Автор Тема: Приданное как индульгенция  (Прочитано 23031 раз)

kot-chesh

  • Гость
Приданное как индульгенция
« : 29 Июля 2015, 15:37:10 »
http://cosharel.livejournal.com/480377.html

Цитировать
Выношу историю с согласия автора: «Третий год живу с девушкой. Сначала снимали квартиру — платил за все я. Потом мои родители внесли первый платеж за ипотеку, теперь есть и квартира, и машина, и неплохая работа. У меня. А девушка считает, что совместный быт должен оплачивать я, а она может заниматься чем пожелает и тратить свои деньги как заблагорассудится. При этом она говорит, что хочет семью и детей, а я слышу «Хочу продолжать нихрена не делать!».

Я бы был не против такого расклада, если б со стороны ее семьи была финансовая помощь. Но вообще-то я считаю, что современная женщина должна, как и мужик, зарабатывать деньги, а жена в виде сиделки с детьми — это какой-то совок.

Если б со стороны ее семьи была финансовая помощь, тогда занимайся, чем хочешь, дорогая. Но она приезжая из маленького города. Мне казалось, такое мотивирует людей вертеться в мегаполисе: мои знакомые «понаехавшие» девушки хорошо устроены в Спб, куплены квартиры, машины, устроены на работу. А мою, видно, мама наставляла «Приедешь в Питер, найдешь мужика, все, ура, получилось!». И отправила ни с чем.

Я дал ей возможность менять работу, увлечения, найти, где больше нравится, чем заниматься... Но без «приданого» работать для галочки и перекладывать реальную добычу на МЧ, тем более если он с этим совсем не согласен — это наглость.

Моя половинка регулярно ходит на маникюр и педикюр, каждую неделю покупает новую тряпку. Я плачу за ипотеку, машину, ее обслуживание, бензин, продукты, коммунальные, интернет, телефонные счета, долги, оплачиваю развлечения на выходных. Захотел потратить крохотный остаток на себя? Ан нет! На др ей надо новый телефончик, надо сюрпризики с мимимишными шариками и цветочками, съездить к ее маме на машине за 1000 км.

Я расставил себе приоритеты: встать на ноги, заработать на квартиру, уверенная зарплата, потом жениться и завести детей. Первых целей я достиг. Но в своей избраннице уже вижу не жену, а безответственную и эгоистичную женщину. Получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком, от чего затраты только увеличатся, и в два раза громче и настойчивее будет твердить ТЫ ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН.

При этом вся она — такая фея. Пару дней стоит у плиты, на третий начинает гневаться, мол, ее это бесит, она готовит для меня, жила бы одна — ела помидорчики с огурчиками. В итоге я не меньше трех раз в неделю готовлю себе сам — это проще, чем рассыпаться в благодарностях за котлеты из покупного фарша или болоньезе с готовым соусом. Готовлю я даже получше нее.

В итоге — постоянно скандалы. Я долго терплю, потом не выдерживаю и повышаю голос. Она сразу возмущается, мол, кричать на любимую женщину — значит не уважать и не любить! При этом в любых ссорах не упускает возможность сказать что-то гадкое про меня или моих родителей. Да, кстати — мои родители с ней так и не познакомились: принципиально не хотят.

Это мои первые серьезные отношения, которые зарождались с прицелом на семью. Сначала жил ею, ее желаниями и хотелками, но когда эмоции и страсть приутихли, милые недостатки стали острыми проблемами.

На самом деле я ее люблю. Но разве я не прав — если хочешь семьи, нужно уважать партнера, уважать отношения, как-то согласовывать свои приоритеты и представления о жизни, ставить перед собой цели? А не сидеть у меня на шее свесив ножки.

Вот и вопрос: Что с ней с такой делать?
Перевоспитывать? Как?

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #1 : 29 Июля 2015, 15:38:37 »
Видели глазки, что покупали; теперь жрите, хоть повылазьте
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #2 : 29 Июля 2015, 15:40:59 »
Видели глазки, что покупали; теперь жрите, хоть повылазьте
чего ради?

я бы бросила эту дуру.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #3 : 29 Июля 2015, 15:45:21 »
Што?
ну, а в чём он неправ?
у тебя нет, случайно, тайной мечты обеспечивать ленивую курицу? :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #4 : 29 Июля 2015, 15:45:39 »
ну, а в чём он неправ?
Я тоже эту фразу не понял.
Мафия - Скэтмен

