Автор Тема: #17817 - Очумелые ручки  (Прочитано 23789 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #30 : 19 Июля 2015, 11:53:57 »
Мне мать в свое время сшила платье на праздник в третьем классе. Из обрезков ткани для сцены - бархата и блестяшек. И да, оно было суперским. Хотя шить она на тот момент умела весьма условно.
А сейчас она для себя пошла на курсы кройки и шитья. Если на этапе ночнушки и пижамы это было реально ШТА и странно, то уже юбку на подкладке и блузку она сделала весьма на уровне. Экономии в этом нет, но зато это уникальные вещи, именно такие, какие хочется. Сейчас вот платье ходит пытается смоделировать.

Тортики я дома не делаю, но вот кексы и пироги, разную другую выпечку - почему нет? Крема там не будет правда, с тех пор, как готовый безлактозный творожный крем пропал с прилавков. Я сама так не сделаю, да.

А вообще автор - "ехай на**й!", как говорил Шнур  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #31 : 19 Июля 2015, 12:00:51 »
Цитировать
Крем из сливочного масла и сгущёнки — восхитительный вкус и «прощай, печень».

Да лааадно. Этим ужасом перемазать вафельные коржи - отлично получается!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #32 : 19 Июля 2015, 12:06:23 »
Я в недоумении, как человек, который знает множество народа с прямыми руками. Кто-то из этих людей умеет прясть шерсть и вязать из нее, кто-то - шить и вышивать, кто-то - плести кольчуги и ковать доспехи, кто-то - делать ремонт квартиры, и так далее. Некоторые совмещают по несколько хобби: и языки знают, и шьют, и кулинарят, и в походы ходят. Так что автор неправа.
У сеструхи прошлой осенью анекдот был: она вязать умеет, но не любит. А тут ей подруженция от щедрой души подарила на ДР упаковку вискозных ниток для вязания. Сеструха долго ругалась, что они валяются и место занимают, потом села и за месяц связала платье. По мне, так смотрится просто шикарно - волны по подолу, узоры на остальной части, рукава длинные и тоже с узором. Теперь сестрица ворчит,что надо было попроще вязать, каждый день такое не наденешь, а оно объемное, в шкафу место занимает, и вообще, мол, нафиг столько возилась, надо было эти нитки совсем не брать...
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #33 : 19 Июля 2015, 12:11:04 »
я теперь не успокоюсь пока не узнаю без какого такого оборудования за дофигалион денег невозможно приготовить тортик? ;D

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #34 : 19 Июля 2015, 12:14:33 »
я теперь не успокоюсь пока не узнаю без какого такого оборудования за дофигалион денег невозможно приготовить тортик? ;D
Цитировать
Как сообщает Svobodanews.ru, британская компания Touch Bionics объявила, что созданные ее специалистами бионические протезы руки на сегодняшний день получили уже 70 человек. Данные протезы позволяют управлять кистью и пальцами за счет возникающих при мышечных сокращениях миоэлектрических сигналов.

