Автор Тема: #17747 - Расти, коса  (Прочитано 24392 раз)

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #120 : 18 Июля 2015, 18:54:54 »
Цитировать
Все вечерние варианты это минимум на часик у мастера.

На ультракоротких волосах вечерний вариант - это тоже часик у мастера.
В школе на выпускной как раз такой ирокезик делала - его довольно долго укладывали. Продержалось оно в идеальном состоянии, правда, больше суток.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #121 : 18 Июля 2015, 19:10:14 »
А толку с той косы? Что из длинных можно сделать в домашних условиях на каждый день? Косу, хвост, дульку и ракушку?
Николь, ну таки из длинных волос даже повседневных вариантов не в пример больше, чем из коротких, особенно при достаточной сноровке. И если нет времени или желания с ними возиться, то вымыл и пошел, как есть, или в хвост простой собрал, с короткими такое не всегда канает.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #122 : 18 Июля 2015, 19:31:44 »
Цитировать
А толку с той косы? Что из длинных можно сделать в домашних условиях на каждый день? Косу, хвост, дульку и ракушку? Все вечерние варианты это минимум на часик у мастера.

Так в том-то и дело, что сплошная вкусовщина.) По мне, так что с той укладки?)

А вообще, на каждый день... Хм. Мальвинка, хвост, хвост навыворот в трех вариантах, хвост узлами, коса обычная, коса ажурная, рыбья коса, две косы, две косы, подобранные на затылок, пучок, пучок с бубликом, пучок из косы, на лето - несколько мелких косичек в распущенных волосах, ободок из волос, водопад. Проще говоря, вариантов миллион. Если человеку реально важно разнообразие, то конечно, лучше длинные.

Правда, я говорила об ином разнообразии, о возможности менять общее впечатление от волос. Вот я захотела - подобрала волосы, и они как бы короткие, а захотела - распустила, и они длинные. И это воспринимается совершенно по-разному, когда длинные волосы у лица есть, и когда их нет. Даже фигура по-разному выглядит, т.к. распущенные волосы - это две вертикали, которые играют роль в восприятии. А если волосы короткие, то их нет, и ничего не сделаешь, чтобы они были.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #123 : 18 Июля 2015, 19:36:50 »
Тут всё дело в том, какой силуэт причёски нравится. Мне нравится, чтобы было умеренно пышно, но при этом чтобы не болталось и в глаза не лезло. Короткая стрижка требует укладки, ухода, регулярного подновления. Периодически слышу то от одной подруги, то от другой, что они пришли в парикмахерскую освежить причёску, а проверенный вроде бы мастер не освежил, а сделал нечто "почти то", и теперь надо ждать, пока отрастёт, чтобы вернуться к варианту, который нравится.

Зато они не понимают, как я каждый день трачу по десять-пятнадцать минут на впихивание в волосы пятнадцати шпилек. А я не понимаю, как бы я вставала на час раньше, чтобы вымыть-высушить-уложить волосы. Короче, это просто разный образ жизни.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #124 : 18 Июля 2015, 19:38:46 »
Включусь в перепись. Волосы почти до колен. Раньше носила косу. Уже лет пять ношу либо узел низко на затылке, либо заплетаю в косу и укладываю на затылке полуторным венком (не как у Тимошенко :) ) Получается крепкая и надёжная короткая причёска, которая укладывается утром и не беспокоит до вечера - ни меня не беспокоит, ни окружающих.
А можно фото косы?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #126 : 18 Июля 2015, 20:17:04 »
Цитировать
А толку с той косы? Что из длинных можно сделать в домашних условиях на каждый день? Косу, хвост, дульку и ракушку? Все вечерние варианты это минимум на часик у мастера.

Так в том-то и дело, что сплошная вкусовщина.) По мне, так что с той укладки?)

А вообще, на каждый день... Хм. Мальвинка, хвост, хвост навыворот в трех вариантах, хвост узлами, коса обычная, коса ажурная, рыбья коса, две косы, две косы, подобранные на затылок, пучок, пучок с бубликом, пучок из косы, на лето - несколько мелких косичек в распущенных волосах, ободок из волос, водопад. Проще говоря, вариантов миллион. Если человеку реально важно разнообразие, то конечно, лучше длинные.
Правда, я говорила об ином разнообразии, о возможности менять общее впечатление от волос. Вот я захотела - подобрала волосы, и они как бы короткие, а захотела - распустила, и они длинные. И это воспринимается совершенно по-разному, когда длинные волосы у лица есть, и когда их нет. Даже фигура по-разному выглядит, т.к. распущенные волосы - это две вертикали, которые играют роль в восприятии. А если волосы короткие, то их нет, и ничего не сделаешь, чтобы они были.
Моя длина волос в принципе позволяет делать и хвосты в разных вариантах, и разные виды кос, колоски всякие, бублики итп. Хоть и не запредельно длинные, но соорудить это в принципе можно. При наличии умелых рук. А у меня руки растут не оттуда. Не умею, как ни пыталась. Поэтому или просто укладываю феном распущенные волосы, или в последнее время обычно собираю в обычный хвост или обычную косу (погода не позволяет трясти волосами на улице, распускаю разве что дома, а на улице вечно ветрище, если попрохладнее, а если жара - то под волосами жарко. И рада была бы научиться плести хотя бы косу сверху, а не от самой шеи. Да все попытки заплести оборачиваются видом как с пьяну глазу наворотила с дикими "петухами" и торчащими как попало прядями. С всякими ракушками та же история, бублик и то делаю целых 20 минут и сто раз переделываю и заливаю феном, чтобы держалось. Хотя сестра при длине волос чууууть подлиннее заплетает и закалывает все это мигом.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #127 : 18 Июля 2015, 21:58:38 »
Просветите, плиз, что такое "бублик"?

