виду? Зачем тратить два часа на дорогу, если можно было дождаться дома скорую, или что?

Нет. Позвонить в 03 и спросить - куда ехать вообще? Чтобы сразу двигать в ЦГБ, не заезжая в травму.
А не позвонила - и блуждали.

Кстати, прошлым летом мальчишки играли в футбол на площадке и один руку сломал. Ничего, приехала скорая, забрала его. Как раз сделали то, о чем я писала - сразу наложили шину, сделали укол и повезли гипсовать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #99 : 01 Июня 2015, 01:08:39 »
Я, кстати, подумала на какой-нибудь остемиелит развившийся, а от него уже сепсисы-ампутации.

Вообще автора понимаю, не хочу детей, но не "страна заставляет" офк, а больше по личным причинам: сначала беременность, декреты-увольнения-осложнения в родах, вся эта беготня, не с кем оставить, ребенок заболел и прочее, плюс воспитать так, чтобы психику не искалечить... Арргх, ответственность.
 Сделала бы тоже, будь я мужчиной, тем более, вроде как это не необратимо.
Женщина может сделать перевязку труб или что там.)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #100 : 01 Июня 2015, 01:20:55 »
Два часа не могла посидеть в больнице? С переломом руки?
ОМГ, неженка какая. Я три дня, блин, ходила со сломанным пальцем -- и очередь до меня не доходила. Ну ок, шла домой, возвращалась на следующее утро. Но -- мне 16 лет, я школьница, еще и лето. В результате откромсали таки сросся неровно, ну и хрен с ним.
Вангую, что вместо того, чтобы таки пойти на следующий день снова в травмпункт или куда там надо, нежная фиалочка обиделась на весь мир и забила на врачей вовсе.
Какого хрена мать-одиночка не нашла пути отступления (соседка, няня из дома поблизости, родственники, бывший) -- не понимаю. Инстинкт самосохранения отключился? :o

Автор -- молодец. До вазектомии додумался, а до того, что когда рождается ребенок -- насрать на посторонних, важен только мелкий -- не, это слишком сложно.
Трепетный олень, блин. Фу. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #101 : 01 Июня 2015, 01:37:21 »
Автору стоит сделать операцию на мозг. Это раз. А два, ситуации разные бывают. Пусть посмотрит, как некоторые мамашки себя нагло ведут, и вообще, как то же общество поощряет продожение рода, а люди, особенно молодые, кто не хочет детей, часто считаются ненормальными. Хотя у каждого свой путь, а многие этого не понимают. Вот что порою неприятно.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #102 : 01 Июня 2015, 01:54:33 »
Два часа не могла посидеть в больнице? С переломом руки?
ОМГ, неженка какая. Я три дня, блин, ходила со сломанным пальцем -- и очередь до меня не доходила. Ну ок, шла домой, возвращалась на следующее утро. Но -- мне 16 лет, я школьница, еще и лето. В результате откромсали таки сросся неровно, ну и хрен с ним.
А разве для переломов и прочих серьезных повреждений тела нет поблажки "проход без очереди", как у зубного с острой болью?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #103 : 01 Июня 2015, 01:59:53 »
Отвечу за Мориэль - может и есть, но малолетняя сопля (извините, Мориэль) скорее всего сидела тихо в уголочке очереди, права не качала и постоять за себя и место в гипсовой не умела.
Вот и вышло, как вышло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #104 : 01 Июня 2015, 02:04:39 »
Отвечу за Мориэль - может и есть, но малолетняя сопля (извините, Мориэль) скорее всего сидела тихо в уголочке очереди, права не качала и постоять за себя и место в гипсовой не умела.
Вот и вышло, как вышло.
Помню себя в 16, понимаю. У меня тогда только-только голосище начинал прорезаться. Вместе с наглостью.
Но вопрос был скорее в том, что в регистратурах обычно говорят, что мол вы можете пройти без очереди если у вас то или это. То есть, если такая возможность есть - вас о ней сразу предупреждают. А подойти к очереди на прием и не суметь сказать о своем намерении... Ну хз, в очередь-то тоже нужно как-то попасть. Хотя бы спросить "кто последний?". То есть иметь контакт с кучей незнакомых людей. И вот "кто последний" от "кто сейчас идет первый - я перед вами пройду, т.к. у меня очень срочно потому что у меня такая то проблема", на мой взгляд не особо отличаются. В любом случае ты имеешь контакт с незнакомыми людьми и тебе придется разговаривать с ними
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #105 : 01 Июня 2015, 02:13:22 »
Jylia, во-первых, я и впрямь была малолетней соплей без особых проблем. ;D Ну болит, но терпимо же. А нех*р было баскетбольный мяч одним пальцем отбивать. ССЗБ.
Во-вторых, Варг, первые два дня на операции привозили то мальца с открытым переломом, то черепушку разбитую. Ну везло мне. Детская поликлиника одна. И травматолог один. Как бы я что могла сделать? Только терпеть и ждать.

