Автор Тема: Мой глупый ребенок  (Прочитано 129890 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #60 : 22 Августа 2015, 16:41:01 »
Обожала лизать муравьиные жопки! Нет-нет и сейчас такое желание возникает. :o
Я о таком способе развлечения узнала уже во взрослом возрасте :( периодически охота попробовать. Как это вообще делается, муравьи же мелкие и юркие? Или нужно крупных рыжих брать - но они ж кусаются?

сначала мы их убивали вроде :-\

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #61 : 22 Августа 2015, 16:48:00 »
вполне вероятно что ваш сын не гуманитарий как вы все вместе взятые, у него может вообще не быть способностей к языкам, литературе и прочей муре, зато он может оказаться отличным изобретателем, технарем, поваром и тд.
языки и литература это мура, зато по тому, что ребенок не любит паззлы и книжки мы сразу можем пронзить, какой у ребенка склад ума *лицорука*
откуда вы такие лезете-то, незамутненные  :-\

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #62 : 22 Августа 2015, 16:57:39 »
А если пацанчик все же тупенький, что это меняет? Его на улицу тогда сразу? :D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Red_moon

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #63 : 22 Августа 2015, 17:19:08 »
без учета 15 рублей скажу. чего вы все доипались до этого раннего развития детей? ребенок развивается так,как он может, ползающий летать не будет и наоборот.
все люди разные,у всех разные интересы, тип темперамента и нервная система. и задрачивание этими Монтессори это мне как сыроедение и веганство.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 17:20:53 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #64 : 22 Августа 2015, 17:21:16 »
без учета 15 рублей скажу. чего вы все доипались до этого раннего развития детей? ребенок развивается так,как он может, ползающий

А рожденный ползать, везде пролезет!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #65 : 22 Августа 2015, 17:23:29 »
ЛоЙ,я дополнила) так как набираю одной рукой и зацепила на отправку случайно. Это я так арбуз неудачно порезала))))

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #66 : 22 Августа 2015, 17:28:00 »
А если пацанчик все же тупенький, что это меняет? Его на улицу тогда сразу? :D
В знаменитом деле о похищении ребенка Линдбергов (по его мотивам было написано "Убийство в Восточном экспрессе") одна из версий - что ребенок был слабоумным, что несоответствовало имиджу "любимца Америки", и папа сфабриковал покушение и убийство.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #67 : 22 Августа 2015, 17:30:57 »
Цитировать
Но меня расстраивает, что у него плохо работает фантазия, в его возрасте я сочиняла целые миры, продумывала персонажей, отыгрывала сюжеты прочитанных сказок, муж собирал модельки и не отходил от конструкторов.

ЗАЧЕМ вам, чтобы у него хорошо работала фантазия? У моей хорошей знакомой фантазия отсутствует, как класс, для нее любая абстракция - нечто непонятное, все воспринимает буквально. Она чудесный врач, один из лучших онкологов в городе, вместо фантазийных миров она работает с объектами реального мира и воспринимает их куда лучше, чем активно фантазирующая я. Поймите вы, что если у ребенка провал в одном, значит, у него талант в чем-то противоположном, ну. Работать с конкретикой, с физикой - это тоже талант, который есть далеко не у всех.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 17:37:05 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #68 : 22 Августа 2015, 17:31:24 »
Плохо читает в 6 лет, поэтому глупый?  :o
Я только в 1 класе читать научился (7 лет), и вроде не дураком вырос - во всеросах по русскому побеждал, школа с отличием, вышка.
Не понимаю прелести пораньше напихать в ребенка кучу "знаний" и радоваться "вундеркинду".

