Голосование

Комфортно ли вам было бы есть в кафе, если б рядом находилась девушка с сильными дефектами внешности? (фото в ответе #413)

Да
85 (61.6%)
Нет
31 (22.5%)
Я просто хочу увидеть результаты
22 (15.9%)

Проголосовало пользователей: 128

Голосование закончилось: 17 Августа 2015, 01:05:36

Автор Тема: ruposters.ru - Больную аутизмом сестру модели Водяновой выгнали из кафе  (Прочитано 148239 раз)

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
http://ruposters.ru/news/12-08-2015/bolnuyu-autizmom-sestru
(по ссылке лучше не ходить, там страшилище со стеклянными глазами и "мертвым" лицом - аутизм + ДЦП).

Цитировать
Младшую сестру модели Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде. Свой поступок владельцы заведения объяснили тем, что девушка отпугивала потенциальных посетителей, сообщает "Интерфакс".

"Во вторник после обеда Оксана и ее няня прогуливались в парке. Оксана захотела пить, и они зашли в ближайшее кафе. Однако вместо напитка хозяин кафе попросил няню и девушку удалиться из заведения", — говорится в заявлении, которое направила в полицию мать девушки.

Она приехала на место сразу после звонка няни, которая рассказала ей о случившемся. Сообщается, что директор заведения вызвал частную охрану, чтобы те выдворили гостей. Администрация кафе также подала заявление в полицию.

Долго искала сайт, где эту новость преподнесли бы без воплей "Аксаначка асобиная дитачка, каму ана мишаит!1"

Дано:
- немое, не умеющее читать/писать бесполое существо, которому впору сниматься в фильмах ужасов без грима, с неизвестно чем в голове - ума, судя по выражению лица, не больше чем у собаки;
- хозяин кафе, которому, разумеется, не нужно, чтобы страшное нечто распугивало его клиентов (а ведь в кафе в том числе могут находиться дети, которых, с позволения сказать, "девушка" может напугать на всю жизнь).

Я на стороне хозяина кафе (кхм, с животными в кафе нельзя, а с такими "людьми" можно, ну надо же) - он, как хозяин заведения, может отказать в обслуживании любому без объяснения причин. Между прочим, в Америке и Европе, где якобы любят бедненьких, несчастненьких убогоньких, во многих кафешках висят объявления - "оставляем за собой право отказать в обслуживании кому бы то ни было без объяснения причин".

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Немыль, тебе б молчать - тебя тогда надо в клетку сажать и в зоопарке показывать а лучше пристрелить.
Мне бы барышня не мешала, а в США семья потом еще и на компенсации судебной заработала
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Немилия, пытаешься самоутвердиться за счет тех, кого считаешь еще более убогими, чем ты?
Расслабь булки, это бесполезно.

Если девушка и няня вели себя корректно (не шумели, не ругались), поступок администрации отвратителен.
Мафия - Джон

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А что девушка зашла в кафе голышом, распевая странные песни и приставая к детям? Это не частный вип-ресторан по приглашениям, а обычная кафешка, так что нефиг посетителей сортировать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Ничего страшного и мертвого там по ссылке нет. Да, больной человек, да, не самые приятные черты лица. Ну упс, если девушка не нарушает правил поведения в общественном заведении, то эстетические взгляды и фобии окружающих - не её проблемы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Кирстен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +14/-2
Мне на ночь столько жирного нельзя, перебор по жирности получается

По сабжу - дичь, грустно что до цивилизованного общества нам еще далеко(

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Между прочим, в Америке и Европе, где якобы любят бедненьких, несчастненьких убогоньких, во многих кафешках висят объявления - "оставляем за собой право отказать в обслуживании кому бы то ни было без объяснения причин".

Кому мешает мирный ДЦПшник? Эти вывески весят для того, чтобы можно было всякое пьяное быдло не пускать

В США и Европе этой девушке бы и место поудобнее нашли, и книжку с картинками, и меню вслух прочитали.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Не такая уж она и страшная. Вылитая сестра, если не считать прикус и выражение на лице.
Интересно, по поводу чего написали заявление владельцы кафе.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
я б Немытую в кафе тоже не пускала, а то распугивает, понимаете ли, лужи еще вытирать.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Немилья, переигрываете.
А жаль. Проект был очень неплох, но пиар-менеджер у вас херовый, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Buonanima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +49/-7
И где страшилище? Девушка как девушка, ну, странноватая. Какого овоща её выгонять было?! Сидела себе спокойно, не орала, не воняла. А ежели чья-то психика так травмируется от лицезрения подобной особы, тут к доктору пора. И потом, а если кому-то альбиносы душевную травму доставляют, или там негры?..

