Автор Тема: "В моей смерти прошу винить..."  (Прочитано 20729 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #60 : 03 Июня 2015, 19:28:57 »
Remlin, тоже помню, было такое.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #61 : 03 Июня 2015, 19:31:23 »
И чем там все закончилось?
Яжеговномать

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #62 : 03 Июня 2015, 20:04:15 »
Доби, сорян, не могу найти, видать, в топ не попала. Да типа парень подходит, говорит, другу проиграл, ты теперь его девушка на неделю, и традиционное кмп.

Schukhov

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #63 : 03 Июня 2015, 20:29:36 »
Цитировать
Я так понимаю, те, кто этим зарабатывает, проиграть не могут в принципе, лох в проигрыше будет всегда. Зачем обувать лоха? А почему нет? На то он и лох. Квартиру не родит, так его можно доить "в счет долга" бесконечно, или отрабатывать заставить. Не?
Хм. Даже не знаю с чего начать.
Те, кто этим зарабатывает, никогда не станут "гонять порожняк". Босяка обуть - времени больше потратишь, чем пользы поимеешь. Опять же светиться лишний раз. Понимаешь, долг - то можно повесить хоть миллиард евро. Вопрос только в том, получишь ты его, или нет. В данном случае "или нет" было более чем очевидно. Таких должников создавать - это себе же проблем наживать. Простишь - лицо потеряешь. Выбить нереально априори, нельзя у человека отнять то, чего у него нет. Валить его потом? А смысл тогда вообще всю эту кухню начинать, чтоб потенциально на себя мокруху стремную повешать?
Вот поэтому я и говорю, что "заторчать" он мог только местной шпане, с которой можно было просто "за че по чем" поговорить, и разойтись каждый при своих. В пользу этого говорит хотя бы то, что ему срок на возврат долга "дали". По правильным понятиям, должник сам себе срок устанавливает. Сколько надо - столько и нагружает, при достаточном весе в обществе, хоть на всю жизнь может в долг уйти. Но чаще от недели до месяца. Это тоже часть ритуала. Задолжал - когда сможешь отдать? Сам себе срок поставил - не смог расчитаться, значит сам же и виноват, никто за язык не тянул. Это называется "фуфло прогнать". И вот за это раньше реально могли зарезать.
Впрочем, есть единственный вариант, когда таких лошков специально нагружают долгом в цену жизни. Это когда надо или обреченную "торпеду" (ту же наркоту перевезти, или машину угнанную перегнать), или, что чаще бывает с должниками, продать ему его же долг за чужую жизнь. Проще говоря, пальцем покажут кого, и хоть ты что делай, а чтоб через пару дней этот человек умер. И если не он, то ты.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 20:32:12 от Schukhov »

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #64 : 03 Июня 2015, 22:13:58 »
По-моему, это фейк.

Если действительно так нужны были деньги, no пошел бы к родителям, уж если кто и продал бы квартиру, так это они.
или они у него на улице живут?

Мне кажется, единственная ошибка девушки, это то, что она на позвонила родителям тах называемого молодого человека, если он действительно ее молодой человек, то телефон рoдаков она должна была знать. А там пусть дальше бы разбирались, квартиру свою продавать или в милицию идти с заявой на угрозу убийства
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 22:16:25 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #65 : 03 Июня 2015, 22:40:21 »
Estrella, ну вообще этот вовсе не обязательно. Ну и представьте, сыначке 27 лет, например, и девушка звонит: "Мамо, сыначка хочет, чтобы я квартиру продала!" Пздц же, не?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #66 : 04 Июня 2015, 02:07:40 »
кто никогда не был фееричным дебилом, тот глуп пусть кинет в меня камень.
Лови! Я был дебилом -- да, фееричным -- нет. Это в десять, ну 13 лет можно снизу вверх глядеть на больших парней, которые шикарно плюются сквозь зубы, демонстрируют красивые наколки, мастерски тусуют затертую колоду и учат играть в очко на 10 коп. Когда уже с бабой живешь, то или умеешь с такими себя вести, или понимаешь, что от них надо держаться подальше.
Цитировать
Вот поэтому я и говорю, что "заторчать" он мог только местной шпане
Как вариант. Для шпаны проблема обуть лоха в карты, чтобы потом доить? А он впечатлительным оказался, пичаль.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #67 : 04 Июня 2015, 04:35:52 »
Цитировать
Мне кажется, единственная ошибка девушки, это то, что она на позвонила родителям тах называемого молодого человека, если он действительно ее молодой человек, то телефон рoдаков она должна была знать.
Шта?
Мужик деву внаглую обокрасть пытается, а она должна заботливо позвонить его маме?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #68 : 04 Июня 2015, 11:38:35 »
а чего к маме не пошел? ее квартиру не предложил? или девушку можно бомжихой оставить, а маму-нет?или там уже все проиграно? а вообще-естественный отбор во всей красе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #69 : 04 Июня 2015, 11:53:54 »
а чего к маме не пошел?
Ну как же, он же взрослый, с бабой живет, на квартиры в карты играет, чем к маме ползти -- легче повеситься.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #70 : 04 Июня 2015, 12:32:37 »
да ладно, что на парня накинулись. С каждым может случиться. Дурачок, молодой, слабый и глупый, попал к кидалам, его развели, он в панике побежал к любимому человеку, был послан, повесился. Бывает.

