Автор Тема: "Хрустальный" борщ  (Прочитано 12085 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #30 : 21 Июля 2015, 14:10:31 »
Если бы он был больной, был бы сиротой давно. Тут какой то умысел.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #31 : 21 Июля 2015, 14:11:32 »
удивительно изобретательный "больной" :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #32 : 21 Июля 2015, 14:30:18 »
Меня ничто не смущает. Посадят его или не посадят, это уже дело десятое и решается не мной лично. Мое дело в подобной ситуации (гипотетически) - вызвать патруль, сдать им родственничка на руки, ибо представляет угрозу для окружающих, рассказать свою точку зрения максимально подробно и предоставить компетентным органам разбираться. Следователей как раз для этого и учат разным приемам, как определить, кто из двух сторон лжет, сговорились ли свидетели и тд. Еще довольно логично опросить ближайшее окружение подозреваемого, имхо, стекло в супе не берется вот так с нифига, если парень болен на голову, то были и другие эпизоды, и кто-то наверняка что-нибудь вспомнит и расскажет. Психиатрическую экспертизу опять же назначить. И даже если в конечном итоге дело закроют и доказательств не хватит ни на приговор, ни на принудительное лечение, все равно это более правильно, нежели спокойненько отпускать его на все четыре стороны, снабдив деньгами на дорожку. Как минимум, огласка пойдет и люди станут держаться от неадеквата подальше, а сам неадекват внезапно задумается о возможности быть пойманным и наказанным. Может, это спасет жизнь какому-нибудь другому родственнику, например, пожилой тетушке, которая, ничего не зная, пустила бы мальчика в гости, а после скандала задумается и поостережется принимать у себя таких гостей.

сдать на руки
с какого перепугу они его брать на эти руки будут то?
максимум, что они сделают - запишут, шо тут было и кто участвовал
ну, могут мальчика покатать на машинке и к себе в гости сводить - в воспитательных целях
до следователя еще добраться надо, так то
neko nyan nyan

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #33 : 21 Июля 2015, 14:40:24 »
Стучать ментам надо как минимум для того, чтобы в случае рецидива он был для ментов не приехавшим поступать хорошим мальчиком, а подозрительным типом, на которого уже писали заяву по аналогичному поводу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #34 : 21 Июля 2015, 16:33:51 »
пздц..
я бы после первого случая уже отправила пинком под сракотан на вольные хлеба. а они, гляди-ка, собачку простили, стиральный порошок простили, ну просто милые детские шалости, емана! >:(
неужели не страшно было вообще хоть что-то в доме есть? да и спать в одной квартире с этим поехавшим.
а они еще и денег дали...  :-\

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #35 : 21 Июля 2015, 16:47:26 »
а они еще и денег дали...  :-\
вот мне тоже интересно - парень на прощание не уточнил, сколько из выданной премии зачлось за собаку, сколько за порошрк, сколько за стекло?
Вангую, борщец шел по самому высокому тарифу
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #36 : 21 Июля 2015, 17:06:23 »
сдать на руки
с какого перепугу они его брать на эти руки будут то?
максимум, что они сделают - запишут, шо тут было и кто участвовал
ну, могут мальчика покатать на машинке и к себе в гости сводить - в воспитательных целях
до следователя еще добраться надо, так то
Понимаете, когда есть сигнал по поводу уголовного дела, его обязаны отработать. То есть либо доказать, что вот этот конкретный мальчик - преступник и вовремя его посадить, либо выяснить, что мальчик не виноват, а виноват некий посторонний злоумышленник, и поймать его, либо определить, что вот эти конкретные люди - супружеская пара - лжесвидетели, очерняющие невиновного, и тоже их посадить или хотя бы штраф впаять.
Дежурный следователь при каждом отделении есть.
Брать мальчика на руки будут до выяснения обстоятельств дела, потому что вот борщ со стеклом, вот сок с красителем, вот две потенциальные жертвы, вот подозреваемый, на которого эти жертвы хором указывают, вот документы из ветеринарки, доказывающие, что имеет место череда неких странных событий. Его могут задержать, могут отпустить после установления личности, но по делу именно этот гражданин проходит подозреваемым и его личные данные будут указаны в документах. А если всего найденного на месте преступления не хватит для доказательной базы, то Мшуц правильно пишет:
Стучать ментам надо как минимум для того, чтобы в случае рецидива он был для ментов не приехавшим поступать хорошим мальчиком, а подозрительным типом, на которого уже писали заяву по аналогичному поводу.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 17:12:08 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #37 : 22 Июля 2015, 02:09:09 »
Может, тетенька сама куку?
Живет себе с мужем, детей у них нет, я так понимаю, одна собака.
А тут такой стресс, новый человек в доме.
И вдруг собаке плохо. Конечно, племянник накормил жидкостью для ополаскивания рта (логический довод племянника, что никакой пес в рот остро пахнущий ополаскиватель бы не взял, услышан не был).

