Автор Тема: #1133 – Гравитация рассудит  (Прочитано 12015 раз)

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #30 : 19 Июня 2015, 17:14:26 »
У нас как-то без предупреждения в майские праздники пропала горячая вода. День нет, два нет. Жара несусветная. Никакой ЖЭК, естесьна, в праздники не работает. Наконец, настаёт рабочая неделя, я с матюками им звоню. Оказца, соседи сверху решили делать ремонт в ванной комнате, для чего перекрыли воду по стояку. А включить воду обратно они не могут, т.к. все трубы из ванной комнаты вывезли. В квартиру сантехников они себе не пускают, так что никто не знает, что там вообще происходит и когда вода будет тоже хз.
Я к соседям с матюками. Они невинно хлопают глазами: "Ой, а что такое? Ну ремонт, просто мы подзадержались, так получилось". Я говорю: "Так зашпунтуйте хоть, ироды, дайте помыться, в квартире убраться, да вещи хоть постирать! Жара же на улице +30, а мы вынуждены воду покупать и в тазиках мыться". Эти блаженные мне отвечают, что зашпунтовать они не могут, им видите ли неудобно, надо разбирать часть трубы, что-то в таком духе.
В общем, стоило 5 минут постоять и поорать, так через полчаса у нас появилась вода и больше не пропадала)))
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #31 : 19 Июня 2015, 20:44:31 »
Давным-давно, еще в первой половине 90-х, в одном крупном областном центре была такая история.

16-этажка "башенного" типа, элитное жилье советских времен. Какая-то фирма скупила весь первый этаж, и решила оборудовать там салон по продаже чего-то крупного, машин, кажется. И для этого снести все внешние стены, поставив вместно них стеклянные витрины, и все внутренние стены.

К счастью, кто-то вовремя, еще в самом начале "ремнотных" работ сообщил в исполком. И хотя времена были большого пофигизма, но то ли даже работников исполкома впечатлили последствия, то ли у кого-то кто-то там в этом доме жил, но, в общем, остановили все это дело.

А владельцы фирмы еще и в газете потом возмущенные интервью давали: вот, мол, бюрократы, такую бизнес-идею на корню зарубили!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 20:47:38 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #32 : 19 Июня 2015, 21:22:50 »
Некоторые догадываются снести кусок несущей стены, а вентиляция для них и вовсе не проблема.
увы и ах
знакомый рассказывал - в соседней новостройке снесли несущую стену на одном из нижних этажей
товарища заставили покупать промышленные домкраты за бешеные деньги, чтобы дом не сложился
я вот тоже думаю, упасите все возможные высшие силы от таких соседей
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #33 : 19 Июня 2015, 21:38:23 »
16-этажка "башенного" типа, элитное жилье советских времен. Какая-то фирма скупила весь первый этаж, и решила оборудовать там салон по продаже чего-то крупного, машин, кажется. И для этого снести все внешние стены, поставив вместно них стеклянные витрины, и все внутренние стены.

Ухаха, знатно бы их придавило
Если б не было наверху жителей, то флаг бы им в руки, это было бы зрелище
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #34 : 19 Июня 2015, 21:51:11 »
Ухаха, знатно бы их придавило
Если б не было наверху жителей, то флаг бы им в руки, это было бы зрелище

А соседние дома ? Или вы думаете, 16-этажка, как WTC, сложилась бы точно по вертикали ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #35 : 19 Июня 2015, 22:10:33 »
У меня тётя купила квартиру, а в ней как раз такой вариант - вся вент-шахта не перекрыта, конечно, но кусок с одной стороны в половину ширины воздуховода - отрезан то ли бывшими жильцами, то ли кем-то ещё раньше - концов не найдёшь.

Не стали ничего делать с этим, кухню впихнули с учётом этих нелегальных изменений...
У меня точно такая же ситуация. Купили квартиру с вырезанным куском шахты (я об этом рассказывала в теме про незваных  гостей). Но то ли у соседей та же самая фигня, то ли просто всем все равно - проверять приходили один раз, лет 10 назад, и без всяких последствий. Наверное, гиря, сброшенная с 17-го этажа, до моего 3-го просто не добралась, застряв по пути в чужих холодильниках и телевизорах :)
Мафия - хипстобомж

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #36 : 19 Июня 2015, 22:15:52 »
А соседние дома ? Или вы думаете, 16-этажка, как WTC, сложилась бы точно по вертикали ?

