Автор Тема: pikabu.ru - Концентрат греха  (Прочитано 22528 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #30 : 27 Июля 2015, 16:45:38 »
Ты рубанул фигню, когда изначально мои слова про врачей зачем-то перекинул на больных.
А врачи с кем говорят? С друг другом что ль? Почему не важно отношение больных к религии? Я не оспаривал твое утверждение, я его дополнил.

А сейчас ты упарываешься и настаиваешь на каких-то там законах, когда я тебе черным по белому пишу, что дело не в законах, а в этике.
Этика тоже подлежит каким-то нормам, разве нет?

Ты таки не поверишь, но вопрос религии, наравне с уровнем доходов и планами на детей, считается вопросом нетактичным. И большинству людей на него, в принципе, пофиг.
Если пофиг, то почему вопрос считается нетактичным?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #31 : 27 Июля 2015, 16:52:38 »
Цитировать
Я все почитала.
Беда в том, что будь это не соседнее село, вероятно, людям перед походом ко врачу не приходилось бы ходить к батюшке.

Смоллыч, ты же понимаешь, при прочих равных лучше так, чем вообще молитовками и заговорами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #32 : 27 Июля 2015, 17:26:15 »
Почему не важно отношение больных к религии?..
Потому что к врачу больной идёт за медицинской консультацией, а не за религиозной.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #33 : 27 Июля 2015, 17:28:17 »
Согласна, конечно, что многие экстрасенсы-целители шарлатаны.

Но есть у моей бабушки подруга. И само ее существование и дела доказывают, что бывают все-таки и "экстрасенсы" и целители...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #34 : 27 Июля 2015, 17:29:01 »
Но есть у моей бабушки подруга. И само ее существование и дела доказывают, что бывают все-таки и "экстрасенсы" и целители...

Это доказывает, что некоторым её клиентам необходимо показаться определенной категории специалистов доказательной медицины.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #35 : 27 Июля 2015, 17:33:07 »

Это доказывает, что некоторым её клиентам необходимо показаться определенной категории специалистов доказательной медицины.

Она деньги не берет, подарки тоже, и вообще никак себя не рекламирует. Просто для друзей-знакомых. И никогда не говорит лечиться только у нее, а к врачам не ходить.

Она просто...  не то чтобы экстрасенс, но знает какие-то вещи. Например, куда я вчера ходила, с кем встречалась и т.д. (сразу скажу, я никому про свои походы не говорила, фотки в соцсетях не выставляла и т.п.). Можно не верить, конечно, я не заставляю :)
Просто говорю, что я сама верю, что такие люди есть, хотя их действительно мало по сравнению с шарлатанами.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 17:38:42 от Динь »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #36 : 27 Июля 2015, 17:47:00 »
Потому что к врачу больной идёт за медицинской консультацией, а не за религиозной.
Что ужасного если врач даст консультацию и упомянет бога?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #37 : 27 Июля 2015, 17:47:21 »
Например, куда я вчера ходила, с кем встречалась и т.д. (сразу скажу, я никому про свои походы не говорила, фотки в соцсетях не выставляла и т.п.).

Объяснение простое.
Это же бабушка.
Ей уже всё рассказали  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #38 : 27 Июля 2015, 17:53:47 »
Цитировать
Что ужасного если врач даст консультацию и упомянет бога?

Зависит от контекста, в котором упомянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #39 : 27 Июля 2015, 17:57:28 »
Зависит от контекста, в котором упомянет.
А какой контекст оскорбителен? (при условии что с мед точки зрения все выполнено нормально)
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #40 : 27 Июля 2015, 18:12:38 »
Пыщ, если врач, допустим, говорит, мол, вот, Марь Иванна, вам направление на анализы, как будет ответ, с божьей помощью начнем лечиться, — это норма. А если ко всем предписаниям обязательно добавляет, что лишь с помощью бога лечение поможет, — это совсем не норма.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 19:06:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #41 : 27 Июля 2015, 18:51:03 »
Дорогой Пыщ, к ответам Лой мне даже и прибавить нечего.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #42 : 27 Июля 2015, 19:02:13 »
Объяснение простое.
Это же бабушка.
Ей уже всё рассказали  8)
Мне понятно ваше желание найти всему логичное/научное объяснение, но иногда это не работает.

Бабушка понятия не имела, куда я иду. Да и живет она не со мной. Родители тоже не знали. Это не единичный случай. Много всего похожего было.
Но, как я уже писала, не хотите - не верьте :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #43 : 27 Июля 2015, 19:03:49 »
Тогда не употребляйте громкое слово "доказывает", если уж вы о вопросах веры  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #44 : 27 Июля 2015, 19:24:33 »
Тогда не употребляйте громкое слово "доказывает", если уж вы о вопросах веры  8)

Ну для меня-то все очевидно, поэтому "доказывает". Доказывает лично мне, если хотите :) Если есть эта женщина, в которой я не сомневаюсь, наверняка есть и другие.

