Автор Тема: pikabu.ru - "Порядок" в доме быть должен  (Прочитано 15385 раз)

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
pikabu.ru - "Порядок" в доме быть должен
« : 11 Сентября 2015, 06:19:27 »
http://pikabu.ru/story/poryadok_v_dome_byit_dolzhen_3636063#comment_52854055

Цитировать
Живем в квартире жены, т.к. её мама уехала на ПМЖ в другой город. Недавно теща наведалась в гости, и так совпало, что последние 3 дня её пребывания выпали на нашу поездку в другой город по делам. Когда вернулись тещи уже не было, как и моего японского ножа за 5 кусков, скалки (?!), набора качественной полимерной глины с инструментами общей суммой на 7к и по-мелочи памятные сувениры и магнитики с разных мест нашего пребывания. Позже из разговора было выяснено, что нож и скалка ей просто понравились и возвращать она их не собирается, а полимерка с инструментами отправилась в мусорку, т.к. "На кой вам сдался этот старый пластилин? Я его в шкафу нашла и выкинула"
Как вообще с этим дерьмом бороться?
P.S. жена выгораживает это чудовище.

Из комментариев автора выясняется, что:

Цитировать
Да, собственно по этому мануалу сразу начал действовать, потому и пост тут, а не в ушах у родственничков. Что касается ножа-мечта детства и подарок сестры. Пластик жалко, ибо заказывал за бугром, а большинство инструментов сделал сам, под свою лапу. (Да, я сижу и леплю всякие няшности по вечерам, вместо пива и футбола)

Цитировать
То что это подарок сестры было сказано первым делом. Ответ: "Ну я к нему привыкла уже, да и в другом городе я, что, теперь, почтой отсылать? Пусть у меня будет"

Цитировать
Естественно мы с тещей в состоянии холодной войны. Она мужа то недолюбливала, а теперь на те, у дочи ху*носец есть, а у нее нет.

Цитировать
Я не прошу денег обратно, а ситуацию пытаюсь использовать для расшатывания нейтралитета, объявленного женой.

Мне не жалко деньги, мне жалко вещи >_<. Они уникальны. Другой нож я не куплю, тот был подарен сестрой и теперь я "не смогу выбрать хороший нож" т.к. тот я использовал исключительно для приготовления домашних роллов по своим рецептам, которые не купить в магазине, я без роллов проживу, жена вряд ли.

Что касается полимерной глины, вы пробовали в провинциальном городе купить полимерку? У нас на весь город от силы 12 цветов. В моей коробке их было 45+, включая флуорисцентные и металлические цвета (антик медь, антик силвер, серебро и д.р.) + инструменты.

Цитировать
Соль в том, что заключена "договоренность" о том, что мы живем в этой хате и оплачиваем все по ней счета, пока она на ПМЖ в другом городе. При несогласии на данные условия, чудовище переписывает свою часть квартиры на "кого-нибудь".

Цитировать
Господа слепцы, в посте явно написано КВАРТИРА ЖЕНЫ. Теща имеет в данной квартире 1/3, остальное собственность покойного тестя, уже перешедшая по наследству. И я рад бы снимать однушку на окраине нашего провинциального городка, это выйдет ДЕШЕВЛЕ, чем коммуналка в нынешних "хоромах" в центре города на треть! (Домишка в какихтотам списках исторически важных строений, как объяснили платежки в УК) коммуналка выходит на 14+к, однушка на окраине от 8-10 сдается.

В комменатриях многие резонно заметили, не хочешь чтобы происходил подобный треш - перестань быть примаком в квартире жены и тещи, и заимей свой угол.
Некоторые советовали взять с тещи расписку  ;D о том, что она не будет трогать вещи
Многие говорили - езжай к теще, забирай награбленное, а попутно выброси пару ее вещей, которые ей не нужны на твой взгляд.

А я вот думаю, не потому ли жена не агрится на маму, что сама попросила ее выкинуть его глину?  ::)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2023, 16:08:54 от Neika »

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #1 : 11 Сентября 2015, 06:47:23 »
caramel, запикайте мат в цитате, пожалуйста. А жена выгораживает маму, скорее всего, потому что "нуэтожемама", и это грустно, потому что тёща явно в неадеквате. Глину жалко, неплохое у мужика хобби. Хотя вот это вот "леплю няшности вместо пива и футбола" мне не понравилось. Так говорит, как будто это что-то плохое ::)

