Автор Тема: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?  (Прочитано 80898 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #540 : 17 Июня 2015, 13:58:29 »
Николь, вы чересчур упороты категоричны! Я пишу что бывают девушки отличные от вас и опасения автора могут быть не напрасны, а в уже предлагаете кого-то кастрировать.  Автор пришла обсудить ситуацию и свои волнения, а ей разве что повеситься не предложили чтоб сына лишний раз не напрягать.

Да я понимаю опасения мамы по поводу беремчатой проходимки желающей заполучить квартиру. Но жизнь то штука такая, что от мамы тут ну вот вообще ничего не зависит, совсем-совсем. Все дело в наличие мозгов у сына. И в ушлости девицы. Практика показывает, что весьма мозговитых и прошаренных тоже обували почем зря.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #541 : 17 Июня 2015, 14:03:22 »
Нет, мне никогда не понять, почему вдруг мальчик, который какбэ не первый день ахается, вдруг должен забыть о контрацепции.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #542 : 17 Июня 2015, 14:05:23 »
Нет, мне никогда не понять, почему вдруг мальчик, который какбэ не первый день ахается, вдруг должен забыть о контрацепции.

Как-то попалась на глаза статистика что треть жителей планеты была зачата благодаря этой внезапной забывчивости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн allkim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +11/-0
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #543 : 17 Июня 2015, 17:49:40 »
Собственно, наверное, это завершающий пост.
Всем, кто писал, что мне нужно было спросить у сына разрешения придти в квартиру. Мне даже комментировать не хочется, это бред.  Он знал, что я периодически (раз в неделю) туда прихожу: полить цветы, разобрать шкафы, помыть полы, пыль протереть, постирать тюль   и так можно продолжать до бесконечности. И поэтому всегда отзванивался/писал смски, когда он там будет.
Я якобы пришла на квартиру, чтоб подловить там сына с девушкой. И тему я создала, потому что они там в квартиру переехали.  Когда я создала тему, сына не было два дня. И вечером домой он собирался. Ничего в этом странного. Он и до этого уходил на выходные.
Потом у девушки случился эпизод с ветрянкой и они осталась там подольше.

Вчера сын приехал домой, и мы все втроем поговорили.
Был очень недоволен отец. Что сын ничего не сказал про переезд девушки.
Сын знал, что нужно сначала спросить разрешения у нас, но девушка из-за той истории была сильно расстроена, даже заплакала, поэтому он предложил не подумав. А потом отзывать предложение до разговора с нами было как-то неудобно.
Также он оправдался тем, что собирался сказать, еще по телефону. Но в последний момент решил, что будет лучше сказать лично на следующий день. Но на следующий день они опять засиделись, в общем он решил отложить разговор еще ненадолго.
Я думаю, что он боялся, что отец разозлится. Как маленький мальчик повел себя, но все мы иногда делаем глупости.
Поговорила я с ним и насчет девушки. Предложила привести ее к нам домой, так как по его рассказам пока что вырисовывается не очень приятный образ, может, при встрече я узнаю ее получше.
Сын сказал, что подумает, возможно, сможем выбраться вместе на дачу, на шашлыки.
Он знает, что она безработная, видит, что она не особо охотно работу ищет. Но его в данный момент это устраивает. Ему с ней весело, а о том, насколько у них все серьезно, он пока не думал.
Съезжаться он тоже пока с ней не хочет, его все устраивает и так. Когда мы будем сдавать квартиру, они придумают, где встречаться.
Работу я предлагать не стала, побоялась, что будет слишком навязчиво.
Собственно это все.
Я не совсем успокоилась, но почти. Только теперь волноваться стал муж. Но надеюсь, что личная встреча с девушкой сына это исправит и в ней и впрямь не окажется ничего криминального.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #544 : 17 Июня 2015, 18:00:12 »
Как-то все мутно с этими шашлыками на даче. Если вам дева не нравится, сын с ней всего лишь ахается и никаких планов не строит на кой ляд устраивать эти смотрины?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #545 : 17 Июня 2015, 18:04:04 »
я прям жажду почитать, как тут будут дойопываться до автора ::)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #546 : 17 Июня 2015, 18:05:22 »
Да уже начали ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #547 : 17 Июня 2015, 18:08:06 »
у нас есть взрослый сын (полгода назад закончил университет)
Всем, кто писал, что мне нужно было спросить у сына разрешения придти в квартиру. Мне даже комментировать не хочется, это бред.  Он знал, что я периодически (раз в неделю) туда прихожу: полить цветы, разобрать шкафы, помыть полы, пыль протереть, постирать тюль   и так можно продолжать до бесконечности.
Ну тут даже добавить нечего. Очередной маменьким сынок и упоротая мамаша с гиперопекой. "Не для этой шалавы его цветочек рос". Жопку ему подтирать до 40 будете?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн allkim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +11/-0
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #548 : 17 Июня 2015, 18:12:53 »
Ну тут даже добавить нечего. Очередной маменьким сынок и упоротая мамаша с гиперопекой. "Не для этой шалавы его цветочек рос". Жопку ему подтирать до 40 будете?
А если они до недавнего времени туда только ночевать приходили? Вот значит приходят они часов в 10 домой и сразу же бегут полы намывать и шторы стирать? И шкафы с чулками он тоже сам будет разбирать? И девушку свою помочь попросит?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #549 : 17 Июня 2015, 18:16:03 »
Какие полы, какие шторы, ну йопонский магнитофон! Люди туда пришли заняться сексом! Это они должны после себя убирать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #550 : 17 Июня 2015, 18:18:03 »
зачем в опционально пустой квартире настирывать шторы?
я у себя-то их раз в сезон стираю.
я что-то делаю критично не так?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн allkim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +11/-0
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #551 : 17 Июня 2015, 18:23:50 »
зачем в опционально пустой квартире настирывать шторы?
я у себя-то их раз в сезон стираю.
я что-то делаю критично не так?
Да ничего вы критично не делаете=)
Просто на той квартире, пока была жива мама мужа, я приходила раз в неделю убираться, помогала, так как ей тяжело было. В том числе окна мыла, тюль стирала.Там окна выходят на дорогу. За пару недель тюль черная становится, если окна открывать.
И полы я дома мою раз в два дня.
Так с детства приучили.
Поэтому, да, я считаю, в той квартире нужно убираться. Чтоб все пылью не заросло и не было затхлого запаха. Ну помешана я на чистоте. Но это я.
Некоторые люди реже убираются. Ничего криминального. Твой дом, твои правила.
Сын вот по другому считает. Что и раза в неделю достаточно. Мужу тоже чистоту любит, еще больше меня. Грязная посуда в раковине у нас больше 15 минут не задерживается.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 18:25:42 от allkim »

