Автор Тема: Еще одна откушала ухи  (Прочитано 28517 раз)

Оффлайн Zella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +22/-0
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #60 : 10 Июля 2015, 18:14:32 »
Какая офигевшая автор!
Я лично радуюсь, что бабушка приезжает раз в месяц пофоткать внука и сделать мимими. Она у нас модная, красивая и по театрам ходит. Мы с мужем вполне вдвоем справляемся, и не надо переживать, что сделают что-то не так.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #61 : 10 Июля 2015, 18:33:15 »
ВСЕ без исключения родители устают от ребенка, чем больше отдыхают родители от ребенка, тем продуктивнее время проведенное с ребенком, тем меньше срывов на него без повода.
я правильно вам там пофиксила? )))
родители могут уставать и отдыхать, но маленькому ребенку родители нужны постоянно, непрерывно.
поэтому вопрос должен стоять, как эти 24\7 сделать наиболее комфортными для обеих сторон.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #62 : 11 Июля 2015, 01:15:25 »
мною почему-то замечено, что у мамаш наседок чаще вырастают вот такие вот бьющиеся головой отпрыски
здоровая доля по*уизма воспитывает в ребёнке хоть толику самостоятельности
при истерике (конечно не если это травма, или зубы, или другая боль, а просто истерика ради истерики) не надо брать ребёнка на руки и сюсюкать с ним
а ещё чаще наблюдаю картину: начинающаяся истерика, лупящая по жопе мамаша и через секунду ути-пути иди поцелую
и вырастает поколение у*бков

Слишком издалека вы наблюдаете, видимо. Маленький дети реально истерят - только спускаешь с рук, начинает выть, хватать за руки или юбку с воплем "мааама!". Может и закатиться и грыжу накричать и рвоту и обморок. И губы синеют.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #63 : 11 Июля 2015, 07:22:04 »
родители могут уставать и отдыхать, но маленькому ребенку родители нужны постоянно, непрерывно.
поэтому вопрос должен стоять, как эти 24\7 сделать наиболее комфортными для обеих сторон.
Наседка стайл, ля... Да, прикинь, отдыхать от ребенка, потому что это нехилый такой труд. Как говорится, пусть несогласные кинут в меня камень. Родителям внезапно, надо есть, спать и отдыхать.
Не нужны вы ему 24 часа в сутки, если он будет без рук засыпать, они вообще первое время докуя спят, есть конечно период колик всяких и зубов (я уже писал где то, у нас вот зубы с трех месяцев лезут, та еще радость, конечно), но это уже особый разговор. Вы будете паниковать конечно первое время хватая его и боясь что он коньки откинет каждый раз когда орет, но ваша паника и ему передается очень даже, чем спокойнее вы, тем спокойнее ребенок, те кто бежит 24/7 к нему сломя голову и с рук не спускают - потом изнывают от невозможности что либо делать вообще.

что б вот такого пздеца не было
Цитировать
Маленький дети реально истерят - только спускаешь с рук, начинает выть, хватать за руки или юбку с воплем "мааама!". Может и закатиться и грыжу накричать и рвоту и обморок. И губы синеют.
Что за хня, он уже "мама" говорит и все истерит, когда с рук спускают???
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #64 : 11 Июля 2015, 07:28:15 »
Что за хня, он уже "мама" говорит и все истерит, когда с рук спускают???
эмн, ну в большинстве случаев зубы начинают лезть месяцев в 6-7,
"мама" моя стала говорить в 8 месяцев, 3 и 4 зубы лезли в 9 месяцев: вот тебе и мама и цепляние за юбку
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #65 : 11 Июля 2015, 11:49:57 »
Как интересно у пыща получается
Ребенок спит = ему не нужен родитель. Че, можно прям пойти погулять, сходить на маникюр или пошопиться, раз грудничок дох*я спит?
Интересно, почему это молодые мамы больше похожи на трупики и готовы заснуть в любом положении? Груднички ж по 20 часов в день спят, вот дуры - позанимайся ребенком пару часов - и отдыхааааай (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #66 : 11 Июля 2015, 12:02:30 »
Как интересно у пыща получается
Ребенок спит = ему не нужен родитель. Че, можно прям пойти погулять, сходить на маникюр или пошопиться, раз грудничок дох*я спит?
Интересно, почему это молодые мамы больше похожи на трупики и готовы заснуть в любом положении? Груднички ж по 20 часов в день спят, вот дуры - позанимайся ребенком пару часов - и отдыхааааай (с)

