Автор Тема: #17968 - Добренькие  (Прочитано 26466 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #30 : 06 Августа 2015, 15:19:16 »
ну вы что, забыли все про лужайки и заек? вот и господин П считает, что зайкам надо просто родиться - и всё. а отбирают детей у него не из-за зарплаты в 50 копеек, а из-за его пикетов, митингов и прочей хни, которой он занимается вместо работы.
ПыСы-  и да, про вот это " Стоит ли говорить, что живут они в российской провинции, где малообеспеченность даже при наличии рабочего места - ситуация большинства населения." хотелось бы отдельно сказать - кто хочет - тот работает. и получает больше 10 тыр. а кто не хочет - тот херней страдает смену на заводе на 10 тыр и ноет на все интернеты.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2015, 15:21:24 от aliene »
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #31 : 06 Августа 2015, 15:20:54 »
У этих детей в их возрасте был бы шанс попасть в нормальную семью.
Хотя зарабатывай он на них пятерых хотя бы тысяч 20 и не имей адской задолженности - возможно, его бы вообще не тронули.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
7968 - Добренькие
« Ответ #32 : 06 Августа 2015, 15:21:50 »
Эх, Jožin z bažin, правильно все сказали! Жить негде, мужик обеспечить не может, а баба рожает и на государство надеется. Я все думаю, что ж я троих не нарожала в молодости, когда была не замужем, жила без прописки и снимала квартиру пополам с подружкой. Присела б государству на шею, была б сейчас в бараке каком разрушенном, да зато бесплатным, но с детьми. Сарказм, конечно же, всерьез не примите только.)))))
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #33 : 06 Августа 2015, 16:05:38 »
Да ну,общественники... эти легко отшиваются вопросом-если чего случится, ответственность на себя возьмете? как насчет поручиться за маму с папой?а меня, как сотрудника школьной соц.службы гораздо больше задалбывали в свое время вышестоящие инстанции. Когда у нас начали активно продвигать ДДСТ и приемные семьи вместо детдомов (вроде хорошее же начинание) стало вообще невыносимо. За устроенных в семью приемышей начали давать премии. Найти,протестировать,подготовить родителей,готовых взять на воспитание чужих детей сложно, а премию хочется. Вот ребятки и начали одобрять всех желающих,среди которых было ну очень много откровенных маргиналов. Приходит тебе задание-напиши характеристику на семью. Пишу-детей 5, на подножном корму, легко одеты и слабо развиты,ибо запущены. Не,это плохая характеристика, пиши хорошую. Какую хорошую,добрые люди, они ж бухают, как сволочи последние!
   В итоге слегка протрезвевшая мать семейства едет в службу, ее там отводят за локоток и говорят:" мы к вам 17-го приедем, вы там приберитесь,г...но рогожкой прикройте, хату побелите и хоть пару дней не пейте,и все будет Ок." Приходишь после летних каникул - и что мы видим? таки да, отпрысков уже 8,мама с папой счастливы-денег за приемышей хватает аж на неделю бухалова. И без характеристики управились,твари.
    А потом начинается - плохо работаете с приемными семьями!!! чего это они у вас скопом металл воруют и соседские огороды терроризируют? чего-чего,жрать хотят,чего еще... и мама без бутылки спать в хату не пускает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #34 : 06 Августа 2015, 16:43:11 »
Стоит ли говорить, что живут они в российской провинции, где
где, чтобы у тебя отобрали детей, надо реально очень сильно постараться, он это имел в виду?

