Автор Тема: #17530 - Слишком умный дом  (Прочитано 8067 раз)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #30 : 16 Июня 2015, 13:04:15 »
Трезвоньканье отключается. Сириусли.

Вообще да, бесят свечки, которые напоминают о себе ором на весь дом. Обычно только они и грешат. По холодильнику в первый раз слышу чтоб он орал.
Треньканье на керамической варочной, как правило, тишайшее.
Что у нас там еще есть? Мультиварка, например? Эти могут.
Но вообще это действительно все вырубается.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #31 : 16 Июня 2015, 13:39:01 »
Поррбуйте прочитать инструуцию. Может быть модно загриммировать так чтобы не было звукогого анала
Звуковой анал - это Русское радио.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #32 : 16 Июня 2015, 13:43:37 »
Вообще да, бесят свечки, которые напоминают о себе ором на весь дом. Обычно только они и грешат. По холодильнику в первый раз слышу чтоб он орал.
У меня холодильник начинает пищать, если дверка открыта 30 секунд. Приходиться закрывать и открывать снова. А если поставить на заморозку - пищит о каждом открытии дверки. Такая сигналка о ночном Жоре  :) Бесит чудовищно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #33 : 16 Июня 2015, 13:47:17 »
А детские игрушки с различными свистоперделками и отрывками песенок в ужасном исполнении тут уже упоминались?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #34 : 16 Июня 2015, 19:12:03 »
У нас старая, но добротная техника. Холодильник молчит. Стиралка молчит. Чайник издает механический щелчок, когда отключается нагрев. Микроволновка орет только как выключается. А вот новая, современная мультиварка - воплощение ада. Громкий писк на каждое движение. Если хочешь поставить на "Плов" и выставить время - она издаст от 8 до 20 воплей. А потом еще когда выключится. Особенно доставляет режим отложенного времени, который, по идее, рассчитан готовить по ночам и заканчивается адовой трелью. Тьху.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #35 : 16 Июня 2015, 19:15:17 »
Вот у меня мультиварка самая тихая. Когда выставляю режим, просто зажимаю кнопку и писк только один, после отложенного старта молча стартует, при готовности один раз пищит и все. Я аж пропуска момент
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #36 : 17 Июня 2015, 14:00:52 »
В пять утра придти и идти шуршать на кухню? Нееееее, я очень хреновая хозяйка
Если пару детей надо в школу собрать, то это впритык

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #37 : 17 Июня 2015, 14:09:42 »
Оно же действительно отключается в 99// случаев если инструкциию прочесть.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #38 : 17 Июня 2015, 14:13:31 »
Оно же действительно отключается в 99// случаев если инструкциию прочесть.
Иногда отключается совсем, но не регулируется. Пищалка в холодильнике -- полезная вещь и отключать ее совсем не надо, но 30 сек очень мало.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #39 : 17 Июня 2015, 14:16:14 »
У меня холодильник пищит, когда нагревается с его точки зрения.
То есть если в холодное время, когда батареи еще не работают, тупить можно хоть по 5 минут, а когда жара дома - орать может начать и через 20-30 секунд.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #40 : 17 Июня 2015, 14:19:26 »
Иногда отключается совсем, но не регулируется. Пищалка в холодильнике -- полезная вещь и отключать ее совсем не надо, но 30 сек очень мало.

Не знаю не знаю, я так просто холодильник закрываю обычно и никаких проблем.
И холодильник и стиралка и вобще всё что по умолчанию пищало, спокойно отключилось и никаких лишних звуков.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #41 : 17 Июня 2015, 15:00:16 »
Надо создать кризис рынка пьезодинамиков с встроенным генератором.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #42 : 17 Июня 2015, 15:07:16 »
Поррбуйте прочитать инструуцию. Может быть модно загриммировать так чтобы не было звукогого анала
Можно. Но нужно положить болт на гарантию и на выбор - вырываем говорилку (с генератором), впаиваем резистор - для безгенераторной - можно банально ослабить сигнал, заклеиваем поролоном и изолентой. Или впаиваем буферную погремушку, включающую пищалку на 0,5 сек, но это для генераторной - там контроллер тупо открывает порт, опционально через промежуточный транзистор подает напряжение. Для безгенераторой - там контроллер фигурно свистит на порт ШИМом, поэтому надо бороться с сигналом на месте его возникновения. Нет паяльника - СБ-5 или канцелярским режем дорожку.