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #2 : 11 Сентября 2015, 07:02:47 »
Я б тещу убила.  >:(
Пусть почтой высылает обязательно. Объяснить в первую очередь жене, насколько это все было важно. Тещу можно для радости полицией припугнуть  ;D
Цитировать
И я рад бы снимать однушку на окраине нашего провинциального городка, это выйдет ДЕШЕВЛЕ, чем коммуналка в нынешних "хоромах" в центре города на треть! (Домишка в какихтотам списках исторически важных строений, как объяснили платежки в УК) коммуналка выходит на 14+к, однушка на окраине от 8-10 сдается.
Так переезжайте, сдавайте квартиру и разницу в карман, что бы нет? Теще ее треть и никаких ключей.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #3 : 11 Сентября 2015, 07:24:04 »
У меня 2 шкафа с инструментами и материалами для рукоделия. УБЬЮ НА КУЙ если что то от туда выбросят или заберут. Подарить сама я могу и готовую работу, а вот мои хомячьи запасы это святое. И я бы поехала за своим ножом да. У меня даже ручка одна и та же (для экзаменов), стержни покупаю. Потому что она удобно лежит в руке, а пишу я много. И обязательно колпачек нужно чтобы был на конце иначе не удобно писать. Ножи тоже мои, они мне удобны.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #4 : 11 Сентября 2015, 07:29:01 »
Некоторые так пишут, как будто тот факт, что это не его квартира, дает право у него воровать.

Мужик в неприятной ситуации именно потому, что жена на стороне матери. И у меня это вызывает вопросы по поводу адекватности жены.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #5 : 11 Сентября 2015, 07:31:24 »
Так переезжайте, сдавайте квартиру и разницу в карман, что бы нет? Теще ее треть и никаких ключей.

Знаете, из всех комментариев автора по этому поводу у меня создалось ощущение, что на самом деле его довольно-таки устраивает положение вещей и менять он ничего не хочет. Он хочет услышать способы, как заставить жену "выйти из нейтралитета" и как бороться с тещей.
При этом когда ему пишут, сними квартиру - он отвечает так. В следующем комментарии оказывается, что при съеме, они почему-то будут обязаны продолжать платить коммуналку в этой (почему не пустить туда квартиросъемщиков вместо себя - загадка?)
Когда ему предлагают купить, он весь такой "я способен сам заработать на квартиру! Но жена любит эту, она ее родная, она хочет жить тут"
Когда ему предлагают выкупить долю тещи - в ответ "теща не продаст под предлогом, что после ее смерти она и так жене достанется".

В общем куча вариантов решения - а в ответ куча отмазок.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #6 : 11 Сентября 2015, 07:42:20 »
Всегда раздражали эти неадекваты, которые что-то посчитали себе на уме, и не спросив, решили за другого человека.. Сразу появляются сомнения в их вменяемости. Принадлежность квартиры вообще не при чем, кмк..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #7 : 11 Сентября 2015, 07:51:28 »
Цитировать
Он хочет услышать способы, как заставить жену "выйти из нейтралитета" и как бороться с тещей.

И я его прекрасно понимаю. Меня в этой ситуации квартира бы волновала куда меньше того факта, чем то, что меня обворовали, а мой супруг оправдывает вора.
Ну, переедут они, и что? Факт-то останется фактом - теще с женой плевать на его мнение.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #8 : 11 Сентября 2015, 07:53:48 »
Цитировать
Теща имеет в данной квартире 1/3, остальное собственность покойного тестя, уже перешедшая по наследству.
Что значит "собственность покойного, перешедшая по наследству"? Нет, я понимаю слова, но что это означает "на сейчас"? Кому перешедшая? У кого какой расклад теперь?

Next, если они переедут в его квартиру - тёщу он и на порог больше не пустит, имеет право. Ну и жену можно будет хоть немного построить. А сейчас он там вообще никто и никак. Да и у жены неизвестно какие права (см. выше).
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 07:55:42 от ЗлойПтиц »
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #9 : 11 Сентября 2015, 07:58:06 »
Next, если они переедут в его квартиру - тёщу он и на порог больше не пустит, имеет право. Ну и жену можно будет хоть немного построить. А сейчас он там вообще никто и никак. Да и у жены неизвестно какие права (см. выше).
Некст права. Проблема никуда не денется, потому что поедет вместе с ним в его квартиру.
Которая, кстати, будет совместной собственностью.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #10 : 11 Сентября 2015, 08:01:40 »
Цитировать
Next, если они переедут в его квартиру - тёщу он и на порог больше не пустит, имеет право.

Ага. Если жена нормально относится к тому, что маман ворует у них, то при попытке не пустить эту маман на порог, скандал будет 100%. И окей, тещу он не пустит, но жена-то останется, которая нормально отнеслась к этой ситуации. С женой все равно надо этот вопрос разруливать, пусть они хоть в пентхаус переедут.

