Автор Тема: #17817 - Очумелые ручки  (Прочитано 23786 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #120 : 20 Июля 2015, 11:33:56 »
"Да какая разница?" (с)
 ::)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #121 : 20 Июля 2015, 11:37:07 »
Если человек хочет докапываться до других, он должен быть безупречен!
Иначе - гнать и насмехаться!
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #122 : 20 Июля 2015, 11:37:56 »
Ну, все*закатывает глаза*
Может, мне кто-нибудь вместо невероятно остроумных реплик напишет более удачный синоним? Я всю жизнь использовал "построить фразу" и "постройка фразы", никого это не коробило а тут нате вам, и честно, я не знаю, как это по-другому назвать.  :)

Никого не коробило? То есть всё ваше окружение русский учило самостоятельно. Тогда не удивительно, что вы и ваше окружение не в курсе, что «построение» != «постройка».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #123 : 20 Июля 2015, 11:41:29 »
Никого не коробило? То есть всё ваше окружение русский учило самостоятельно. Тогда не удивительно, что вы и ваше окружение не в курсе, что «построение» != «постройка».

Блин, точно. Чет я с утра жгу :-\
Вот видите, к чему приводит самодеятельное изучение родного языка. ;)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 20:16:59 от Камилла Верон »

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #124 : 20 Июля 2015, 11:59:29 »
Бред,автор прикинься ветошкой и не отсвечивай.
Адекватные стремятся как-то выделится из толпы,а ты, наверно, ходишь с гордым видом и кричишь на каждом углу:"Я одеваюсь в Бершке и Заре!Я уникальна!"
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #125 : 20 Июля 2015, 14:33:11 »
некий альтернативно одарённый пробовал заварить бензобак. Не снимая машины. […] Так что иногда да... уж пусть лучше к специалистам идут, если у самих мозг девственно чист, поскольку ни разу не был в употреблении.
Беда в том, что специалисты часто такие же, если не круче. Как вам, например, выведенный в раму Патриота, у которого кузов эту самую раму накрывает сверху этаким перевернутым корытом, выхлоп бензиновой Вебасты? Спецы из авторизованного сервиса делали!
93

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #126 : 20 Июля 2015, 17:10:44 »
По просьбе в карму выкладываю рец медовика (коржей). Крем: на 800 грамм сметаны стакан сахара. Хватает на 2 порции теста.
http://webspoon.ru/receipt/medovik-lakomka (коржи не раскатываются). Авось кому понравится-пригодится.
Да, соды в полтора раза меньше, муки не 350, а 300 грамм на порцию теста. Впрочем, надо смотреть по вкусу-запаху теста и тому, намазывается или уже нет.

Вот на этот рец ваще не надо никаких охрененных приборов. :-\ И мастерства, если уж на то пошло. Получится 100%.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #127 : 20 Июля 2015, 17:12:08 »
рец медовика
актриска чизкейка!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #128 : 20 Июля 2015, 17:16:30 »
Придрался, малацца. :P ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #129 : 20 Июля 2015, 17:25:51 »
прикинь сам меняешь колеса и не закрутил как надо? и на скорости колесо потерять - это 99% путь в могилу.\

а) Руль надо держать двумя руками, тогда ничего не случится. А если не держать, то уберёшься, если колесо попало в хорошую яму и лопнуло/фатально погнулось. Кроме того, когда гайки откручиваются, колесо весьма характерно хлопает. :-)

б) Затягивать нужно просто достаточно сильно но от руки (50 кгс на 30 см). Кстати, любой водитель это ОБЯЗАН уметь делать, т.к. может быть нужно поставить запаску.

если специалист берется за дело ( и желательно не с бодуна), то он хотя бы может позвонить клиенту и сказать: через 100 км подтяни все болты. или с самого начала сделать как надо. для этого нужно оборудование.
ну короче остальное в этом посте - дело вкуса.
[/quote]

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #130 : 20 Июля 2015, 17:32:38 »
Цитировать
(...)
И так всё. Ремонты водопровода и проводки своими руками, ведущие к пожарам и потопам. Самопочиненные машины, убивающие водителя и его семью, а заодно и ещё одну семью, которая была в другой машине. Шахид-девайсы радиолюбителей, которые никогда не работают, как задумано, и каждый раз вызывают неподдельный интерес у ФСБ и полиции. И так далее…

В общем, обращайтесь к специалистам, а не занимайтесь «колхозом». А то задолбали.

