Автор Тема: yaplakal.com - Куда пропадают люди?  (Прочитано 51643 раз)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #30 : 07 Июня 2015, 19:31:45 »
Это где такие проповедники?
универ туран астана, та еще шарага
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #31 : 07 Июня 2015, 19:31:54 »
ZloeAloe, вот-вот, и я про то же. Да даже в том же городе, если с момента подачи заявления о пропаже уже пару лет прошло, то могут не опознать, мне кажется.

Мы просто тут ремонт делаем, я сегодня в несколько заходов мусор на помойку таскала, а там бомжи тусуются. И я что-то задумалась про них. Ну, понятно, кто-то пропил квартиру к чертям собачьим и бомжует, их наверняка большинство. Кто-то, может, даже и не пропил, но бабла нет, вот по помойкам и шарятся. Кого-то, к примеру, из дома выгнали, а характера себя отстоять нет, окей. Но это же все равно не 100%. А остальные - что, кто, откуда, как дошли до жизни такой? Вполне могут и потеряшки какие-нибудь там быть, почему бы и нет.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #32 : 07 Июня 2015, 19:36:22 »
Приезжие, которым некуда возвращаться.
Люди "с диагнозом", которых в соответствующие учреждения не положили, а родни следить не осталось\не хотят.
Случаются погорельцы.
Выходцы из детдомов, которые успели спустить свои квартиры или вообще там не живут.
А есть те, кто просто решил забить на все и жить, как живется. Идейные бомжи. Те, кто имеют профессию, те, кто могли бы вылезти, но сами не хотят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #33 : 07 Июня 2015, 19:41:41 »
История, рассказанная родственниками.

Группа туристов поехала в маленький город на Балтийском море. Там и в курортный сезон, когда народу много, постоянно мелькают одни и те же рожи.

И там по всему городу бродит одна и та же парочка: женщина и девочка-подросток (не совсем малышка, а лет 12-14). Одеты чисто, аккуратно, строго, консервативно и совсем не дёшево. Где они обитают-отмываются-отстирываются - никому неведомо, но какое-то логово где-то у них явно есть: на улице так долго не проживёшь. Не попрошайничают. Только постоянно пристают к прохожим с речами:

- Задумайтесь, что с вами будет после смерти!
- Скоро грядет Апокалипсис!
- Покайтесь во грехах!

...ну и всякое такое. И глаза у обеих пустые-пустые. Как две пары линз.

Приезжие туристы стали расспрашивать коренное население, что же это за безобразие такое и почему это девочка нигде не учится. И выяснилось, что взрослая юродивая забрела к ним довольно давно и прижилась в городе, а девочку она вообще неизвестно откуда подцепила год назад. Так с тех пор и ходят. Если не обе, то хотя бы младшая - наверняка в розыске. И никто ничего не предпринимает. Они же не хулиганят, не воруют. Хотя наверняка кто-нибудь обращался в соответствующие органы.
С уважением, Aneta

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #34 : 07 Июня 2015, 19:46:17 »
Малдер состарился и верит только в пивас из россии.
Так что с нифига пропавшие фз куда скорее всего найдутся очень сильно позже. Трупами, естессно.

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #35 : 07 Июня 2015, 19:52:09 »
На самом деле, в стране есть культ каннибализма. Во всех городах и сёлах. Вот вышел такой покурить на улицу, а его схватили, выпотрошили и в котёл. А потом сожрали, кости помололи на муку и делают из кишок кровяную колбасу. А потом на рынке её продают. Вот едите вы колбаску кровяночку, а она из вашего пропавшего неделю назад соседа. :(

Ложь и провокация.
Кровяная колбаса вкусная.
Сами едим.

Pegasus

  • Гость
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #36 : 07 Июня 2015, 20:22:43 »
У меня в городе 3 каменоломни старые. То есть им лет 200-150, ещё в царские времена камень резали для постройки города. В каждой километров 50 тоннелей в несколько подземных этажей. И регулярно там кто-то пропадает. В прошлом году три девки ушли и не вернулись, искали несколько суток. Нашли случайно, потому что они спали, когда поисковики мимо проходили, и почти не выдавали себя. Нашли у чёрта на куличках км в 7 от входа. Но это только потому, что друзьям сказали, куда пошли. А если кто-то не скажет, а так тихонько соберётся и залезет - всё, найдут только разве что трупик в следующий раз, когда кого-о залезшего искать будут. И то если повезёт. :)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #37 : 07 Июня 2015, 20:34:51 »
Имхо, родственники часто просто не знают, на что способен или чем вообще их близкий занимается.
У подруги вот лет пять назад брат пропал. Вот просто в обед вышел из офиса и назад не вернулся. Как они его искали - с гадалками, с полицией, приплетали всех знакомых, которые хоть как-то могли на поиски повлиять. Друзья ходили объявления клеили.
А у самой семьи - ноль вариантов, обычный парень, ничто не предвещало.
Через пару месяцев в милиции им сообщили, что это скорее всего криминальные разборки. Брат, внезапно, оказался известным игроком в подпольные азартные игры. В итоге нашли весной вблизи загородной трассы - парня задушили проводом.