ЮПД. И тут я понял насколько у крутой корректор. Люди, не работайте продавцами и не читайте книги. Это опасно для автокоррекции и контроля смысловых галюков.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 15:15:33 от Nordline-Ost »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #43 : 17 Июня 2015, 15:19:07 »
Норд, а обязательно так сложно? Я бы просто разворотила отверткой динамик :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #44 : 17 Июня 2015, 17:15:34 »
Мурмур. В принципе, так оно и есть. Но может быть пищалка нужна?
 Существуют несколько типов пьезодинамиков в технике. Есть со встроенным тон-генератором. Они издают фиксированный сигнал когда на их вход подано напряжение. Причем питание в широком диапазоне. То есть схема следующая: контроллер отсчитал время, в нужный момент открывает порт, благодаря чему открывается промежуточный силовой ключ - обычный биполярный транзистор в корпусе с током до 100ма - например, http://www.chipdip.ru/product/bc556b-nxp/ - можно развязаться непосредственно с контроллера, но это черевато его гибелью. Потом порт контроллера выходит в логическую 1 и собственно все.  Поскольку всем участникам цепи по барабану какое там напряжение и что творится на входе собственно не сильно интересно, то единственным способом бороться с шумом - физическое устранение его - менять прошивку контроллера (а ее могли вшить с блокировкой), перерезание дорожек, выкорчевывание динамиков, наклейка поролона и 6 слоев изоленты.
Есть без встроенного тон генератора. Суть в чем - динамик начнет издавать звуки определенной частоты которая подается на его вход. Регулировка этого безобразия осуществляется при помощи ШИМ - широтно - импульсной модуляции. Меняем скважность - параметр Время - получаем длительный или короткий фронт сигнала. Меняем параметр Уровень - меняем количественную величину сигнала сиречь его уровень. Сооветственно нам нужно изменить Уровень. Естественным способом борьбы с этим является шунтирование проблемы при помощи резистора или диода - он оттянет часть мощности на себя и мы не сильно вмешиваясь в конструкцию получим тихий писк. Или же 6 ть слоев изоленты и поролона или перерезание дорожек. Собственно электрически схема будет выглядеть одинаково - контроллер в нужный момент переходит в логический 0 и открывает порт, что приводит к открытию транзистора. Понять что тут происходит можно измерив осциллографом нарастание и длительность фронта соотнеся его с громкостью пищалки.

Откуда дома логический пробник, осцилл и пачка диодов дома в три ночи - я не в курсе.
Извините за простыню - на улице +35 и мозг просто умирает.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 17:23:35 от Nordline-Ost »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #45 : 17 Июня 2015, 18:09:33 »
Норд, все всё поняли.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #46 : 17 Июня 2015, 19:22:44 »
Я ничего не поняль, но звучит убедительно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #47 : 01 Июля 2015, 23:21:59 »
Поесть я не забываю, а вот стирку выложить стиралки - не редко вспоминаю через полчаса-час, особенно если чем-то занята. Лучше б она пищала до тех пор, пока белье не достанешь)))
Так что каждому свое)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #48 : 01 Июля 2015, 23:27:57 »
Может спят крепко, я вот вообще ничего не слышу когда сплю
Зависть (( Я слышу все. Нет, ВСЁ.

я б не выжила)
раз спала,когда в соседней комнате работал перфоратор и раз когда стреляли в городе ( это конечно плюсом не назвать)).
а когда просто кто-то шуршит на кухне - это вообще ерунда)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 23:31:47 от гарнаДевка »

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #49 : 02 Июля 2015, 08:05:06 »
Пришлось не отрываясь от трубки зайти на кухню, вытащить тарелку из микроволновки и дальше выйти разговаривать. Бррр, ненавижу, когда меня отрываюсь туда-сюда, если я ем - то ем, а если разговариваю по телефону - то разговариваю, и нихрена не хочется туда-сюда скакать! А еще больше ненавижу держать телефон плечом, а обеими руками что-то делать!
Небольшой лайфхак. Достаточно открыть дверку микроволновки, что обычно делается нажатием на одну кнопку, и писка больше не будет. Если жалко лампу внутри - сразу и закрыть, что тоже требует одной руки. А тарелку вынуть как руки освободятся.

dragolub

  • Гость
Re: #17530 - Слишком умный дом
« Ответ #50 : 02 Июля 2015, 16:16:38 »
Цитировать
Где, где волшебная кнопка, которая отключает это звуковое сопровождение или хотя бы регулирует громкость?

вырвать жабры динамик или поссать в него залить герметиком )