Автор Тема: #1133 – Гравитация рассудит  (Прочитано 12018 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#1133 – Гравитация рассудит
« : 19 Июня 2015, 13:36:41 »
http://zadolba.li/story/1133

Цитировать
Очень многие считают, что раз квартира приватизирована, то её можно спокойно перепланировать без спроса. Особенно любят разломать на кухне вентиляционную шахту и устроить там бар или полочку под телевизор, а соседей снизу лишить вентиляции. Когда же приходят вентиляционщики, которых те самые соседи снизу позвали, хитрецы их с порога отправляют подальше и поглубже: ничего мы, дескать, не делали, это у вас вентиляция барахлит, а в квартиру не пустим — не имеете права.

Но вентиляционщики тоже не лыком шиты. Если не удается прочистить вентиляцию с крыши куском толстой проволоки, у них имеется спецоборудование для пробоя засоров — чаще всего это гиря с приваренной цепью, которую они с лёгкой душой бросают с крыши в шахту. Если с первого раза до подвала не долетела — вытаскивают и бросают до получения результата.

Уважаемые владельцы квартир! Жаловаться потом абсолютно бесполезно: вы со всех сторон неправы, а работники жилконторы действовали по инструкции. Хорошенько подумайте, так ли вам необходим этот кубометр, иначе в один прекрасный день, послав мужиков в грязных спецовках на х@й, через полчасика вы увидите, как любимый телевизор отправляется в подвал.

С уважением, ваши работники вентиляционного фронта.

Раз уж эту историю упомянули в соседней теме, решил вот создать.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 13:39:34 »
чет не понял про телевизор. Причем тут телевизор?
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 13:40:43 »
В нашем доме соседям так холодильник пробили) да и нех
Мафия - Джон

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 13:41:35 »
Я тоже не поняла
Куда там кто телевизор приладил? Над каким-то порталом в подвал? А зачем он там нужен? И зачем нужна дырка в подвал в квартире?
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #4 : 19 Июня 2015, 13:42:23 »
Я тоже не поняла
Куда там кто телевизор приладил? Над каким-то порталом в подвал? А зачем он там нужен? И зачем нужна дырка в подвал в квартире?
Как я поняла, просто нишу в стене сделали на месте этой шахты
И поставили туда телевизор, как на полку

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #5 : 19 Июня 2015, 13:48:38 »
Ненуачо тут обсуждать? Сами перепланировали и не пускают- ну нехай гиря летит.
Больше убивают такие случаи как в нашем доме
Всем квартирам разрешили отхапать кусочек коридора общего для предбанника. Кто-то не парился, поставил железную дверь у лифта на все квартиры. Кто-то объединил 2-3 квартиры. Кто-то, как мы, увеличили свой корридор.
Было это лет 10 назад. Все, было хорошо и спокойно.
А теперь пришло новое правление и, говорят, снимайте науй ваши двери. Это не пожаробезопасно и тд. Им все этажи принесли ключи, чтоб в случае чего пожарники могли попасть. Нет, все равно, снимайте науй, мы так сказали.
В общем, пока правление послано и все живут как жили
Но, похоже, война только начинается
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #6 : 19 Июня 2015, 13:56:25 »
Я тоже не поняла
Куда там кто телевизор приладил? Над каким-то порталом в подвал? А зачем он там нужен? И зачем нужна дырка в подвал в квартире?
Как я поняла, просто нишу в стене сделали на месте этой шахты
И поставили туда телевизор, как на полку

У нас на кухне изгиб вентиляционной трубы прямо торчит в углу, по сути занимает кусочек объема кухни, оно закрыто стеночками, не знаю как выглядит внутри
Но блин, в голову бы даже не пришло ломать вентиляцию ;D Это ж надо догадаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #7 : 19 Июня 2015, 13:56:35 »
Lorel, где я раньше жил, было похожее... Делали тамбуры на 2 квартиры в коридоре. И у нас тоже...
Да только вот, если придут «интернет проводить/чинить», надо, чтобы на ВСЕХ этажах над тобой кто-нибудь смог открыть дверь. Тамбур не сделали лишь на последнем, а с остальными – таки-да! – надо договариваться.

