Автор Тема: #17552 - Несдаваемый крест  (Прочитано 18425 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: #17552 - Несдаваемый крест
« Ответ #120 : 27 Июня 2015, 08:17:25 »
Что-то я, будучи категорическим противником «все делают — и ты делай» и крещенной в детстве (не во младенчестве, правда) никак не намерена спиваться, более того, вообще не пью. Да и ничего хуже мелких краж не вытворяла, т.е. и за решетку меня сажать не за что... Зетсунг, вы второй раз выдаете странное категоричное суждение

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17552 - Несдаваемый крест
« Ответ #121 : 27 Июня 2015, 08:25:40 »
Sashetta, вы только что подтвердили мое "странное категоричное суждение". В голове - противник, в реале - вполне милое и правильное существо. Крещеное.

Кстати, категоричность суждения чем была определена? Я даже подписал, что это _не_ статистика, а, всего лишь, личный опыт. И всё равно...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17552 - Несдаваемый крест
« Ответ #122 : 27 Июня 2015, 16:10:23 »
setzung, Канта почитайте. Критику практического разума. Удивитесь. ::) Заодно личный опыт увеличится.
На самом деле вся эта правильность не из-за религии. А из-за собственных моральных принципов человека. Религия -- один из наборов таких принципов, которые можно получить почти бесплатно, крестившись и уверовав. Можно свой создать, но большинство этим не заморачиваются.
Вы путаете причину, следствие и один из вариантов развития событий.
Хотя с тем фактом, что религия веками была сдерживающей и направляющей силой на пути человечества, я не спорю.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен