Автор Тема: #17421 - Сон в рабочий полдень  (Прочитано 19045 раз)

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #90 : 03 Июня 2015, 09:56:04 »
Rand? а вы вообще человек умный, читать умеете? Глазками, например?
Пишут же, что хоть во сколько ложись - утром встать невозможно.
Я год в универ вставала чуть раньше 6, ложилась в 9-10 вечера, и вот нихера организм не адаптировался.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #91 : 03 Июня 2015, 10:09:08 »
Цитировать
1. Если вы из-за кучи дел не высыпаетесь, то не удивительно, что хотите спать. Но видимо пафоснее сказать "я же сова", чем "я до трёх ночи играл в WoT" или "я смог найти свободное место в спортзале только с 11 вечера до 12".
2. Вряд ли у таких утончённых людей есть орган, который принимает точные сигналы времени и ровно в 6:00 MSK включает сонливость, независимо от светового дня и времени года. Просто нужно какое-то время соблюдать режим, чтобы организм мог адаптироваться. Если не получается - см. пункт 1. И не жалуйтесь.
Эм, я дома часов с семи-восьми до десяти я прекрасно успеваю переделать все дела и, казалось бы, можно ложится спать. Но это не работает я либо буду маяться, пытаясь уснуть, часов до 2 ночи и утром буду злая и не отдохнувшая, либо смогу заснуть, но проснусь часов в 5 утра и опять же днём буду злая.
И, да, при смене часового пояса спать мне хочется в два часа ночи по моему родному времени. Перестраиваюсь довольно долго.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #92 : 03 Июня 2015, 11:13:50 »
Совы .... Жаворонки..... У тех кто с 9 до 18 разгружает вагоны с углем такой проблемы нет.
Они не хотят спать, вставая в 6-7 утра?)

у них нет проблем с заснуть не в 4 утра, потому что ёп* сова. И встать в 6, и не ныть потому что *пт сова
Эмм.... ну у меня допустим нет проблем заснуть не в 4 утра и встать в 6, если нужно. Но даже если я усну в 9, то при раннем подъеме мне будет хотеться спать часов до 12, мозги окончательно включатся к 4м часам дня, а после 9 вечера у меня самый пик активности и умственной и физической. Творческое вдохновение вообще после 12 ночи просыпается (почему-то лучше всего готовить получается именно ночью). И спать все равно захочется часам к 3м ночи, даже если весь день была на ногах. Но если я встаю в 6, я не ною. Но я сова.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 11:15:53 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #93 : 03 Июня 2015, 11:21:28 »
Так посыл автора был в том что задолбали ныть, либо что-то делайте либо не нойте, а ещё лучше совмещать.

Как же вы живете-то если мозги заводятся только к 16-ти, это грустно жить на автопилоте, отражал лишь малую часть прожитого.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #94 : 03 Июня 2015, 11:28:32 »
Не то чтобы на автопилоте, но какой-то умственной работой мне с утра лучше не заниматься.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #95 : 03 Июня 2015, 11:33:41 »
Ашыпка, еще неизвестно, по каким поводам ноет автор, коль-скоро он так разнылся на Задолбалях. Я вот не ною, я просто задремываю минут на пятнадцать, когда давление совсем минусит но и на Задолбали не жалуюсь. Натура такая, не привыкшая ныть.  :P

Rand, я могу лечь в девять вечера, проспать до шести утра, проснуться с трудом и потом весь световой день хотеть спать. Как бы вам ни алкалось выставить «сов» «нитакими», изменить их биоритмы вы не сможете. Точно так же, если вам придется спать днем, а бодрствовать ночью, вы, несмотря на девятичасовой дневной сон, будете снулой рыбиной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #96 : 03 Июня 2015, 11:40:10 »
Ашыпка, еще неизвестно, по каким поводам ноет автор, коль-скоро он так разнылся на Задолбалях.

Протестую, это домыслы не относящиеся к делу.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #97 : 03 Июня 2015, 11:41:45 »
я могу лечь в девять вечера, проспать до шести утра, проснуться с трудом и потом весь световой день хотеть спать.
Как странно, но я тоже. Единственное что - как бы я ни хотела спать, я не засну, если на дворе световой день. Я буду маяться и в совсем "тяжёлых случаях" ныть.
Из чего я делаю вывод, что разница между совами и жаворонками не столь велика и споры совсем ниачём))
Я завидую аритмикам, кстати. Они могут спать в любое нужное им время суток.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #98 : 03 Июня 2015, 11:43:52 »