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Повезло, что они родственники Водяновой. А то б наверное засудили бы за хулиганку. Во позорище было бы.
Кстати, сходила по ссылке, чудовища не увидела. Наоборот, отлично компенсированная девочка. Странно только, что Наташа их не вывезла к себе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Аутисты привыкают вроде как к имеющемуся окружению. Зачем создавать ей стресс и куда-то ее везти, если сестра ее и на месте заботой может обеспечить. А хозяин кафешки - вымудок. Тут надо закрывать что-то или сойдет, господа модераторы?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рох, нечего тут закрывать: матерных основы лишь четыре — huy, pizda, ebatь и blyadь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если отказали только из-за внешнего вида Оксаны, то хозяин кафешки чудак на букву м. Кому она мешала, зашла поесть-попить, спокойно сидела? Ну давайте еще и всех инвалидов в клетке держать. Да, и Немилию тоже в клетку! А если Оксана действительно начала буянить, орать и вести себя неадекватно - тогда просьба работников кафе, если она была высказана корректно, а не по-хамски, была оправдана.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Какие-то законы запрещают инвалидам ходить в кафе? Хозяин кафе - мудло, которому это не должно сойти с рук. Ничего страшного у девушки на фотографии нет, совсем не уродлива. В статье написано, что девушка-инвалид зашла с няней, значит, проблем доставить не могла никому.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82

Ну прям страшилище, ага. Че, терь всем с кривыми зубами мешок на голову надевать, по мнению Немыльки?
just do it
potom

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Хм, ну ок, у нее прикус. А так - нормальная девушка, ничего пугающего.

ТС, уж извините, ФУ.

Мне вот просто интересно, чем она их отпугивала? Своим видом или поведением? Если видом, то хозяева харчевни - отвратительны. Если же она бросалась на посетителей, била посуду, обливалась водой и хватала посетителей за руки - то тут надо было попросить.  
И почему администрация вызвала полицию и охрану?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
ну немыль, ну что так не изящно?

это илитная харчевня в которой строгий фейсконтроль? нет. а раз нет, то на основе внешних недостатков, которые не нравятся кому-то, выгонять людей очень по-свински
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?
Если я пришла поесть или поболтать с подругой за чашкой кофе, мне было бы как-то параллельно, кто сидит за соседним столом, пока они не пристают, не буянят и не скандалят.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?

Лично я - да, спокойно. Ибо с инвалидами пересекалась и они для меня не нечто совсем чуждое и отвратительное. Больше с дцпшниками, но и они тоже далеко не бодрые бурундуки, а у некоторых и мозги страдают (ДЦП бывает разных видов и разной степени). И отметила бы факт "за столиком напротив девушка-инвалид" точно так же, как "за столиком сбоку девушка в красном платье с очень большой грудью" или "за столиком с другой стороны парень весь в татуировках и с бритой головой". Просто обратила бы внимание на что-то выделяющееся-нетипичное и все, особо циклиться не стала бы. Ну есть оно и есть.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Расстрелять пидараса.
У меня все.
:(

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?
Абсолютно спокойно. Вот если бы у нее изо рта пища вываливалась, или она бы бессвязные выкрики издавала - тогда да, было бы неприятно. А так, очень жирные тетки, потрясающие (в обоих смыслах) своими телесами, отбивают аппетит гораздо сильнее - это если говорить о внешности.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 22:50:14 от Морриган »

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Даун, уныло сидящий в углу с нянькой это плохо, распугивает. А зашедший в рыгаловку бухой васек или кучка шмар, визжащих за соседним столом - это ок норм, тока клиентов привлечет. Но все таки есть тема с отказом об обслуживании без объяснения. Хозяин рыгалки хоть и дебил, но право имеет.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?
Абсолютно. Во мне куда большее отвращение вызывают всячески здоровы и адекватные товарищи без отклонений, которые ведут себя будто только что сбежали из мира животных. Ну знаете: швыряются едой "патамушта весела", напрыгивают с той же аргументацией на людей, орут в ухо, пытаются полапать за зад и параллельно сосутся со своими девами, имитируя одетый половой акт...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
вот ничем мне дцп-шники не мешают, кроме "Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы."

давайте, давайте, *леать тратить деньги, на которые можно было бы рак вылечить - на уход за теми, чей мозг слабее мозга собаки.

в этом специфика человеческой психики. рядом кто-то один ушиб ручку - его так жалко, давайте потратим на лечение денег столько, на сколько можно было бы спасти жизни 10, но тех, кого не видно.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 22:54:44 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Мне бы было абсолютно пофиг, кто рядом со мной в кафе сидит. Я вот на выходных в паб ходила и совершенно не помню людей за соседним столиком. Как-то никогда внимания не обращаю. Если конечно это не орущие и бегающие между столиками дети. Тогда запомню.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Вот скажите честно, ребят, вы бы спокойно сидели, кушали и непринужденно общались, если бы напротив вас нечто подобное сидело?
чесгря, я отличаюсь редкостной невнимательностью и пофигизмом (а еще  не самым острым зрением  ;D ), что означает, что если я пришла поесть - меня интересует содержимое моей тарелки и меню, я могу реально не заметить, что и кто там за соседним столиком. Если же и обращу внимания, то в случае, если индивид никак не нарушает правила поведения, не издает всяких там громких противных звуков и т.п.,  то мне лично глубоко параллельно, кто там и что.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
А чего это ДЦПшники резко переквалифицировались в людей с мозгом слабее собаки? Там в большинстве случаев поражение мускулов идет.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
угу, скажите это про сестру из истории. про большинство случаев - я не против. если результат есть - так пусть работают. но в столб то зачем стучаться?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.