А то выглядит, как "Ему изменила жена - так пусть просто переедут в другой город, куда любовник не доберется". Можно подумать, от этого факт измены куда-то денется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #11 : 11 Сентября 2015, 08:06:14 »
Знаете, из всех комментариев автора по этому поводу у меня создалось ощущение, что на самом деле его довольно-таки устраивает положение вещей и менять он ничего не хочет. Он хочет услышать способы, как заставить жену "выйти из нейтралитета" и как бороться с тещей.
При этом когда ему пишут, сними квартиру - он отвечает так. В следующем комментарии оказывается, что при съеме, они почему-то будут обязаны продолжать платить коммуналку в этой (почему не пустить туда квартиросъемщиков вместо себя - загадка?)
Когда ему предлагают купить, он весь такой "я способен сам заработать на квартиру! Но жена любит эту, она ее родная, она хочет жить тут"
Когда ему предлагают выкупить долю тещи - в ответ "теща не продаст под предлогом, что после ее смерти она и так жене достанется".

В общем куча вариантов решения - а в ответ куча отмазок.
Да очередная игра в "да, но". Он видимо хочет, что бы мы у его жены нашли тумблер "приоритет: муж" и выключили "нуэтожемама". Кроме него, с его женой никто слаживать не будет.
Ага. Если жена нормально относится к тому, что маман ворует у них, то при попытке не пустить эту маман на порог, скандал будет 100%.
Точно будет. А жена там тряпочка, судя по всему. И будет томно есть ему мозг "нуэтожмама".
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #12 : 11 Сентября 2015, 08:11:43 »
Вот так вот и штамп уже поставишь и все равно "примак", "квартира жены", вещи на помойку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #13 : 11 Сентября 2015, 08:14:42 »
Ну чо, прятать надо было. Я когда уезжаю, обе вархаммеровские армии под замок прячу, если в квартире кто-то будет находиться. И краски туда же. Там барахла больше чем на 100к суммой, плюс оно покрашено с ДУШОЙ. И техника туда же отправляется. Тем более если он знал, шо теща - неадекват
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #14 : 11 Сентября 2015, 08:23:10 »
Точно будет. А жена там тряпочка, судя по всему. И будет томно есть ему мозг "нуэтожмама".
А может и не тряпочка? У матери 1/3 доли, и она, цитируя автора, пообещала в случае чего этой долей распорядится не в пользу дочери. Я бы вот на месте дочери тоже старалась не портить с маман отношения. Потому что, муж простите тут никто в квартире и в любой момент развод и девичья фамилия; а ей потом 1/3 часть выгрызать зубами, потому что в свое время она вступилась за него.
Я лично была 6 лет в ситуации дележки 1/3 части квартиры через суды. Это адский геморрой, это выматывает.
Как бы, вещи дочери: скалка, магнитики - это то, из-за чего стоит гавкаться с матерью? Остальное - нож и глина - автора вещи. А он такое ощущение, дергает жену за юбочку "ну скажиии своей маме чтобы больше так не делала!"
Если бы мне моя свекровь нанесла подобный ущерб, я бы не стала говорить мужу "ну скажи своей маме!" я бы пошла разбираться непосредственно лично.

Я лично считаю, что муж должен взять яйца в кулак, приехать к теще, и лично с ней переговорить, требуя чтобы она продала ему свою долю. Если нет - добиваться через суд: такое возможно.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #15 : 11 Сентября 2015, 08:26:20 »
Чья квартира - не суть важно. Если я приду к кому-нибудь в гости и мою сумку распотрошат, часть выкинут, часть себе заберут - "нуачо, их же территория, право имеют", так, что ли?
Коммуналка может быть высокой из-за кучи "зарегистрированных", но не проживающих. Можно пойти в ЖЭК с документами, что один из собственников в квартире не проживает, и будет сделан перерасчет.
Чела можно понять - он хочет поддержки от близкого человека, с ним поступили несправедливо, и он ожидает, что жена выступит с ним единым фронтом. Будь на месте мужчины женщина и будь у нее аналогичный конфликт с родственниками супруга, разве ей бы не хотелось, чтобы муж стал защитником, а не хлебушком прикинулся?
Покупкой квартиры подобные вопросы не решить, от мамы надо прежде всего в мозгах сепарироваться. Но это уже должна жена захотеть, а мужик, в конце концов, важные для него вещи может в сейфе держать и свои вопросы с тещей улаживать самому. Жену, вполне вероятно, в квартире держит не только любовь к именно этим стенам, но и угроза мамы "переписать" долю стайке мигрантов или кошачьему приюту.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #16 : 11 Сентября 2015, 08:28:58 »
Какая разница, чья квартира? Вещи автоматически начали принадлежать владельцам квартиры?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #17 : 11 Сентября 2015, 08:29:15 »
требуя чтобы она продала ему свою долю. Если нет - добиваться через суд: такое возможно.
Как можно требовать от собственника продать его собственность? Другое дело, что когда маман вздумает продавать, у остальных собственников будет приоритетное право покупки по той же цене.
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #18 : 11 Сентября 2015, 08:49:56 »
Ой какая больная тема :-\ у меня свекровь этим грешна. Вывезти готова все, что не приколочено, правда, больше с уклоном в продукты и хороший алкоголь ( если что, у этой бодрой пенсионерки общий доход около 60 тыс и она не последний хрен без соли доедает). Была и пара случаев с вещами - мой свободный свитер сперла и в нем же, без палева, через пару недель приехала, тапочки для гостей увозила, шерстяной плед пыталась. До пледа я разбиралась сама, разговаривала, просила ( вежливо! 74 года бабушке). Плед меня выбесил, ибо это был подарок моей мамы и довольно дорогой. Теперь с мамо разбирается муж  ;D скандал был адский, обещал сумки ее на выходе проверять. Не представляю, что бы было, если бы муж меня не поддержал и сочувствую автору.
По-моему, история с квартирой усугубляет ситуацию, но не является ее первопричиной. Теща изначально была уверена, что онажемать и ейвсеможно. А доля в квартире - дополнительный рычаг давления на дочь, кроме яжемать можно аргументировать свои мерзкие поступки лишением наследства и тд. Я б съездила и все забрала, честное слово но я вообще говно вредное.