Короче, мужики, которые бросают свои автомобили вполне могут быть беглецами от долгов, правосудия, да от чего угодно. А молодая мамаша - усвистать к любовнику от вопящего младенца. Вот в такое я верю больше, чем в похищение на органы или в гарем, к шейху.

Цитировать
Еще мама рассказывала про свою коллегу, которая с мужем как-то в девяностые поехала погулять на машине на природу, наткнулись на какой-то колодец, а в нем два трупа, мужчина и женщина. Рванули они оттуда от греха подальше, ментам сообщать не стали. Побоялись, что их подозревать начнут. Может, эту пару до сих пор кто-нибудь ищет...
Честно говоря, мерзкий и бессовестный поступок :-\
Ваша мама хоть отдаленно представляет, как мучается семья, не зная что случилось с близкими? Мб какие-то люди до сих пор ждут, каждый день, что их детей/родителей найдут.
Тьфу просто.

Упс, сорри. Не мама, а ее коллега. Но в любом случае, мерзко и тьфу
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 20:37:16 от Bestia »

George Catcher

  • Гость
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #38 : 07 Июня 2015, 20:46:05 »
В пропадающих мистическим образом людей - не верю. Мне кажется, что мистика в нашей жизни так прямо и откровенно не работает.

Из друзей/знакомых - ни одного такого случая.

Самое близкое, что случилось - когда я играл в ВОВ, в нашей гильдии ушёл "танк", рассказал коротко, что брат числился пропавшим без вести полгода, точно так же ушёл, не вернулся, и тут нашёлся в больнице, в реанимации, в состоянии овоща, ещё и заражённый СПИДом.

Один раз мне приснился такой вот сон, яркий, цветной, про отца, который поехал в местный рай-центр по делам, а потом мы нашли пустую машину, и три дня его искали, так и не нашли... проснулся в холодном поту, как после кошмара.

-------------------

И да, на 50тыс в год, неужели не нашлось ни одного случая вообще, чтобы момент исчезновения попал под объектив камеры/регистратора?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #39 : 07 Июня 2015, 20:49:34 »
Честно говоря, мерзкий и бессовестный поступок :-\
Ваша мама хоть отдаленно представляет, как мучается семья, не зная что случилось с близкими? Мб какие-то люди до сих пор ждут, каждый день, что их детей/родителей найдут.
Тьфу просто.

Упс, сорри. Не мама, а ее коллега. Но в любом случае, мерзко и тьфу
Может, и правда, но правда и то, что тогда было очень распространенной практикой бить первых попавшихся подозреваемых, пока в чем угодно не признаются, вплоть до убийства Кеннеди, так что не берусь их судить.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #40 : 07 Июня 2015, 21:09:22 »
вообще, жутковато. я когда вижу на автобусных остановках или в вк эти бумажки от "лиза алерт", тоже думаю: вот жил человек, жил и...
но не верю, что инопланетяне. скорей верю в труп или овоща в больнице.
страшно вот так кого-то близкого потерять. думаю, я бы чокнулась просто. :-\

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #41 : 07 Июня 2015, 21:22:11 »
Кто там у нас рассказывал, что любит пропадать на несколько дней без предупреждения, Мышкина? Вот часть таких допропадалась.
А вообще стремно, конечно.
Под Агату Кристи, типа, косила?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #42 : 07 Июня 2015, 21:37:45 »
Еще вспомнила - у брата одноклассник пропал. Его родители лет в 12 уже отпускали одного ездить на дачу, он однажды поехал и пропал. Это был мамин любимый аргумент, когда она не хотела меня куда-то отпускать. Лет эдак до двадцати.
Яжеговномать