Выравнивается это все жестоким, но действенным методом - не давать себе спать плюс-минус сутки. Когда ты встаешь в 5 вечера, а потом ложишься не в 10 утра, а в 8-10 вечера следующего дня (а ты уснешь, потому что после суток несна уже будет пофиг, что там на часах), утром будет спокойно и реально встать во сколько нужно.
Фигня -- потом вообще вскакиваешь в рандомное время и нифига не понимаешь, который час-день-год и кто ты вообще.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #99 : 03 Июня 2015, 11:47:44 »
Ну пробовала я так делать. Встала потом в 3 часа дня.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #100 : 03 Июня 2015, 11:49:23 »
Цитировать
Работа в двух шагах от дома, с 9, встаю в шесть и рада ) мне повезло, легко встаю всегда.

Если работа в двух шагах от дома, зачем вставать за три часа?  :o

Привычка расфуфыриваться и делать домашние дела утром, а не вечером?

Я за полтора-2 часа в таком случае встаю, ибо хлопать бледными ненакрашенными глазенками не хочется, да и завтракать хочется спокойно, а не на ходу закидывать в рот бутерброд. А кто-то с утра еще перед работой успевает протереть полы, приготовить обед для домашних (обычно так делают женщины, у которых дети-школьники, чтобы когда пришли, сами поели свеженькое), выгладить себе блузку и мужу рубашку... Мне вот проще заранее подготовить все вечером. А у кого-то вечером других дел хватает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #101 : 03 Июня 2015, 11:51:35 »
Ну пробовала я так делать. Встала потом в 3 часа дня.
А я проснулся включил автопилот утром и стал собираться на работу. Где-то на стадии одевания левого носка понял, что три часа ночи, ночь с субботы на воскресенье, а с работы, на которую я собираюсь, я неделю как уволился.

Ausser

  • Гость
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #102 : 03 Июня 2015, 11:54:07 »
мне кажется, автора истории раздражало бы любое взаимодействие. вообще-то, как не прискорбно, на жалобах и строится общение частенько с малознакомыми людьми.
- ой, видели вчера ливень?
- да, ппц, я вымокла как киска саши грей
- а я тоже
.......
и все, уже пошло общение, зацепка случилась

а по сабжу: я даже если просплю 10 часов и буду вынуждена встать в 7-8 утра, не высплюсь. вот так-то, автор. и таких людей много.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #103 : 03 Июня 2015, 12:03:08 »
Детский сад, потом школа, потом универ. Родители-жаворонки, которые встают зимой в 6, летом в 4.30. А вот и нихрена.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #104 : 03 Июня 2015, 12:10:11 »
Как странно, но я тоже. Единственное что - как бы я ни хотела спать, я не засну, если на дворе световой день. Я буду маяться и в совсем "тяжёлых случаях" ныть.
Из чего я делаю вывод, что разница между совами и жаворонками не столь велика и споры совсем ниачём))
Я завидую аритмикам, кстати. Они могут спать в любое нужное им время суток.

А я прекрасно засну. Мне ни свет, ни шум не мешают.  ;D  
Что, собственно, я и делаю. Прямо на работе растекаюсь на стуле и пятнадцать минут меня нет.  ;D

На лекциях тоже спала, но там еще и следила, о чем речь, так что если спрашивали (а дрыхла я внаглую — сидя в первом ряду), всегда могла ответить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #105 : 03 Июня 2015, 12:28:02 »
С одной стороны, я завидую людям-жаворонкам, потому что среди знакомых мне жаворонков многие встают часов в 6 без проблем и успевают поделать много полезных дел еще до начала рабочего дня. Но, блин, многие же из них в 10 часов вечера уже никакущие.
Многих из них уже после 19.00 начинает одолевать та самая никакущесть)))
Я вот завидую тем, кто после работы способен ещё и ужины наготавливать, прибираться и гулять. У меня в семье и кругу общения всегда все к 18-19.00 только раскачивались что-то делать и куда-то идти, а я уже настроена, что через два с половиной-три часа уже спать пора, а меня вовлекали в эту всю движуху и ругали, что я вялая и скучная.
Иногда спасало то, что после 21.30 я способна уснуть в любом шуме и в любом положении, главное чтобы было темно или относительно темно. Чаще не спасало, так как от меня хотели каких-то решений или действий и спать не удавалось -___-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #106 : 03 Июня 2015, 12:35:18 »
Баба-дура мой муж жаворонок тоже вешается, когда я начинаю готовить часов в 23:00 вечера и прибираться))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #107 : 03 Июня 2015, 12:39:33 »
Я вот тоже вешаюсь, когда муж в 23.00 требует еды или его раздирает что-то немедленно делать по дому)))) Я уже полтора часа как спать должна, а ко мне тут примотались -__-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #108 : 03 Июня 2015, 13:06:34 »
а у меня муж может спать по четыре часа в сутки и ему норм. а дольше 6 часов подряд вообще не может спать :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #109 : 03 Июня 2015, 15:15:05 »
Но видимо пафоснее сказать "я же сова", чем "я до трёх ночи играл в WoT" или "я смог найти свободное место в спортзале только с 11 вечера до 12".
Ааргх... А если, например, китайский учил? Или стихи писал? Или читал какого-нибудь Хадеггегеля?) Вам, наверно, сложно поверить, что у некоторых людей может включаться "время активности" именно после полуночи? До 0:00 шумы посторонние мешают или просто от рабочего дня отходишь, а перед сном – самое оно почитать, потворить, поучить.