А вот женщине, блин, с переломом и ребенком, который требует то на ручки, то вымыть, то переодеть -- стиснуть все, что можно, от зубов до сфинктера, и сидеть, блин. Ждать. Просить пропустить. Да, тяжко. Но ей здоровье надо хотя бы ради ребенка сохранить. :-\ И хоть где -- но помощь найти. Уж сердобольные старушки не такая редкость.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #106 : 01 Июня 2015, 02:20:46 »
Варг, перелом ещё выявить надо, если он не открытый. Для этого в порядке очереди заходят к врачу, который отправляет вас на рентген, после чего со снимком топаете к нему и он уже решает, что дальше.
И это травм пункт, там всем срочно.
Напрашивается "всем срочно, но кому-то срочнее"

Мориэль, главное что сейчас терпеть и ждать не станете. Так ведь?  :)
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #107 : 01 Июня 2015, 02:32:48 »
Теоретически, даже если палец ампутируют, можно жить себе и жить. Это лучше чем без головы или без позвоночника)
Так что кому-то действительно срочнее, что такого. Кто ближе к смерти, тому и срочнее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #108 : 01 Июня 2015, 02:34:23 »
Варг, почему нет? ::) Потому что типа выросла? Вовсе нет, ничего не изменилось.
Если у меня есть право пройти без очереди -- воспользуюсь. Нет -- буду сидеть вместе со всеми.
Могу разве что попросить, один раз даже прокатило (финальная справка на студенческом медосмотре).

И да -- всем срочно, но кому-то срочнее. Определяет это врач. Так-то и с мелочью совсем сидели со мной тогда два дня в очереди.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #109 : 01 Июня 2015, 02:58:35 »
Автор идиот, хорошо что не стал плодиться.
Особенно насмешило про пропустить в травме без очереди. Единственный раз когда я была в травме, после 3-х часов ожидания, половину из этого времени стоя, с порванными связками на ноге, я бы конечно пропустила без очереди мамашку с ребенком, ага  >:(
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #110 : 01 Июня 2015, 03:01:38 »
Вызвать или тем более позвонить и задать вопрос - не то же самое, что требовать чтоб тебя со сломанным мизинцем на карете возили
Грик-то герл спросила, сфигаль в больницу ее должны доставлять, а не сфигаль она вообще осмелилась им позвонить
Задать вопрос конечно можно, только диспетчер отвечать на них не уполномочен и за результат не отвечает.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #111 : 01 Июня 2015, 03:31:39 »
Тему не читала.
Если автор и правда обожает детей - он идёт пешком назло кондуктору, да ещё и подпрыгивает от радости.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

dragolub

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #112 : 01 Июня 2015, 03:40:48 »
яйце распустил@всё правильно сделал

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #113 : 01 Июня 2015, 05:20:48 »
очереди в поликлиниках такие, что там и без ребёнка то... собираясь в очередь впору брать с собой обед и ужин.

в магазины вхожу как король с коляской. все расступаются, двери держат и т.д. хм. может это только у меня так.

что касается "нанять няньку/домработницу"... идите вы в топку с  такими советами. ну, предположим, я могу напрячься да и подзаработать на неё. а 70% мужиков не может. средний уровень зарплаты в стране не позволяет. даже если б и позволял - не могут все иметь слуг, не получается так. разве что из африки завести.

История про ампутированную руку меня ужаснула. Скажите, пожалуйста, это реально? И при каких условиях вообще? Явно же не только из-за перелома.
ой, да всё возможно вполне. у меня было - вызываю скорую, скорая с вердиктом "не срочно" шлёт в травму, в травме с вердиктом "срочно" (прошло 2.5 часа с вызова скорой) вызывают скорую, и вуаля - через полтора часа мне зашивают губу, которую надо было зашивать сразу.

однако ж, из травмы она зря ушла. и ребёнок - слабый аргумент для того чтоб её пропускала публика с разбитыми головами и всякими там вилками в глазу.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #114 : 01 Июня 2015, 06:59:30 »
МдСель, семья не может выделить 500 рублей в день на няню для экстренных ситуаций? Я не говорю про гувернантку с образованием. Но всяко работа низкоквалифицированных сотрудников меньше оплачивается чем более менее специалиста.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #115 : 01 Июня 2015, 07:04:50 »
Согласен с автором. Он правильно себя стерилизовал.
разочаровался