Сахар какой-то мелкий на дне пакета. Конечно, племянник добавил в сахар стиральный порошок (логический довод племянника, что сахар обычно стирается в пыль на дне, услышан не был).

Ради племянника покупается особо дешевый сок не лучшего качества, состоящий из сахара и пищевого красителя - нет, это злобный племянник добавил в пакет сока краситель для ткани (логический довод племянника, найти в новом городе краситель для ткани не так-то просто, если не невозможно, услышан не был).

Голодный абитуриент решил подсолить свекольник перед едой - нас хотят отравить! Это толченое стекло!

И поганой метлой его из дому.

Теперь главное - своевременно рассказать обо всем декану, чтобы этот отморозок катился в свои Чебоксары. А то никто за 18 лет об этом почему-то не знал.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 02:14:07 от Estrella »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #38 : 22 Июля 2015, 10:16:41 »
Может, тетенька сама куку?
Живет себе с мужем, детей у них нет, я так понимаю, одна собака.
А тут такой стресс, новый человек в доме.
И вдруг собаке плохо. Конечно, племянник накормил жидкостью для ополаскивания рта (логический довод племянника, что никакой пес в рот остро пахнущий ополаскиватель бы не взял, услышан не был).

Сахар какой-то мелкий на дне пакета. Конечно, племянник добавил в сахар стиральный порошок (логический довод племянника, что сахар обычно стирается в пыль на дне, услышан не был).

Ради племянника покупается особо дешевый сок не лучшего качества, состоящий из сахара и пищевого красителя - нет, это злобный племянник добавил в пакет сока краситель для ткани (логический довод племянника, найти в новом городе краситель для ткани не так-то просто, если не невозможно, услышан не был).

Голодный абитуриент решил подсолить свекольник перед едой - нас хотят отравить! Это толченое стекло!

И поганой метлой его из дому.

Теперь главное - своевременно рассказать обо всем декану, чтобы этот отморозок катился в свои Чебоксары. А то никто за 18 лет об этом почему-то не знал.
Краситель для ткани мог быть у хозяйки. Может она рисует по ткани? Порошок с сахаром перепутать тоже невозможно, потому что он пахнет. Там запах шибанул бы сразу, как сахарницу открыли. Ну и насчет собаки: есть такие экземпляры, которые жрут все. Полиэтиленовые пакеты, шнурки, штукатурку... Диву даешься, как им вообще в башку вступило такую гадость жрать.
Если бы он был больной, был бы сиротой давно. Тут какой то умысел.
А может родители в курсе его загонов и жили как в осаде все это время? А теперь со вздохом облегчения выперли в Москву. Это ж у них семейное: одна в Москву дебила сплавила, другая - передала эстафету дальше, лишь бы с рук сбыть.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2015, 10:18:32 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #39 : 22 Июля 2015, 12:50:28 »
Цитировать
Ну и насчет собаки: есть такие экземпляры, которые жрут все. Полиэтиленовые пакеты, шнурки, штукатурку... Диву даешься, как им вообще в башку вступило такую гадость жрать.
или, если собака маленькая, зажал ее да в пасть влил. :-\

Schukhov

  • Гость
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #40 : 22 Июля 2015, 19:14:48 »
*вздыхает*
Автор негодует, как же кошмарно поступила с ней ее сестра. Отказалась понять и простить.
Сама поступает ровным счетом так же.
Вот реально, накормит соседей по общаге борщиком с отравой для тараканов и дальше что?