Данное устройство  ранее выполнялось только в единичных экземплярах и только на заказ. Теперь же бионический протез перешел в разряд коммерческих продуктов, его стоимость сегодня составляет 18 тысяч долларов США. Биопротез также комплектуется силиконовой перчаткой, которая имитирует фактуру и цвет кожи человека.
Таки рука человека, растущая из нужного места  ;D
А если серьезно - всякие взбивалки, тестомешалки, формы для крема - без этого невозможен любой уважающий себя торт  ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #35 : 19 Июля 2015, 12:18:09 »
под абзацем, где написано чтоб машины сами не ремонтировали, подписываюсь.
прикинь сам меняешь колеса и не закрутил как надо? и на скорости колесо потерять - это 99% путь в могилу.
если специалист берется за дело ( и желательно не с бодуна), то он хотя бы может позвонить клиенту и сказать: через 100 км подтяни все болты. или с самого начала сделать как надо. для этого нужно оборудование.
ну короче остальное в этом посте - дело вкуса.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #36 : 19 Июля 2015, 12:50:55 »
мне тоже понадобилось пробросить 10 метров кабеля с крыши дома на крышу гаража. Купил кабель для подвесного монтажа. сразу с тросом внутри и всё.
Почти все здравомыслящий пряморукий человек может сделать. причем очень часто не хуже профессионалов. Для этого нужно желание, здравый смысл, необходимый инструмент, прямые руки и мануал.
Так что пошел я помпу в стиралке починю. а то что-то застучала.
Помпу я уже менял. Люминисцентный светильник починен 5 минут назад.
Кроме мануала надо понимание как его использовать -  терминология, взаимосвязь с другими документами и так далее.
Инструмент? Окей. У меня под рукой стоит оперативный чемоданчик -  десяток отверток, трое наименований шги, пара клещей. Это стоило в лето 2014го года ~10 000 рублей. Самое дешевое и пригодное только для электрики. Скажем, нашли кабель с тросом. Отлично. А если его нет? Вообще в городе.
И там получается чем дальше в лес тем эпичнее эльфы
Есть ли а доме заземление?
Дсуп?
Трос должен быть заземлен и связан с дсуп с двух концов. Тем самым это тянет заземление и дсуп внутри гаража.  При 10 м потери не значительны, поэтому можно оставить выходное сечение кабеля. Но это требует наличие гильз для прохода сквозь стены и герметизации. Требуется наличие пары гермокоробок - коробка силовая и коробка заземлений. Соединение в таком случае - гильзами, с термоусадкой. Или сваркой. Это тянет поиски 10 ти тонного гидропресса. Или специального сварочного. Пайка тут нежелательно. Как и винтовые сжимы. Дальше. При длине помещений более 21 м требуется не менее 2х заземлителей + каждый заземлитель на каждые последующие 12 метров. Для молнезащиты требуется наличие разрядников категории ноль + варистор. И так далее. Выходит что проще искать владельца гидропресса и пусть у него голова болит как всё это связывать.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 12:53:41 от Nordline-Ost »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #37 : 19 Июля 2015, 12:51:42 »
под абзацем, где написано чтоб машины сами не ремонтировали, подписываюсь.
прикинь сам меняешь колеса и не закрутил как надо? и на скорости колесо потерять - это 99% путь в могилу.
если специалист берется за дело ( и желательно не с бодуна), то он хотя бы может позвонить клиенту и сказать: через 100 км подтяни все болты. или с самого начала сделать как надо. для этого нужно оборудование.
ну короче остальное в этом посте - дело вкуса.
У нас как-то после шиномонтажа колесо укатилось. А вот после самостоятельной смены\ремонта - ни разу.
Я таки считаю, зная множество людей, способных перебрать авто практически полностью, что для них это наоборот надежней, чем сторонний человек. В автосервисах тоже не всегда добросовестные профи сидят.
Руки прямые нужны и мозги хорошие, это да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #38 : 19 Июля 2015, 12:54:45 »
Автор, в худых руках и pizda хуже варежки. А в хороших и huy — балалайка.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #39 : 19 Июля 2015, 13:03:11 »
Ну а я покупаю сумки у одной питерской девушки, мне очень нравятся ее работы.
Мои последние приобретения




А по поводу тортиков, я делаю торты на заказ в кондитерской. У них есть специальный кондитерский 3д принтер. Не знаю сколько он стоит точно, но думаю, полсотни точно
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 13:10:19 от Калэстель »

Egret

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #40 : 19 Июля 2015, 13:31:07 »
Поясните, а чем сливочное масло хуже маргарина, который обычно пихают в тортики в кондитерских? Мне лично они уже осто#бенили со своей просрочкой, на которой перебивают даты >:(

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #41 : 19 Июля 2015, 13:36:01 »
Вспомнила еще юбки, которые мы на уроке труда мастерили под руководством рукастой учительницы. Те несколько девочек, которые шили не из куска говна как я, и у кого руки были не совсем из жопы как у меня , потом носили эти вот обновки. Все знали, что юбочки самодельные, и никто не смеялся, ибо шмотки хорошие получились.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 13:37:40 от Камилла Верон »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #42 : 19 Июля 2015, 13:36:41 »
Домашний крем делается не из масла, а из сметанки с сахаром/сгущенкой и *башится блендером до консистенции. Жырнота зависит от сметаны и количества сгущенки.
Автор не только рукожоп, но и неуч.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 13:37:08 от Камилла Верон »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #43 : 19 Июля 2015, 13:43:21 »
Тут были упомянуты "шахид-девайсы радиолюбителей". Кстати, это так -- приходится очень тщательно подходить к внешнему виду (а в связи с распространением рентгеновских установок для досмотра -- и к внутреннему монтажу) своих конструкций, которые предназначены для выноса из дома. Особенно если это конструкции "пограничные" по взаимоотношению с законодательством, типа радиометрического оборудования или приемника для мониторинга железнодорожной радиосвязи. Потому что реально вызывает нездоровый интерес у людей в форме, если оно представляет собой плату, закрепленную изолентой в пластмассовой мыльнице с дырками для индикаторов и кнопок.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #44 : 19 Июля 2015, 13:44:04 »
Домашний крем делается не из масла, а из сметанки с сахаром/сгущенкой и *башится блендером до консистенции. Жырнота зависит от сметаны и количества сгущенки.
Автор не только рукожоп, но и неуч.
домашний крем может быть из сметаны, из масла, из желтков, белков, творога, маскарпоне, сливок, молока и еще кучи всего. все зависит от конкретного торта и конкретного крема.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #45 : 19 Июля 2015, 13:45:16 »
домашний крем может быть из сметаны, из масла, из желтков, белков, творога, маскарпоне, сливок, молока и еще кучи всего. все зависит от конкретного торта и конкретного крема.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #46 : 19 Июля 2015, 13:52:03 »
Домашние тортики - это вкуснятина! Правда, дело это долгое, но помню, в моем детстве мама пекла. Да и я сама раза 3 делала еще школьницей. Какие претензии? Как вспомню, и просто бисквитный, и "зебру", и медовый, и муравейник...аж слюнки потекли!