Ну я ж так, теоретически) Там и жителей не могло не быть - куда б они делись?
Просто я жила в 16-этажке, вокруг которой леса, и только с одной стороны несколько маленьких домиков. В принципе если б она упала, у нее бы было три стороны, в которые можно это делать и никого не задеть. И вот на примере ее представила)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #37 : 19 Июня 2015, 22:18:53 »
У меня точно такая же ситуация. Купили квартиру с вырезанным куском шахты (я об этом рассказывала в теме про незваных  гостей). Но то ли у соседей та же самая фигня, то ли просто всем все равно - проверять приходили один раз, лет 10 назад, и без всяких последствий. Наверное, гиря, сброшенная с 17-го этажа, до моего 3-го просто не добралась, застряв по пути в чужих холодильниках и телевизорах :)
Скорее всего, половина вентиляции все-таки вентилирует, вот ее прочищать и не лезут.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #38 : 19 Июня 2015, 22:48:07 »
Я тоже не поняла
Куда там кто телевизор приладил? Над каким-то порталом в подвал? А зачем он там нужен? И зачем нужна дырка в подвал в квартире?
Как я поняла, просто нишу в стене сделали на месте этой шахты
И поставили туда телевизор, как на полку
Скорее повесили в этой нише.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #39 : 19 Июня 2015, 22:52:49 »
На каком-то форуме архитекторов в разделе, посвященном обсуждению всяких "дизайнерских" проектов перепланировки, встретил такую фразу:

Там, где поработал дизайнер, Аль-Каиде делать нечего  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #40 : 19 Июня 2015, 22:56:19 »
Как так разломать вентиляцию и поставить туда телевизор-холодильник-итп? У нас вентиляционное окошко на кухне наверх в уголке под потолком. И проходит она, видимо, где-то за стеной. Чем оно мешает мебели и технике? Как можно эту мебель и технику присобачить настолько высоко? Ну ладно, допускаю, верхушка кухни, какой-то ящик максимум. Но что за холодильники такие высоченные до потолка и удобно ли на такой высоте этим людям смотреть тв? Я что-то не понимаю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #41 : 19 Июня 2015, 22:58:18 »
Zanthiа, у нас кусок самой шахты в квартире по сути. Я не знаю, какого он размера, но по итогу занят весь угол. Могу для вас сфотографировать, чтоб было понятно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #42 : 19 Июня 2015, 23:04:17 »
Как так разломать вентиляцию и поставить туда телевизор-холодильник-итп? У нас вентиляционное окошко на кухне наверх в уголке под потолком. И проходит она, видимо, где-то за стеной. Ч
А если стену сломать и перекрыть шахту перегородками, у вас будет ниша.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #43 : 19 Июня 2015, 23:08:30 »
Как так разломать вентиляцию и поставить туда телевизор-холодильник-итп? У нас вентиляционное окошко на кухне наверх в уголке под потолком. И проходит она, видимо, где-то за стеной. Ч
А если стену сломать и перекрыть шахту перегородками, у вас будет ниша.

Жесть. Нет, я понимаю додуматься сломать шахту, которая отнимает твою площадь. Но ту, которая уже вне квартиры ???
Идея одного уровня с продлением балкона на несколько метров вперед или пристройкой веранды к квартире на первом этаже. О первом я в детстве мечтала, а до второго жители нашего дома додумались. Но это было не опасно, просто заграбастали себе кусок газона, домик там сделали со входом изнутри квартиры.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #44 : 19 Июня 2015, 23:10:14 »
Цитировать
пристройкой веранды к квартире на первом этаже.
Цитировать
о второго жители нашего дома додумались
И правильно сделали.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #45 : 19 Июня 2015, 23:11:11 »
Скорее всего, половина вентиляции все-таки вентилирует, вот ее прочищать и не лезут.
Если бы. Я, наверное, неправильно объяснила. Кусок шахты у нас вырезан во второй квартире - это разрешено, вентиляция сохранна (мы недавно ремонт делали, меняли вытяжки и вентиляторы, там все прекрасно тянет и из кухни и из ванной). А в купленной квартире шахта была вырезана просто под ноль от пола и до потолка, ни кусочка не осталось. А когда сняли старый линолеум, вообще можно было соседей снизу увидеть.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #46 : 19 Июня 2015, 23:13:59 »
Цитировать
пристройкой веранды к квартире на первом этаже.
Цитировать
о второго жители нашего дома додумались
И правильно сделали.

Знаю. Это всё зовисть. Я-то жила на третьем, а сейчас вообще на тринадцатом

А когда сняли старый линолеум, вообще можно было соседей снизу увидеть.