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #552 : 17 Июня 2015, 18:30:03 »
"Ночует на квартире" - совсем не то же самое, что "живёт" там. Парню её предоставили, что называется, "для встреч". Причём, временно. А это значит, что в его отсутствие квартира, по идее, пустует.

Проверяла ли это автор, или действительно ей нужны были вещи - не суть. Но верю автору, что не проверяла. Девушка засобиралась домой, скорее всего, увидев, как (неприятно) удивила автора их встреча.

А парень - балбес, наобещал сгоряча. Интересно, действительно ли у маленького соседа ветрянка, или просто его крики подза*бали?

Brutall, заметьте, автор пишет, что регулярно убирается в пустой квартире. А не в квартире взрослого сына, который с момента получения диплома, а то и аттестата, живёт отдельно.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #553 : 17 Июня 2015, 19:19:55 »
Советские пуритане, как и было установлено, взгляды на жизнь с 50-х годов двадцатого века.
Сын впервые в жизни душой отдыхает, беззаботная девушка для него как чудо природы.

Может это внук кстати? У бабушки с дедушкой рос под видом сына? А то больно семья доисторическая. И видно что родители хотят продолжать селекцию в том же духе. Но девушки такого рода в прошлом веке к счастью закончились, так что никто из пассий парня предкам не понравится.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 19:39:04 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #554 : 17 Июня 2015, 19:26:47 »
а забавно будет, если девушка на шашлыки и дачу не согласится... ::)
это и впрямь немного непонятно: девушка у парня просто так, по фану. переспать, пообщаться, без рутины, без бытовухи, без далеко идущих планов, в чем он, собственно, сам и признается. просто вариант "здесь и сейчас". а тут уже на шашлыки приглашают на дачу, чтоб папа посмотрел. ??? тем более, раз папа таких взглядов, что до свадьбы ни-ни, это ж будет просто "вечер неловкого молчания" (в лучшем случае). ???
не могу этого момента никак понять. а в остальном, автор, хорошо, что все хорошо заканчивается. меньше кипишуйте, поберегите нервы.

Listeria

  • Гость
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #555 : 17 Июня 2015, 20:27:34 »
А мне кажется вполне нормальным хотеть знать, кто живет в квартире, которая находится под твоей ответственностью. Ну просто как-то это по-человечески.

