Автор Тема: #17817 - Очумелые ручки  (Прочитано 23787 раз)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
#17817 - Очумелые ручки
« : 19 Июля 2015, 09:13:13 »
http://zadolba.li/story/17817

Цитировать
А меня задолбало рукоделие.

Платье своей мечты сшить, конечно, можно и самой. Но ставлю свое левое ухо на то, что это платье только на первый взгляд будет смотреться шикарно и дорого, а при внимательном рассмотрении наступит разочарование. Просто по причине того, что вы, дорогая рукодельница, не учли несколько тонких моментов, а также не воспользовались парой приспособлений, которые есть в каждом ателье. А не потому, что подруга узнала, что платье самодельное.

То же можно сказать и о детской одежде. Конечно, хорошо, когда она сшита из всего такого натурального, только вы знаете — дети бывают злые. Они начнут очень жестоко клевать ребёнка, которого одевают в самопал, независимо от того, какой красотой вам кажутся эти вещи. И да, уберите от моего ребёнка свои валяные игрушки — как бывший технолог фетрового производства, я знаю, какой химией обрабатывают шерсть для валяния.

Мне не раз приходилось иметь дело с людьми, увлекающимися самообразованием, особенно с теми, кто сам учил языки. О, это характерное произношение, поставленное самостоятельно по песням! А сделать во время ответственных переговоров ошибку, придающую всей фразе непристойный оттенок — как же без этого? Так что нет.

А ваши домашние тортики… Плавали, знаем. Крем из сливочного масла и сгущёнки — восхитительный вкус и «прощай, печень». И приготовить приличный торт в домашних условиях действительно невозможно, если только у вас на кухне не оборудование для ресторанов ценой в пару миллионов.

И так всё. Ремонты водопровода и проводки своими руками, ведущие к пожарам и потопам. Самопочиненные машины, убивающие водителя и его семью, а заодно и ещё одну семью, которая была в другой машине. Шахид-девайсы радиолюбителей, которые никогда не работают, как задумано, и каждый раз вызывают неподдельный интерес у ФСБ и полиции. И так далее…

В общем, обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь «колхозом». А то задолбали.

В этом высере прекрасно все. Особенно, невозможность приготовить тортик в домашних условиях. А бабушки наши то и не в курсе. И что такого надо починить в машине, чтобы из-за этого потом угробить всю семью? Тормозные шланги подрезать? Так это уже не ремонтом называется  ;D
Короче, вангую у дамы рукожопость 80 левела ;D
Единственное, в чем согласна: чинить проводку и подключать газовую плиту я бы самостоятельно не рискнула. Тут лучше все таки к профессионалам обратиться.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #1 : 19 Июля 2015, 09:22:55 »
Автор брюзга образцовая.  Ну и живи без самообразования и домашних тортиков

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #2 : 19 Июля 2015, 09:24:58 »
В жизни очень важно уметь разделять то, что умеешь делать сам, и то, для чего необходима помощь профессионалов.

К примеру, я не рискну шить себе одежду - в моем случае это будет именно то, что описал автор. Кто-то без проблем будет шить такие платья, что никто в жизни не догадается, что это не куплено в хорошем магазине. А кто-то даже пуговицу не в состоянии пришить так, чтобы это не бросалось в глаза. Соответственно, во всех трех случаях уровень необходимости в помощи профессионалов будет разный.

Автор же не в состоянии дойти до этой гениальной мысли, для него по умолчанию у всех способности и навыки абсолютно одинаковы. Квадратно-гнездовое мышление - это грусть.
Отдельно меня порадовало мнение о том, что приличный торт невозможно приготовить дома, и что крем у него - обязательно из сливочного масла и сгущенки, и это обязательно убийство для печени. Понятно, что автор просто не умеет готовить, но элементарно мышление способно подсказать, мне кажется, что существует как минимум миллион видов кремов. Ну, и как человек, у которого были проблемы с печенью, отмечу - я не рисковала в тот период есть покупные тортики, больно уж после них было плохо. После домашних - норм.