«Совы – невоспитанные жаворонки» — это то же самое, что «интроверты – закомплексованные экстраверты». Большинство «зажигалок», кстати, реально так думает.

В своё время мне очень текстик понравился) Не могу не перепостить тут целиком.
Цитировать
Как объяснить "жаворонку", как себя чувствует "сова" в мире, где работают с 8:30? Вот так:

- Поставьте будильник на 3 часа ночи.
- Когда он прозвенит, встаньте.
- 3:00. Не выспались? Это ваши проблемы. Кругом ночь? Включите свет. Ага, и радио, очень помогает. Умывайтесь, одевайтесь, готовьтесь к выходу из дома. Зеваете? Спать хочется? Нет, "прилечь ненадолго" нельзя. В 4:30 вы должны быть на работе. Лучше выпейте чая с сахаром.
-3:35. Готовы? Выходите? Посмотрите в зеркало. Проверьте наличие юбки/брюк и отсутствие домашних тапочек на ногах. Да-да, вы не выспались и плохо соображаете. Поэтому проверьте, всё ли вы выключили и закрыли, на месте ли деньги, ключи и телефон. Почему вы так мало успели, хотя прошло уже 40 минут? Сейчас 3:40 ночи, вы хотите спать. Вы всё делаете медленно, ошибаетесь, забываете, зачем пришли на кухню и где положили расчёску. Вы, вообще говоря, спите. Если вы хотите выйти вовремя, нужно или вставать ЕЩЁ раньше, или применить стимулятор помощнее. Кофе, да. Ну так что, вы не забыли? Выходим на улицу.