Кстати я всю тему не осилила, а вот посты автора прочитала все подряд по профилю и должна заключить, что все наезжающие упоролись.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 21:37:47 от Listeria »

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #556 : 17 Июня 2015, 21:02:32 »
это и впрямь немного непонятно: девушка у парня просто так, по фану. переспать, пообщаться, без рутины, без бытовухи, без далеко идущих планов, в чем он, собственно, сам и признается. просто вариант "здесь и сейчас". а тут уже на шашлыки приглашают на дачу, чтоб папа посмотрел.

Если б сын не оставлял девушку одну ночевать в родительской квартире, то и знакомство бы так скоро не затевали. А теперь хотят посмотреть, кто ж у них там иногда живет, пообщаться дольше, чем "здрассте, это моя девушка, до свидания", справедливо вообще-то

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #557 : 17 Июня 2015, 22:14:39 »
это и впрямь немного непонятно: девушка у парня просто так, по фану. переспать, пообщаться, без рутины, без бытовухи, без далеко идущих планов, в чем он, собственно, сам и признается. просто вариант "здесь и сейчас". а тут уже на шашлыки приглашают на дачу, чтоб папа посмотрел.

Если б сын не оставлял девушку одну ночевать в родительской квартире, то и знакомство бы так скоро не затевали. А теперь хотят посмотреть, кто ж у них там иногда живет, пообщаться дольше, чем "здрассте, это моя девушка, до свидания", справедливо вообще-то
учитывая, что с сыном провели воспитательную беседу на тему "чтоб больше никогда", стоит употреблять прошедшее время: "кто ж у них иногда жил". в данном ключе, я считаю, что и смотреть уже не на что.  ???
ложечки-то уже наверняка пересчитали ;D шучу.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #558 : 18 Июня 2015, 03:09:02 »
Сын сказал, что подумает, возможно, сможем выбраться вместе на дачу, на шашлыки.
Он знает, что она безработная, видит, что она не особо охотно работу ищет. Но его в данный момент это устраивает. Ему с ней весело, а о том, насколько у них все серьезно, он пока не думал.
Съезжаться он тоже пока с ней не хочет, его все устраивает и так. Когда мы будем сдавать квартиру, они придумают, где встречаться.
Работу я предлагать не стала, побоялась, что будет слишком навязчиво.
Собственно это все.
Я не совсем успокоилась, но почти. Только теперь волноваться стал муж. Но надеюсь, что личная встреча с девушкой сына это исправит и в ней и впрямь не окажется ничего криминального.

Ну вот и хорошо, и волноваться нечего. Сын у вас на редкость адекватный товарищ, и на девушку смотрит объективно, и на материальные вопросы, и с вами на контакт легко идет. Вы с мужем молодцы, сумели воспитать разумного человека.

Работу действительно предлагать не надо, сами разберутся. Вы свою родительскую часть выполнили, пригласили девушку на дачу, т.е. показали, что вам интересен выбор сына и вы потенциально его одобряете, а там уже как сложится. С личной встречей, впрочем, тоже не настаивайте и мужа попросите не давить. Я так думаю, сын потому и не торопится вас с девушкой знакомить, что ничего серьезного у него пока в планах нет.

Оффлайн allkim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +11/-0
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #559 : 18 Июня 2015, 10:46:37 »
учитывая, что с сыном провели воспитательную беседу на тему "чтоб больше никогда", стоит употреблять прошедшее время: "кто ж у них иногда жил". в данном ключе, я считаю, что и смотреть уже не на что.  ???
ложечки-то уже наверняка пересчитали ;D шучу.
Про это забыла написать, так как казалось, что это само собой разумеется.
Сын ей пообещал уже. Поэтому дева живет на квартире на постоянной основе и дальше. И если бы спросил сначала, тоже бы жила.
И да, чтобы меня и дальше продолжали считать чудовищем: перед въездом жильцов я все же замки поменяю.
Сын ее знает (и верит). А я ее пока что не знаю.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #560 : 22 Июня 2015, 07:20:59 »
По моему мама адекватная. Дева явно любит сидеть на шее. Меня бы совесть сожрала что я тупо из родителей деньги тяну и нихера не делаю, а ей норм.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: Стоит ли вмешиваться в отношения сына?
« Ответ #561 : 22 Июня 2015, 20:03:07 »
Тему прочитала до 18й страницы, дальше закончился рабочий день ::)