kasanka

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #8 : 19 Июня 2015, 13:57:35 »
Вентиляцию хотя бы отремонтировать после таких дебылов не слишком сложно.
У знакомого в доме круче было. Затеяли ремонт такие перепланировщики. Соседи себе думают, ну ремонт, так ремонт. Понятно, что стучат. Заволновались когда заметили, что слишком уж яростно и долго стучат и очень уж много материалов выносят (да, полдома - бдительные бабульки, но в этот раз им спасибо). Вызвали кого надо. Оказалось, что эти идиоты решили снести ВСЕ стены в квартире, то ли чтобы студию сделать, то ли чтобы по-новому отстроить их там где хочется. И уже полдела было сделано. После отличного наезда с пояснениями, почему так делать нельзя, отстроили как было.
Но я, если честно, после такого в этом доме бы квартирку не покупала.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #9 : 19 Июня 2015, 13:57:46 »
Надо делать там полочку для головы.
Как начинают стучать - засовывать голову и ждать вселенской мудрости.
Надеюсь, хотя бы гирей в головы таких одаренных можно вбить немножко мозгов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

kasanka

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #10 : 19 Июня 2015, 14:02:12 »
А теперь пришло новое правление и, говорят, снимайте науй ваши двери. Это не пожаробезопасно и тд. Им все этажи принесли ключи, чтоб в случае чего пожарники могли попасть. Нет, все равно, снимайте науй, мы так сказали.
Ага, как раз во время пожара пожарники будут выяснять какие ещё ключи, где ключи, у кого ключи,  и отпирать это всё. Пока с этим бегать будут, сгорит все нафиг. Не говоря уже о том, что во время паники, чем больше запирающихся дверей - тем больше шансов сдохнуть.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #11 : 19 Июня 2015, 14:12:44 »
Ну как бы, по пожарным нормам должна быть обеспечена возможность доступа в любое помещение. Только у пожарных есть топор и лестницы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 14:13:37 »
А теперь пришло новое правление и, говорят, снимайте науй ваши двери. Это не пожаробезопасно и тд. Им все этажи принесли ключи, чтоб в случае чего пожарники могли попасть. Нет, все равно, снимайте науй, мы так сказали.
Ага, как раз во время пожара пожарники будут выяснять какие ещё ключи, где ключи, у кого ключи,  и отпирать это всё. Пока с этим бегать будут, сгорит все нафиг. Не говоря уже о том, что во время паники, чем больше запирающихся дверей - тем больше шансов сдохнуть.

согласитесь, об этом надо было думать 10 лет назад, когда само же правление сами дали карт-бланш на установку дверей и согласились на хранение ключиков
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 14:28:45 »
Lorel, неоднозначная у вас ситуация :)
Пока все нормально, вынужденные траты на безопасность, которые еще и требуют, кажутся бредом. Случись что - останется только лить горькие слезки.
Это как история с давно сгоревшим ночным клубом, пожарный выход был завален какими-то коробками, на потолке какие-то пластиковые цветы, нуачо.

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 14:36:37 »
Не могу не запостить  ;D

http://ithappens.me/story/1011

Цитировать
Свет в конце тоннеля

Случилась эта история в те далекие времена, когда мобильных телефонов еще никто не видел, а пейджер был непозволительной роскошью. Но во всю продавались радиотелефоны, причем отдельные умельцы добивались дальности связи трубы со станцией до двух километров. Вот и история эта об одном из этих умельцев, с которым мне довелось работать.

Занимался он распространением этих аппаратов и «подключением» различных понтов. По определенным каналам поступил заказ на продажу телефона, причем заказчик хотел те самые два километра, чтоб в магазин с трубой ходить. Дом у заказчика в 16 этажей.

