Автор Тема: Приданное как индульгенция  (Прочитано 23029 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #30 : 29 Июля 2015, 18:02:39 »
Смолла,такие дела надо решать, вынув язык из ануса: обсуди с партнёром, но не рассказывай в интернет какая девушка плохая, когда при этом она не в курсе.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 13:07:30 от Red_moon »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #31 : 29 Июля 2015, 18:04:42 »
Позиция родителей парня скоорее всего такова- Провинциалка с нищими родителями, без роду без племени и без регистрации не пара сыну. Но пока ипотека, внуков рано, а на потрахаться-пусть будет.
Самое смешное, что родители, придерживающиеся такой позиции, сами обычно далеко не олигархи и могут максимум помочь дитятке наскрести на первый взнос по ипотеке. Что мы и наблюдаем в истории. Зато невестка должна быть чуть ли не королевских кровей и чтоб полкоролевства в приданое, да. Иначе даже знакомиться не станут.  ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 18:06:22 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #32 : 29 Июля 2015, 19:06:18 »
Кто-то понял, почему родители парня не хотят знакомиться с его девушкой?
Он прям с гордостью об этом пишет. Третий год вместе, но родители не считают нужным знакомиться? И парень их поддерживает?
Я как-то под другим углом взглянула на эту историю.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #33 : 29 Июля 2015, 19:19:51 »
Это надо было на берегу расставлять, нет? Зачем было оплачивать её педикюр если не в первый, то во второй раз, если считаешь, что двое должны складываться соразмерно?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #34 : 29 Июля 2015, 19:34:02 »
Кто-то понял, почему родители парня не хотят знакомиться с его девушкой?
Возможно, до того, как вылезти в интернете, парень регулярно жаловался своим родителям на девушку, какая она ленивая, меркантильная блаблабла. И родители, во-первых, уверились, что она такая плохая, во-вторых, полагали, что они с сыном вот-вот расстанутся, и просто не видели смысла с ней знакомиться.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #35 : 29 Июля 2015, 20:03:59 »
Автор странный. Такой весь из себя крутой, независимый, успешный -- а кактус жрет с завидным постоянством.
Хвастаться или жаловаться, какая у него меркантильная и ленивая девушка -- тупо. Не нравится -- не ешь расставайся.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #36 : 29 Июля 2015, 21:02:50 »
Вывод можно сделать такой, что важные вопросы стоит обсуждать еще до момента съезда под одну крышу. А то сначала перевезут все вещи, распакуют, расставят, а только потом решают поговорить.  ;D

Бюджету не обязательно быть строго раздельным, просто обеспечить себя самостоятельно - важный скилл при любом раскладе, один ты живешь или с супругом.
да в любом случае, даже вдруг с мужиком что-то случится, ногу сломает, не сможет на работу ходить
короче, в любом случае женщина должна быть готова обеспечить себя самостоятельно хотя бы по минимуму
должен быть бэк. я не понимаю, почему люди не думают о такой простой вещи

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #37 : 29 Июля 2015, 21:17:51 »
Вывод можно сделать такой, что важные вопросы стоит обсуждать еще до момента съезда под одну крышу. А то сначала перевезут все вещи, распакуют, расставят, а только потом решают поговорить.  ;D

Бюджету не обязательно быть строго раздельным, просто обеспечить себя самостоятельно - важный скилл при любом раскладе, один ты живешь или с супругом.
да в любом случае, даже вдруг с мужиком что-то случится, ногу сломает, не сможет на работу ходить
короче, в любом случае женщина должна быть готова обеспечить себя самостоятельно хотя бы по минимуму
должен быть бэк. я не понимаю, почему люди не думают о такой простой вещи

О, у меня такой друг есть. Точно и по полочкам знает что ему нужна активная женщина которая может содержать себя, хорошо зарабатывать, быть активной, водить машину и тд. Вот только западает постоянно на нежных феечек, которые ничего кроме симпатичной мордашки из себя не представляют и ищут шею для сидения.