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #5 : 29 Июля 2015, 15:46:37 »
что-то мне не понравился мужик. вроде вот говорит все по делу: и взаимопонимание должно быть в семье, и компромисс. и бабам-содержанткам бой.
но все равно после его простыни хочется помыть ручки
во-первых, очень задело, что он упрекает родителей девушки (лалшта?) в том, что не оставили ей приданного. то есть, если бы она была наследницей Лукойла, то можно было бы сидеть на заднице и делать ничего?
во-вторых, про маникюр и прочий уход за собой у меня бомбит из-за личного (свекруха бывшая попрекала, что маникюр делала, ну правда я одна в семье тогда зарабатывала, можно было сразу нах*й послать с попреками). хотя, как я поняла, девушка все-таки зарабатывает и несет эту копейку маникюрше. что не так?
значит, как друзьям хвастаться и френдам в соц. сетях, так девушка должна быть ухожена. а как этот уход оплачивать, так сразу меркантильная с*чка.
и вообще. автор пишет, что сам сказал девушке: ищи свою работу, строй карьеру без погони за деньгами. так что не так тогда? он ей дал разрешение на это, а теперь называет послушание наглостью
про готовку тоже бомбануло. я готовлю как мужик. то есть к болоньезе именно покупаю соус, и покупные котлетки могу пожарить. и всегда уступлю место за плитой партнеру, если есть такое желание. по сути, я думаю, автор заранее знал, что девушка не любит разносолами подчевать. а теперь претензии.
по поводу развлечения на выходных. я могу войти в положение мужчины, если у него, например, осталось мало денег, и сказать, что в эти выходные я оплачиваю досуг. но в противном случае я считаю, что это чуть ли не прямая обязанность мужика  платить за кино и домино. потому что.
короче, что-то мне подсказывает, что наглой провинциалкой тут и не пахнет

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #6 : 29 Июля 2015, 15:46:54 »
Нафиг такую фею.
Как я наблюдаю - кто способен хозяйством заниматься, та и от личного развития и работы не отказывается.
А нахлебницы - нахлебницы во всем.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #7 : 29 Июля 2015, 15:50:28 »
да я не против, что он не самый приятный человек в мире, судя по всему,
но барышня там совсем мне не нравится и шли бы они оба,
но они зачем-то нет
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #8 : 29 Июля 2015, 15:51:57 »
Но без «приданого» работать для галочки и перекладывать реальную добычу на МЧ, тем более если он с этим совсем не согласен — это наглость.
а я согласна
была б у тебя семья миллионеров, которые бабло отсчитывают, тогда можно библиотекарем на полставки работать
а все остальное время посвящать себе, оплачивая свои хотелки деньгами "приданого" от родителей
а так, сидит дома, а мужик уже повяз во всех этих оплатах

я б такую наглую сволоту бросила б уже давно, нахй надо, посадил на шею, а она и слазить не хочет
пипец
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #9 : 29 Июля 2015, 15:52:29 »
вот мне тоже подача не понравилась
девушка, может, и провинциалка аля взамуж, но автор премерзок весьма
в общем и целом, если бы у меня был такой мужик, он бы пошел нафиг

Gur
я хозяйством занимаюсь пару раз в неделю
при этом работаю весьма
и шпильки сама себе покупаю
что со мной не так?

Рин,
про общий бюджет тоже не поняла, в чем прикол.
может быть, автору хотелось бы, чтобы рабынька просила у своего господина денег на булавки и маникюр?

народ, и читайте внимательнее: девушка работает, может на 30к, конечно. но у меня сложилось впечатление, что она пытается стартовать в карьере.

апд: почитала комменты. некоторые отписываются: у меня такая же ситуация. ждем 2-3 ребенка. ну почему стерилизация людей запрещена?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 15:54:19 от Ausser »

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #10 : 29 Июля 2015, 15:56:09 »
что-то мне не понравился мужик. вроде вот говорит все по делу: и взаимопонимание должно быть в семье, и компромисс. и бабам-содержанткам бой.
но все равно после его простыни хочется помыть ручки

вот плюсую
с одной стороны, вроде бы все верно
но меня искренне смущает двойственность подхода - понравилась то ему вся такая воздушная фея, а потом выяснилось, что фее надо и мимими, и маникюр, и платюшко, и портить красоту у плиты она не желает
а вот это вообще выморозило "Получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком, от чего затраты только увеличатся"
то есть, баба родит ему детеныша и после должна вкалывать с младенцем наперевес?
а, так она желает сесть няшечке на шею с ребенком? ату ее!

странный мэн - хотел женщину декоративную - получил - негодует
neko nyan nyan

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #11 : 29 Июля 2015, 15:58:21 »
кстати, нашла фотку автора
принести не могу, с компа почему-то глючит копир-встав
ну е-мае, мужик, ну не тебе претензии то предъявлять даже провинциалке

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #12 : 29 Июля 2015, 16:04:16 »
Я бы на месте мужика с такой не жила. В моем мире польза в семье должна быть от всех совершеннолетних работоспособных членов этой семьи, а не один пашет, второй мир украшает. Но это я, кому-то, наверное, так норм.
Но, да, надо учитывать, что не у всех получается совмещать все, и зарабатывать денег (и чтобы в копилку наравне с партнером вкладываться), и быть при этом феечкой со свежайшими маникюрами-педикюрами-укладкой, и сложные блюда параллельно готовить.

Только я не понимаю, автора наручниками к феечке приковали?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #13 : 29 Июля 2015, 16:05:09 »
Что за х*йню я щаз прочитала?
Всю историю в голове крутился один вопрос: "Они вообще не разговаривают?"
Но финальный вопрос... О, этот вопрос! "Как ее перевоспитать?" Как! Ее! Перевоспитать!
Ох ты ж...

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #14 : 29 Июля 2015, 16:07:11 »
Что за х*йню я щаз прочитала?
Всю историю в голове крутился один вопрос: "Они вообще не разговаривают?"

так пишет же ж "Я долго терплю, потом не выдерживаю и повышаю голос. Она сразу возмущается, мол, кричать на любимую женщину — значит не уважать и не любить!"
ну вот и поговорили!
neko nyan nyan

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #15 : 29 Июля 2015, 16:08:27 »
Мне кажется, вся беда в том, что автор слишком беден, чтобы позволить себе красивую дуру( Оттого и проблема: дорого, но люблю, люблю, но дорого.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #16 : 29 Июля 2015, 16:12:45 »
Интересно было бы послушать другую сторону, ибо подача своих хотелок у автора очень неприятна.   ;D

Но им по-любому надо расходиться, потому как мужик так и будет выносить мозг на тему: "Ты мало зарабатываешь, у тебя нет приданного", а деве захочется маникюра, педикюра и романтики.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #17 : 29 Июля 2015, 16:20:48 »
Автору определиться чего ему все таки надобно - или равного партнера, который будет работать и сам себе оплачивать платья и маникюр и делить обязанности поровну, или жена- хранительница очага, которая за еду и жилье с удовольствием возьмет на себя быт, а маникюр сама дома делать (была ж на задолба!ли настоящая женщина). А потом реально прикинуть, что он может себе позволить (исходя из своих качеств- может там без пакета не взглянешь)
И будут ему щастье и мир во всем мире!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #18 : 29 Июля 2015, 16:29:57 »
Rin, в том смысле, что дама с голой жопой, и ничего не хочет делать, что бы эту жопу чем-то своим прикрыть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #19 : 29 Июля 2015, 16:41:59 »
Девушка, конечно, в данной ситуации выглядит далеко не сокровищем, так как какие-то усилия в совместный быт все же стоит вкладывать. Если уж не работаешь, то хотя бы избавь того, кто работает, от готовки и прочих хозяйственных дел. Но. Парень тоже неприятный. Прорывается в нем такая откровенная меркантильность. Он не равноправия хочет в семье, ему бабло нужно, любым способом. Не от девы лично, так от ее семьи, хотя казалось бы, какое финансовое отношение родители девушки или жены имеют к их формирующейся ячейке общества? Судя по всему, добровольную помощь своих родителей с ипотекой мальчик воспринял как нечто само собой разумеющееся. И это делает мне фу.  :-X
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #20 : 29 Июля 2015, 16:46:02 »
Парниша хочет, чтобы девушка (не жена, заметьте), помогала ему ипотеку за его квартиру платить?  ::)

Вклад девушки в еду/коммуналку еще могу понять, но готовить как бы она автору не нанималась.
Себе на маникюр и огурцы-помидоры дева небось и без него зарабатывает, а крутиться и покупать себе квартиру она тоже не обязана, как бы автору не хотелось обратного.

А автор по ходу хочет и феечку получить, и кошелек на замке держать  :)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #21 : 29 Июля 2015, 16:52:25 »
У меня по совскупности претензий сложилось впечатление, что автор хочет чтобы девушка полностью занималась хозяйством, родила и воспитывала ребенка, но при этом работала, вкладываясь в бюджет не меньше него. Иначе она - меркантильная дрянь. А не охренел ли он часом?
Цитировать
Получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком,
Не просто рассчитывать только на себя, дурачок, а после рождения ребенка какое-то время только на тебя будет рассчитывать и ребенок (очень, очень долго), и скорее всего и женщина (ибо далеко не все готовы рожать на работе и в первый день после родов туда идти обратно, свалив ребенка на няню)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 17:02:40 от Bakeneko »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #22 : 29 Июля 2015, 16:56:01 »
Если бы мне при описанных условиях (живет тушка в моей квартире, за коммуналку и еду плачу я, развлечения выбираю не я - но оплачиваю я) сказали что если б жили сами - обошлись бы салатиком - я б предложила посчитать сколько будет выходить самостоятельная жизнь с учетом съема, продуктов и коммуналки   - и компенсировать мне.

А лучше пожить раздельно чтоб таких вопросов не было и каждый реально видел плюсы и минусы от отношений.