«Да и на пять километров потянет, если на крышу антенну вынести»,- зря товарищ мой это сказал. Как оказалось потом, клиент жил всего лишь на четвертом этаже, а денег-то хочется. Недолго думая, решили проложить кабель по шахтам вентиляции – так короче. За реализацию задуманного взялись далеко в послеобеденное время. Лампочку на кухне в вентиляцию, хозяин дома, остальные на «высоту». Свет в конце туннеля виден, но как-то уж больно далеко.

Ну, нам-то что. Гирю в полкило к канату и вниз, аккуратно. Пройти должна! Не проходит, ложится на что-то. Доложили хозяину. А у того как раз двухпудовая (32 кг) гиря нашлась. Её к канату! Ложится на что-то и все! Время ужинать, да и домой охота. Подняли гирю на десяток метров, чтоб наверняка засор пробить, тем самым доброе дело сделать, и отпустили.

В это время где-то между 4 и 16 этажами на кухне за ужином собралась вся семья. Смотрели телевизор, стоявший на холодильнике. И, казалось бы, что тут такого? А ведь холодильник был «утоплен» в вентиляционную шахту. Вдруг с треском и грохотом над телевизором появляется здоровенная гиря! Мгновенье – телевизора больше нет! Еще мгновенье – и холодильник прошел краш тест! Полежав секунду, гиря безмолвно взмыла вверх…

Коллега уверяет, что никто их не поймал. А свое «грязное» дело они через день до логического завершения все-таки довели.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #15 : 19 Июня 2015, 14:38:11 »
Ну и правильно
мне тоже припекает от перепланировщиков таких, особенно когда начинают трогать несущие стены, дебилы

История в тему ремонта: живу в 5-этажке, на 4м, так нас как-то соседи сверху затопили до подвала
Как затопили? Думаете, трубу прорвало? Открыли кран и набрали полную ванную? Неееет, все гораздо эпичнее было)

Ломимся мы к ним со всеми соседями, с криками "вы нас топите, ироды окаянные"
На открывает незамутненное интеллектом лицо чуркской национальности и говорит, что топить они нас никак не могут, у них все в порядке, в квартиру не пустят. Соседи взяли натиском, ворвались в ванную, а там картина маслом:
Унитаз снят, раковины нет, ванны тоже нет. Напольного покрытия - нет. Ремонт значиццо в ванной комнате капитальный с заменой всего.
Зато есть кран, который висит над полом. На полу насыпан песок, типа кафель класть будут. Из крана прямо на пол бл.ть льется вода.
Осипшим от ах*я голосом спрашиваем: а куда у вас вода уходит, по-вашему?
- Э, как кюда? В песок жи!

Ну а что, как привыкли в аулах, что все с землю, норм же

Я б всем таким мастерам, отрывала бы руки и засовывала в задницы, чтоб никогда больше они не могли ими воспользоваться, чтобы натворить хрени!
Или вот еще случай, на Пикабу видела недавно: чувак хвалился как он САМ сделал ремонт в своей комнате. Причем провел проводку с нарушением всех норм, ну, как ему удобно продолбил траншеи в стене, все заделал и рад. Вобьешь потом гвоздь в стену - а там - сюрприз, провод оказывается! Надеюсь он когда-нить забудет где провода прокладывал и его током хорошенько приложит за такое западло.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 14:41:38 от caramel »

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #16 : 19 Июня 2015, 14:45:37 »
caramel, ссали эти деятели тоже в песок?  :o

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #17 : 19 Июня 2015, 14:51:45 »
Когда делал перепланировку (согласованную по всем правилам и во всех инстанциях!) задолбался отмахиватьс от вопросов соседок "а дом не рухнет?", когда они меня встречали очередным куском стены на горбу. А вот одна дама повеселила изрядно. Придирчиво так оглядела и сказал "ты это... хозяевам передай, шоб когда закончили -- прислали тебя подмести, а то напылил сильно".
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 15:05:19 от Северный_Ветер »

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #18 : 19 Июня 2015, 15:01:55 »
caramel, ссали эти деятели тоже в песок?  :o