Это ж какая у вас, должно быть, была слышимость? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #47 : 19 Июня 2015, 23:16:57 »
Zanthiа, у нас кусок самой шахты в квартире по сути. Я не знаю, какого он размера, но по итогу занят весь угол. Могу для вас сфотографировать, чтоб было понятно)

Интересно. Пошла гуглить, как это кусок шахты во весь угол. У нас-то все ровно и никаких торчащих кусков стены в форме коробок выпирающих (этот короб находится в стене между кухней и санузлом и все заделано ровненько).

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #48 : 19 Июня 2015, 23:20:16 »
Это ж какая у вас, должно быть, была слышимость? :o
И слышимость, и видимость :) Ну стяжку залили, конечно. Теперь не слышно и не видно.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #49 : 19 Июня 2015, 23:25:22 »
Цитировать
пристройкой веранды к квартире на первом этаже.
Цитировать
о второго жители нашего дома додумались
И правильно сделали.
У родителей в городе инвалиды, которые на первых этажах живут, делают пристройки к дому типа веранды и вход с пандусом. Весьма мило иногда смотрится
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #50 : 19 Июня 2015, 23:26:28 »
Интересно. Пошла гуглить, как это кусок шахты во весь угол. У нас-то все ровно и никаких торчащих кусков стены в форме коробок выпирающих (этот короб находится в стене между кухней и санузлом и все заделано ровненько).

Во, я нагуглила



Вот и у нас так же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #51 : 19 Июня 2015, 23:35:08 »
Оооой, сочувствую. Планировочка та еще, не повезло.

А у нас еще в районе есть дома с расчудесными пятиугольными санузлами и кривыми комнатами -в квартире ни одного прямого угла. Вот это тот, кто решит купить такую квартиру, намучится с размещением мебели!

Вот такие. Там, наверно, подобных сносов и сооружений стен будет еще больше.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 23:37:13 от Zanthiа »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #52 : 19 Июня 2015, 23:39:14 »
Мать-мать, как квартиры такой формы в домах-то размещают?оО

А на планировку я не жалуюсь) Мы угол закруглили и в принципе он мне не мешает, на понтовую кухню с цельной столешницей, которая бы сюда не встала, всё равно денежков нет)
Зато дом шикарный: тепло, тихо, воду не отключают летом, ммм...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #53 : 20 Июня 2015, 10:13:30 »
Это ж какая у вас, должно быть, была слышимость? :o
Ага, дом панельный крупнощелевой, жил в таком. Только в нашем случае дыра была под плинтусом. Насчет слышимости, благодаря соседскому кассетнику был в курсе всех новинок зарубежной и отечественной эстрады с 87 где-то по 90.

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 20:34:45 от Тораноко »

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 10:57:41 »
Как так разломать вентиляцию и поставить туда телевизор-холодильник-итп? У нас вентиляционное окошко на кухне наверх в уголке под потолком. И проходит она, видимо, где-то за стеной. Чем оно мешает мебели и технике? Как можно эту мебель и технику присобачить настолько высоко? Ну ладно, допускаю, верхушка кухни, какой-то ящик максимум. Но что за холодильники такие высоченные до потолка и удобно ли на такой высоте этим людям смотреть тв? Я что-то не понимаю.
б-же посты Ёжи мне всегда делают ШТА. Все-таки явный псдж был про спертый аккаунт, уровень упоротости все тот же.
Для вас вент. окошко и вент. шахта одно и то же что ли?
Не обязательно вырезать кусок шахты именно там, где окошко, можно и пониже.
У меня кстати тоже на кухне выступает вент. шахта, а может и две. На картинке в углу, а у меня прямо у входа  и в углу и получается эдакая ниша.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #55 : 20 Июня 2015, 11:10:21 »
Как так разломать вентиляцию и поставить туда телевизор-холодильник-итп?
Легко, у меня один из вентиляционных коробов прямо в кухне идет и образует приличный выступ (так и просит, чтобы его снесли). На картинке красным отметил его.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 11:16:19 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #1133 – Гравитация рассудит
« Ответ #56 : 20 Июня 2015, 11:42:01 »
б-же посты Ёжи мне всегда делают ШТА. Все-таки явный псдж был про спертый аккаунт, уровень упоротости все тот же.
Для вас вент. окошко и вент. шахта одно и то же что ли?
Не обязательно вырезать кусок шахты именно там, где окошко, можно и пониже.
У меня кстати тоже на кухне выступает вент. шахта, а может и две. На картинке в углу, а у меня прямо у входа  и в углу и получается эдакая ниша.

Да я уже поняла из последующих сообщений насчет короба. У нас он заделан в стене. Посмотрела на картинках - и поняла, что бывают такие кривые квартирки.

Что упоротого вы тут видите? Я спросила, мне ответили. Вопрос выяснен. Все люди во всем разбираться не могут.