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #116 : 01 Июня 2015, 07:10:00 »
Не знаю, не знаю. У нас тут грядет событие, на которое ребенка не возьмешь. Мала она еще в 4 месяца по свадьбам шастать. И оставить не с кем - все родственники на эту свадьбу идут. Мы с мужем вполне можем себе позволить няню на один-то день, но другое дело, что доверять ребенка незнакомому человеку страшно. И среди знакомых няню никто не нанимал.
Благо, подруга моя согласилась посидеть. Главное, чтоб у нее никакого форс-мажора не случилось.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #117 : 01 Июня 2015, 07:58:50 »
Обычно, человека заранее ищут и оставляют сперва часа на 2, чтобы потом проще было.
А то "как срать, так бумажку искать" (с), простите.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #118 : 01 Июня 2015, 08:07:06 »
Хорошее выражение, надо запомнить.  ::)

Мы раз и озаботились заранее. Время еще есть.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #119 : 01 Июня 2015, 09:44:15 »
переезд? границы же открыты, если страна очень сильно не нравится, так что жить не хочу, то переезд пока ты молод и перспективен хороший вариант.
Будем честны - лишь у единиц есть такая возможность.

Давайте говорить предметно. У меня молодая жена и мы хотим завести ребёнка.

Но к этому важному мероприятию стоит подойти ответственно. Не только с точки зрения здоровья матери и ребёнка, но и с точки зрения удобства жизни родителей и развития ребёнка. Сразу возникает вопрос к качеству медицины - не только при оплате роддома, но и при наблюдении во время беременности и после родов. Уверен, стоит тоже приплюсовать затраты. Когда ребёнок чуть подрастёт, с ним нужно будет гулять, возможно, по мелочи заходить в магазин. Это автоматически означает необходимость перемещаться с ребёнком. Нам повезло - у жены есть я, который в большинстве своём сходит в магазин, а так же у меня есть машина, так что в случае необходимости жена с ребёнком доедет куда надо, благо, нам так же повезло, мы живём совсем недалеко от ТТК и большого зелёного парка, что весьма комфортно (во время, когда пробок по минимуму). Можно нанять и няню, хотя риски перекрывают всё удобство; но так же нам повезло - мы живём неподалёку от родителей, которые сами рады понянчится с внуками. Да, возникают какие-то  проблемы, связанные с походом в туалет в общественных местах, переноской коляски по ступенькам, но сжав зубы, их изредка можно потерпеть. Да, за комфорт надо платить, но в организационной части можно минимизировать неприятные факты.

Большая проблема состоит в том, что у бОльшей части населения РФ таких возможностей нет. Нет денег на дорогостоящих врачей, нет машины, нет бабушек и дедушек, которые могли бы посидеть вместо сиделки. Проблема в том, что не всех матерей могут содержать мужья, а жёны спокойно заниматься воспитанием ребёнка, потому что размеры социальных выплат, если честно, смешные (2014 г.):

Цитировать
Размер пособия в 2014 году
40% среднего заработка за последние два календарных года перед выходом в отпуск по уходу за ребенком.
Минимальный размер пособия составляет:
– по уходу за первым ребенком – 2576,63 руб.;
– по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 5153,24 руб.
Максимальный размер пособия за полный календарный месяц составляет 17 990,11 руб. (пособие ограничено максимальным размером среднедневного заработка – не более 1479,45 руб.).

Россия - страна превознемогания, где нужно перманентно выживать. Тем не менее, очертя голову кинуться поросёнком валить для тех, кто планирует ребёнка тоже не знамо какой вариант. Уезжать на авось? Увы, без гарантий стабильного заработка и трудоустройства, самые лучшие страны мира не станут хорошим решением. А переезжать планово - тот ещё квест, который, тем не менее, при возможности имеет смысл пройти. Но всё равно, тем более обидно за то, что являясь гражданином своей страны, так сказать, делая вклад в её генофонд, приходиться получать головную и попопоболь и страдания. Что средства, тобой оплаченные этой стране не пошли на всеобщее благо и на благо твоих детей, хотя и были освоены олимпиарды денег.

Даже имея устроенный быт, доход и тепличные условия невозможно ребёнка держать в социальном инкубаторе - рано или поздно ему жить в обществе, начиная от детсадов, школ до повседневной реальности. И очень не хочется, чтобы ребёнкок получал пропитанные валеночной идеологией однобокой лжи представления о мире и общался с детьми таких же родителей. Не хочется, чтобы ребёнок, так или иначе вступал в ряды православных путебрят, потому что любой социум, а тем более школа - это быть как все. А на образование и здравоохранение, как государственные органы давление максимальное было, есть и будет. И, увы, частые школы не панацея, и домашнее образование не панацея - чтобы выживать они играют по тем же правилам, и в них учатся такие же дети своих родителей, как и в обычных школах. Так будет по крайней мере до той поры, пока будет не стыдно будет сказать, из какой ты страны, с чем она ассоциируется. И, увы, давно не с медведями и балалайками. Что делать с этим, а так же с менталитетом "ну а что, надо выживать" - непонятно.

Я хочу, чтобы у моих детей, у моей жены было будущее, свобода и гордость за то, что они нужны и важны и первостепенны.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:01:08 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio