Голосование

Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?

Взрослого
95 (59%)
Ребёнка
24 (14.9%)
Посмотреть ответы
42 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 154

Автор Тема: youtube.com - Кого бы вы спасли: взрослого или ребёнка?  (Прочитано 23354 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
у взрослого банально могут дети дома одни остаться и погибнуть.

Или котики  :D


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Видео не смотрела и чёта не буду.
По логике надо бы взрослого спасать, ибо сферический в вакууме абстрактный среднестатистический взрослый гораздо более полезен здесь и сейчас, чем абстрактный среднестатистический ребёнок. Взрослый и проживёт и прокормится дальше сам, а ребёнок в любом случае иждивенец.
Но в реальности скорее всего сработает установка "спасаем первыми наиболее беззащитных - детей и домашних животных". Уж как есть.
А уж если бросаться в фигнистику типа "а вдруг этот взрослый маньячина ваще или котят вёдрами ест на завтрак, а вдруг этот ребёнок изобретёт лекарство от всех 3,14здецом разом или откроет новую обитаемую планету, а вдруг...", то лучше ваще никого не спасать, ибо в любом случае окажешься крайним.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Северный_Ветер

  • Гость
У меня котик дома. Если нас с женой внезапно убьют, он умрёт от голода в страшных мучениях. Имейте в виду!  :'(

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Баба-дура, я ни разу не читал, что бы выбирали, кого спасать. Обычно пытаются помочь тому, кто первый попадется. Если в горящем доме вы наткнулись на женщину, которую в целом можно спасти, вы что ее бросите и пойдете искать детей? Вряд ли.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Если критическая ситуация, то да, кто первый попадётся, того и буду вытаскивать, а если надо именно ответить на вопрос из голосовалки, то вот так.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
По логике надо бы взрослого спасать, ибо сферический в вакууме абстрактный среднестатистический взрослый гораздо более полезен здесь и сейчас, чем абстрактный среднестатистический ребёнок.
И вот опят логику приплетают и абстрактную полезность. И почему вообще нужно рассматривать абстрактную полезность? Лично для меня - абстрактный человек вообще не полезен, скорее даже вреден. И как-то снова начинаю сомневаться, что среднестатистического человека может стимулировать на спасение "абстрактная полезность человека в обществе".

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Интересно, если б у ваших родителей встал выбор спасть жену-мужа или Вас, кого бы он(а) выбрал? Уж явно ребенка (Вас).

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Интересно, если б у ваших родителей встал выбор спасть жену-мужа или Вас, кого бы он(а) выбрал? Уж явно ребенка (Вас).
*фэйспалмище*
там и спрашивают насчет левого ребенка и левого взрослого, чтобы не было привязки и личных симпатий к человеку

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А вот если говорить о родителях\собственных детях\прочих милых сердцу и другим частям тела людям, то я сама убьюсь, но попытаюсь спасти каждого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Интересно, если б у ваших родителей встал выбор спасть жену-мужа или Вас, кого бы он(а) выбрал? Уж явно ребенка (Вас).
Мне интересно, как моя пожилая мать спасала бы одного из двух здоровых мужиков.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ходила по сети брошюрка как себя вести если оказался заложником, там часть пунктов прямой путь к самоубийству.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Интересно, если б у ваших родителей встал выбор спасть жену-мужа или Вас, кого бы он(а) выбрал? Уж явно ребенка (Вас).
*фэйспалмище*
там и спрашивают насчет левого ребенка и левого взрослого, чтобы не было привязки и личных симпатий к человеку


*фейспалмище*

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Никого бы не спасла - металась бы между ними и тоже сдохла бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Не знаю, насколько оно правда, но я где-то слышала, что у викингов (вроде) если был выбор между спасением друга и жены/детей, спасать должны были друга. Мол, друг - это один навсегда, а жену и детей можно и новых завести.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну технически, когда лютый пздец, действительно надо тем кто воевать может перво наперво время уделить иначе вобще все сдохнут нафиг.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ну там была подача именно такая, что нового друга найти сложнее, чем новую жену :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну там была подача именно такая, что нового друга найти сложнее, чем новую жену :)
Я думаю там смысл глубже - воевать плечом к плечу с незвестным человеком сложнее. Мало ли, что от него можно ждать.

Ну так я не спорю.
Так я тебя и не цитировал.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
В современных реалиях родить тоже не вот так просто)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мда. Спасу взрослого, просто потому, что когда осиротевшие родители взрослого человека однажды придут за пособиями, кто-нибудь типа Ребекки не погнушается вякнуть: "Развелось чф, как дерьма. Детей не наплодили, содержать некому, а пособия им теперь плати".

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Блин, такие все теоретически радеющие за всеобщее благо))

А Азиза до сих пор не смогла.

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Ребекка написала излишне грубо, но честно. Я бы тоже спасала ребенка, детей сейчас мало, чайлдфри становится много.

Цитировать
Но я правда не понимаю, какие могут быть проблемы с рождением.

Потому что у тебя нет этой проблемы. Немало женщин годами мучаются и ходят по врачам, чтобы родить хотя бы одного.

Цитировать
А какие сложности?
Вон 60-летние тетки рожают.

Рожают. Угробив организм гормонами и лекарствами с ЭКО. Но после этого может вылезти что угодно, от сосудистых проблем до онкологии. Ребенка можно при этом сиротой оставить в маленьком возрасте.  
И еще ЭКО поможет, когда не все в порядке с зачатием, при проблемах с вынашиванием не поможет.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
"Выстраданные" деточки все больше распространены.
Здоровье людей детородного возраста оставляет желать лучшего.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
детей сейчас мало, чайлдфри становится много.

Можно узнать дату закрытия последнего детского дома?
Пару лет назад попадалась на глаза статистика, что нынче беспризорников почти столько сколько было после войны.
Детей им мало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Детей сейчас мало, а людей 7 миллиардов из воздуха нарисовалось.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Детей сейчас мало, а людей 7 миллиардов из воздуха нарисовалось.
По-честному, я бы вот из этих 7 миллиардов - 2 оставила среди взрослого населения.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
"Выстраданные" деточки все больше распространены.
Здоровье людей детородного возраста оставляет желать лучшего.
Да и возраст появления первых детей у женщин сдвинулся с 20-24 лет на 28-35 в общей массе.
Но к обсуждаемому это мало отношения имеет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 12:54:04 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Оу, я вспомнила серию Улицы разбитых фонарей, где Дукалис так на мину встал и его потом прицепляли к трактору и резко-резко дергали, чтобы он успел улететь до того, как мина рванет.

Ностальгия!
Ревела и грызла ногти на этом моменте в 15 лет.
А вы серию читали? Помню, и Каменскую смотрела примерно тогда же ( или позже?), после прочтения каменской и улицы разбитых фонарей сериалы смотреть стало скучно, ни о чём.
УРФ читать прикольно было. Там цинизм и мусорской йумор зашкаливают. А Каменская -- все таки видно, что автор -- тётка, и ее в тексте очень много.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И эфиопцы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Schwarze Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Карма: +14/-85
  • Черная роза была для души, на других не похожа.
Цитировать
Детей сейчас мало, а людей 7 миллиардов из воздуха нарисовалось.

Цитировать
И эфиопцы.

На первом месте китайцы. Потом эфиопцы и разные азиаты. Цивилизованные люди стали мало рожать.
Am Ende der Wahrheit. Am Ende des Lichts. Am Ende der Liebe.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Северный Ветер, вы здесь прям король темы.
И уивас был очень классный препод по наискучнейшему предмету ОБЖ. Вот бы нам такое рассказывали!
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.