Про образование - тоже отдельная радость. По мне, так говорить с редкими ошибками и плохим произношением - вообще не проблема, правится это очень быстро. А вот не говорить в целом - куда хуже.
Ну, и опять же, мне основные проблемы и ошибки в английском достались из школы. Самообразованием исправляю потихоньку.
Графоман-универсал. (с) Simka

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #3 : 19 Июля 2015, 09:26:47 »
Фиииии, какой мерзкий автор.

Меня тоже больше всего про торт абзац скривил. Во-первых, торты домашние и магазинные, конечно, будут совсем разными на вкус, но и те, и те вкусными. Также, как и пицца ресторанная и домашняя, например. Во-вторых, можно подумать, что на производстве сладости делают из витаминов С, Е и Эссенциале Форте, и потому они для печени полезны.  :D

Цитировать
Конечно, хорошо, когда она сшита из всего такого натурального, только вы знаете — дети бывают злые. Они начнут очень жестоко клевать ребёнка, которого одевают в самопал, независимо от того, какой красотой вам кажутся эти вещи.
Это если сшили какое-то говно (по виду). А если вещь красивая и из качественного материала, то почему ее должны обсмеять?
Цитировать
А сделать во время ответственных переговоров ошибку, придающую всей фразе непристойный оттенок — как же без этого? Так что нет.
Разве берут на переговоры самоучек? Там же, наверно, нужны дипломированные переводчики, не? А если человек в состоянии читать и немного объясняться на иностранном, пускай даже и с "характерным произношением", разве это плохо?
Цитировать
В общем, обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь «колхозом». А то задолбали.
Тебя-то, дурило, чем задолбало? Подруга смела похвастаться новым платьем, оскорбила подарком ребенку, а всех остальных хлебом не корми, дай только починить тебе краны, автомобили или пояса шахидов?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 09:36:52 от Камилла Верон »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #4 : 19 Июля 2015, 09:31:20 »
Цитировать
А если вещь красивая и из качественного материала, то почему ее должны обсмеять?

Ну, тут все просто. Я всю начальную школу ходила в платьях, сшитых мамой, никто и не знал, что они не куплены.)

Цитировать
Разве берут на переговоры самоучек? Там же, наверно, нужны дипломированные переводчики, не?

Смотря что называть переговорами. На бывшей работе я общалась с американцами, при том, что на тот период я знала язык куда хуже, чем сейчас, а блок на говорение у меня и тогда присутствовал. Но просто я была единственным вариантом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #5 : 19 Июля 2015, 09:31:59 »
Автор, если у тебя руки из жопы растут, то не надо всех в этом же подозревать.

Тут Тай вспомнила шикарные торты, которые пекла дома на заказ жена предыдущего шефа: магазинные отдыхают и нервно курят в сторонке.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #6 : 19 Июля 2015, 09:34:20 »
Как повар по образованию, работавший какое-то время в кондитерской, ржу с домашних тортиков, просто до слез  ;D
А как дева, которую все детство наряжали в платья индивидуального пошива - что весь двор завидовал, потому что таких не было ни у кого, ржу вдвойне.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #7 : 19 Июля 2015, 09:34:49 »
Чет мне думается, что автор - птичка-тупик с руками из жопы. И этим пламенным постом оправдывает свои неумения. Готовит она говно - особенно говенными получаются торты -поэтому дома жрут только покупные. Ребенку не может даже костюм на утренник сшить, себе платье, видимо пыталась - вышел пододеяльник. Пока остальные худо-бедно треплются на английском - она поджимает губки, что нужно спецобразование иметь.
Короче - классика жанра, зелен виноград.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #8 : 19 Июля 2015, 09:36:02 »
Смотря что называть переговорами. На бывшей работе я общалась с американцами, при том, что на тот период я знала язык куда хуже, чем сейчас, а блок на говорение у меня и тогда присутствовал. Но просто я была единственным вариантом.
А, ну это как у меня на прошлой работе. Нужно было в гостиницу, например, поселить иностранцев или такси им найти. Я вообще учить Инглиш начала только тогда, когда устроилась. Начальство предпочло не нанимать переводчика отдельно, а мы со сменщиками со своим непрофессиональным уровнем прекрасно справлялись. Когда что-то было непонятно (не так часто), всегда можно было уточнить, переспросить. Вот кого это могло задолбать, из сторонних, я не пойму.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #9 : 19 Июля 2015, 09:36:33 »
Верните автора в страну криворукожопов что ли. Тортики нельзя делать без пары лямов на счету? За что? Да, при выпечке хлеба по хорошему термостатичный шкаф - у дрожжей своя атмосфера. Но для меня, с моим дипломом это посидеть неделю и собрать его за 10k рублей, так что он запросто пройдёт сертификацию.
У радиогубителей ничего не работает? Эээ. Тепловая завеса, ты не работаешь. Слышишь? Как и самопальный диммер/датчик движения из мастеркита. Работы было немного. - спаять, но пришлось посидеть.