Автор, пишу вам, очень надеюсь, что прочтете и может даже смогу чем-то помочь.
Сразу скажу, я хорошая девушка из обеспеченой семьи и в "молодости" любила погулять-потусить, куда ж без этого. Сейчас я счастливо замужем и лютобешено ненавижу свою свекровь. Не потому что свекровь, а потому что не раз кидала нас на бабки и как человек она - гамно. Но я еще помню различия в зернах и плев(?)нах и вы мне симпатичны :)
Так вот. Лет с 16 я жила большую часть года одна, без родителей, работала принеси-подай в чудненькой бухгалтерии и училась на бесплатном очном.
Совмещать удавалось с трудом, потому и начали вылезать всякие проблемы.
И вот на одной тусовке я познакомилась с красивым парнем, вроде как не совсем дурачком и очень подходящим под статус "перепихон пару раз в неделю", ибо на большее у меня не было ни желания, ни времени (как я тогда думала).
В общем наши свидания проходили на его территории, в квартире родителей, с которыми он жил, а они удачно уехали в отпуск.
И вот ситуэйшн, мы, после распития бутылочки виски и веселой ночи просыпаемся от поворота ключа в двери - родители приехали раньше на сутки. Ну в общем здрасьте, опухшая, немытая, поюзанная я ;D
Стоит отметить, что родители были весьма..хм.. Не знаю как их назвать. Раньше таких называли хиппи. Живем одним днем, путешествуем, веселимся и проч.
Потому, поняв, что к 20годам у сыночки выросла женилка, и вот она я в подтверждение, буквально за пару недель подогнали сыну квартиру. Раньше она сдавалась и сейчас пустовала. Как раз для встреч с дамами, ну и просто в честь ДР.
Ну мы встречались на той квартире.
И тут меня накрыло. В универе орут об отчислении, на работе ничего не успеваю, родители вернулись, пошли скандалы...
В общем, притиревшись друг к другу и имея в распоряжении пустую (его) квартиру, я просто плюнула на все. Взяла академку, на работе взяла график "сутки через трое после дождичка в четверг" и просто 4 месяца лежала в этой квартире, лопала чипсы и пиццу, ходя в трусах и отдыхала от всего на свете.
Представляете себя на месте той мамы? Парень то тоже был скрытный, особо с ними не делился- ну живет, ну с работой так себе, ну ква.
Сейчас то я понимаю, что, в принципе, это пистец как выглядило, с учетом того, в каком виде они меня встретили до этого))
Но ни разу, ни разу! они не потревожили нас в этой квартире. Не приехали без лишнего звонка. Конечно, возможно, это приличная доля поуйхизма, ибо на парня им было (на мой взгляд) достаточно пофиг. В любом случае как я им БЛАГОДАРНА, слов не подобрать.
Провстречались мы с ним 2 года и разбежались. Работу я нашла отличную, университет закончила, ну и, повторюсь, пьяной нищебродкой не стала, а счастливо замужем.
Так вот
Я понимаю, что не всем обладать такой долей поуйхизма, как тем родителям. Но просто попробуйте. Кто знает, что там на самом деле происходит? Может она любит работать по дому, может он, привык к ответственности и ищет себе такую инфантильную девушку. Может просто поахаются и разбегутся. Не лезьте от слова совсем. Возможно, вам потом будут очень благодарны и жалеть, что сейчашняя свекровь, даже на тень той мамы не похожа
Самый главный вопрос- почему он скрыл ее нахождение (и будущее проживание) в квартире от вас?
Тут я вижу 2 варианта:
-либо вы его затюкали своими переживаниями. И тут неважно, говорили вы или нет с ним об этом, приехали на квартиру специально или нет. Он чувствует. Это ВСЕГДА видно и незримо ощущается негатив и напряжение
-либо, как вариант, позиция отца, о которой вы писали выше, что "жить вместе- только после свадьбы", период ухаживаний и тд и тп. Кто знает, как эта теория проросла у него в голове
Поговорить надо
Но один раз и все. Начав с "извини, если я тебя чем-то напугала или передавила, что тебе приходится скрывать". Один раз обьяснить, что волноваться вы будете всегда. А вы будете, это понятно. И решить вопрос и с квартирой и со сдачей и с ключами. За один раз. За один вечер. И больше не возвращаться к этому разговору. Ни предложений о работе- ни-че-го. Разберутся

П.С. Простите, если сумбурно, пишу с телефона из пробки

UPD прочитала ваш последний пост. Ребята, вы классные. Я серьезно. Взаимопонимания вам и удачи. Хорошая семья - это очень важно. #лучидобра
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 20:11:41 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать