Автор Тема: #17747 - Расти, коса  (Прочитано 24394 раз)

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
#17747 - Расти, коса
« : 10 Июля 2015, 15:44:54 »
http://zadolba.li/story/17747

Цитировать
У меня длинные волосы. Да, шикарная коса ниже попы. Мне не надоели люди, которые пытаются потрогать и спрашивают, тяжело ли ухаживать.

Меня достала одна единственная фраза и её производные: «Ну, может, отрежешь уже?»

Дорогие мои курицы, почему-то зовущие себя подругами! Отрезайте дальше свои куцые каре и крысиные хвостики. Оставьте мою гриву в покое.

И завидуйте молча! Задолбали!

Во-первых, ахахахаха. Если мне не нравится что-то, что нравится собеседнику, то я завидую, ага ;D

Во-вторых, тут несколько вариантов:
1. Реально красивые волосы, люди реально завидуют.
2. Ее длиннющие волосы на концах уже на волосы и не похожи, но длина же. Пытаются намекнуть.
3. Может они красивые, но ей вообще не идут. Пытаются намекнуть.
4. Реально красивые волосы, а она девушка эмоциональная. Подруги переживают, что отрежет и так странно интересуются.
5. Задолбала своей "шикарной гривой". Пытаются намекнуть.
... еще варианты

Часто ли вам советуют поменять прическу?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #1 : 10 Июля 2015, 15:45:33 »
А какая экономия на туалетной бумаге - подтёрлась, прополоскала и дальше пошла.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

kotyashka28

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #2 : 10 Июля 2015, 15:50:31 »
у меня были волосы, густые до попы, сколько себя помню с ними ходила. и мне наоборот все вопили "ты что, не вздумай отрезать!!!!!!!!!" они меня сами задолбали, теперь они выше плеч ::)и так хорошо себя я ещё никогда не чувствовала. в длинных волосах было жарко, я на них спала, во время секса вообще всё выдергивалось, даже если их закалывать - перезакалывать, а уж про мытье и расчесывание молчу. а щас красотень)
а девушка какая то неадекватная. ага, ага, вот все прям обзавидовались её косе. наверное она из тех, кто в транспорте демонстративно шевелюрой распущенной трясет, а потом возмущается, что волосы все повыдергивали и позащемили...

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #3 : 10 Июля 2015, 15:51:03 »
*ля, кот, я ж хотела коммент написать, а потом твой пост увидела и, кажется, уже не хочу  :-X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #4 : 10 Июля 2015, 15:52:01 »
*ля, кот, я ж хотела коммент написать, а потом твой пост увидела и, кажется, уже не хочу  :-X

В большой семье клювом не щёлкают  :-*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #5 : 10 Июля 2015, 15:54:41 »
Во-вторых, тут несколько вариантов:
1. Реально красивые волосы, люди реально завидуют.
2. Ее длиннющие волосы на концах уже на волосы и не похожи, но длина же. Пытаются намекнуть.
3. Может они красивые, но ей вообще не идут. Пытаются намекнуть.
4. Реально красивые волосы, а она девушка эмоциональная. Подруги переживают, что отрежет и так странно интересуются.
5. Задолбала своей "шикарной гривой". Пытаются намекнуть.
... еще варианты
Судя по куцему каре и крысиным хвостикам - пункт 5. Видимо, у кого-то других поводов для гордости, кроме той самой лошадиной гривы, нет.

Сказала Тай, с пока еще не обкорнанными лохмами по пояс.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #6 : 10 Июля 2015, 16:01:00 »
у меня щас гривень. До жопы не доходит, но ниже талии. Красивые. Ухоженные - как я с ними упарываюсь, это отдельная песнь.
 Раз в полгода срезаю даже намёк на плохие кончики. Щас и цвет подходящий себе подобрала.
Вот с верхом прически щас проблема, но это другое.
эмнем.
и яб дорого отдала, чтобы узнать зачем мать и свекровь у меня все время интересуются когда же я их отрежу оО
только они, но НАСТОЙЧИВО И КАЖДЫЙ РАЗ. оО и бабушка ещё.
вот эм? оО
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #7 : 10 Июля 2015, 16:10:33 »
Были  длинные волосы  до  пояса. Не скажу, что  густые, но  и  не крысиные хвостики.
Когда я  отрезала их - была  так счастлива!! Летом  они не прилипают к  телу, когда и  без них жарко, они нигде  не  цепляются/не путаются,  после мытья их сушить  раз в  десять  быстрее...
Ну нафиг длинные, это хоть  и красиво, но зато неудобно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #8 : 10 Июля 2015, 16:13:42 »
Склоняюсь к варианту, что либо волосы на концах похожи на мочалку, либо просто ей не идут. Ибо, имхо, нет ничего унылей этой пресловутой не облагороженной косы до пояса.
Есть у меня подруга. Волосня ниже попы, но из той оперы, про которую "модницы" презрительно кривятся и советуют состричь немедленно, ибо все равно херня - тонкие, мышиного цвета. Коса длинная, но тощая. Вот только если она их острижет, они так и останутся тонкими, жалкими и мышиного цвета и далеко не факт, что станут лучше.  А так она их может скрутить в умопомрачительно роскошный, пышный узел или замысловатую прическу, глядя на которую все видят, что волос МНОГО. А в длину или в ширину - разве так уж важно, все равно на людях не распустишь.
Иногда все же лучше с жалкими длинными, чем с не менее жалкими, но короткими, с которыми больше ничего не сделаешь, кроме как каждое утро лакировать до стука, чтоб объем держали.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 16:16:17 от Sangria »

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #9 : 10 Июля 2015, 16:16:23 »
У меня были волосы ниже попы. Волосы красивые и густые. И мне все говорили "не смей отрезать!". Когда отрезала (я устала) все, и даже малознакомые люди сожалели.
Поэтому подозреваю, что волосы там не стоят отращивания, и плдруги намекают что каре пошло бы деве больше.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #10 : 10 Июля 2015, 16:19:23 »
а еще есть вариант, что автор постоянно с распущенными волосами ходит.... и всех это бесит, ибо распущенные длинные волосы мешают окружающим.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #11 : 10 Июля 2015, 16:22:13 »
Склоняюсь к варианту, что либо волосы на концах похожи на мочалку, либо просто ей не идут. Ибо, имхо, нет ничего унылей этой пресловутой не облагороженной косы до пояса.
Идут или идут, кому какое дело, если человеку норм?
Ну, раз посоветовали имидж сменить, ну, другой порекомендовали поэкспериментировать с прической, но если видишь, что человек не склонен следовать советам, может, пора от него отвязаться?

Вот никак не могу представить ситуацию, чтобы я стала на регулярной основе указывать подругам, как им выглядеть, одеваться, краситься и какие прически носить, особенно если моего совета никто не просил.  :(
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 16:25:20 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #12 : 10 Июля 2015, 16:24:30 »
Некоторым людям действительно нечего держаться за длину волос и лучше обстричь. Пример - моя начальница. Волосы офигенные, густые и блестящие, хоть и крашеные - но все же вечный пучок на 60летней даме смотрелся по-старушечьи, а распускать волосы до пояса в ее возрасте и на ее работе смотрелось бы еще более странно. Однажды обстриглась под каре - и сразу будто лет на 10 помолодела. Так и ходит до сих пор. Ей идет куда больше со стрижкой.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #13 : 10 Июля 2015, 16:31:46 »
У меня грива до попы. Ухоженная и густая. Мне периодически предлагают её отрезать, сдать, а деньги пропить. Частенько говорят что такие длинные волосы - это неприлично. Советуют избавиться от мучений и ухода за косой. Сравнивают меня с девочкой из звонка.
И, сцуки, щупают. Руки бы поотрывала

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #14 : 10 Июля 2015, 16:35:59 »
у меня наоборот все хватаются за сердце каждый раз, когда мне хочется подстричься покороче.
потому что в детстве с косичкой ходила, волосы до поясницы были. а потом понеслась. "какия волоса красивыя были, какия густые, шож ты делаииииишь(((((".
мама хранит мою отрезанную косу зачем-то, это мерзко :-X один раз искала что-то и наткнулась на неё, чуть не проблевалась :-X
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #15 : 10 Июля 2015, 16:36:33 »
Хорошо не первые лобковые волоски в медальончике.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #16 : 10 Июля 2015, 16:37:25 »
у меня были волосы, густые до попы, сколько себя помню с ними ходила. и мне наоборот все вопили "ты что, не вздумай отрезать!!!!!!!!!"
Кстати, да. Я всегда ходила с волосами длиной чуть ниже лопаток, потом меня перемкнуло и я стала стричься короче и короче, в итоге хожу с каре и довольна) Так находились люди "зачеееееем?! такие длинные же были! Не жалко?!" Не жалко. Супер густыми они никогда не были, кончики вечно сухие, мешались к тому же.

tayojka,  Invisible Fire, я разрываюсь между этими двумя вариантами)

У меня одноклассница всегда носила волосы ниже попы, но начиная от середины спины они были тонкими, ломкими, ужасно сухими. Когда она расчесывала их, то все путалось и рвалось. Это же больно и неприятно. Зато длинные.