 :-\ Я в тот момент была в отъезде, но я очень надеюсь, что их таки поймали на горячем и никуда поссать они еще не успели
Хотя возможно, в этом безумном мире все возможно
Неделю назад я вернулась домой, и в туалет было невозможно зайти, ибо воняло канализацией со страшной силой, как будто в уличном сортире
Пришлось наглухо заклеить вентиляцию, но запах все равно где-то просачивался, хотя и меньше
Стала узнавать, когда начало вонять - мама говорит  "практически сразу, как ты уехала"
Месяц 15 квартир внюхивались в ароматы Франции!
Стала звонить, вызвала службы, им пришлось приезжать три раза подряд, потому что первый раз тряпку из канализации достали - ну вроде все, уехали. Воняет. Звоню еще раз, и так трижды. Чуваки которые все это чистили ругались очень неприлично, даже я таких слов не знаю, мол ваши соседи дебилы, в канализацию смывают все, что плохо лежит
Вот прочистили, не воняет теперь

Но я поражаюсь, кем надо быть, чтобы месяц нюхать дерьмо и ничего не делать? Ни один соседушка не почесался, хотя вроде половина приличные люди.  ???

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #19 : 19 Июня 2015, 15:07:21 »
В соседнем подъезде одни умники поставили краник на батарею. Вышеживущим резко похолодало и они пошли в суд. Суд вынес решение убрать этот краник на**й, но умники сами переделывать ничего не хотят, а у приставов пока тоже что-то там не получается. На верхних этажах температура зимой примерно +12-15.
Наши соседи сверху тоже один раз отличились. Делали ремонт в квартите со сменой сантехники, но вызвать сантехника им показалось дорого, и отец семейства решил менять смесители сам. Примерно через недельку, когда дома никого не было, что-то там прорвало и затопило с восьмого этажа до второго (!). Дело было в конце 90-х, все пожалели семью с детьми, да и среди подтопленных квартир не было ни одной с дорогим ремонтом, так что суда этот рукожоп всё-таки избежал.

Pegasus

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #20 : 19 Июня 2015, 15:11:40 »
Или вот еще случай, на Пикабу видела недавно: чувак хвалился как он САМ сделал ремонт в своей комнате. Причем провел проводку с нарушением всех норм, ну, как ему удобно продолбил траншеи в стене, все заделал и рад. Вобьешь потом гвоздь в стену - а там - сюрприз, провод оказывается! Надеюсь он когда-нить забудет где провода прокладывал и его током хорошенько приложит за такое западло.
Я когда кабельное проводил в квартиры, как-то столкнулся с подобным. Сверлю стену из коридора в квартиру, чтоб кабель собсно завести. А хозяева напару с соседом стоят рядов и вякают, мол, не так сверлю, не тем сверлю, не в том месте сверлю. В конце концов настояли, чтоб стал сверлить в другом месте. На мои возражения, чтоб там идёт проводка, начхали, мол, им лучше знать. Ну, хозяин - барин. Начал сверлить - хрясь, и свет у них пропал в квартире. Пришлось срочно искать переходник на электрокабель и ковырять стену, чтоб его установить. Но зато хозяева потом молчали всё время. :)