Содержать себя не будучи в декрете - нормально. Это не супер заслуга какая-то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #23 : 29 Июля 2015, 16:56:51 »
У меня по совскупности претензий сложилось впечатление, что автор хочет чтобы девушка полностью занималась хозяйством, родила и воспитывала ребенка, но опри этом работала, вкладываясь в бюджет не меньше него. Иначе она - меркантильная дрянь. А не охренел ли он часом?
Мм. Просто позиция "не хочу обеспечивать женщину, женщина должна работать даже будучи в браке" имеет право на жизнь, если рассматривать ее в отрыве от остальных тезисов автора. Для рождения ребенка у работающей мамы есть всякие декреты, отпуска по уходу и тд. Плюс, есть у меня робкая надежда, что вот это "три раза в неделю пришлось самому себе готовить" возмущает его именно в том ключе, что раз уж его девушка сидит дома и за его счет, то могла бы взять на себя часть обязанностей. Какбэ немного несправедливо, когда один из пары работает, приносит деньги в дом, а потом еще и встает сам к плите.
Но пассажи про ипотеку, родителей и приданное портят, кончено, образ этакого современного мужчины.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #24 : 29 Июля 2015, 17:00:32 »
Плюс, есть у меня робкая надежда, что вот это "три раза в неделю пришлось самому себе готовить" возмущает его именно в том ключе, что раз уж его девушка сидит дома и за его счет, то могла бы взять на себя часть обязанностей. Какбэ немного несправедливо, когда один из пары работает, приносит деньги в дом, а потом еще и встает сам к плите

так девушка вроде тоже работает, автор там упоминает, что она свои деньги только на себя тратит - шмотки там, маникюры. вряд ли деньги падают ей с неба)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #25 : 29 Июля 2015, 17:14:46 »
так девушка вроде тоже работает, автор там упоминает, что она свои деньги только на себя тратит - шмотки там, маникюры. вряд ли деньги падают ей с неба)
Да, возможно. Или работает за маленькие деньги, или родители ей все-таки помогают, не суть.
Проблемы в том, что
а) девушка, живущая по большому счету за деньги мч или мужа, могла бы разгрузить своего мужчину от домашних дел, а из истории следует, что еду и жилье, а также разные подарки и развлечения оплачивается все-таки автор; в этом случае я вполне согласна с его возмущением по поводу готовки и быта в целом.
б) требовать денег от родителей своей женщины - мелочно и как-то низко вообще; разговаривай со своей женщиной, объясняй ей свою позицию, пусть сама ищет деньги на вклад в семейный бюджет; в моей понимании нормальный мужчина на финансовую помощь чужих родителей рассчитывать не должен ВООБЩЕ.

Короче, оба персонажа не слишком приятные, но парень даже как-то поболее. Им бы расходиться и искать себе подходящих партнеров. Девушке - хорошо зарабатывающего мужчину, готового ее содержать, парню - женщину с современными взглядами и каким-то сформированным капиталом. В любом случае не понимаю, зачем об этом ныть в интернетиках и выставлять себя в глупом свете как человека, который собственную жизнь организовать не может.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #26 : 29 Июля 2015, 17:26:40 »
Короче, какой можно сделать вывод?
Живи отдельно от мужика и/или имей отдельный бюджет,  и будет тебе счастье.
В комментариях, кстати, появляется автор и объясняет,  что поговорил с девушкой и теперь все по старому,  но вроде как бюджет отдельный  они не разговаривают неделю.
Просто на месте девушки я бы имела побольше гордости и давно бы включила режим: смотри, как я могу сама. Давно бы уже съехала на сьемную,  к друзьям, на вокзал,  нашла нормальную работу и показывала язык этому товарищу

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #27 : 29 Июля 2015, 17:32:43 »
Короче, какой можно сделать вывод?
Живи отдельно от мужика и/или имей отдельный бюджет,  и будет тебе счастье.
Вывод можно сделать такой, что важные вопросы стоит обсуждать еще до момента съезда под одну крышу. А то сначала перевезут все вещи, распакуют, расставят, а только потом решают поговорить.  ;D

Бюджету не обязательно быть строго раздельным, просто обеспечить себя самостоятельно - важный скилл при любом раскладе, один ты живешь или с супругом.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Red_moon

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #28 : 29 Июля 2015, 17:35:59 »
Меня всегда удивляли люди, недовольные партнёром, обливающие партнёра грязью, но при этом продолжают вместе жить. В истории мерзкая и девушка и парень. Мой вердикт: идите оба нахй

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #29 : 29 Июля 2015, 17:46:16 »
Позиция родителей парня скоорее всего такова- Провинциалка с нищими родителями, без роду без племени и без регистрации не пара сыну. Но пока ипотека, внуков рано, а на потрахаться-пусть будет.