firewire

  • Гость
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #35 : 06 Августа 2015, 17:41:25 »
А мне вот интересно, дернется ли уважаемая автор  изымать из семьи дочь ооочень влиятельного человека, мусульманина, который жену п...дит, дочь подп...жживает и грозит убить, если та не выйдет замуж за подобранного им жениха?
На вид семья обеспеченная, у каждого машина, как минимум, бмв.  
Но что-то мне говорит, что она за...боится. Это ж можно и от мужика, и от диаспоры получить.
Проще у безобидных алкашей забирать детей.
Нам же лень девочку, считающую себя мальчиком, отвести к психологу за счет опеки или за свой счет.
Нам облом в том же отделе образования района организовать курсы или пристроить детей с ЗПР в существующие группы.
Конечно, мы поп...здим, какие у нас плащи белые. Это ж просто. А голова заболит - так отрубим нафиг.
Да только, как говорил герой Абдулова, не получится отмыть парашу в белых перчатках.
А у автора перчатки прям сверкают.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #36 : 06 Августа 2015, 17:44:41 »
А что сделает с девочкой психолог? Велит молчать при семье, носить юбку и дождаться коррекционного изнасилования?
Вообще побои серьезные это не норма ни разу.
Думаю, придет к автору девочка от мусульманина - тоже попробует помочь. Есть же помощь даже в Дагестане, правда там всегда первым делом стараются переправить обратившуюся подальше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #37 : 06 Августа 2015, 17:53:32 »
А мне вот интересно, дернется ли уважаемая автор  изымать из семьи дочь ооочень влиятельного человека, мусульманина, который жену п...дит, дочь подп...жживает и грозит убить, если та не выйдет замуж за подобранного им жениха?
На вид семья обеспеченная, у каждого машина, как минимум, бмв.  
Но что-то мне говорит, что она за...боится. Это ж можно и от мужика, и от диаспоры получить.
Проще у безобидных алкашей забирать детей.
Нам же лень девочку, считающую себя мальчиком, отвести к психологу за счет опеки или за свой счет.
Нам облом в том же отделе образования района организовать курсы или пристроить детей с ЗПР в существующие группы.
Конечно, мы поп...здим, какие у нас плащи белые. Это ж просто. А голова заболит - так отрубим нафиг.
Да только, как говорил герой Абдулова, не получится отмыть парашу в белых перчатках.
А у автора перчатки прям сверкают.
А вы предлагаете оставлять детей с алкоголиками, которые забили на образование и лечение детей, неизвестно чем и как часто вообще кормят?

Девочку водить к психологу за свой счет? С**я ли? Автору что ли есть не надо, счета оплачивать, своих детей кормить? Вряд ли она миллионы получает. А опека - структура государственная. На что выделять деньги - то и будут проводить/организовывать.
Да и какие курсы вы предлагаете организовывать? Для кого? Доя родителей-алкоголиков? Для детей, которых никто на эти курсы водить не будет? Или опять же автору предлагается каждого за ручку отводить пять дней в неделю?

И пример с очень влиятельным человеком совсем не в тему. Нет, не дернется. Потому что даже у маргиналов забрать детей - тот еще квест, не говоря о более менее благополучных семьях. Но виновата, конечно, в этом женщина, работающая в опеке, кто ж еще.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #38 : 06 Августа 2015, 17:55:18 »
1. Алкаши не безобидные. Если ребенка обижают, плохо кормят и не покупают все необходимое, он не должен быть с такими родителями.
2. У средне обеспеченной мусульманской семьи опека смогла бы забрать ребенка. У хорошо обеспеченной ничего бы не поделала, хорошие деньги идут об руку с определенными влияниями и чаще значительными. И не только опека бы ничего не сделала, менты тоже бесполезны, за избиение жены и детей ничего не сделают. Это нехорошо, но оно так и есть. С сильным не дерись, с богатым не судись - суровая правда жизни.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

firewire

  • Гость
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #39 : 06 Августа 2015, 18:01:46 »
А что сделает с девочкой психолог? Велит молчать при семье, носить юбку и дождаться коррекционного изнасилования?
Вообще побои серьезные это не норма ни разу.
Думаю, придет к автору девочка от мусульманина - тоже попробует помочь. Есть же помощь даже в Дагестане, правда там всегда первым делом стараются переправить обратившуюся подальше.
Ну во-первых, это само по себе не норма.
Я не знаю, что тут нужно делать, но думаю, или проанализирует и найдет то, что заставляет не принимать своего пола, или в идеале поможет себя принять.
Это как минимум.
Ибо ее можно забрать в  приют, детдом итп. но там она, возможно, станет либо посмешищем, либо изгоем. Ну грозой района точно не станет и защитить себя не сможет, ибо позволяет себя п*дить брату и бате.
Цитировать
К слову, водить всех двинутых мозгом к психологам за счет налогоплательщиков - шли бы они лесом со своими "я должна была быть мальчиком" и прочими подростковыми загонами.