- 3:45. Осторожнее! Вы ещё спите, всё правильно, но через дорогу переходить всё-таки надо. И учтите, что вы реагируете на всё медленнее, чем обычно. Почему у вас такое плохое настроение? Да потому, что вы не выспались, встали не вовремя и вынуждены куда-то тащиться, зевая.
- 4:00. Вы каким-то чудом попали на нужную вам остановку транспорта, но напрочь не помните, как сюда шли? Познакомьтесь, это ваш автопилот. Он знает, куда вы ходите каждый день. Он способен ориентироваться в окружающем мире (не слишком хорошо, но сойдёт) и поддерживать несложную беседу. Зачем он нужен? Чтобы привести вас на эту остановку, пока вы спите на ходу. Ещё он умеет платить за проезд и отслеживать, где вы едете (не слишком хорошо).
- 4:25. Проехали свою остановку? Выходите здесь и добирайтесь как знаете. Да-да, ваш автопилот пока не слишком хорошо умеет отслеживать, где вы едете. Ничего, научится. Если не доверяете ему - не задрёмывайте в транспорте.
- 4:40. Ну вот вы и на работе. Опоздали? Выслушивайте упрёки, ваше "я хотел спать" никого не волнует. 4:50, отличное время для начала рабочего дня. Работайте.
- 5:20. Не работается? Мозг посылает сигналы "я хочу спа-а-ать"? Спать нельзя. Нет, закрыть глаза и прилечь на стол (станок, прилавок) тоже нельзя. Работайте. И постарайтесь не делать ошибок (в особенности, не оттяпать себе палец и не въехать в столб) и не грубить людям. Улыбайтесь. Принимайте решения.
- 5:40. Нет, так не пойдёт. Если тупо пялиться в этот листок, работа не сделается. И автопилот с этим не справится. Сделайте себе кофе. С сахаром. Подкормим и разбудим мозг.
- 7:00. Всё отлично, вы втянулись, работа спорится. Теперь оставьте её и идите пообедайте. Что значит "не хочется"? Вы на ногах с 3 часов, вашему организму нужна настоящая еда. А не хочется потому, что у вас в крови дикое количество сахара. И ещё вы как бы немного не здесь. Это всё сахар, "дешёвые" углеводы. Пойдите и съешьте настоящий обед.
- 8:00. Глаза опять слипаются? Это вы не выспались. Ничего. Работайте.
- 13:30, пора и домой. Хватит работать. Что значит - не успели? Рабочий день окончен. Хотите - оставйтесь сверхурочно, но учтите, что дома само собой ничего не сделается.
- 15:00. Вы дома, всё прекрасно. Если очень хочется спать, вздремните. Скорее всего, вы прекрасно сможете игнорировать мультфильмы по телевизору и сверлёжку стен у соседей.
- 17:00, начинайте укладывать ребёнка спать. Он не хочет? А чьи проблемы? Ему нужно спать 10 часов в сутки, а вам завтра будить его в 3. Сегодня была только разминка, настоящее веселье будет завтра.
- 19:00, ребёнок наконец-то улёгся. А теперь укладывайтесь сами. Что значит - рано? Вам нужно 8 часов сна в сутки, вам вставать в 3. Будет тяжело. Не успели что-то сделать? Скоро интересный фильм? Хотели почитать книжку? Если вы уверены - пожалуйста, это ваша жизнь. Но завтра вам вставать в 3. Точнее, в 2:50, вы ведь не хотите опоздать?
- 2:50, звонит будильник. Да, ещё 10 минут вполне можно полежать. Всё равно вы не соберётесь быстрее, если сейчас встанете. Но лучше вставайте - вам ещё будить ребёнка.
- 3:20. Не просыпается? Уговоры не помогают? Ругань и вопли не помогают? Стаскивайте его с кровати, отнимайте одеяло, вручайте ему стакан чая (не горячий, не крепкий, без молока, умеренно сладкий). Сел? Не давайте лечь. Да-да, найдите его одежду. Чёрт знает, где она. Автопилот что-то нашёл, ура. Теперь всё то же самое, что и вчера, только постоянно контролируйте, одевается ребёнок или сидит, глядя в пространство. Он на вас орёт? Он хнычет? Он тормозит, он пытается надеть колготки на руки? Всё правильно, 3:50 ночи, он хочет спать.
- 4:10. Посмотрите в зеркало. Проверьте наличие юбки/брюк и отсутствие домашних тапочек на ногах у себя и у ребёнка. На работу вовремя вы не успеете, временно наплюйте на это. Вам нужно доставить ребёнка в школу или детсад. Выходите на улицу. Не хочет идти, идёт медленно? Это потому, что он очень хочет спать. Ему нужно 10 часов сна в сутки. Он проспал 8 и встал намного раньше, чем проснулся бы самостоятельно. Разумеется, он раздражён и туго соображает. Да, вы с ним опоздали. Выслушайте упрёки.
- 4:30. Позвоните на работу и предупредите, что опоздаете. Не говорите "проспал", это никого не волнует, и вам попросту влетит. Соврите что-нибудь. Привыкайте, врать придётся много и убедительно.
- 6:30. Посчитайте, а, сколько вы пьёте кофе. И ограничьте его количество. Усилием воли. И сахар тоже. Совсем без допинга работать вы не сможете, но если не будете контролировать дозу - быстро угробите себе сердце, сосуды и поджелудочную.
- 13:30. Не успели всё сделать? Ладно, останьтесь сверхурочно. Но кто-то должен привести домой ребёнка, помните?
- 16:00. Вы дома, всё прекрасно. То, что с утра нацепил на ребёнка автопилот, вы вообще-то собирались пустить на ветошь, но это фигня. Постарайтесь сегодня что-то сделать по дому. Заодно выясните, что можно поручить автопилоту, а что нет. В 17:00 вам укладывать ребёнка спать, а в 19:00 - ложиться спать самому.
Если что - ко врачу на приём записывают в 2:30. Ночи. Поликлиника в 30 минутах от вашего дома.

Через две недели такой жизни из успешного, адаптированного существа, из нормального родителя вы превратитесь в монстра, постоянно взвинченного от кофе или спящего на ходу. С ребёнком вы будете видеться в основном в трёх состояниях: 1) утром, когда вы оба заторможены и злы 2) днём, когда вас клонит в сон 3) вечером, когда вы его упинываете спать, а он не хочет.
Вы постоянно опаздываете, у вас начались проблемы с давлением, у вас изжога и вечно подавленное настроение.
Раньше вы любили свою работу, а теперь начинаете мечтать о субботе уже утром в понедельник. Потому что можно будет спа-а-ать. Аж до 7 утра. А то и до 9. Если, конечно, кто-нибудь не позвонит в 5 с бодрым вопросом "Как, вы ещё спите?"
Ваша культурная и общественная жизнь неудержимо стремится к нулю. В выходные вы спите. Полтора дня. А потом ложитесь в 19:00, потому что вставать в 3.