Кстати, девушка тоже глупая, молодая и дохлая. Могла бы не посылать человека в отчаянии, а сообразить за двоих что делать дальше. Видно, не любила. Покойничек правду в записке написал, только не всю.
Ты бы что ответил на такую "просьбу"? Хату побежал бы продавать\разменивать\сьезжаться и срочно размножаться,а то вдруг такое сокровище новую найдет?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #71 : 04 Июня 2015, 12:37:22 »
Ты бы что ответил на такую "просьбу"? Хату побежал бы продавать\разменивать\сьезжаться и срочно размножаться,а то вдруг такое сокровище новую найдет?
Зачем так сложно?
Жопку в аренду сдать можно почасово, почку продать - вариантов тьма
А через полгодика еще одну,ведь вдруг в голову придет блестящая идея "больше такого не будет,теперь я точно выиграю!"
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #72 : 04 Июня 2015, 13:08:00 »
Цитировать
Если действительно так нужны были деньги, no пошел бы к родителям, уж если кто и продал бы квартиру, так это они.
или они у него на улице живут?
Ну после этого точно стали бы жить на улице. А девушка бы всё равно к нему переехала, типа зачем ей квартира? Я думаю, какая-то похожая логика имела место быть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #73 : 04 Июня 2015, 13:16:05 »
Цитировать
Если действительно так нужны были деньги, no пошел бы к родителям, уж если кто и продал бы квартиру, так это они.
или они у него на улице живут?
Ну после этого точно стали бы жить на улице. А девушка бы всё равно к нему переехала, типа зачем ей квартира? Я думаю, какая-то похожая логика имела место быть.
И пусть живут,раз не смогли вбить в голову своему сыну,што это нельзя. И пусть винят себя,что не продали квартиру за долги сынули.  ;D Дева то тут причем?
Вообще не вижу смысла скрывать,что просил хату за карточный долг. Ибо родители то могли подумать,что изменила,что бросила ,что оскорбила до глубины души или кинула на бабки. А узнали бы правду-поутихомирилсь бы,мб.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #74 : 04 Июня 2015, 14:59:15 »
И пусть живут,раз не смогли вбить в голову своему сыну,што это нельзя. И пусть винят себя,что не продали квартиру за долги сынули.  ;D Дева то тут причем?
Вообще не вижу смысла скрывать,что просил хату за карточный долг. Ибо родители то могли подумать,что изменила,что бросила ,что оскорбила до глубины души или кинула на бабки. А узнали бы правду-поутихомирилсь бы,мб.
Кричали бы "А тебе что, жалко, что ли? Квартира дороже нашего сыночка?!"
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #75 : 04 Июня 2015, 15:38:57 »
(лениво подкидывает булыжничек) Делала я глупости, но не феерические, да и подлостей за мной не водилось.
*Подкатывает тачку с булыжниками на огневую позицию* Именно. Некоторым удается к началу взрослой жизни прокачать мозг.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #76 : 04 Июня 2015, 16:03:26 »
парень из истории идиот - его могли отп*здить, но не убить; с мёртвых деньги не стрясёшь :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #77 : 04 Июня 2015, 16:06:42 »
парень из истории идиот - его могли отп*здить, но не убить; с мёртвых деньги не стрясёшь :D

