Автор Тема: #15981 - Заветная мечта накрылась мотоциклом  (Прочитано 42975 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Aliskana,
если оступится, то сайт уже не поможет.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы жена отдала только свою часть денег.

там есть её часть денег? вроде папа заработал всё?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дудь, думаю, имеются в виду те деньги, которые были бы потрачены на жену, если бы она поехала с мужем и дочерью во Францию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Если не поедут в Диснейленд, "потеряют" ребенка - ни доверия к родителям не останется у девочки, ни уважения. Она честно год отпахала, свою часть договора выполнила, а мамаша теперь нос воротит от выполнения своей части сделки.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
dominatrix, я считаю, что это деньги ребенка. Но тут же на форуме уже пробегали упоротые, что ребенку вообще ничего не принадлежит.
Идея, что ребенок уже изначально человек и с ним надо быть честным и держать слово, чтобы он потом не держал родителей за бидоразов, для многих в принципе непостижима.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Если не поедут в Диснейленд, "потеряют" ребенка - ни доверия к родителям не останется у девочки, ни уважения.

Ну можт мама такую ситуацию и считает нормой. А там недалече чудесный взамуж, и дочь начнёт квалифицированно плясать на мозгах уже своей семьи.

Идея, что ребенок уже изначально человек и с ним надо быть честным и держать слово, чтобы он потом не держал родителей за бидоразов, для многих в принципе непостижима.

ну дык всё просто. пока ребенок не живет отдельно за свои деньги, у него нет души.

вообще в ситуации советую школьнице задуматься об алкоголизме, абортах и иных атрибутах взрослого поведения.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 11:51:11 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Немного математики:

А сколько там денег то? Страничка с примерным подсчетом бюджетной поездки http://www.vparis.net/disneylend-parizh/kak-nedorogo-s-ezdit-v-disnejlend-parizha.html

Цитировать
Итак, поездка в Диснейленд Парижа обойдется примерно в 300 + 2 + 13 + 45 = 360 евро при условии двух ночевок в трехместном номере. Плюс виза - кому требуется. К этому надо ещё добавить стоимость проезда на метро и RER из аэропорта и в аэропорт. В любом случае, не более 400-450 евро.

Ок, 3 человека это 450*3=1350 евро. Хорошо, предположим, что наша семья не собирается ограничиваться бюджетной поездкой и смело увеличим сумму еще в 3 раза, гулять так гулять. 1350*3=4050 евро.

Дальше у меня не гуглица хотя бы примерная стоимость пластики лица...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Serpus

  • Гость
Цитировать
Хорошенький выбор - дочь или близкая подруга.
Действительно, что бы выбрать, родную дочь или подругу...

Цитировать
ограничение общения с ребенком
а с х*я ли на каком основании собственно?

С такой особью я б не только разводился, но выше головы бы прыгнул, а ребенка отобрал.

Дочь свою часть сделки выполнила, значит это уже не их деньги и вообще не деньги, это поездка в диснейленд.

Уж насколько я долбо*б альтруист и просаживаю дохрена денег на друзей, но даже я не делаю это в ущерб семье.

Если отданая сумма ухудшит условия жизни дочери, значит у меня этой суммы нет.

Пойду приложу лед, а то чот стул дымиться начинает.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12

ну дык всё просто. пока ребенок не живет отдельно за свои деньги, у него нет души.


Ну дык для некоторых даже обзаведшийся семьёй, работой, и живущий отдельно ребенок не только души не может иметь, но также планов, личного времени, и личного пространства.

Сейчас меня понесёт, и я буду рассказывать, КАК бывает  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да сценарий же. Че вы ведетесь как маленькие.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Обычная ситуация, в общем - то.
Им нужнее, все дела.
Пусть тогда подруга обеспечивает ее чоуж.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Да сценарий же. Че вы ведетесь как маленькие.
Мы верим в лучшее
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Ну дык для некоторых даже обзаведшийся семьёй, работой, и живущий отдельно ребенок не только души не может иметь, но также планов, личного времени, и личного пространства.