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #69 : 22 Августа 2015, 17:35:51 »
К неврологу идите. И посмотрите, что скажет.
У сына случайно при рождении не было гипоксии (пуповиной там обмотался, или долго не мог родиться, долгий безводный период итп)? Это все обычно корректируется, но не моментально. Если же врач скажет, что все в норме - значит, это вы себя накрутили и сын ваш совершенно обычный. Это вы все такие "умки" интеллектуальные, но далеко не все же такие! И как раз горе от ума и нередко бывает.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #70 : 22 Августа 2015, 17:46:10 »
Этому автору надо познакомиться с Козой с Баяном. Та тоже одно время строчила на форум бесконечные темы о том, какой у нее тупенький сын.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #71 : 22 Августа 2015, 17:47:32 »
Наконец-то я могу это сказать! Автор, я Вас ненавижу! Вы копия моей мамы, которой я всю жизнь старалась угодить, ибо немного не дотягивала до уровня нормального ребенка. Мои психологические проблемы, полученные благодаря ей, до сих пор со мной! (Но я на пути к выздоровлению, да). Отвалите от ребенка! Он не виноват что у Вас в голове огромнейшие тараканы!
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #72 : 22 Августа 2015, 17:54:29 »
Этому автору надо познакомиться с Козой с Баяном. Та тоже одно время строчила на форум бесконечные темы о том, какой у нее тупенький сын.
Я тоже сразу про нее вспомнила. Но у нее было просто "дурачок малой опять ступил" - а не как тут "как ЭТО могло у НАС родиться!"
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #73 : 22 Августа 2015, 18:08:43 »
Час... Шестилетнему ребенку неинтересно час заниматься чем-то. Автор, а вам самой через час не хочется это Лего в окно выкинуть? А ему 6 лет. Бедный ребенок, ждем очередного невротика.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #74 : 22 Августа 2015, 18:11:01 »
Коза за своего детеныша кому хошь глаза выковыряет и сердце вырвет, а тут яжемать сама заклеймила шестилетку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #75 : 22 Августа 2015, 18:14:38 »
Да я от Козы в последнее время ядреного неадеквата не видела.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #76 : 22 Августа 2015, 18:16:46 »
Я ее и саму сто лет не видела (вроде), но стопицот тем помню.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #77 : 22 Августа 2015, 18:20:55 »
Цитировать
Но меня расстраивает, что у него плохо работает фантазия, в его возрасте я сочиняла целые миры, продумывала персонажей, отыгрывала сюжеты прочитанных сказок
сказала репетитор. ;D

автор либо трольчатинка, либо светлые головы в ее семье - это цвет волос и не больше. :-\
пс: детенка уже давно стоило врачам показать, не в плановом порядке, а в частном.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #78 : 22 Августа 2015, 18:27:04 »
автор, иди убейся, а. я желаю этому несчастному пацану скорее вырасти, послать свою е*нутую семейку на*уй и жить нормальной жизнью. пИдагоги, *лять.

не надо ребенка ни к какому неврологу, он нормальный. это семейство альтернативно одаренное.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 18:30:20 от Улитка на склоне »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #79 : 22 Августа 2015, 18:37:18 »
И кстати о системе Монтессори. Вообще-то она состоит в том, чтобы поместить ребенка в окружении всяких игрушек, картинок, лотошек и оставить его в покое. Понятно? Оставить. Ребенка. В. Покое. Он сам сориентируется. Не надо за ним носиться и заставлять его играть.
Отдельно доставляют наши Бендеры, выжимающие из родителей деньги на систему Монтессори. В любой садик зайдите - она будет там. Ибо именно Мария Монтессори придумала детскую мебель, кубики с буквами и все то, чего в любом саду завались. По маковку.
Ну и младшая девочка меня сильно беспокоит. Автор, в три года нельзя заставлять писать буквы. Особенно если вы беспокоитесь о зрении. Вредно в этом возрасте напрягать зрение письмом. Специально выделила для этой тупой козы. Жаль ее учеников, репетиторша хренова. Наверняка задрачивает детей презент пёфектом, пока он из ушей не полезет.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 19:03:34 от Тораноко »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #80 : 22 Августа 2015, 18:52:22 »
красным же только модеры могут писать ???

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #81 : 22 Августа 2015, 18:54:49 »
пс: детенка уже давно стоило врачам показать, не в плановом порядке, а в частном.

Там не ребенка, а маму к врачам надо, к психиатрам.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #82 : 22 Августа 2015, 19:01:11 »
Через месяц ребенка так заипут поисками в нем таланта, что он ночью вырежет всю гениальную семейку.
Готовый сюжет для триллера. "Воспламеняющая мозг"
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #83 : 22 Августа 2015, 19:03:23 »
комменты не читала

очень жалко мальчика. меня бесят такие пзданутые родители, коллега моя тоже все страдала, что они вот с мужем такие-сякие, а дочка 10 лет звезд с неба не хватает, как же так, такой позор. фу*ля :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #84 : 22 Августа 2015, 19:04:29 »
Плохонький, да свой. А в футболисты поздняк
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #85 : 22 Августа 2015, 19:08:43 »
Нормальный пацан. Час чем-то заниматься- это даже и перебор для такой мелкоты. Читать-писать в школе научат. Миры не выдумывает? А откуда маман это знает? Он-то, может, и придумывает, да не выкатывает. Я в детстве так делала. Кстати, когда пыталась потом записать, то совсем неинтересно выходило...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #86 : 22 Августа 2015, 19:44:46 »
Почитала комменты. Сначала думала, что невролог по мальчишке плачет - но поняла, что скорее психиатр плачет по маме. Затыркала мальчишку своим ранним развитием.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #87 : 22 Августа 2015, 19:46:02 »
Ох, как забомбило.
Автор, отыпитесь от детей! Отдайте детям детство!!
Я сейчас говорить буду не от имени худшего ребёнка, но как раз как бывшая отличница, умняша и гордость школы. Читала в 4 года, в 5 писала такие сказки, что по их мотивам можно фильмы ужасов снимать (записи шедевров остались), стишки сочиняла в 6, в младшей школе откровенно скучала на уроках. И знаете что? Если мелкой мне ещё нравилось кичиться тем, насколько я умная, то дальше меня просто заипали. Заипали постоянными требованиями, заипали завышенными ожиданиями, которым я вроде соответствовала, но радости от этого никакой не было. Заипали олимпиадами, которые проходили либо на выходных, либо вообще на осенних каникулах. Одноклассники отсыпаются и смотрят мультики, а я встаю в 7 утра и пстячу на другой конец города, чтобы участвовать в хрени, за которую мне даже грамоту на школьной линейке не дадут. Я должна-должна-должна: написать в стенгазету; написать на конкурс; поехать на съезд юных колхозных писателей; сфоткаться для стенда, где меня снимут с самого уродского ракурса, который вообще возможен; закончить школу с медалью; поступить в крутой вуз; получить красный диплом; стать научным светилом страны. Одноклассники завидуют и не любят, деткам ставят меня в пример, родители моют мозги за девятки (4+ по пятибалльной системе), учителя в нарушение всех правил оставляют после уроков дописывать контрольные - ну ты ж умняша, ты можешь, а нам медалистка нужна.
Короче, в девятом классе гормоны наконец-то одолели мой мозг, и я, наплевав на "ты отличница-хорошаядевочка-отказыватьсянехорошо", таки научилась посылать всех нах. Но было уже поздно. Я даже не помню, как давно хоть какие-то мои амбиции были зарыты на свалке подсознания - ничего не проснулось до сих пор. Я превратилась в амёбу, которая ничего не хочет. Сдала экзамены без подготовки на высоком уровне, по баллам во второй волне проходила в киевский вуз, вместо этого свалила на другой конец страны, проучилась 2,5 года в местной шараге и ушла оттуда - скучно мне. ЧСХ, мой младший и чуть менее способный брат, ставший после моего "позорного падения" Единственной Надеждой семьи, вылетел с бюджета престижного вуза на первом курсе. Совпадение? Ой не думаю.
Так что ещё раз: отыпитесь от детей!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 19:55:23 от Мяшкин »

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #88 : 22 Августа 2015, 19:52:32 »
Цитировать
Он-то, может, и придумывает, да не выкатывает. Я в детстве так делала. Кстати, когда пыталась потом записать, то совсем неинтересно выходило...
Вот, кстати, да. Даже если бы у него и интересно выходило - в 6 лет дети вполне понимают, что некоторыми вещами с ипнутыми окружающими делиться не надо. А у него таких целая семья.

Оффлайн Famke

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-15
Re: Мой глупый ребенок
« Ответ #89 : 22 Августа 2015, 20:06:28 »
Уффф, спасибо всем (даже адептам 15 рублей, честно говоря, ожидала больше подобных комментов).
Проясню пару моментов, пока штатные телепаты не придумали мне шизофрению и синдром Мюнгхаузена.
- я преподаватель вуза (по диплому), кандидатская в процессе и ,кажется, навеки останется недописанной, ибо дети. У нас была педагогика, дай бог, семестр, и мы там слушали про Макаренко и Спарту)) я как правило отказываюсь от детей младше 12, потому что считаю, что им нужен именно педагог, а не, хм, помощник в освоении языка. Но ко мне обращались знакомые с просьбой подтянуть их чад, с чем я успешно справлялась, и тогда ко мне шли знакомые этих знакомых на предмет сотворения того же чуда с их чадами. И я вижу на примере учеников, что результат есть у тех, кем ЗАНИМАЮТСЯ. Те дети, которых родители сунули к репетитору и забили на их прогресс, домашки и знания, заметно не продвигаются. Мы можем сто лет сидеть на to be, если ребенка дома никто не контролирует, не проверяет (даже с нулевым английским проконтролировать наличие домашки и выученные числительные может любой родитель).
Я занимаюсь своими детьми, и у одной вижу успехи и прогресс, а у другого почти нет, и я бьюсь в эту стену, потому что не понимаю, что же я с ним делаю не так.
Проблема не только в фантазии и концентрации, проблема и в понятливости и в запоминании. Большинство детей до определенного возраста хорошо схватывают, у них хорошая кратковременная память, а моя 3летняя дочь запоминает песенки быстрее, чем 6летний сын!
Если у кого-то есть контакты хорошего детского невролога, буду благодарна, если дадите.
я бы очень хотела, чтобы проблема была во мне, чтобы у него не было проблем в школе и жизни. Я не хочу вундеркинда, я хочу именно что вырастить человека без комплекса неполноценности!