О, да.
Есть такой чудесный форум - называется "Город Мастеров".
Там прямо есть специальный раздел с фотографиями шедевров... нет, ШЕДЕВРАЛЬНЫХ ШЕДЕВРОВ АБСОЛЮТНОЙ ШЕДЕВРОСТИ работ "профессионалов". Типа такого -



или такого



В общем, спасибо, я лучше сам :)
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #131 : 20 Июля 2015, 17:36:24 »
Есть какое-то неуловимое сходство между затяжкой колесных гаек и укладкой парашюта. :)
разочаровался

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #132 : 20 Июля 2015, 17:51:22 »
Есть какое-то неуловимое сходство между затяжкой колесных гаек и укладкой парашюта. :)

Оно очень, очень неуловимое. Т.к. всегда можно остановиться и затянуть гайки на хлюпающем колесе.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #133 : 20 Июля 2015, 18:18:01 »
Есть какое-то неуловимое сходство между затяжкой колесных гаек и укладкой парашюта. :)
Затяжка гаек - это для слабаков :-)

Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #134 : 20 Июля 2015, 18:19:21 »
Беда в том, что специалисты часто такие же, если не круче. Как вам, например, выведенный в раму Патриота, у которого кузов эту самую раму накрывает сверху этаким перевернутым корытом, выхлоп бензиновой Вебасты? Спецы из авторизованного сервиса делали!

А уж что на самом заводе делают... ууу!  ;D Я тут потестдрайвила один из последних патриков. Не, все в порядке, но кофе аккурат на кнопку подключения переднего привода проливается.  ;D Локи, ну вот на... зачем?  ;D

Цитировать
если специалист берется за дело ( и желательно не с бодуна), то он хотя бы может позвонить клиенту и сказать: через 100 км подтяни все болты. или с самого начала сделать как надо. для этого нужно оборудование.

«Эсэмэска со СТО: «Вася, если ты еще жив, остановись и подтяни болты».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

George Catcher

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #135 : 20 Июля 2015, 18:39:12 »
Кстати, ещё по теме - у меня бабушка занимается шитьём профессионально, училась этому в детстве, у неё даже машинка с времён СССР сохранилась (кажется называется Подольск - встроенная в тумбу с ножным приводом). Недавно рассказала, что во времена молодости решили они заниматься подпольным предпринимательством как раз по шитью - добывали выкройки правдами-неправдами, у них был спец по украшениям, но... погорели на том, что старались делать качественно и на века, швы как следует делали, и это занимало много времени, а "конвейерное производство" подразумевало делать быстро, а качество - уж как получится : ))

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #137 : 20 Июля 2015, 21:45:15 »
Воть эта тема

http://www.mastercity.ru/forums/elektrika-i-slabotochka/elektrika/t39058-ostorozhno-lzhe-elektriki/
Ооо, спасибо, мне кажется, я подобную темку видел еще и по сантехнике, но там всё было еще фееричнее, типа прорезов в стене под ручку вентиля и т.д.
У меня и своих примеров достаточно, который я никуда не выкладываю :) Так что не, то, что могу сделать сам и есть время, лучше буду делать сам. По крайней мере, не так будет обидно, когда / если сломается.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #138 : 20 Июля 2015, 22:07:58 »
Кстати, ещё по теме - у меня бабушка занимается шитьём профессионально, училась этому в детстве, у неё даже машинка с времён СССР сохранилась (кажется называется Подольск - встроенная в тумбу с ножным приводом). Недавно рассказала, что во времена молодости решили они заниматься подпольным предпринимательством как раз по шитью - добывали выкройки правдами-неправдами, у них был спец по украшениям, но... погорели на том, что старались делать качественно и на века, швы как следует делали, и это занимало много времени, а "конвейерное производство" подразумевало делать быстро, а качество - уж как получится : ))

Мой дедушка работал в Подольске, на заводе, где делали эти машинки. Это практически тот же самый "Зингер", он сам говорил, что разницы нет. У бабушки как раз был "Зингер", так что ему было с чем сравнивать.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #139 : 20 Июля 2015, 22:10:36 »
Мой дедушка работал в Подольске, на заводе, где делали эти машинки. Это практически тот же самый "Зингер", он сам говорил, что разницы нет. У бабушки как раз был "Зингер", так что ему было с чем сравнивать.
А жигули -- это практически Фиат, ага.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #140 : 20 Июля 2015, 22:16:49 »
В машинах я не разбираюсь. Для меня вообще любой автомобиль примерно равен любому другому автомобилю, он тоже ездит по дорогам, не плавает и не летает. Но ему-то, инженеру по швейным машинкам, наверное, было виднее, чем сходны и различаются разные марки этих устройств. Я-то в швейных машинках понимаю не больше, чем в четырёхколёсных машинах. Одни шьют, другие ездят. Однако смею надеяться, что кому надо, тот разбирается.
С уважением, Aneta

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #141 : 20 Июля 2015, 22:17:34 »
А жигули -- это практически Фиат, ага.

В общем, да. Мы с братаном от 3-х летки Punto не могли колесо отделить. Приржавело в СПб. :-)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #142 : 20 Июля 2015, 22:25:36 »
Автор - безмозглый рукожоп.
Я всё детство проходила в шмотках сшитых бабушкой. Она хоть и профи, но на тот момент шила в домашних условиях, без прибамбасов.
я до сих пор хожу в вещах, которые мне шьет мать, ибо не купить нахр*на((((( Чет по отвисшим челюстям окружающих, которые получают ответ на вопрос "где купила?" не замечаю, что "фу-фу, самопал", так что автор идет лесом.