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #43 : 07 Июня 2015, 21:46:47 »
никакой крипоты. ищут-то в своей области. а если приспичит свалить хотя бы в соседнюю, то фиг уже найдут
детка, ты просто космос

Оффлайн Nie_mand

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: +39/-3
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #44 : 07 Июня 2015, 21:58:28 »
а потом John/Jane Doe

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #45 : 07 Июня 2015, 22:19:10 »
Не хотела бы я подавать разыскной запрос менту, который считает, что 50 тыщ могли инопланетяне сожрать. Статистика-то по неопознанным трупам есть? Масштабы лесов и подснежников он представляет? Да и реально, я только недавно узнала, что соседка развелась и вернулась к матери, у нас рабочие графики, блин, не совпадают. Так что затеряться при желании можно.
Папин двоюродный брат так и не найден, 13 лет прошло. Но там точно был криминал.
А вот реально жуткая история про найденного знакомого знакомых - из-ща 5000 рублей убили
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #46 : 07 Июня 2015, 22:54:47 »
Упс, только прочла эту тему на ЯПе глянь она уже на КМП) Читну и тут крипотцы и всякой криминальной хроники. Слава богам у меня никто не пропадал так.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #47 : 07 Июня 2015, 23:55:51 »
Когда моей младшей сестре было 15, она ушла из дома. Мы подали заявление на розыск, результатов ноль. А через полгода оказалось, что она спокойно и прекрасно живет на соседней улице с каким-то парнем, особо на улицу нос не кажет, вот и не нашли. Сцуко.

Отец по пьяни поругался с женой и пошел к любовнице в соседний поселок. Ходили слухи, что его видели в разных местах по области, но не подтверждались. Мы в панике даже у экстрасенса были, он сказал - жив, чувствую, сбежал, новая жизнь. все дела. Все оказалось просто. Ноябрь, поселки через бухту. Лед не выдержал. Нашли в июле, волной прибило к берегу в 400 метрах от дома.

Пушистый домосед, вот вы ща это про свою собственную семью рассказали? Стремно быть вами. Вы с Анакондой не знакомы?
я всегда тут была

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #48 : 08 Июня 2015, 00:40:15 »

универ туран астана
Это ты чо щас кастанул?  ;D

Red_moon

  • Гость
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #49 : 08 Июня 2015, 01:15:40 »
У меня в области был случай - пропала семейная пара на автор, их нашли в машине в речке через 8 лет.авто сорвалось с моста.

Оффлайн falty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #50 : 08 Июня 2015, 09:13:58 »
Читал несколько раз на Крипере, сейчас опять перечитал и тут вы еще со своими историями.  :o

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #51 : 08 Июня 2015, 10:01:04 »
Внесу свой вклад в крипоту. История произошла в моей школе лет 15 назад.
Мальчики лет 11-12-ти пошли в гости к одному из них, назовем его А. У мальчика А дома был боевой пистолет, которым все игрались. К концу дня дома остались мальчик А и мальчик Б. Играясь с пистолетом, мальчик А подстрелил мальчика Б. Б вроде бы еще был жив, но А не стал вызывать скорую и дождался отца. Как я понимаю, Б уже был без сознания. Между тем, в районе нашей школы много пустырей - окраина города все-таки. Отец мальчика А не придумал ничего умнее, кроме как замотать жертву в ковер и вынести на пустырь. Видимо, ковер был большой, или ночью нес, но никто не заметил.
Тем временем, начались поиски пропавшего Б. Мальчик А и его семья принимали участие в поисках, удтверждая, что Б таки вышел из их квартиры и куда-то ушел. Длились поиски долго, пока наконец другие дети спустя несколько месяцев не нашли труп в ковре на пустыре.
Вот такие дела. В этой истории меня больше всего поражает, как мальчик А, будучи совсем мелким, смог так нагло врать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #52 : 08 Июня 2015, 10:03:12 »
В этой истории меня больше всего поражает, как мальчик А, будучи совсем мелким, смог так нагло врать.
Страх очень сильный стимул.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #53 : 08 Июня 2015, 10:09:23 »
я один такой случай по родному городу помню. По дороге от родителей к бабушке пропала 15-летняя девочка. Скандалов, ссор накануне не было, семья благополучная,все положительные до крайности. Город-100 тыс.человек,все всех знают. Обыскали окрестные леса-посадки, больницы-морги,всех знакомых отработали-как в воду канула. От нервов умер дед, бабушка с инсультом попала в больницу, папа запил, мать полностью ушла в воспитание младшей дочки,семья фактически перестала существовать. Прошло 7 лет,звонок. Здравствуй, мама,я тут в Крым еду, поезд такой-то, во столько-то будем на ж/д вокзале,стоянка 10 минут, приходи, я тебя с внуком познакомлю! Мама в шоке, как? где? что? Девочка шла к бабушке, встретила случайную знакомую, которая ехала в Москву на заработки. Как у них там вышло договорится-история умалчивает, но уехали они вместе. В Москве она как-то умудрилась выйти замуж, не имея никаких документов, родила ребенка и вот-муж порадовал путевкой в Крым. Она и решила маму осчастливить... Как-то так. Поэтому истории о людях, которые не могли исчезнуть,лично во мне будят сомнения. Знаю как минимум одну заскучавшую в декрете даму, которая проводила мужа на работу, отвела дите в садик и уехала с пакетиком вещей в Киев.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #54 : 08 Июня 2015, 10:23:06 »
Иждивенка, просто нет слов :o