kasanka

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #21 : 19 Июня 2015, 15:23:47 »
согласитесь, об этом надо было думать 10 лет назад, когда само же правление сами дали карт-бланш на установку дверей и согласились на хранение ключиков
Соглашаюсь) Но это не отменяет нарушения норм и тыды. Короче, сочуствую, ситуация дейсвительно дурацкая.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #22 : 19 Июня 2015, 15:44:13 »
Говорят, был такой случай: новый дом, 16 этажей, на кухне вентиляционный короб - не ниша в стене, а короб, малость выступающий в пространство кухни и нарушающий ее прямоугольность. И кое-кто решил, что ежели этот короб разломать и проложить вверху и внизу досочки, то получится лишняя площадь, на нее ж холодильник можно поставить. Ну, дальше уже история известная - жалобы на непроходимость вентиляции, отказ пускать в квартиру, бригада на крыше, вскрывают вентиляционный колпак и кидают туда какую-то тяжеленную деталь на тросе. А умники, сломавшие вентиляцию, жили, как назло, не на верхних этажах, а пониже, и деталь успела взять разгон. По слухам, два холодильника навылет прошила, в третьем застряла, хотя мне слабо верится.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #23 : 19 Июня 2015, 15:47:07 »
Говорят, был такой случай: новый дом, 16 этажей, на кухне вентиляционный короб - не ниша в стене, а короб, малость выступающий в пространство кухни и нарушающий ее прямоугольность. И кое-кто решил, что ежели этот короб разломать и проложить вверху и внизу досочки, то получится лишняя площадь, на нее ж холодильник можно поставить. Ну, дальше уже история известная - жалобы на непроходимость вентиляции, отказ пускать в квартиру, бригада на крыше, вскрывают вентиляционный колпак и кидают туда какую-то тяжеленную деталь на тросе. А умники, сломавшие вентиляцию, жили, как назло, не на верхних этажах, а пониже, и деталь успела взять разгон. По слухам, два холодильника навылет прошила, в третьем застряла, хотя мне слабо верится.

Так таких квартир с умниками несколько что ли было?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #24 : 19 Июня 2015, 16:07:07 »
murmur, говорят, несколько. Может, они друг у друга научились? Типа: а чего это там сосед сверху/снизу ломает, пойду узнаю, о, а я, значит, тоже так могу!
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

George Catcher

  • Гость
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #25 : 19 Июня 2015, 16:22:52 »
У меня тётя купила квартиру, а в ней как раз такой вариант - вся вент-шахта не перекрыта, конечно, но кусок с одной стороны в половину ширины воздуховода - отрезан то ли бывшими жильцами, то ли кем-то ещё раньше - концов не найдёшь.

Не стали ничего делать с этим, кухню впихнули с учётом этих нелегальных изменений...

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #26 : 19 Июня 2015, 16:28:15 »
у меня у подруги такая ситуация - 16этажка, она на 14. вентканал в кухне выступает прям посередине стены(примерно кубометр занимает, гад). а над ней - двухэтажная квартира, принадлежащая хозяину фирмы-застройщика.... и этот гений строительной мысли решил, что этот кубометр ему жизнь портит. и убрал во время ремонта. итого - подъезд остался без вентиляции. хотя все на кухнях вытяжки себе понаставили... вот только пользоваться не могут.
надо ей сказать про гири :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #27 : 19 Июня 2015, 16:33:39 »
А мы в общаге забивали гвоздик в стену и пробили проводку. А электрик пришёл и не починил, зараза.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #28 : 19 Июня 2015, 16:39:13 »
Или вот еще случай, на Пикабу видела недавно: чувак хвалился как он САМ сделал ремонт в своей комнате. Причем провел проводку с нарушением всех норм, ну, как ему удобно продолбил траншеи в стене, все заделал и рад. Вобьешь потом гвоздь в стену - а там - сюрприз, провод оказывается! Надеюсь он когда-нить забудет где провода прокладывал и его током хорошенько приложит за такое западло.
Я когда кабельное проводил в квартиры, как-то столкнулся с подобным. Сверлю стену из коридора в квартиру, чтоб кабель собсно завести. А хозяева напару с соседом стоят рядов и вякают, мол, не так сверлю, не тем сверлю, не в том месте сверлю. В конце концов настояли, чтоб стал сверлить в другом месте. На мои возражения, чтоб там идёт проводка, начхали, мол, им лучше знать. Ну, хозяин - барин. Начал сверлить - хрясь, и свет у них пропал в квартире. Пришлось срочно искать переходник на электрокабель и ковырять стену, чтоб его установить. Но зато хозяева потом молчали всё время. :)

Таких можно учить только так, словами бесполезно, не переспоришь

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #29 : 19 Июня 2015, 16:51:22 »
Но блин, в голову бы даже не пришло ломать вентиляцию ;D Это ж надо догадаться
Некоторые догадываются снести кусок несущей стены, а вентиляция для них и вовсе не проблема.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.