Автор Тема: Еще одна откушала ухи  (Прочитано 28518 раз)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #30 : 10 Июля 2015, 07:38:12 »
дура, РАДУЙСЯ, что к тебе не лезут :-\

а вообще, нам с бабушками тоже не повезло: они у нас обе несколько головушкой скорбны, так что оставить на них ребенка дольше, чем на 10 минут я бы просто не смогла.
даже когда они в гости приезжают и вдруг начинают таки с ребенком играть, а не смотреть фотографии за 5 минут до этого скинутые им на ноут, то продолжается это до первого ребенкиного писка. после чего ребенок вручается родителям и с формулировкой "разбирайтесь сами". зато ценных советов, дебильных платьев и "а вот у нас сыночек в 8 месяцев предложениями говорил и не падал ни разу, мы все за ним ходили и держали" попой жуй. спасибо, что только раз в месяц и только на два часа.

а, ну и покрестить надо.

простите, больная тема :(

Как, как можно не справиться с одним ребенком не в дикой деревне, а в городе с магазинами, памперсами, горячей водой в кране и электричеством, требуя себе помощи на постоянной основе, скажите мне?
когда у ребенка колики, аллергия, насморк и гноятся глазки одновременно, а у мамы давление 160/100 в течение недели, еще одна пара рук точно не помешает.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 10:09:09 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #31 : 10 Июля 2015, 07:51:12 »
О, Ферзь, точно! Покрестить же! Я уже подзабыла, как это вкусно. Моя мама единственная атеистка в моем окружении. Она меня не трогала. Остальные пытались взывать к моим светлым чувствам и логике, ага. "Ты же сама покрестилась в 19 лет!"  
- Ну вот и дочь в 19 пусть решает. Кстати, я отдала ее в католическую воскресную школу. Она может захотеть креститься в католичество! Я должна дать ей выбор!расрас
Короче, именно на этом вопросе я отточила скилл посыла накуй.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #32 : 10 Июля 2015, 09:54:35 »
Цитировать
Я не могла отлучиться от нее даже в душ. Стирка могла занимать сутки
Одно противоречит другому.
Почему сейчас все матери говорят, что от ребенка нельзя отлучиться? Он  орет, когда мать отходит на два метра от кроватки? Или спит только на руках у матери и никто не пытается с этим бороться?Или ест  круглосуточно без перерыва? ???
Я не понимаю, почему невозможность отлучиться от ребенка даже в туалет воспринимается как норма? :o

Когда у дочери моей подруги резались зубы, она реально даже в туалет не могла пойти. Потому что девочка с рук не слезала. Сидит на руках и тихонько хнычет. Только спустишь с рук - хныканье перерастает в рев и визг, пойдешь в туалет - несётся следом, ломится в двери, доводит себя плачем до полуобморока. И так неделю подряд. Ни папа, ни бабушка не могли ее на руки взять - опять же ор и визг. И при любой температуре и недомогании та де фигня. Сейчас вроде подросла, но я давно их не видела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #33 : 10 Июля 2015, 10:06:07 »
http://malyshi.livejournal.com/51103631.html
Цитировать
Женщины старшего поколения без слов знают, что и как нужно делать с малышом и какого рода помощь нужна молодой маме.
эта фраза напомнила мне, как я ждала в роддоме свекровь...думаю,сейчас приедет, займет мелкого я хоть полежу спокойно. Ага,щас. Она приехала, в палату зашла,на внука посмотрела,побледнела и говорит - "Я его боюсь,он такой маленький! я ничего не помню!" Пришлось мужу дите нянчить). Что удивительно-у моей мамы такой проблемы не возникло.Зато сейчас я свекровь прекрасно понимаю. Моему год всего,но глядя на младенцев подруг на руки брать побаиваюсь. Ну их,мелкие такие,еще сломаю чего.

Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #34 : 10 Июля 2015, 10:48:26 »
когда у ребенка колики, аллергия, насморк и гноятся глазки одновременно, а у мамы давление 160/100 в течение недели, еще одна пара рук точно не помешает.
Тогда да. И это не обязательно должны быть именно бабушкины руки. Есть муж, есть дедушки.
Но это явно не случай автора, желающего сбагрить ребенка с целью варки бессмысленно-беспощадного борща мужу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #35 : 10 Июля 2015, 10:54:24 »
Но это явно не случай автора, желающего сбагрить ребенка с целью варки бессмысленно-беспощадного борща мужу.
Вот поэтому мужику выгодно уметь готовить, бгг. Порой после работы приятнее привести время на кухне, чем с орущим свертком.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #36 : 10 Июля 2015, 11:00:47 »
Название темы прочёл: "Еще одна откушала х*и"
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #37 : 10 Июля 2015, 11:16:10 »
Цитировать
И запеленать потуже, чтоб ноги кривыми не стали.
Насколько знаю, пеленают туго для того, чтобы младенец конечностями не размахивал.
Миллион тупых обоснований есть, про кривые ноги -- это самый смак.

Цитировать
Подруга жены рассказывала, что боится оставлять ребёнка одного, потому что "он перестаёт дышать, когда я отхожу".
Часто такое слышал, может, просто проявление каких-то древних инстинктов. Но маленький ребенок действительно на раз может в подушку уткнуться или как-то перевернуться неудачно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #38 : 10 Июля 2015, 11:25:50 »
Manticora, сестра здорова, мать не здорова, зачем так к рукам то приучивать??
Мафия - Скэтмен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #39 : 10 Июля 2015, 11:50:03 »
Manticora, оставить поорать пару раз на срок дольше пяти минут.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #40 : 10 Июля 2015, 12:08:40 »
Manticora, оставить поорать пару раз на срок дольше пяти минут.
пыщ, а если закатывается ребенок, как ты оставишь его поорать?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #41 : 10 Июля 2015, 12:18:37 »
у кошек, к примеру, если одна самка родила, а в сообществе есть более старая самка, то у той начинает течь молоко. это помимо того, что она всячески опекает и обучает молодую кошечку уходу за потомством.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #42 : 10 Июля 2015, 12:39:54 »
Manticora, оставить поорать пару раз на срок дольше пяти минут.
Папа говорил, что его брата так оставили. Он наорал себе пупочную грыжу, что ли... Короче, пупок стал размером с кулак.
Яжеговномать

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #43 : 10 Июля 2015, 12:44:18 »
почитаешь тему и ужасаешься тому, что многие таки выращивают дебилов
ручного ребёнка надо отучать, а не воспитывать матерого истерика

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #44 : 10 Июля 2015, 14:17:14 »
Цитировать
Если она шла в туалет без него - тот вполне мог орать и биться головой о дверь, один раз до крови голову раскроил.
Если семилетний ребенок бьется головой об дверь - он ненормальный, если грудничок - то все хорошо? Он не реагирует на игрушки, на мультики(на 5 минут оставить перед телевизором в кроватке или манеже), ему нельзя дать что-нибудь вкусное?
Главный вопрос: если она знает, что малыш бьется, зачем его подпускать к двери, оставила бы  в кроватке. Может еще какие-то детали есть. но пока выглядит ситуация странной.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 14:20:45 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #45 : 10 Июля 2015, 14:21:42 »
Папа говорил, что его брата так оставили. Он наорал себе пупочную грыжу, что ли... Короче, пупок стал размером с кулак.
Я не говорил, что нужно бросить орущего ребенка и уйти. Успокаивайте его, говорите с ним, трогайте, но на руки не берите, блть. Наблюдайте за его состоянием.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #46 : 10 Июля 2015, 15:14:16 »
Цитировать
Если она шла в туалет без него - тот вполне мог орать и биться головой о дверь, один раз до крови голову раскроил.
Если семилетний ребенок бьется головой об дверь - он ненормальный, если грудничок - то все хорошо? Он не реагирует на игрушки, на мультики(на 5 минут оставить перед телевизором в кроватке или манеже), ему нельзя дать что-нибудь вкусное?


Мультики? Грудничку? Да не все груднички их воспринимают )))) И как дать вкусное малышу, который сам не ест?
К тому же, невролог нам, например, не рекомендовала мультики смотреть.

А по теме - бывало, я шла в туалет делать свои дела с малышкой на руках. Ну что поделать...
Свою маму не хочу на пушечный выстрел подпускать, но она нашла замену бабушкинскому инстинкту - работает няней.  Мы живём в разных городах, и хорошо.
Свекровь часто гуляет с внучкой, за что отдельное ей спасибо. Сейчас она отдыхает в санатории, как-то никто не помер.

Может, автору не следовало спешить с заведением ребёнка?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 15:16:21 от Verus »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #47 : 10 Июля 2015, 15:37:33 »
Цитировать
Мультики? Грудничку? Да не все груднички их воспринимают )))) И как дать вкусное малышу, который сам не ест?
На 5 минут мультики вреда не сделают. Во-вторых, за 5-10 минут крика ребенок не наорет себе грыжу. В-третьих, грудничок не моржет биться головой об дверь. Если он бьется ему как минимум месяцев ..8?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #48 : 10 Июля 2015, 15:41:08 »

Главный вопрос: если она знает, что малыш бьется, зачем его подпускать к двери, оставила бы  в кроватке.
вы реально считаете, что вот ребенок орет, бьется в истерике весь, и тут мать говорит "Так, оставлю тебя в кроватке".
И ребенок такой - ок, полежу тут спокойно подожду маму???

Некоторые советчики кмп делают мне ВООООООТ ТАКОООООЕ ШТААААААА

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #49 : 10 Июля 2015, 15:44:02 »
Цитировать
Мультики? Грудничку? Да не все груднички их воспринимают )))) И как дать вкусное малышу, который сам не ест?
На 5 минут мультики вреда не сделают. Во-вторых, за 5-10 минут крика ребенок не наорет себе грыжу. В-третьих, грудничок не моржет биться головой об дверь. Если он бьется ему как минимум месяцев ..8?

В 8 мес. он всё равно самостоятельно мало что кушает. Даешь печенку, и то бдишь - вдруг подавится. И плевать ребенку на мультики вообще может быть.