ССЗБ
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #38 : 30 Июля 2015, 09:29:13 »
У меня муж даже не в курсе, сколько я зарабатываю, просто знает, что гораздо меньше него. И свои деньги я также трачу на маникюр и бусики, ну естественно продуктов домой покупаю, если мимо магазина иду, и всякие мелочи для дома. Когда требуются крупные покупки, то могу и покопить и внести свою лепту. Но в целом, обеспечивает все муж. Это при том, что у меня ненормированный график работы и нередко я прихожу домой после 22, а иногда и за полночь, стараюсь конечно что-нибудь оставить поесть, но если не оставляю, готовит сам и не бухтит. Родители вообще не помогают, это мы им помогаем. Мне кажется, что большинство так и живут, странно, что для автора это открытие.

Больше всего автор выбесил сидением на шее у родителей и негодованием по поводу того, что жену с младенцем содержать, оказывается, надо.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #39 : 30 Июля 2015, 09:31:49 »
У меня муж даже не в курсе, сколько я зарабатываю, просто знает, что гораздо меньше него. И свои деньги я также трачу на маникюр и бусики, ну естественно продуктов домой покупаю, если мимо магазина иду, и всякие мелочи для дома. Когда требуются крупные покупки, то могу и покопить и внести свою лепту. Но в целом, обеспечивает все муж. Это при том, что у меня ненормированный график работы и нередко я прихожу домой после 22, а иногда и за полночь, стараюсь конечно что-нибудь оставить поесть, но если не оставляю, готовит сам и не бухтит. Родители вообще не помогают, это мы им помогаем. Мне кажется, что большинство так и живут, странно, что для автора это открытие.
да, так и живут. Некоторые пары это устраивает.
Вот автора - нет, и он имеет полное право предъявлять претензии и искать себе девушку, которая будет устраивать его по каким-то определенным показателям.
почему нет?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #40 : 30 Июля 2015, 09:34:26 »
Он ведь лю-ю-ю-юбит.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #41 : 30 Июля 2015, 09:52:02 »
Ребекка, но вы же тоже любите, хоть и трахает он подругу.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #42 : 30 Июля 2015, 10:04:40 »
Не устраивает автора - нехай поговорит с текущей девой, а не договорятся - найдёт другую. Имеет полное право, тащем-то. Но он какой-то противный. Сопли разводит, постики катает... Дитятко.
Родителей ещё приплёл, и сам-то он такой невъ%бенный.
И оченно не нравится, что он, кажется, в принципе не готов содержать жену, в том числе в критической ситуации, ака беременность или там болезнь. А может мне просто кажется :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 10:07:01 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #43 : 30 Июля 2015, 10:31:05 »
Я чот нипоняла.
Он хочет, чтобы ему мадама готовила каждый день, типа он же продукты покупает. Ну ладно, пусть. Но она ведь тоже работает, пусть и только на себя, у нее нет времени ухайдакиваться у плиты целый день исключительно ради него. А на свои салатики она сама зарабатывает. Откуда такое возмущение, что ему! пришлось! аж три! раза в неделю приготовить!!!
И приданое еще это.
Какого куя дева и ее семья должны вкладываться в чужую квартиру, чужое все? Она ему даже не жена.
Стремный автор. Мелочный и жадный.
Справедливости ради, дева тоже не очень. Но автор выбесил больше своими запросами.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #44 : 30 Июля 2015, 10:33:24 »
Если убогая провинциалка-бесприданница хочет замуж за "уверенный российский средний класс", уж пусть постарается.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #45 : 30 Июля 2015, 10:34:55 »
Маменькин сынок какой-то.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #46 : 30 Июля 2015, 10:39:57 »
Погодите-погодите, так дева работает и зарабатывает? :/
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #47 : 30 Июля 2015, 10:41:34 »
Погодите-погодите, так дева работает и зарабатывает? :/

Ну да, только живёт за счет мужика, и денег своих ему не даёт. Тратит на маникюры вот ведь сучка

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #48 : 30 Июля 2015, 10:42:41 »
Погодите-погодите, так дева работает и зарабатывает? :/
Да,  это упоминается в истории и комментариях
Непонятно только,  работа или подработки,  так как автор пишет о том,  что она ищет себя. При этом точно указывает, что на свои хотелки девушка тратит свои же деньги

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #49 : 30 Июля 2015, 10:43:49 »
Оба два мне не нравятся. Автор ведет себя как ССЗБ, терпит, платит и жалится в инетах. А деваха просто не импонирует, бо хочешь сидеть ножки свесив, так предложи мужику хоть что то кроме "писечки".
p.s. Те, кто пишут, что дева рабооотает, какой толк в семье от ее работы, если мужик ни копейки не видит? Живет, ест, пьет, ездит она за его счет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #50 : 30 Июля 2015, 10:46:03 »
Работает, зарабатывает.
Но "тратит свои деньги как ей заблагорассудится"
Все вышеописанные педикюры и кофточки мадам покупает на свои деньги.
А у мужика бомбит, что она не оплачивает ипотеку - его, машину - тоже, походу, его, ибо нигде не сказано, что она берет эту машину для своих нужд, коммуналку и всю жратву (часть жратвы она таки покупает, как я поняль)
При этом он считает, что она НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ и села ему на голову.
Его родители не желают даже с ней познакомиться- видимо, считая временными потрахушками.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #51 : 30 Июля 2015, 10:48:12 »
блин, где почитать комментарии? а то, может, мое мнение по ситуации полностью поменяется
у мен заблочена ссыль :(
кому не жалко, вкиньте в тему самые вкусные комменты
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #52 : 30 Июля 2015, 10:48:24 »
В общем, по этому однобокому рассказу понять ничего невозможно. Работать и зарабатывать, это действительно разные вещи. И зарабатывает она сейчас мало, возможно, совсем не потому что ленивая жопа.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #53 : 30 Июля 2015, 10:51:39 »
Оба два мне не нравятся. Автор ведет себя как ССЗБ, терпит, платит и жалится в инетах. А деваха просто не импонирует, бо хочешь сидеть ножки свесив, так предложи мужику хоть что то кроме "писечки".
p.s. Те, кто пишут, что дева рабооотает, какой толк в семье от ее работы, если мужик ни копейки не видит? Живет, ест, пьет, ездит она за его счет.

И что? Дева имеет право тратить свои деньги так, как ей заблагорассудится, если мужик не против. А если его сначала всё устраивало, а потом он что-то вдруг ПОДУМАЛ, то кто ж ему виноват то?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #54 : 30 Июля 2015, 10:53:06 »
По этому рассказу понятно, что если тебе нечего изначально привнести финансового в "семью", то ты должен зарабатывать не меньше партнера или хотя бы готовить более 4 раз в неделю.
 Т.е. перевожу: если ты неравноценный финансовый парнер в семье, то ты должен понимать свое место в иерархии.
 Мезальянсы - зло во все века.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #55 : 30 Июля 2015, 10:53:30 »
И что? Дева имеет право тратить свои деньги так, как ей заблагорассудится, если мужик не против. А если его сначала всё устраивало, а потом он что-то вдруг ПОДУМАЛ, то кто ж ему виноват то?

Так я ж разве спорю, что может? Я пишу, что она мне не импонирует и поясняю почему, не более того.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #56 : 30 Июля 2015, 10:57:25 »
И что? Дева имеет право тратить свои деньги так, как ей заблагорассудится, если мужик не против. А если его сначала всё устраивало, а потом он что-то вдруг ПОДУМАЛ, то кто ж ему виноват то?

Так я ж разве спорю, что может? Я пишу, что она мне не импонирует и поясняю почему, не более того.

А почему Вам она не импонирует?
Мне вот пофигу.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #57 : 30 Июля 2015, 11:01:40 »
Потому, что мне в принципе не импонируют девы, которым мужчина "должен". Т.к. имхо, если дева не вкладывается в семейную жизнь ни копейкой, то детей тоже будет содержать муж, а она покупать тряпочки и искать себя, покрикивая, что денег мало. Можно ванговать, что это будет не так, но имхо есть имхо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #58 : 30 Июля 2015, 11:04:41 »
Ох, да можно подумать,  что мужика кто-то заставляет. Стоит такой некто с вилами и ну тип ты это, давай,  мужик,  корми её
И да, я считаю нормальным потратить денежку, к примеру,  на косметику,  а потом пожрать за счёт мужика

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #59 : 30 Июля 2015, 11:07:49 »
Эм, но она и так жрет за счет мужика, на постоянной основе. А еще на остаток его зп требует плюшек себе, т.е. ей мало своей зарплаты даже на тряпки и маникюр. Если верить в текст, дева много хочет и мало вкладывает. А терпит автор, бо ССЗБ ;D такая парочка.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)