А платья - тут многое зависит от хорошей ткани и умелых рук (прежде всего), ну и наличия соответствующего оборудования. Почему когда в ателье шьют, все отлично, а на дому такой же умеющий человек якобы не может сшить? Навыки есть, машинку точно такую же можно и дома поставить, так в чем разница? Моя мама сама себе и выпускное платье шила, и даже свадебное - в эпоху дефицита, и судя по фото, сейчас порой не лучше продаются! Конечно, если купишь материал, из которого максимум ночнушку сшить и попытаешься сообразить платье, получится черт-те-что. Но что мешает купить хорошую, качественную и подходящую именно для этого вида одежды ткань?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #47 : 19 Июля 2015, 13:55:44 »
Пойти нешто, Наполеон зафигачить?
А то тортика захотелось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #48 : 19 Июля 2015, 13:57:10 »
Если шить из дорогой ткани, простое покупное выйдет дешевле. А вот если шить именно с прицелом на необычный дизайн, удобство и прочее - то это очень круто.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #49 : 19 Июля 2015, 14:23:18 »
Опять на задолбалях высадились воинствующие дилетанты, которые всё лучше всех знают?..
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 15:05:58 от SEmp »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #50 : 19 Июля 2015, 14:35:02 »
Ок, пусть действительно в самосшитом платье сверхсложного кроя есть небольшой косяк или криво шов. Но платья с идеальной посадкой и обработкой обойдутся дико дорого, а косяк, скорее всего, заметен лишь при тотальной экспертизе, которую большая часть людей не проводит.  Валяные игрушки ребенку, который, скорее всего их облизывает, согласна, не лучший вариант.
Но автор странная. Может, так и протирку собственной опы отдать на аутсорс специально обученным людям? Уборку - клининг-компаниям, готовку - ресторанам, уход за собой - косметологам, уход за ребенком - няням, мужа - "феям"... И остается из всех занятий только заколачивание бабла на все это в космических масштабах)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #51 : 19 Июля 2015, 14:44:44 »
вот я нанимал профессионала, чтоб мне распределительный щиток сделал и провод на дюбеля посадил. так он провод на какие-то сратые гвоздики насадил, а щиток через полтора месяца истлел. в итоге и щиток и штробы я делал сам. позвал как то потом из жека электрика ставить счётчик электроэнергии, показал тому "рукоделие" - тот похвалил.
газовую плиту сам подключал. шланг в одном месте прикручивается элементарно.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #52 : 19 Июля 2015, 14:49:20 »
Разве это профи? Это лжеэлектрик. Называйте вещи своими именами. А жэк и их деятели -  вопрос отдельный.

Schukhov

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #53 : 19 Июля 2015, 14:58:34 »
Как оказывается интересно рукожопы видят мир вокруг.
И какую смешную базу подводят под оправдание собственной рукожопости.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #54 : 19 Июля 2015, 14:59:26 »
П...дец-Елец, а я только с отдыха. Выходит, чтоб меня плавать учить, надо было инструктора на озеро тащить? А для шашлыка азера с рынка нанимать?
А еще я брови сама себе щипаю...
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Red_moon

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #55 : 19 Июля 2015, 15:10:27 »
В те времена,когда была жива моя бабушка в селе и мы брали яйца, сметану, сливаочное масло, молочку из бабушкиного хозяйства, мы дохренналион чего пекли, торты, печеньки, пирожки. Были все стройные. Как только изредка начали употреблять ''профессиональное'' кондитерское,так и со здоровьем начались проблемы. Мама мне всегда шила и одежда была прекрасной. Автор может идти смело нахй.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #56 : 19 Июля 2015, 15:17:20 »
Автор,
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #57 : 19 Июля 2015, 15:31:31 »
А у меня лучшие кексы получались в 13 лет, когда я тесто взбивала обычной вилкой...
*А сейчас взбиваю блендером, но получается какая-то х*йня. К чему бы это?*

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #58 : 19 Июля 2015, 15:33:33 »
Цитировать
муравейник

Я так ни разу в жизни и не ела вкусного покупного муравейника. Что дико обидно, потому что люблю его, а самой возиться вечно лень.
Графоман-универсал. (с) Simka

Red_moon

  • Гость
Re: #17817 - Очумелые ручки
« Ответ #59 : 19 Июля 2015, 15:39:20 »
Ооо.муравейник мы пекли довольно часто. Лучший торт