ну так взрослый ребенок, который не бухает почорному, не сидит в тюрьмах, не рожает пятерых от разных отцов прямо таки напрашивается на такое к себе отношение.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ну дык для некоторых даже обзаведшийся семьёй, работой, и живущий отдельно ребенок не только души не может иметь, но также планов, личного времени, и личного пространства.

ну так взрослый ребенок, который не бухает почорному, не сидит в тюрьмах, не рожает пятерых от разных отцов прямо таки напрашивается на такое к себе отношение.

ДудьБобр, это пять!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А во мне заговорил маленький завистливый ребенок. "Диснайленд в третьем классе за хорошие оценки. Меня за все детство даже в Крым ни разу не свозили, а этой шмакодявке Париж!" Заткните его, кто-нибудь!
Яжеговномать

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Добе,
позвони и скажи маме: "Спасибо".
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А во мне заговорил маленький завистливый ребенок. "Диснайленд в третьем классе за хорошие оценки. Меня за все детство даже в Крым ни разу не свозили, а этой шмакодявке Париж!" Заткните его, кто-нибудь!

А, теперь понятно - вас не свозили, поэтому и другим детям пусть не достанется.
Логично, чо уж.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Aliskana

  • Гость
Aliskana,
если оступится, то сайт уже не поможет.
Кто остудится? :o Извини те всесто слова сайт хотела напихать словосчет

Serpus

  • Гость
т9 озорует?  ;D

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
напихала знатно, не поспоришь
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Все-таки стоит перечитывать сообщения перед отправкой. И приручать Т9  ;)
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А во мне заговорил маленький завистливый ребенок. "Диснайленд в третьем классе за хорошие оценки. Меня за все детство даже в Крым ни разу не свозили, а этой шмакодявке Париж!" Заткните его, кто-нибудь!
я с малым еще в европа-парке не была, а он у нас по сравнению с парижем вообще за углом (170 км). хоть бы кто-то организовал поездку, хоть спортклуб, в котором он числится, хоть школа, или сестра моя ко мне заглянула бы в гости и взяла его с собой. я б денег дала.
ну не прикалывает ждать полтора часа в очереди на карусель, а потом блевать в уголке.
да еще и малой пока не дорос до 140, на самые крупные американские горки его не пустят просто.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Почему она должна оплачивать последствия развлечений здорового лба, который скорей убьется, чем деньги вернет?
Потому что некоторые люди считают, что хотелка и отсутствие лица - несопоставимые вещи, вот и всё, очень просто. Если взаимопомощь вас вводит в уныние - это ваше право. Некоторые другие люди считают по-другому. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но - по другому.
Меня учили помогать, я оказывалась в ситуации, когда помогали мне, и для меня нормально помочь действительно близким, коей для мамаши из истории, видимо, является подруга. Когда мой отец умирал в больнице, помогали все: и друзья матери, и одноклассники и родственники. Последнее не отдавали, возможно, но деньги на лекарства, да хоть на еду - всё было. И мы таки отдали особо крупные суммы - позже, медленно, по частям, но отдали. Ибо люди таки отказывали себе в чём-то, наверное.
Там много писали про "потеряет уважение к родителям" и всё такое. Я бы потеряла уважение к себе скорее. Не знаю, откуда такой жёсткий индивидуализм пошёл, но я знаю детей подруг моей мамы, мы скопом подкидываем друг-другу отпрысков, гоняем друг к другу в гости и всё такое (я на море живу, зато они на самом чистом озере урала :D). Эти самые подруги собирали меня в институт, как свою: еду передавали, деньги, шмотки, - да всё, что могло в чужом городе понадобиться. Как не поделиться в страшную минуту жизни? Я не знаю.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Одно дело - шмотками поделиться, подкинуть денег на лекарства, другое - несколько штук евро безвозмездно  :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Я все в толк не возьму - почему дочка боком в этой истории прошла? Вокруг нее же все вертится. 10 лет, вроде воспитание и ум должны быть. Посади перед собой, объясни ситуацию, вот, мол, беда пришла, есть два пути и тыды. Нет, мы сразу устроим срач с женой, без которого, в общем-то, можно было обойтись, если бы не глупое стремление все вопросы фильтровать только через себя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Linnayv, тут остается только ванговать. Помимо замечательных друзей и родственников бывают такие недоразумения как моя родня со стороны мужа. Годами мы им в х-й не уперлись, не звонили, с праздниками не поздравляли, знали что муж после аварии попал в больницу, можно же было вежливости ради звякнуть спросить он живой или овощем в реанимации валяется? В общем нет никаких отношений и не надо. Но! Стоило нам продать квартиру в городе и начать переезд на свежий воздух, как тут же началось активное шевеление и поползновения в сторону этих денег, нарисовались чьи-то дети с пи*децомой, желающие съездить с нами на море, приглашения на свадьбу и дни рождения. Ну вот что за нах? и откуда такая уверенность что сумму с продажи двушки в не самом престижном районе мы собираемся просрать на родню?
Возможно и в стори жена активно рассказывала подружкам про планируемый Париж и конечно с нее начали сбор средств. Еще бы! Тут мотоциклист без рожи, а там какие-то качельки-карусельки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Serpus