И другая одноклассница, у которой волосы не особо густые. Она их долго отращивала, они стали ниже лопаток, но сантиметров 10 уже были повреждены (она 1,5 года не стриглась). Она все время жаловалась на сухие кончики и то, что волосы смотрятся ужасно, но если ей кто-нибудь в ответ на это предлагал отрезать хотя бы сантиметров 5-7, говорила "но они же такие длинные, жалко". Вот такого я не понимаю :-\

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #17 : 10 Июля 2015, 16:39:15 »
Частенько говорят что такие длинные волосы - это неприлично.
Ухоженные длинные волосы у женщины - это неприлично?  :o
Чорт, я отстала от жизни.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #18 : 10 Июля 2015, 16:40:46 »
Хорошо не первые лобковые волоски в медальончике.
Воу
Внезапно

Знаете того, кто так делает? ::)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #19 : 10 Июля 2015, 16:41:39 »
Чойта?
Логичное продолжение хранения косы в формалине.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #20 : 10 Июля 2015, 16:43:12 »
tabby, моя мама после каждой моей стрижки хватается за сердце и горестно говорит, что я больше никогда-никогда не смогу отрастить такой же замечательный косы. Это ежегодное шоу повторяется уже лет 8, и каждый раз я отращиваю и обрезаю хвост на одной и той же длиннее.

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #21 : 10 Июля 2015, 16:45:22 »
Вспомнилось из старого баша:

Цитировать
xx: лежала в кровати, смотрела фильм. машинально шарила рукой под подушкой. вдруг нащупала какой-то мерзкий колючий хвост.

xx: жутко испугалась, что за дрянь, выдернула его из кровати со всей силы.

xx: оказалось, мои собственные волосы были.
http://bash.im/quote/404638

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #22 : 10 Июля 2015, 16:52:29 »
Ухоженные длинные волосы у женщины - это неприлично?  :o
Чорт, я отстала от жизни.
Угу,  моя парикмахер убеждала меня что длинные волосы своего цвета вышли из моды. Обязательно надо подстричь и покраситься. Ну или хотя бы протонироваться. А своя коса до пояса - это по-деревенски.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #23 : 10 Июля 2015, 16:52:40 »
tabby, моя мама после каждой моей стрижки хватается за сердце и горестно говорит, что я больше никогда-никогда не смогу отрастить такой же замечательный косы. Это ежегодное шоу повторяется уже лет 8, и каждый раз я отращиваю и обрезаю хвост на одной и той же длиннее.
причём это не мешает говорить "подравняй кончики, волосы лучше расти будут!", зная, как парикмахеры их равняют. мм, прям как за здоровье накатить.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #24 : 10 Июля 2015, 16:53:55 »
Я могу еще предположить, что интересуются потому, что человек много лет ходит с одной стрижкой (ну или отсутствием стрижки). Просто я вот не могу так, надоедает ужасно, но к народу не пристаю)
А может и задолбала уже всех подруг "с крысиными хвостиками"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #25 : 10 Июля 2015, 16:54:49 »
Каре ненавижу с детства (один раз обкорнали, сволочи, хватило). Долгие год носила косу. Норм толщины, не ппц толстая, не ппц тонкая.
Сейчас иногда обстригаюсь, отращиваю и снова срезаю нафиг. Потому что устаю от плетения длинных кос и причесок. А потом устаю от того, что нельзя заплести уже косу и не ходить растрепой -- и жду, пока отрастут.
Так и развлекаюсь. Плюс седая прядь и прореженные сединой виски -- уняня просто. На кой краситься?
На чужие прически не агрюсь. Я ж не моя доставучая начальница, которой пучок не понравился. :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #26 : 10 Июля 2015, 17:00:12 »
А может подруги автора думают, что автор - не женщина и пытаются вывести ее на чистую воду? ??? ???

Ну, короткие - нарастить, длинные - отстричь, прямые - накрутить, кудрявые - выпрямить и все такое...

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #27 : 10 Июля 2015, 17:03:56 »
перепись длинноволосых  ;D

длинные волосы люблю только у мужиков, стригусь коротко.

автор на фоне крысохвостых подруг прямо ослепляет белой гривой белым плащом.
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #28 : 10 Июля 2015, 17:07:07 »
Я могу еще предположить, что интересуются потому, что человек много лет ходит с одной стрижкой (ну или отсутствием стрижки). Просто я вот не могу так, надоедает ужасно, но к народу не пристаю)
А может и задолбала уже всех подруг "с крысиными хвостиками"
Меня вот задолбала обладательница неизменной ступенчатой стрижки. По сравнению с ней, я со своими челками, ступеньками, кудряшками и прическами - просто мастер разнообразия.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #29 : 10 Июля 2015, 17:11:27 »
Единственный раз в мои восемь лет маме удалось меня коротко постричь, причём сделала она это обманом. Сказала, что только подравняет кончики, а потом, когда состригла первую прядь и я всё поняла, деваться было уже некуда... Обкорнала меня "под мальчика", и пока волосы не отросли, я себя просто ненавидела, старалась даже в зеркало не смотреть лишний раз. С тех пор я ношу волосы не короче лопаток, а от мамы периодически слышу по отношению и к себе, и к другим людям фразы типа "да зачем эти волосы, отрезала бы, это несовременно, сушить долго, расчёсывать сложно". Метровая коса действительно не всем идёт и не всегда гармонирует с образом, но только вот моей маме любые длинные волосы - не ок. Такой вот частный случай человека, который маниакально всем подряд советует постричься. Так что в историю верю  :-\