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #45 : 27 Июля 2015, 19:28:34 »
Так это ладно, что тут девка дееспособная и взрослая. А был бы совсем ребенок, так его маманя бы залечила до смерти у шарлатанов, а врачи бы и поделать ничего не смогли.
У нас в газете пару лет назад была статья про 18-летнюю девочку с опухолью.
Началось всё за 4 года до описываемых событий, когда у ребёнка на щеке выскочила маленькая болючая шишка, которая начала быстро расти. Вместо того чтобы сразу же отвести ребёнка к врачу, вырезать хрень и забыть как страшный сон, родня начала таскать её от одного шарлатана к другому, вбухав кучу денег и не получив никакого результата: опухоль продолжала расти и болеть, у девочки начались головные боли, ухудшились зрение и слух и т.д. К тому времени, как была написала статья, а родители наконец сообразили дойти до онколога, опухоль выросла до размеров головы (я видела фотку - это йопаный пздц) и было уже поздно что-либо делать. Операцию назначили, но прооперировать не успели - девочка умерла. В адрес её родителей у меня не было ни одной цензурной мысли, если честно.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #46 : 27 Июля 2015, 23:33:00 »

А нахрена вам с старой малознакомой теткой обсуждать куда и с кем вы ходили и в какой позе сексом занимались? Нахрена к ней вообще ходить с проблемами здоровья в век больниц, аптек и анализов? Не понимать...

кто вам вообще сказал, что я у нее лечусь?)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #47 : 27 Июля 2015, 23:39:08 »
почему нельзя всех этих "знахарей" просто расстрелять???
Потому что потом будет "а меня-то за что?!!".

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #48 : 28 Июля 2015, 14:55:49 »
У меня в детстве были достаточно большие проблемы с пищеваренительным трактом: сначала гастрит с постоянными обострениями + дискенезия желчевыводящих путей, потом лямблии подцепила.
И матушка, уже от отчаяния, видимо, обратилась к нетрадиционно медицине.
Вобщем гастрит мне вылечила какая-то деревенская бабка травками (хотя, возможно, помог чистый воздух и хорошие деревенские продукты - мы тогда все лето в этой деревне прожили).
Лямблии мне вывел... я не знаю как это назвать, короче мужик брал железную пластинку, присодиненную к какому-то аппарату, капал на нее воском и это все типа заряжалось. Ну и потом это надо было есть.
Все это, конечно, сочеталось с традиционным лечением. Но факт остается фактом: гастрит лечили 3 года только традиционно - на четвертый прошел после бабки с травками. Лямблии не могли найти несколько месяцев. Мужик этот с помощью "компьютерной диагностики" в первый же сеанс выдал диагноз. И после этого, когда у врача, которого я наблюдалась спросили "а может это оно?", тогда да, тогда нашли. И лечили сначала традиционно. Не помогало. Потом, после курса лекарств, пошли к этому мужику и после вот этого воска все прошло.
Я честно не знаю в чем дело, ни про какой грех, естественно, никто ничего не говорил. Но вот так вот оно все.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #49 : 28 Июля 2015, 15:03:37 »
короче мужик брал железную пластинку, присодиненную к какому-то аппарату, капал на нее воском и это все типа заряжалось. Ну и потом это надо было есть.
Все это, конечно, сочеталось с традиционным лечением.

Но помог, ясень пень, мужик!!!!1

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #50 : 28 Июля 2015, 15:07:53 »
whc, да блин. Пропила курс лекарств - симптомы не прошли. Прошла к мужику, пропила курс неизвестной херни - симптомы прошли. После этого пошла сдала анализы - все ок. Ну и чито помогло в итоге?
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #51 : 28 Июля 2015, 15:09:46 »
whc, да блин. Пропила курс лекарств - симптомы не прошли. Прошла к мужику, пропила курс неизвестной херни - симптомы прошли. После этого пошла сдала анализы - все ок. Ну и чито помогло в итоге?

Вы бы хоть приличия ради подождали, пока эти ваши слова уйдут на предыдущую страницу  ::)

Все это, конечно, сочеталось с традиционным лечением.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #52 : 28 Июля 2015, 15:12:20 »
ля, вот теперь я понимаю, что 10 лет занималась какойта хренью
надо было идти в коновалы экстрасенсы
гадать я умею на рунах, черешневых черешках и картах таро, а также умею выливать воск и толковать сны
а еще отличу блаватскую от кроули, и их обоих от кастанеды по фотографии
пора открывать салон, ящитаю
neko nyan nyan

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #53 : 28 Июля 2015, 15:13:41 »
пора открывать салон, ящитаю

главное, чтобы фотки сотрудниц соответствовали  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #54 : 28 Июля 2015, 15:22:18 »
Ну что вы все такие агрессивные, сразу расстрелять?
1) Некоторые методы нетрадиционной медицины неплохо работают.
2) Эффект плацебо ещё никто не отменял, и порой люди вылечивались от болезней, которые традиционная медицина считала неизлечимыми.
3) У человека должно быть право выбора, и если человек идиот хочет, то пусть лечится у знахарей и колдунов. Обидно когда родители решают за несовершеннолетних детей, но тут не знахарей, а родителей стрелять надо.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #55 : 28 Июля 2015, 15:28:19 »
Некоторые методы нетрадиционной медицины неплохо работают.

Это какие?
Траволечение вполне себе традиционный метод, тащемта - и давно используется официальной медициной.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #56 : 28 Июля 2015, 15:30:59 »
А все сообщение целиком не судьбинушка читать? Обязательно одно предложение из контекста выдергивать? Я, вобщем-то, давно заметила что многие "ветераны" здесь этим отличаются. Любитель до слов, а не до смысла, дое*аться.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #57 : 28 Июля 2015, 15:32:14 »
То есть, по сути сказать нечего?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #58 : 28 Июля 2015, 15:32:17 »
мануальщики есть годные.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Концентрат греха
« Ответ #59 : 28 Июля 2015, 15:35:01 »
Пыщ, каким местом они нетрадиционные?
Смотри приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.07.2009 №415н.

Ну разве что педики - но в отличие от образования, в медицине им работать пока не запрещают  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.