А вот газ вода и электричество действительно, оставьте специалистам.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 09:42:00 от Nordline-Ost »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #10 : 19 Июля 2015, 09:36:53 »
Я бы не стал в качестве аргумента откапывать вспоминать бабушек, которые были вынуждены делать многие вещи самопалом исключительно по причине полной импотенции сферы обслуживания и торговли, зато теперь выносят мозг своим культом всего домашненького, выдавая убожество за благо.
А называть хобби самообразованием вообще глупо.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #11 : 19 Июля 2015, 09:37:55 »
А у меня дома есть три самопально собранных робота и радиоприемник. Где мое ФСБ, я их уже третий год жду, а они все не едут. :'(

Про платья. Ну сшить крутое вечернее платье, действительно, смогут далеко не все. Говорят, еще брюки шить сложно. Но пошить, скажем, сарафанчик простенький, чтобы летом ходить - не вижу проблемы.

А к вопросам рукожопости, у меня муж мастер по коже, самоучка. То есть тот, кто по мнению автора должен шить полное говно. Вот жилет, его крайняя работа, даже интересно, что бы эта мадама сказала.))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #12 : 19 Июля 2015, 09:38:41 »
Интересно, что за спецоборудование стоит в каждом ателье, но его нельзя купить домой? или она обыкновенный оверлок шайтан-машиной считает? В начальной школе моей связанной мамой кофте завидовала все паралелль.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #13 : 19 Июля 2015, 09:40:14 »
Ау, автор. Историю, на которую ты отвечаешь, ты вообще-то читала жопой.
Та девушка предлагала знакомой самосшитый х/б комбинезон на ребенка. Кто, блин, засмеет маленького ребенка, который еще лежит в коляске? Это бред.
Свои самоприобретенные знания иностранных языков та дева использует не для работы и не для переговоров, а для поездок за границу, если я ее правильно поняла. Она вообще не работает, кстати.
И у нее нет потребности в том, чтобы самосшитое платье выглядело магазинным и дорогим. Видимо, она достаточно самодостаточна, чтобы не самоутверждаться при помощи дорогих платьев.
Своими умениями она экономит кучу денег.
А про самодельные тортики даже отвечать подробно не хочется. Скажу только, что умелые хозяйки делают такие домашние тортики, с которыми магазинные даже рядом не валялись.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #14 : 19 Июля 2015, 09:44:09 »
Цитировать
- Любимая, какой вкусный торт ты сегодня испекла!
        - Да нет, любимый, я его в магазине купила.
        - А сама такой сможешь испечь?
        - Нет. У нас нет ни глутамата натрия, ни Е517, ни Е1452
Не удержалась.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #15 : 19 Июля 2015, 09:50:28 »
Цитировать
В общем, обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь «колхозом». А то задолбали.