Идиот, но не поэтому.
Убивают, причём за суммы, на порядок меньшие стоимости квартиры.
Просто для поддержания репутации, логика тут "сегодня я простил рубль, а завтра скажут, что меня можно кинуть на миллион".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Schukhov

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #78 : 04 Июня 2015, 20:32:54 »
парень из истории идиот - его могли отп*здить, но не убить; с мёртвых деньги не стрясёшь :D
Вот если шпана дворовая, то да. Побить, поклеветать, слухов распустить - максимум.
А люди, для которых карточная игра - серьезный бизнес, те в любом случае или найдут способ с ними расчитаться, причем такой, что пожалеешь что не убили, или убьют. Даже не сами убьют. Убьет точно такой же должничок, которому выкупом чужую жизнь назначат. А иначе никак.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #79 : 04 Июня 2015, 20:36:46 »
Осталось только выяснить, как такой лохопед мог поиграть в карты с серьёзными людьми.

Schukhov

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #80 : 04 Июня 2015, 20:37:41 »
Осталось только выяснить, как такой лохопед мог поиграть в карты с серьёзными людьми.
Собственно, я 2 поста выше написал как раз на тему, что никак не мог.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #81 : 04 Июня 2015, 21:51:23 »
Кричали бы "А тебе что, жалко, что ли? Квартира дороже нашего сыночка?!"

Вот свою пусть и толкают,их же сыночка,не ее.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #82 : 05 Июня 2015, 00:45:34 »
Осталось только выяснить, как такой лохопед мог поиграть в карты с серьёзными людьми.
Собственно, я 2 поста выше написал как раз на тему, что никак не мог.
Мммм... А какой профит серьезным людям обувать в карты других серьезных людей? Это как бы чревато, не?

Schukhov

  • Гость
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #83 : 05 Июня 2015, 05:00:46 »
Цитировать
Мммм... А какой профит серьезным людям обувать в карты других серьезных людей? Это как бы чревато, не?
Сдается мне, вы немного неправильно понимаете суть процесса. Есть такое понятие, как "достаточность". Стрясти с лоха зарплату - нормально. Стрясти с обеспеченного человека квартиру - нормально. Но выигрывать у лоха 5 миллионов или у богатого буратины все, что у него есть - это перебор. Ибо в первом случае получить выигрыш нереально, а во втором почти невозможно.
Крайности для людей, которые этим зарабатывают, не характерны. Проигранные в карты заводы, газеты и пароходы - это просто миф, или уникальные случаи, имеющие место раз в столетие. Вы можете представить себе рыбака, который авиационной тысячекилограммовой бомбой решил глушить рыбу в озере? Описанная в истории ситуация, по сути, как раз из подобных.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: "В моей смерти прошу винить..."
« Ответ #84 : 05 Июня 2015, 13:52:58 »
Цитировать
Мне кажется, единственная ошибка девушки, это то, что она на позвонила родителям тах называемого молодого человека, если он действительно ее молодой человек, то телефон рoдаков она должна была знать.
Шта?
Мужик деву внаглую обокрасть пытается, а она должна заботливо позвонить его маме?

От неудачной попытки нагло обокрасть в петлю не лезут. И парень ей был не пареллелен, так что просто сказать "Ах, у тебя проблемы? Ну, как разгребешь, так появляйся" она тоже не могла.

Позвонить и сказать, что у их придурка такие серьёзные проблемы, что он пытается расплачиваться чужими квартирами/жопами. Пусть поучаствуют. В этом случае, у них не было бы никаких причин кидать в неё камнями на похоронах и винить в чем бы то ни было, ибо дева сделала что могла, а именно привлекла к делу людей, прямо связанных с пацаном.

Сегодня она ему квартиру отдаст, а завтра он придёт скажет "ой, прости, все была ошибка, и вообще Маша из соседнего подъезда от меня беременна, так что не серчай и иди лесом, спасибо тебе за все".

Родители такого вырастили - им и квартиру отдавать. Или бежать к дяде-прокурору и жаловаться на жуликов. Или по-бырому делать ему загранпаспорт и усылать в Доминикану/Аргентину/на Северный полюс, и делать круглые глаза "Мальчик? Какой мальчик? Не было никакого мальчика". Ну или смотреть, как он вешается, ибо моя квартира - моя прелесть, на дороге не валяется, а сына можно и другого родить.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 14:19:40 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.