Келин, Вы давно с живыми детьми общались?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #50 : 10 Июля 2015, 15:45:17 »

Главный вопрос: если она знает, что малыш бьется, зачем его подпускать к двери, оставила бы  в кроватке.
вы реально считаете, что вот ребенок орет, бьется в истерике весь, и тут мать говорит "Так, оставлю тебя в кроватке".
И ребенок такой - ок, полежу тут спокойно подожду маму???

Некоторые советчики кмп делают мне ВООООООТ ТАКОООООЕ ШТААААААА
Я говорю про случаи когда ребенок начинает орать после ухода матери.
Блин, в туалет сходить поссать это 5 минут не надо. В душ 10 максимум.
Пришли - успокоили.
Цитировать
Келин, Вы давно с живыми детьми общались?
Мой двоюродный племянник в 10 месяцев большую часть времени играл спокойно в кубики, ползал по дому или выбирался из манежа. Мама могла находиться в комнате, могла выйти.  Если надо было- его сажали в детский стульчик и он сидел слушал музыку, раскачиваясь. Минут 30 он мог играть сам точно. Бывало -капризничал, аж орал. но как-то успокаивался быстро.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 15:52:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #51 : 10 Июля 2015, 15:51:39 »
Да Келин вообще живых детей, походу, в глаза не видела.

Задам ей еще один вопрос: вы че, серьезно считаете, что ребенок будет лежать и ждать маму?
Да он через десять секунд максимум из кроватки вылезет и уползет в направлении на берлин
Давайте, я таки жду ваших советов, что делают тру-матери, чтобы ребенок из кроватки не выполз. Привязывать, приклеивать, прибивать гвоздиком? )))))))) Я в вас верю!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #52 : 10 Июля 2015, 15:56:07 »
greek girl, так отучать от рук надо когда он еще не в состоянии выползти блин.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #53 : 10 Июля 2015, 15:57:33 »
Перепись теоретиков, которые лучше всех знают, как чужих детей воспитывать, на кмп.
Мультик грудничку и что-нибудь вкусное доставили отдельно - прежде чем такое советовать хоть бы таблицу развития детей почитали что ли.  8)

greek girl, так отучать от рук надо когда он еще не в состоянии выползти блин.
Кому - надо? Не, если вам своит и ребенка нервы не жаль - в путь,  но зачем другим дурные советы давать?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #54 : 10 Июля 2015, 15:58:41 »
мною почему-то замечено, что у мамаш наседок чаще вырастают вот такие вот бьющиеся головой отпрыски
здоровая доля по*уизма воспитывает в ребёнке хоть толику самостоятельности
при истерике (конечно не если это травма, или зубы, или другая боль, а просто истерика ради истерики) не надо брать ребёнка на руки и сюсюкать с ним
а ещё чаще наблюдаю картину: начинающаяся истерика, лупящая по жопе мамаша и через секунду ути-пути иди поцелую
и вырастает поколение у*бков

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #55 : 10 Июля 2015, 16:02:17 »
Перепись теоретиков, которые лучше всех знают, как чужих детей воспитывать, на кмп.
Мультик грудничку и что-нибудь вкусное доставили отдельно - прежде чем такое советовать хоть бы таблицу развития детей почитали что ли.  8)

Согласна, что все дети разные. Но грудничком можно и 10-11 месячного назвать.
https://www.youtube.com/watch?v=PvV2Nr5zQEA
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #56 : 10 Июля 2015, 17:14:12 »
Вот принципиально - зачем постоянно брать ребенка на руки, если все манипуляции с ним кроме кормления грудью можно сделать и без этого?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #57 : 10 Июля 2015, 17:27:41 »
Вот принципиально - зачем постоянно брать ребенка на руки, если все манипуляции с ним кроме кормления грудью можно сделать и без этого?
пыщ, привычка быть на руках часто формируется в какие-то критичные моменты типа колик или прорезывания зубов
и ты не ответил на мой вопрос, как поступать с ребенком, который закатывается?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #58 : 10 Июля 2015, 17:28:52 »
Вот принципиально - зачем постоянно брать ребенка на руки, если все манипуляции с ним кроме кормления грудью можно сделать и без этого?
потому что некоторые люди любят своего ребенка и не придумывают, как провести "манипуляции" и свалить?
пздц-то какой!!!
скажите мне кто-то, что пыщ троллит

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #59 : 10 Июля 2015, 17:33:19 »
Я думал, это для всех будет ответом.
Я не говорил, что нужно бросить орущего ребенка и уйти. Успокаивайте его, говорите с ним, трогайте, но на руки не берите, блть. Наблюдайте за его состоянием.
Очевидно, что я не призываю забить на ребенка, я призываю не брать его на руки лишний раз. На выходе вы получите ребенка, который будет успокаиваться, когда видит вас в комнате и слышит ваш голос. Я имею ввиду обычные капризы, например, нежелание засыпать без рук.

потому что некоторые люди любят своего ребенка
ВСЕ без исключения родители устают от ребенка, чем больше отдыхают родители, тем продуктивнее время проведенное с ребенком, тем меньше срывов на него без повода.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 17:36:17 от pysh000000 »
Мафия - Скэтмен