а Вы таки знаете, сколько тратится в детдоме на 1 ребенка в месяц?  Сколько отчисляется приемной семье и опекуну в месяц? Или это не из средств налогоплательщиков?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #40 : 06 Августа 2015, 18:06:52 »
Ну грозой района точно не станет и защитить себя не сможет, ибо позволяет себя п*дить брату и бате.
Девочка-подросток позволяет себя избивать двум взрослым мужикам. :-\ Однако.

В детдоме, кстати говоря, с детьми по-идее психолог должен работать. И, полагаю, методы он будет применять иные, чем папа и братик, от которых забрали несчастную девочку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #41 : 06 Августа 2015, 18:10:22 »
Все-таки неприятие своего тела и прочая может иметь разные причины. И не всегда это поддается коррекции. Особенно если учесть, что проявляться может с самого детства и стойко.
Хотя не удивлюсь, если окажется, что отец и брат в семье - тираны, а девочку воспитывали в системе "самка-дно жизни", и её переклинило.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #42 : 06 Августа 2015, 21:30:51 »
и принудительную стерилизацию всякого отребья :)
Я вот тоже думаю... У многих в головах «не сидел – не мужик». А ввести бы стерилизацию в качестве наказания... Чтобы было наоборот: «Сидел (долго) – не мужик!»

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #43 : 06 Августа 2015, 21:32:30 »
Жаль детей не всегда могут изьять из семьи.
Вся суть человекоговна в одной фразе

Цитировать
Одеты,накормлены,в школу ходят,до переломов не колотят,но все равно живут как в аду.
В чем же тогда ад?

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #44 : 06 Августа 2015, 22:45:16 »
То есть всё, что не до переломов, это норма, так получается?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #45 : 06 Августа 2015, 22:45:43 »
Кстати, любопытная социалка.
Я только не понимаю, она призывает лучше к своим детям относиться, или сдавать их, если так уж не нравятся?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #46 : 07 Августа 2015, 01:10:12 »
То есть всё, что не до переломов, это норма, так получается?
Все, что не норма -- это ад, так получается?
Зато детдом -- вот где рай.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #47 : 07 Августа 2015, 01:22:33 »
Автор, могу понять ваше возмущение. Вместе с тем, вам бы тоже следовало немного подумать, над словами тех людей, к которым вы обращаетесь. Знаете, случаев совершенно идиотской работы/неработы органов опеки при желании тоже можно нарыть до фига и больше...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #48 : 07 Августа 2015, 01:44:28 »
Цитировать
Все, что не норма -- это ад, так получается?
Зато детдом -- вот где рай.
Детдом - не рай, но оставлять ребёнка там, где его регулярно избивают - тем более не норма.
И лучше забрать, пока избивают не до переломов, и пока ребёнок не сбежал от такой жизни на улицу.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #49 : 07 Августа 2015, 01:53:06 »
И главное, на каждый суицид: «Семья бла-бла-благополучная, отецнепйот сынобутодет».
А суицид, видимо, от райской жизни.

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #50 : 07 Августа 2015, 01:58:42 »
Цитировать
В чем же тогда ад?
Ну да, не перелом, сытые одетые... с окна сигают после тройки за контрольную. Или домой до истерики идти боятся после той же тройки. Или просто всем на дите насрать вплоть до того, что не помнят где учится.
А так да - не переломы с сотрясениями, так чего париться-то? Переживут, а подохнут - новых нарожаем.
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #51 : 07 Августа 2015, 12:45:53 »

Детдом - не рай, но оставлять ребёнка там, где его регулярно избивают - тем более не норма.
И лучше забрать, пока избивают не до переломов, и пока ребёнок не сбежал от такой жизни на улицу.
В детдоме никого пальцем не трогают, да?

Цитировать
с окна сигают после тройки за контрольную
Таким фиалкам в детдоме просто рай.
Цитировать
Или домой до истерики идти боятся после той же тройки.
Лучше дом, в который боишься идти, чем питомник, в который тоже будешь плестись без особой радости.
Цитировать
Или просто всем на дите насрать вплоть до того, что не помнят где учится.
А в детдоме воспитательнице каждый как родной, да?

Или просто всем на дите насрать вплоть до того, что не помнят где учится.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #52 : 07 Августа 2015, 12:58:54 »
Я только не понимаю, она призывает лучше к своим детям относиться, или сдавать их, если так уж не нравятся?
судя по всему, ни к чему не призывает. просто бессмысленный выблевок уровня "родишьпоймёшь".

Цитировать
Одеты,накормлены,в школу ходят,до переломов не колотят,но все равно живут как в аду.
В чем же тогда ад?
не все фредди крюгеры, которых прут побои и унижения.
швыряться от рая к аду, кстати, тоже необязательно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #53 : 07 Августа 2015, 13:00:26 »
судя по всему, ни к чему не призывает. просто бессмысленный выблевок уровня "родишьпоймёшь".
Наоборот же, "родил и нихрена не понял".
Типа, многие мечтают о ребенке, а ты с ним так, гадкое неблагодарное создание.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #54 : 07 Августа 2015, 13:32:51 »

не все фредди крюгеры, которых прут побои и унижения.
В детдоме не бывает побоев и унижений?

Kaktus

  • Гость
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #55 : 07 Августа 2015, 14:10:30 »
Мне таки видится разница между "бьет родной папа/мама" и "бьет левый хрен с горы".

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #56 : 07 Августа 2015, 14:42:59 »
А мне вот интересно, дернется ли уважаемая автор  изымать из семьи дочь ооочень влиятельного человека, мусульманина, который жену п...дит, дочь подп...жживает и грозит убить, если та не выйдет замуж за подобранного им жениха?
На вид семья обеспеченная, у каждого машина, как минимум, бмв.  
Но что-то мне говорит, что она за...боится. Это ж можно и от мужика, и от диаспоры получить.
Проще у безобидных алкашей забирать детей.
Нам же лень девочку, считающую себя мальчиком, отвести к психологу за счет опеки или за свой счет.
Нам облом в том же отделе образования района организовать курсы или пристроить детей с ЗПР в существующие группы.
Конечно, мы поп...здим, какие у нас плащи белые. Это ж просто. А голова заболит - так отрубим нафиг.
Да только, как говорил герой Абдулова, не получится отмыть парашу в белых перчатках.
А у автора перчатки прям сверкают.
А почему тогда мужчины не идут в опеку? Ась? Там и постоите за справедливость.
И о "безобидных алкашах". Только на прошлой неделе в городском сообществе постили новость: у  матери-алкашки отобрали четверых детей, потому что от антисанитарных условий в квартире младшая девчонка ослепла на один глаз.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #57 : 08 Августа 2015, 08:16:35 »
А вот и ответ
http://zadolba.li/story/17988

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #58 : 08 Августа 2015, 08:20:05 »
Мамашка таскает ребенка за уши до видимых повреждений, ребенок же дважды подряд ворует из магазина.
Не, вообще беспроблемная семья, о чем вообще речь?  :-\

Относительно работ по дому, рисунков и оставления детей - тут я лично проблем не вижу, если старший сам не против.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #17968 - Добренькие
« Ответ #59 : 08 Августа 2015, 08:22:51 »
ZloeAloe, даже вроде в поедающих младенцев штатах, с 14 лет можно одному оставаться.