А специалистами, конечно, рождаются. Хотя нет, их в лабораториях выводят.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #16 : 19 Июля 2015, 09:50:56 »
Интересно, что за спецоборудование стоит в каждом ателье, но его нельзя купить домой? или она обыкновенный оверлок шайтан-машиной считает? В начальной школе моей связанной мамой кофте завидовала все паралелль.
Скорее, это уровень производителя всякой аутдорной одежды, где действительно порой сшито ну очень кучеряво. Сплав однажды долго плевался огнём, когда на форуме кем то был задан вопрос о пошиве силами опп пары брюк за хорошую наценку. Мол, механику для перестройки машин нужна неделя работы. А когда отцу потребовалось немного укоротить штаны, у ателье не хватило умения и терпения разобрать швы - пришлось упрощать крой. Скажем, у моих летних штанов пошито так что изнутри плоскошовной машиной прошли - совершенно плоские, но растягивающиеся швы; снаружи -что то похожее на французский замок. Как это шили?!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 10:06:58 от Nordline-Ost »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #17 : 19 Июля 2015, 09:53:35 »
А вот газ вода и электричество действительно, оставьте специалистам.
Газ возможно... Электричество - за спецом всё-таки присматривать надо, потому что спец ли это - глубокий вопрос.
Кота покорми едой из пакета!

kotyashka28

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #18 : 19 Июля 2015, 09:59:03 »
блин, у меня аж стул задымился от такого вброса >:(

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #19 : 19 Июля 2015, 10:02:01 »
Автор, я не могу испечь торт, не сошью даже наволочку, ну разве что инглиш кое-как понимаю...
И что? Рукожопость и нежелание учиться это не то, чем надо бравировать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #20 : 19 Июля 2015, 10:03:36 »
Видать у автора пригорает, что у других есть хобби, а у нее их нет)))
Ладно бы пожаловалась на выкладывание в сеть своих творений, которые ну совсем хреново выглядят. Эт еще понять можно.
Ну оверлок стоит дофига, но в любом ателье тебе да 20-50 руб\м. обметают детали. А простая машинка может не уметь обрабатывать петельки. ( опять таки можно в ателье сходить)
А про торты вообще не поняла. Ну ладно еще меренгу не в каждой духовке сделать можно (из-за температуры).За сим все. Ну там проф. комбайном сбивать легче, чем венчиком.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #21 : 19 Июля 2015, 10:04:30 »
Газ возможно... Электричество - за спецом всё-таки присматривать надо, потому что спец ли это - глубокий вопрос.
Совершенно верно. Но ТУЧА узких мест, знания про которые которые приобретаются не здесь и сейчас. Плюс есть не очевидные моменты, когда можно или тут немного хуже или здесь, поскольку иначе не получается.
Вот скажем чем лучше всего пристегнуть кабель к тросу?
Газ относится к лицензируемым сферам деятельности.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 10:10:05 от Nordline-Ost »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #22 : 19 Июля 2015, 10:28:11 »
Вот скажем чем лучше всего пристегнуть кабель к тросу?
Не знаю, это уже не домашне/бытовое. В дачном домике наверное в одну гофру бы запихнул.
Кота покорми едой из пакета!

George Catcher

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #23 : 19 Июля 2015, 10:47:06 »
Цитировать
Мне не раз приходилось иметь дело с людьми, увлекающимися самообразованием, особенно с теми, кто сам учил языки.
Мне приходится иметь дело с "самородками" с "молодыми-перспективными" постоянно (по музыке), и я наблюдаю одну и ту же картину - врождённый талант помноженный на упорство и трудолюбие, даёт офигенные плоды, супер-результат. А вот помощь профессионалов не всегда идёт на руку, особенно если профессионал не помогает раскрыться человеку, а пытается втиснуть его в мнимые рамки "как правильно".

Мне так же несколько раз приходилось иметь дело с косплеерами... Ну, конкретно вот с этой девочкой знаком:

Когда она создавала образ Лилу, все шмотки было создать, в принципе не сложно, кроме силиконовых подтяжек. Она рассказывала как она их создавала, как перепробовала тучу вариантов, начиная от какого-то ковролина, заканчивая тряпками, пластиком и прочим, и потом просто плюнула, сходила на пару мастер-классов строительных по работе с силиконом (с гордостью говорила о том, что теперь в этих силиконах разбирается : )) ), нагуглила тучу инфы - как его отливать, красить, склеивать, заказала у знакомого фрезеровщика пластиковую форму для отлива на свой размер и вот результат на фото выше.