Напоминает детскую сказку "Как поп работницу нанимал": http://detskie-skazki.com/russkie-narodnye-skazki/kak-pop-rabotnicu-nanimal.html

Цитировать

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!


ну и так далее, сделаешь кучу дел - и спи-отдыхай!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #67 : 11 Июля 2015, 20:19:10 »
Пыщ, подруга, о которой я писала выше. имеет обербеспокойную дочь. И ничто ее не успокаивало, хоть ты тресни. Только на руки к маме. Маша и сама была бы рада не таскать ее на руках, но вот что родилось, то и растит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #68 : 11 Июля 2015, 22:59:57 »
Опять толпа адептов "у меня вот так, значит, у всех тоже так, а у кого не так, тот дурак".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #69 : 11 Июля 2015, 23:14:38 »
А что с такими детьми случается, если матери вынужденно приходится их оставить?  :o

А кто его знает. Можно попытаться спать уложить и тихонько свалить, пока спит. Но не факт, что не заплачет, как проснётся.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #70 : 12 Июля 2015, 08:38:07 »
А че все на Пыща накинулись? Дело же говорит.
Не, если есть желание и возможность 24/7 на руках таскать, то в путь канешн, но че тогда жаловаться?
just do it
potom

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #71 : 12 Июля 2015, 10:56:11 »
А что с такими детьми случается, если матери вынужденно приходится их оставить?  :o
у меня есть такая знакомая семья. С мамы не слезает,в туалет отлучится не может даже-ломится и ноет. Но стоит остаться с кем-то из родственников-деды-бабушки,ребенок меняется. Спокойно играет,мультики смотрит. А с мамой вот такой прилипала. На беби.ру таких детей ласково "мамсиками" называют.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

MG

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #72 : 12 Июля 2015, 22:53:40 »
я вот первый раз пыща поддержу

Неженка

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #73 : 12 Июля 2015, 23:01:46 »
у меня есть такая знакомая семья. С мамы не слезает,в туалет отлучится не может даже-ломится и ноет. Но стоит остаться с кем-то из родственников-деды-бабушки,ребенок меняется. Спокойно играет,мультики смотрит. А с мамой вот такой прилипала. На беби.ру таких детей ласково "мамсиками" называют.
У меня тоже такая есть.
Это не детей "мамсиками" надо звать, это матерей надо "детсиками" звать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #74 : 12 Июля 2015, 23:03:19 »
видела как-то как девочка лет 5-6 впала в истерику, когда бабушка отошла в туалет, оставив ее с мамой
видать тоже долго с рук не спускали

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #75 : 12 Июля 2015, 23:43:14 »
Мне уже захотелось стукнуть всех этих мамсиков из примеров выше головой об косяк. А еще по соседству живет истерический ребенок 3 года, который круглосуточно верещит на всю улицу, если мама соизволила отойти в туалет без часового упрашивания у дитачки что будет со своими?
и да, у меня свекровка няня по професии. Вот же будет бомбить, когда для своего отпрыска я найму постороннего человека, а не упаду в коленки к ней.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #76 : 13 Июля 2015, 10:21:36 »
Мне уже захотелось стукнуть всех этих мамсиков из примеров выше головой об косяк. А еще по соседству живет истерический ребенок 3 года, который круглосуточно верещит на всю улицу, если мама соизволила отойти в туалет без часового упрашивания у дитачки что будет со своими?
и да, у меня свекровка няня по професии. Вот же будет бомбить, когда для своего отпрыска я найму постороннего человека, а не упаду в коленки к ней.

Ваша свекровь настолько неадекватна? По здравому размышлению любой нормальный человек откажется от помощи свекрови в этом случае.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #77 : 13 Июля 2015, 10:30:35 »
Пыщ, подруга, о которой я писала выше. имеет обербеспокойную дочь. И ничто ее не успокаивало, хоть ты тресни. Только на руки к маме. Маша и сама была бы рада не таскать ее на руках, но вот что родилось, то и растит.

что воспитала, то и растит

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #78 : 13 Июля 2015, 10:59:47 »
Пыщ, подруга, о которой я писала выше. имеет обербеспокойную дочь. И ничто ее не успокаивало, хоть ты тресни. Только на руки к маме. Маша и сама была бы рада не таскать ее на руках, но вот что родилось, то и растит.

что воспитала, то и растит

Не скажите, дочка уже переросла этот период, вполне общительтная и адекватная. А в период от 8 мес до год и три вот такая была.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #79 : 13 Июля 2015, 11:12:56 »
Пыщ, подруга, о которой я писала выше. имеет обербеспокойную дочь. И ничто ее не успокаивало, хоть ты тресни. Только на руки к маме. Маша и сама была бы рада не таскать ее на руках, но вот что родилось, то и растит.
Ну вероятнее всего у него по неврологии проблемы, повышенная возбудимость, все дела.

Как интересно у пыща получается
Ребенок спит = ему не нужен родитель. Че, можно прям пойти погулять, сходить на маникюр или пошопиться, раз грудничок дох*я спит?
Цитату, где я говорил, что можно уйти, когда ребенок спит.

Интересно, почему это молодые мамы больше похожи на трупики и готовы заснуть в любом положении? Груднички ж по 20 часов в день спят, вот дуры - позанимайся ребенком пару часов - и отдыхааааай (с)
Видишь ли, дел связанных с ребенком не уменьшается не на грамм. С чего ты это взяла? Однако, делать их проще, когда он не постоянно у вас на руках, это же очевидно. Просыпания ночью никто не отменял, и необходимость успокоить/накормить/переодеть ребенка никто не отменял.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #80 : 13 Июля 2015, 11:15:12 »
эмн.. ребят, серьезно, ребенок - не чистый лист, чего воспитал, то и выросло.
там уже и от рождения чего-то есть, и само собой что-то появляется и проходит, вне зависимости от того, что родители пытаются привить. что-то относительно легко поддается коррекции, что-то вообще лоб расшибешь корректировать. разные, блин, дети, прикиньте, да?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #81 : 13 Июля 2015, 11:21:19 »
разные, блин, дети, прикиньте, да?
Ага, разные. Но и родители разные. Я считаю, дети копируют родителей, у нервной мамаши вероятнее будет чрезмерно орущий ребенок.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #82 : 13 Июля 2015, 11:24:41 »
Пыщ и не только в маму. Пап-истериков никто не отменял.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #83 : 13 Июля 2015, 11:30:01 »
Вот принципиально - зачем постоянно брать ребенка на руки, если все манипуляции с ним кроме кормления грудью можно сделать и без этого?

потому что тактильный контакт для ребёнка необходим. без него психика не развивается обычным образом. любой воспитатель с лёгкостью отличит ребёнка, которого часто берут на руки, гладят и т.д. от того, кто этого лишён, буквально с одного взгляда.

кстати, пример с кошками был приведёт не просто так. в большинстве культур бабушка заботится о ребёнке на ровне с матерью. знакомый поляк рассказывал о таком. у бурятов и якутов так, насколько мне известно. у народов Кавказа. и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:32:21 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #84 : 13 Июля 2015, 11:30:43 »
эмн.. ребят, серьезно, ребенок - не чистый лист, чего воспитал, то и выросло.
там уже и от рождения чего-то есть, и само собой что-то появляется и проходит, вне зависимости от того, что родители пытаются привить. что-то относительно легко поддается коррекции, что-то вообще лоб расшибешь корректировать. разные, блин, дети, прикиньте, да?
особенно прикольно получается, когда в семье двое детей, и они раааазные. Даже близнецы всегда разные! Один спокойнее, второй активнее.
Интересно, как это могут объяснить адепты "все зависит от воспитания"?

Я не спорю, что очень многое зависит от правильного воспитания. Но почему-то почти никто не задумывается о том, что "правильное воспитание" - это не свод правил один для всех, а то, что подходит каждому конкретному ребенку.
И чем младше ребенок - тем больше различия между детьми, тем более индивидуальный подход нужен.

Вот у моей подруги два ребенка. Первый - спокойная беременность - гиперактивный просто до невозможности был. Он даже в 3 месяца не мог лежать в колыбельке, извивался весь, ныл, он вылазил отовсюду, не ребенок, а какой-то заяц дюрасель с батарейкой в жопе.
Вторая беременность - 33 пздеца, сохранение 6 месяцев с угрозой смерти обоих, нервы? да от подруги половина осталась. Ребенок - ну таких просто не бывает! Где положишь - там и лежит, спит. Ребенок вообще не орал! Только повякивал если что-то хотел - и все.
Но конечно блеать по мнению пыща виноваты родители. В чем правда не понятно, но точно виноваты.

"Не знаю как но не так" (с)

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #85 : 13 Июля 2015, 11:30:56 »
Цитировать

Ваша свекровь настолько неадекватна? По здравому размышлению любой нормальный человек откажется от помощи свекрови в этом случае.
Некий неадекват в поведении свекрови присутствует. Но дело даже не в этом. Мне проще будет нанять постороннего человека за денюжку, который будет выполнять то, что мне, как матери, кажется лучше. А не пререкаться на тему "я двоих своих воспитала и кучу чужих, я знаю как лучше".
Ну и она случайно проговорилась при мне своим подружкам, что это мы такие независимые (я и муж) и хотим жить отдельно от мамо. А когда появится ребенок, то мы к ней на коленках приползем, чтобы она помогала. Прошло 4 года, а я те слова хорошо помню)))
MdSel,  тактильный контакт это хорошо, но не значит, что только мать должна непрерывно тискать ребенка по руках, чтобы потом самой даже в туалет или душ спокойно не схрдить без истерящейдиточки.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:36:53 от Sierra Madre »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #86 : 13 Июля 2015, 11:34:43 »
Ну и она случайно проговорилась при мне своим подружкам, что это мы такие независимые (я и муж) и хотим жить отдельно от мамо. А когда появится ребенок, то мы к ней на коленках приползем, чтобы она помогала. Прошло 4 года, а я те слова хорошо помню)))
омг.
Я бы после такого не попросила бы даже пуговицу пришить  >:(
Представляю, что же она может ляпнуть за спиной, если такое в присутствии говорит.
Меня б порвало  >:(

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #87 : 13 Июля 2015, 11:39:48 »
Грик герл, мамо тогда выпила в честь своих именин и Остапа понесло  :)
Но для меня стало очень хорошим уроком.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #88 : 13 Июля 2015, 11:41:59 »
С родственниками за деньги вообще связываться не вариант. То она устала, то прыщ на жопе вскочил, то "модную стрижку рваночкой" заделает, то платят мало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Еще одна откушала ухи
« Ответ #89 : 13 Июля 2015, 11:55:10 »
Ага, разные. Но и родители разные. Я считаю, дети копируют родителей, у нервной мамаши вероятнее будет чрезмерно орущий ребенок.
пыщ, то есть своего вообще ничего нет? только копируют?
от темперамента ребенкиного дохйя зависит и еще много от чего,
мы, к примеру, ребенку никогда в тактильном контакте не отказывали, но привычки сидеть постоянно на руках не случилось, потому что у нее шило в жопе. она подходит, на 5 секунд прижимается и дальше по своим делам несется. я могу громко кричать, что правильно воспитываю ребенка и к рукам не приучаю? ага, как же ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