Что-то с этими людьми не так, в медико-психологическом смысле, имхо. 15 лет прожить в семье и такое выкинуть. Интересно, когда у человека полностью атрофирована способность сострадать близким и волноваться за кого-то, вот за это какой-то диагноз ему положен?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #55 : 08 Июня 2015, 10:24:32 »
Интересно, когда у человека полностью атрофирована способность сострадать близким и волноваться за кого-то, вот за это какой-то диагноз ему положен?
И в месте с тем на КМП пропагандируют принцип "Достали родители? Пошли их на хрен, копи бабло, съезжай и не общайся."
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #56 : 08 Июня 2015, 10:31:15 »
Иждивенка, просто нет слов :o

Что-то с этими людьми не так, в медико-психологическом смысле, имхо. 15 лет прожить в семье и такое выкинуть. Интересно, когда у человека полностью атрофирована способность сострадать близким и волноваться за кого-то, вот за это какой-то диагноз ему положен?
абсолютный эгоизм. Нет,есть конечно и реальные диагнозы, типа социопатии, аутизма-но не в этих случаях. Как минимум вторая,только ее знаю лично,единственная дочка у родителей- залюбленная до безобразия,не знающая вообще ни в чем отказа, там вся семья только вокруг нее и вертится.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #57 : 08 Июня 2015, 11:38:34 »
я один такой случай по родному городу помню. По дороге от родителей к бабушке пропала 15-летняя девочка. Скандалов, ссор накануне не было, семья благополучная,все положительные до крайности. Город-100 тыс.человек,все всех знают. Обыскали окрестные леса-посадки, больницы-морги,всех знакомых отработали-как в воду канула. От нервов умер дед, бабушка с инсультом попала в больницу, папа запил, мать полностью ушла в воспитание младшей дочки,семья фактически перестала существовать. Прошло 7 лет,звонок. Здравствуй, мама,я тут в Крым еду, поезд такой-то, во столько-то будем на ж/д вокзале,стоянка 10 минут, приходи, я тебя с внуком познакомлю! Мама в шоке, как? где? что? Девочка шла к бабушке, встретила случайную знакомую, которая ехала в Москву на заработки. Как у них там вышло договорится-история умалчивает, но уехали они вместе. В Москве она как-то умудрилась выйти замуж, не имея никаких документов, родила ребенка и вот-муж порадовал путевкой в Крым. Она и решила маму осчастливить... Как-то так. Поэтому истории о людях, которые не могли исчезнуть,лично во мне будят сомнения. Знаю как минимум одну заскучавшую в декрете даму, которая проводила мужа на работу, отвела дите в садик и уехала с пакетиком вещей в Киев.
Я бы встретила поезд. А как же. С гранатометом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #58 : 08 Июня 2015, 11:41:31 »
Я помню случай из программы "Жди меня", когда женщина искала сына, пропавшего лет 7 назад (уехал в Москву и не вернулся), никакие поиски ничего не давали, но после выпуска программы его нашли... Как он сам сказал - живу нормально, торгую пивом (продавцом в пивном ларьке работал), а родственники просто надоели >:(

ну позвонил бы матери сразу и сказал бы - надоела, не ищи, я жив-здоров и со мной все нормально, но так-то зачем?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 11:45:40 от Леди_Боль »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Куда пропадают люди?
« Ответ #59 : 08 Июня 2015, 11:44:38 »
О, я это на мракопедии читала ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!