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #128 : 18 Июля 2015, 22:03:51 »
Gardemarina, бублик, он же пончик :)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #129 : 18 Июля 2015, 22:05:54 »
Просветите, плиз, что такое "бублик"?

Это когда собирают хвост, волосы сматывают в жгут и этот жгут наматывают вокруг основания хвоста утыкивая конструкцию шпильками, получается гнездо с торчащими во все стороны посеченными концами и кривыми шпильками  ;D

Вот как-то так в более-менее смотрибельном варианте

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #130 : 18 Июля 2015, 23:02:25 »
Блин, у меня одной мания делать так, что бы ни один волосочек не торчал?  :-[ Вот не могу - пара волосинок выбивается и я тут же пытаюсь их как то пригладить и все в таком роде.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #131 : 19 Июля 2015, 04:58:05 »
Блин, у меня одной мания делать так, что бы ни один волосочек не торчал?  :-[ Вот не могу - пара волосинок выбивается и я тут же пытаюсь их как то пригладить и все в таком роде.
я наоборот прилизанных причесок не люблю :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #132 : 19 Июля 2015, 05:01:19 »
Лунатик, Николь, показания расходятся... Имхо, первый вариант больше напоминает бублик.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #133 : 19 Июля 2015, 05:57:09 »
Блин, у меня одной мания делать так, что бы ни один волосочек не торчал?  :-[ Вот не могу - пара волосинок выбивается и я тут же пытаюсь их как то пригладить и все в таком роде.

А я наоборот, не могу, если получается гладко, то сразу бросаюсь растрепывать и выдергивать прядки.)

Лунатик, Николь, показания расходятся... Имхо, первый вариант больше напоминает бублик.

Я изначально имела в виду то, что лунатик показала.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #134 : 19 Июля 2015, 13:34:59 »
Просветите, плиз, что такое "бублик"?

Это когда собирают хвост, волосы сматывают в жгут и этот жгут наматывают вокруг основания хвоста утыкивая конструкцию шпильками, получается гнездо с торчащими во все стороны посеченными концами и кривыми шпильками  ;D

Вот как-то так в более-менее смотрибельном варианте



Не, Николь, бублик это как на картинке 1. На второй трудно разобрать. Это когда хвост делают, на него надевают такую поролоновую штуку колечком - и волосы "пальмочкой" расправляют в стороны так, чтобы закрывали этот бублик поролоновый, а поверх волос на бублике надевают резинку. Торчащие волосы собирают в пару прядей, оборачивают вокруг кругляшка и закалывают невидимками. А если волосы в жгут и вокруг хвоста - это не бублик, а как-то по-другому называется, так раньше бабульки нередко делали, да и сейчас порой бывает.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #135 : 19 Июля 2015, 19:19:56 »
А вообще, на каждый день...
<цитата>Ее прическа менялась каждый день: понедельник, вторник, среда... пятница. С каждым днем завязок в волосах становилось все больше</цитата> ;D

Саму с детства воспитывали на "краса-длинная коса", но волосы ниже лопаток не отрастали :( А хотелось как у СейлорМун 8)
А так, кроме секущихся концов, мои волосы неудобств почти не доставляют: если с утра помыть, пару раз расчесать - будут гладкие, если с вечера помыть, заплету в косички - будут волнистые. Разве что перед сексом крабом закалываю, чтоб не лезли куда не надо :-[
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 19:52:03 от Вирилити »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #136 : 19 Июля 2015, 19:31:06 »
Вот именно во время секса меня любые твердые заколки очень раздражают, ибо имеют свойство впиваться куда не следует в самый подлый момент.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #137 : 19 Июля 2015, 19:44:00 »
Цитировать
Дорогие мои курицы, почему-то зовущие себя подругами!
Удобно, когда человек показывает себя одним предложением.
Эликирую машек силически

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #138 : 19 Июля 2015, 19:47:09 »
Вот именно во время секса меня любые твердые заколки очень раздражают, ибо имеют свойство впиваться куда не следует в самый подлый момент.

Подпишусь. Я во время секса могу только с распущенными быть (и да, прищемляются иногда, сволочи), или с низким хвостом, завязанным мягкой резинкой. Краб даже не представляю, сразу кажется, что затылок потом весь в крови будет.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #139 : 19 Июля 2015, 19:54:42 »
Ну, справедливости ради, краб мне необходим во время прелюдий/оральных ласк, а потом он может быть заброшен куда-нибудь за подушку ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #140 : 19 Июля 2015, 20:52:15 »
А из-за подушки он может впиться еще неожиданнее)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #141 : 19 Июля 2015, 21:14:47 »
Какие милые подробности. Кто в какой позе сексом любит заниматься - про это на кмп уже рассказывали. Давайте теперь расскажем, кто с какой прической ахается.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #142 : 19 Июля 2015, 21:23:09 »
Можно подумать, здесь это кого-то смутит
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17747 - Расти, коса
« Ответ #143 : 19 Июля 2015, 21:40:24 »
А я разве говорю, что кого-то смутит? Тут и женские выделения без смущения обсуждают.