Автор Тема: Приданное как индульгенция  (Прочитано 23032 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #60 : 30 Июля 2015, 11:08:06 »
Ага. Мужик такой: "Хочу красивую!", а девушка в порыве "Давай я буду еще и умной, и работящей!"

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #61 : 30 Июля 2015, 11:24:14 »
Эм, но она и так жрет за счет мужика, на постоянной основе. А еще на остаток его зп требует плюшек себе, т.е. ей мало своей зарплаты даже на тряпки и маникюр. Если верить в текст, дева много хочет и мало вкладывает. А терпит автор, бо ССЗБ ;D такая парочка.

Кто сказал, что у девы маленькая зарплата? :-) Она её просто автору не даёт, вот в чём вся пичальбида. И что бы не требовать плюшек, если парень дает?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #62 : 30 Июля 2015, 11:26:33 »
Именно требовать плюшек мне было бы брезгливо, но у всех своя мера :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #63 : 30 Июля 2015, 11:36:53 »
Кстати, я не нашла в истории, что она именно требует постоянных плюшек. И что сама никогда ничего ему не дарит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #64 : 30 Июля 2015, 11:43:30 »
Эм, но она и так жрет за счет мужика, на постоянной основе. А еще на остаток его зп требует плюшек себе, т.е. ей мало своей зарплаты даже на тряпки и маникюр. Если верить в текст, дева много хочет и мало вкладывает. А терпит автор, бо ССЗБ ;D такая парочка.
Безусловно,  может и так
Каждый же судит историю по своему восприятию
Может девица приходит и швырнув мужику покупную котлету в рожу, требует отдых и маникюр
Кстати, насколько помню,  в истории упоминалось про отдых и никуда не ездим
Мне несколько молодых людей рассказывали одну и ту же схему: баба живёт за их счёт с ними или с родителями и начинается милый а чо мы никуда не ездим. Нет, никуда это не ебипет.  
И молодой человек предлагает оплатить поездку. Хотя бы проезд. На что дева возмущается. И говорит что ой работать не хочет ибо ей нужен отдых, а мужик плохой,  не может отдых дать
Помню,  общалась с родителями одного мч в его присутствии.  И он говорит вот типа осси предлагает отдохнуть вместе.  Маман его: ой, конечно,  поезжайте. А куда? И тут мч выдаёт фразу,  от которой у меня глаза на пятки натянулись: ну осси работает,  так что можем позволить себе нормальный отель, не как с Н. Мне просто эммм в голову не приходило,  что можно вот так взять и без денег предлагать отдохнуть.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 11:47:25 от Ausser »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #65 : 30 Июля 2015, 11:45:05 »
Кстати, я не нашла в истории, что она именно требует постоянных плюшек. И что сама никогда ничего ему не дарит.

Да вы издеваетесь сегодня  ;D Цитирую:

Захотел потратить крохотный остаток на себя? Ан нет! На др ей надо новый телефончик, надо сюрпризики с мимимишными шариками и цветочками, съездить к ее маме на машине за 1000 км.

Опять же, можно ванговать, что она просто закатывает глазки, а он бежит и тащит ништяки к ногам. А может быть и "Вася, ну какая стереосистема?! У меня еще айфона шестого еще нет, хожу как дура!"

Ausser, предлагать то можно, за свои вези хоть всю семью на моря, а вот когда этого отдыха требуют за чужой счет, тут то у меня и ШТА. Недавно друг делился, его сестрица заканчивает учебное заведение в следующем году и маман у нее интересовалась, где работать планирует (дева не работала никогда за 21 год, учится в колледже). На что получила ответ: Ну, я ж еще не нагулялась, Костя (парень ее) вот работает, он взрослый, а я хочу путешествовать, отдыхааать. И это на голубом глазу. Костя поди отдыхать не хочет ;D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 11:49:38 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #66 : 30 Июля 2015, 11:49:58 »
плеать, почитала комментарии
нахйя ж я это сделала?
комменты в стиле "разойтись с девушкой и отпраивть ее снимать квартиру себе самой - это все равно, что приютить котенка, а потом выкинуть его на улицу"
у меня бомбит :( пойду поем
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #67 : 30 Июля 2015, 12:15:01 »
Да вы издеваетесь сегодня  ;D Цитирую:

Захотел потратить крохотный остаток на себя? Ан нет! На др ей надо новый телефончик, надо сюрпризики с мимимишными шариками и цветочками, съездить к ее маме на машине за 1000 км.

Да! Я издеваюсь!
Я щас навангую, что он хочет на свой день рождения  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #68 : 30 Июля 2015, 12:16:00 »
Он тоже хочет шариков и цветов, а все на нее спустил >:( Обидно же мужику ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #69 : 30 Июля 2015, 12:17:16 »
Он тоже хочет шариков и цветов, а все на нее спустил >:( Обидно же мужику ;D
И Айфон животворящий!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #70 : 30 Июля 2015, 12:30:43 »
У девы что, ДР каждую неделю? Или автор жыстоко убивается по поводу подарков, которые дарит аж три раза в год на ДР, НГ и Восьмое Марта?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #71 : 30 Июля 2015, 12:33:04 »
Излишеств достойны только дамы с приданным)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #72 : 30 Июля 2015, 12:41:17 »
Эй, автор, девушка наглая и плохая и вообще. А ты тогда какой, если продолжаешь крутить отношения с человеком, который тебе не нравится?
Зачем пудрить мозги девушке? Если он сидит, засунув язык в задницу, то она же думает, наверное, что ему все ок. И вообще он же сначала согласился на такой расклад.
В общем, надо ему найти другую девушку. Только предупредить ее сразу, что никаких ей декретов. Родила ребенка - поп*здовала работать и зарабатывать.

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #73 : 30 Июля 2015, 12:53:01 »
Автор уже написал в комментах, что посадил даму на армейский паек

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #74 : 30 Июля 2015, 12:54:29 »
Цитировать
я готовлю как мужик. то есть к болоньезе именно покупаю соус, и покупные котлетки могу пожарить.
Пад цталом! Мужик скорее всего поплелся бы за лучшим мясом, по дороге купив батон и сливки. И что бы лучшие. А болоньез делается на раз - два.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 13:03:56 от Nordline-Ost »

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #75 : 30 Июля 2015, 13:01:08 »
Ладно,  мужик готовит лучше меня

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #76 : 30 Июля 2015, 13:05:19 »
Кстати, спасибо за упоминание болоньез. А то я думал что делать из этого мяса и томатов. Оть то.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #77 : 30 Июля 2015, 13:09:47 »
Интересно, а гордые, независимые и прочие эмансипированные принципиально никогда не будут строить отношений с мужчиной состоятельней себя?
Вроде как ты красив, умен, сексуален и в тебя почти влюблена, но у тебя огромный недостаток - ты зарабатываешь намного больше, так что нам не по пути, я не смогу быть тебе равноценным финансовым партнером?

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #78 : 30 Июля 2015, 13:18:46 »
Интересно, а гордые, независимые и прочие эмансипированные принципиально никогда не будут строить отношений с мужчиной состоятельней себя?
Вроде как ты красив, умен, сексуален и в тебя почти влюблена, но у тебя огромный недостаток - ты зарабатываешь намного больше, так что нам не по пути, я не смогу быть тебе равноценным финансовым партнером?
Почему?  Если партнера устраивает,  что я зарабатываю меньше его и вкладываю меньше,  то вай нот
Но нахлебницей на чужой шее я никогда не буду,  это стыдно

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #79 : 30 Июля 2015, 13:20:23 »
Интересно, а гордые, независимые и прочие эмансипированные принципиально никогда не будут строить отношений с мужчиной состоятельней себя?
Вроде как ты красив, умен, сексуален и в тебя почти влюблена, но у тебя огромный недостаток - ты зарабатываешь намного больше, так что нам не по пути, я не смогу быть тебе равноценным финансовым партнером?
Почему?  Если партнера устраивает,  что я зарабатываю меньше его и вкладываю меньше,  то вай нот
Но нахлебницей на чужой шее я никогда не буду,  это стыдно

То есть готовы засунуть гордость и независимость в попу и резко начать "знать свое место"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #80 : 30 Июля 2015, 13:22:04 »
Цитировать
но у тебя огромный недостаток - ты зарабатываешь намного больше
Вот если бы еще наш олегарх Пупкин не думал, что ему за это что-то должны...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #81 : 30 Июля 2015, 13:25:22 »
Нет, оспаде,  Ребекка, вы точно не трололо?  Что вы несете?
Моя гордость зависит от моих личных достижений и лот того, что я не сижу ни у кого на шее. Вы вообще видите разницу между сидением целиком на шее и требованиями кормить и просто,  например, подарками или тупо ухаживанием мужчины за девушкой,  которая себя обеспечивает?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #82 : 30 Июля 2015, 13:27:22 »
Интересно, а гордые, независимые и прочие эмансипированные принципиально никогда не будут строить отношений с мужчиной состоятельней себя?
Вроде как ты красив, умен, сексуален и в тебя почти влюблена, но у тебя огромный недостаток - ты зарабатываешь намного больше, так что нам не по пути, я не смогу быть тебе равноценным финансовым партнером?
Почему нет? Если мужчина зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью без учета вложений жены, и не жаден при этом, то нет ничего сложного.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #83 : 30 Июля 2015, 13:28:42 »
То есть готовы засунуть гордость и независимость в попу и резко начать "знать свое место"?

Вы правда не понимаете или прикидываетесь? :) Если дева с квартирой и неплохим доходом идет замуж за бизнесмена, вкладывая в общий бюджет посильную сумму, а ему в радость ее на Мальдивы катать - это нормально. А если дева с голой жопой приехала из Мухосранска, живет в его доме и только и делает, что требует баблишка да побольше, никуя не делая по жизни - это дева ох*ела. И вот этой второй, чтоб под жопу веником не отхватить надо знать свое место. Ну или грамотно пудрить мозги мужика, т.к. в случае форс-мажора ей дорога в Мухосранск или на поиски нового куя. А первая спокойно свалит в свою квартирку и сможет себе обеспечить нормальный уровень жизни, ну может без Мальдив.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #84 : 30 Июля 2015, 13:30:10 »
Нет, оспаде,  Ребекка, вы точно не трололо?  Что вы несете?
Моя гордость зависит от моих личных достижений и лот того, что я не сижу ни у кого на шее. Вы вообще видите разницу между сидением целиком на шее и требованиями кормить и просто,  например, подарками или тупо ухаживанием мужчины за девушкой,  которая себя обеспечивает?

Когда двое людей начинают жить вместе, разница в доходах быстро вылезает наружу, только если у пары не раздельный бюджет.

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #85 : 30 Июля 2015, 13:34:19 »
И что? Как это связано с тем,  что быть содержанткой тут порицаемо?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #86 : 30 Июля 2015, 13:35:57 »
Да все проще, достаточно чтобы партнер был согласен содержать.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #87 : 30 Июля 2015, 13:40:49 »
И что? Как это связано с тем,  что быть содержанткой тут порицаемо?

Давайте на моем примере рассмотрим. Я работаю и буде незамужем вполне могу прокормиться, одеться, жить не на улице и позволить некоторые развлечения. Однако тот уровень жизни, который я имею будучи замужем, мне одной не по карману. И мои вложения в общий бюджет навскидку 1 к 5. Переводя на человеческий язык, за всё платит муж. Я содержанка или нет?

Ausser

  • Гость
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #88 : 30 Июля 2015, 13:44:19 »
У человека пригорает, не мешаем
Мне вот в голову не придёт назвать себя содержанткой. А тут видимо рыльце а пушку

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Приданное как индульгенция
« Ответ #89 : 30 Июля 2015, 13:50:54 »
У меня вопрос то возник исходя из прочитанной точки зрения, что женщина должна быть равноценным финансовым партнером. Не тянешь на равноценного (именно финансово), сиди, женщина, знай своё место в иерархии. Что это за место то?