Никакие ателье и магазины косплея ничего подобного и не предлагают даже. Вообще я им, косплеерам, где-то завидую немного, потому что они, вооружившись одной единственной своей "упёртостью" (в хорошем смысле) потом своими руками очень крутые штуки создают (Любой комик-кон, близкон и прочую нечисть посмотреть, особенно в подборках лучших конкурсных костюмов) : ) Реконструкторы туда же : )
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 10:49:18 от George Catcher »

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #24 : 19 Июля 2015, 10:50:13 »
Цитировать

Мне не раз приходилось иметь дело с людьми, увлекающимися самообразованием, особенно с теми, кто сам учил языки. О, это характерное произношение, поставленное самостоятельно по песням! А сделать во время ответственных переговоров ошибку, придающую всей фразе непристойный оттенок — как же без этого? Так что нет.


Да-да. Пусть автор почитает про Като Ломб, кем она работала, сколько языков знала и как их изучила.

И можно подумать, что такую ошибку не может сделать человек, занимавшийся с преподавателем.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 11:34:15 от ikupriya »

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #25 : 19 Июля 2015, 10:58:51 »
Не знаю, это уже не домашне/бытовое. В дачном домике наверное в одну гофру бы запихнул.
Да ладно! У нас дома между ним и гаражом на струне кабель висит. Или допустим, надо протянуть между беседкой и сараем, над помидорами. Хотя бы до следующей весны, когда кАбель можно захоронить на 0,7 м в глубь.
А гофра не лучшее решение в подавляющем числе случаев. Она нужна по сути для малого радиуса изгиба и монтажа светильников, вибронагруженного оборудования. В остальных случаях - пнд и электро трубы из пластика, труба газоводопроводная стальная. Но и там есть свои особенности. Если интересно конечно.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #26 : 19 Июля 2015, 11:06:33 »
Ну оверлок стоит дофига, но в любом ателье тебе да 20-50 руб\м. обметают детали. А простая машинка может не уметь обрабатывать петельки.

Да не так уж чтобы дофига. После скачка цен -от 19.
Да и почти все машинки сейчас могут петельки обрабатывать

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #27 : 19 Июля 2015, 11:44:59 »
Вспомнила, какие потрясные платья шила мне мама для детских утренников, и смеюсь автору в лицо.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #28 : 19 Июля 2015, 11:47:00 »
Да ладно! У нас дома между ним и гаражом на струне кабель висит. Или допустим, надо протянуть между беседкой и сараем, над помидорами. Хотя бы до следующей весны, когда кАбель можно захоронить на 0,7 м в глубь.
А гофра не лучшее решение в подавляющем числе случаев. Она нужна по сути для малого радиуса изгиба и монтажа светильников, вибронагруженного оборудования. В остальных случаях - пнд и электро трубы из пластика, труба газоводопроводная стальная. Но и там есть свои особенности. Если интересно конечно.
мне тоже понадобилось пробросить 10 метров кабеля с крыши дома на крышу гаража. Купил кабель для подвесного монтажа. сразу с тросом внутри и всё.
Почти все здравомыслящий пряморукий человек может сделать. причем очень часто не хуже профессионалов. Для этого нужно желание, здравый смысл, необходимый инструмент, прямые руки и мануал.
Так что пошел я помпу в стиралке починю. а то что-то застучала.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 13:09:09 от Камилла Верон »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #29 : 19 Июля 2015, 11:49:24 »
Ого, дракоша, а на заказ он делает вещи? Почём будет портфельчик кожаный сделать? Классический с одним отделом?
Зы а вообще собрать робота и все что по электронике - это моя зависть. Всегда хотел получить как это делается, но схемы и электродинамика меня пугают, не понятно откуда начать.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 11:51:18 от EOFError »