Вообще, форумчане, ваше мнение - если человек знает что некто опасен, но ничего, совсем ничего не делает, а потом некто мочит 10 невинных граждан, то человека стоило бы наказывать?
Просто абстрактно, не беря в расчет тот факт, что это сложно доказать.

Хм. А вам в общагах жить приходилось? Вангую, что недолго этот экспериментатор там свои козни строить сможет. Коллектив вчерашней школоты очень трепетно относится к диверсантам, и нередко перевоспитывает их с летальным исходом.
А диверсант 100% излечится после пары раз в кровавые сопли разбитой рожи.

Неженка

  • Гость
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #41 : 23 Июля 2015, 01:29:44 »
Собаке любого размера, если она к тебе хорошо относится и приучена хозяевами жрать таблетки, можно влить в пасть всё, что угодно.

Я сомневаюсь, что НАСТОЛЬКО поехавший крышей сынок так внезапно ею поехал, что мать не знала об этом. Или она считала это "милыми шалостями"?
Я бы на месте автора не преминула рассказать обо всём творимом этим индивидуумом тем его друзьям, у которых он теперь живёт.
Это если, конечно, автор и правда не законченный параноик из тех, что считают, будто соседи их облучают и следят за ними. Что тоже вполне вероятно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #42 : 23 Июля 2015, 10:08:06 »
Хм. А вам в общагах жить приходилось? Вангую, что недолго этот экспериментатор там свои козни строить сможет. Коллектив вчерашней школоты очень трепетно относится к диверсантам, и нередко перевоспитывает их с летальным исходом.
А диверсант 100% излечится после пары раз в кровавые сопли разбитой рожи.
Так для того, чтобы его вычислили, кто-то должен будет пострадать. Я хз, я не врач, но по-моему толченое стекло в еде это мучительная и адская смерть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #43 : 23 Июля 2015, 11:33:03 »
Собаке любого размера, если она к тебе хорошо относится и приучена хозяевами жрать таблетки, можно влить в пасть всё, что угодно.

Я сомневаюсь, что НАСТОЛЬКО поехавший крышей сынок так внезапно ею поехал, что мать не знала об этом. Или она считала это "милыми шалостями"?
Я бы на месте автора не преминула рассказать обо всём творимом этим индивидуумом тем его друзьям, у которых он теперь живёт.
Это если, конечно, автор и правда не законченный параноик из тех, что считают, будто соседи их облучают и следят за ними. Что тоже вполне вероятно.
Для этого нужно личности друзей знать. Да и кому вы поверите? Другу или левой тётке?

Оффлайн Chernozol

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #44 : 23 Июля 2015, 13:08:19 »
Вставлю и свои пять копеек насчёт смертельности сьеденного стёкла.
Погуглила на досуге, но однозначного ответа так и не увидела. Да, может быть летальныйисход, если осколок попадет в кровеносную систему, а затем в сердце. При этом какой-то там врач утверждает, что мелкотолченое стекло вреда не принесет и даже пищевод не повредит.конечно смотря сколько умять за раз.
Плюс бывают же случаи, когда кто-то случайно глотает осколки. Но тут, видимо, "пронесет - не пронесет".
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 13:18:46 от Chernozol »

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #45 : 27 Июля 2015, 01:30:34 »
Меня интересует, рассказала ли автор о первом происшедшем инцинденте сестре?

По тексту похоже, что все проблемы они пытались решить сами, а потом так с бухты барахты бац мы твоего сына выгнали, и вообще, он полный тстой
Тогда немудрено, что сестра обиделась
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #46 : 27 Июля 2015, 08:08:05 »
А мне больше интересно что было после порошка в чае и потравленной собаки. Они хоть с ним поговорили или застеснялись? И как вообще выглядел разговор?
-это не ты, случайно, порошком сахар присыпал?
-случайно я.
-а зачем?
-так сахар-это белая смерть.
-ааа, ну действительно. Все Ок.

Catherine0

  • Гость
Re: "Хрустальный" борщ
« Ответ #47 : 31 Июля 2015, 14:11:34 »
Зачем они ждали до подсыпания стекла в суп? Неужели им не хватило отравления собаки и стирального порошка в сахаре? Это же звездец, такой родственник опасен. Думаю, его специально из дома выгнали, надоел им псих. Я бы заставила его самого сожрать суп со стеклом.