Возможно, вы когда-нибудь адаптируетесь к такой жизни. Некоторые же адаптируются. Есть же люди, которые прекрасно привыкают вставать в 3 ночи и ложиться в 7.

За что вам всё это? Ну, за то, что ваш организм устроен так, что вам комфортно спать с 11 вечера до 7 утра.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #110 : 03 Июня 2015, 17:29:32 »
У меня были знакомые, которым норм вставать в 4-5 утра.
Вот с детства они такие, им 6-7 уже - завалялся или заболел.
Почему им верят, что это особенности организма, а совам нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #111 : 03 Июня 2015, 17:41:38 »
У меня были знакомые, которым норм вставать в 4-5 утра.
Вот с детства они такие, им 6-7 уже - завалялся или заболел.
Почему им верят, что это особенности организма, а совам нет?

Моя мама летом может и в 5ч встать - выспалась, все. И раньше-то были не особо совами, а тут у нее еще уже возрастное началось, у бабушки такое же примерно после 50 лет  нагрянуло. Однажды была в гостях у родителей с ночевкой - офигела с их созвона по телефону в 6 утра. И поняла, что впредь в гости буду ездить по возможности без ночевок, иначе буду после такого режима разбитой и вымотанной. Под шум спать не могу. А вот папу эта "возрастная особенность" не настигла, ему хоть бы что, спит и не мешает ничего, он более сова и я в него!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #112 : 03 Июня 2015, 17:44:00 »
Дык я же говорю, потому же, почему жаворонкам не верят, что они могут точно так же не высыпаться и совсем не обожать утро и ранний подъём. Просто организм не может спать дальше и проснуться позже. Биоритмы такие у него. Сколько было таких случаев, что умом я понимаю, что я с удовольствием поспала бы ещё, а всё, семь утра, труба зовёт.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 17:46:03 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #113 : 03 Июня 2015, 18:15:15 »
Если вы из-за кучи дел не высыпаетесь, то не удивительно, что хотите спать. Но видимо пафоснее сказать "я же сова", чем "я до трёх ночи играл в WoT" или "я смог найти свободное место в спортзале только с 11 вечера до 12"
Если вы не в состоянии сообразить, какие еще дела бывают у человека, кроме поиграть в комп и позаниматься в зале, все с вами ясно, говорить бесполезно.

Цитировать
Просто нужно какое-то время соблюдать режим, чтобы организм мог адаптироваться.
Альтернативно одаренные не понимают такую простую вещь, что соблюдение режима на протяжении многих лет - в детском саду, в школе, в институте, на работе - никуя не помогает не хотеть спать рано утром и вскакивать бодрячком.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #114 : 03 Июня 2015, 21:26:59 »
Странные люди. По каким режимам я ни работал (и к 7:30, и к 11, и ночные смены), никогда особо не страдал. А тут столько жалоб. Ну вас.
Желающий задолбаться да задолбается.

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #115 : 03 Июня 2015, 21:48:54 »
пара подходов по полчасика сна на работе решают все проблемы недосыпа, инфа 146%
\0

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #116 : 03 Июня 2015, 21:58:04 »
у меня эти пара подходов выглядят так: сидишь, тишина, делать нечего вообще, тут глаза начинают слипаться и ты начинаешь себе внушать: "я не сплю, я медитирую. Я не сплю, я медитирую... нет, я все-таки сплю..." потом открываешь глаза и понимаешь что прошло 20 минут.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #117 : 03 Июня 2015, 23:41:30 »
Странные люди. По каким режимам я ни работал (и к 7:30, и к 11, и ночные смены), никогда особо не страдал. А тут столько жалоб. Ну вас.
Желающий задолбаться да задолбается.

Вам повезло родить таким
Это, наверное, дофига ваша заслуга и повод гордиться собой и презирать остальных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #118 : 04 Июня 2015, 00:06:12 »
Голуби и сурки...
Первые могут спать когда угодно, и высыпаются, если наберут свои часы.
Вторые могут спать когда угодно, и не высыпаются постоянно.
Кем лучше быть...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #119 : 04 Июня 2015, 00:14:25 »
Во, точняк, я сурок  ;D