  • Гость
Lsv, потому что в вашем варианте вы перекладываете ответственность на дочь.
Чтобы она не выбрала, ей будет плохо.

Отдаст деньги - останется без поездки, ради которой она старалась и о которой наверняка все уши другим в классе прожужжала, а тут на тебе такой облом.
В третьем классе это может сослужить плохую службу и испортить  отношение к ней в классе.
Или того более, прилепить славу хвастливой врушки.

Не отдаст деньги - её будет гнобить мать, она будет жрать себя сама и в этой поездке она не сможет нормально получить удовольствия, так как будет думать о том что она тут развлекается, а там где то парень который всперся на заведомо опасную штуку, не получил пластическую операцию и уроки логопеда.

Он не при смерти, у него проблемы с лицом и речью.
Это не является чем то срочным, ради чего стоит отодвигать интересы дочки.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 13:06:01 от Serpus »

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Когда я училась в пед вузе, нам говорили, что не в коем случае нельзя давать обещания, которые не выполняешь.
Как и плохие так и хорошие.
Обманешь раз - тебе никогда не поверят.
Дочь старалась целый год. Ради этой поездки, почему она должна остаться не с чем ради левого чувака?
Операция - это не вопрос жизни и смерти. Пусть его мамаша возьмет кредит.
А вообще ненавижу я мотоциклистов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Он не при смерти, у него проблемы с лицом и речью.
Причем данный риск товарищ выбрал осознанно, громоздясь на железного коня. Это не форсмажор и внезапное горе, на которое денег не жалко. Это закономерный финал. А может еще и не финал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Потому что некоторые люди считают, что хотелка и отсутствие лица - несопоставимые вещи, вот и всё, очень просто. Если взаимопомощь вас вводит в уныние - это ваше право. Некоторые другие люди считают по-другому. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но - по другому.
Меня учили помогать, я оказывалась в ситуации, когда помогали мне, и для меня нормально помочь действительно близким, коей для мамаши из истории, видимо, является подруга. Когда мой отец умирал в больнице, помогали все: и друзья матери, и одноклассники и родственники. Последнее не отдавали, возможно, но деньги на лекарства, да хоть на еду - всё было. И мы таки отдали особо крупные суммы - позже, медленно, по частям, но отдали. Ибо люди таки отказывали себе в чём-то, наверное.
Там много писали про "потеряет уважение к родителям" и всё такое. Я бы потеряла уважение к себе скорее. Не знаю, откуда такой жёсткий индивидуализм пошёл, но я знаю детей подруг моей мамы, мы скопом подкидываем друг-другу отпрысков, гоняем друг к другу в гости и всё такое (я на море живу, зато они на самом чистом озере урала :D). Эти самые подруги собирали меня в институт, как свою: еду передавали, деньги, шмотки, - да всё, что могло в чужом городе понадобиться. Как не поделиться в страшную минуту жизни? Я не знаю.
Ну так пускай жена отдаст подруге деньги за СВОЮ поездку. И пусть сидит дома. А муж с дочерью пусть едут в Диснейленд. Или вообще пусть жена сама заработает на операци сыну подруги. Вот тогда это будет честно, это будет помощь и это будет искренне - если жена не пожалеет на помощь свои деньги! А то как-то очень легко и приятно быть добренькой за чужой счет.