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015, 08:53:03 »
требуя чтобы она продала ему свою долю. Если нет - добиваться через суд: такое возможно.
Как можно требовать от собственника продать его собственность? Другое дело, что когда маман вздумает продавать, у остальных собственников будет приоритетное право покупки по той же цене.
Можно требовать. В частности муж конечно не может, а вот дочь - вполне. Приходишь в суд и говоришь, так и так, хочу либо размен либо выкупить долю. Я же написала: у нас ~6 лет были судебные тяжбы на эту тему.

По-моему, история с квартирой усугубляет ситуацию, но не является ее первопричиной. Теща изначально была уверена, что онажемать и ейвсеможно. А доля в квартире - дополнительный рычаг давления на дочь, кроме яжемать можно аргументировать свои мерзкие поступки лишением наследства и тд. Я б съездила и все забрала, честное слово но я вообще говно вредное.
А мне кажется, наоборот, квартира первопричина. Жила теща с тестем всю жизнь в квартире, воспитывала дочь. Она считает себя в ней хозяйкой. Тут помер тесть, теща переехала в другой город, дочь вышла замуж. По мнению тещи - зять, он кто? Нахлебник, живущий на территории дочери и ЕЕ территории, который лепит какие-то там фигурки вместо того, чтобы на свою квартиру зарабатывать. Мол, уютно устроился. Отсюда я думаю и "холодная война" между ними, о которой указал автор. Теща его пустым местом считает. И если сейчас он впутает жену, чтобы та встала на его защиту и ругалась вместо него с матерью, то теща его за мужика так никогда и не сочтет, а дочери это вообще боком выйти может.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2015, 09:02:10 от caramel »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #20 : 11 Сентября 2015, 09:01:43 »
Дочь также может угрожать, что продаст свои 2/3 узбекам. ))

Оффлайн Mortola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +90/-6
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #21 : 11 Сентября 2015, 09:06:23 »
Да? И сама где жить будет? У мамо-то жилье есть.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #22 : 11 Сентября 2015, 09:18:37 »
Добавят своих или кредит возьмут на недостающую сумму. Или подешевле найдут жилье не в центре. Вариантов масса, а продать две трети легче чем одну. ))

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #23 : 11 Сентября 2015, 09:19:26 »
Цитировать
И если сейчас он впутает жену, чтобы та встала на его защиту и ругалась вместо него с матерью, то теща его за мужика так никогда и не сочтет, а дочери это вообще боком выйти может.

Какая разница, кем его сочтет теща? Суть в его отношениях с женой. Жена сейчас на стороне тещи. Если он поругается с тещей, позиция жены не изменится - мамо у нее молодец. Жить-то ему с женой, а не с тещей.
И как жене выйдет боком то, что она на стороне мужа?
Так-то, ИМХО, каждый со своими родителями сам должен разбираться, супруга только в самом крайнем случае привлекать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #24 : 11 Сентября 2015, 09:26:24 »
Цитировать
И если сейчас он впутает жену, чтобы та встала на его защиту и ругалась вместо него с матерью, то теща его за мужика так никогда и не сочтет, а дочери это вообще боком выйти может.

Какая разница, кем его сочтет теща? Суть в его отношениях с женой. Жена сейчас на стороне тещи. Если он поругается с тещей, позиция жены не изменится - мамо у нее молодец. Жить-то ему с женой, а не с тещей.
И как жене выйдет боком то, что она на стороне мужа?
Так-то, ИМХО, каждый со своими родителями сам должен разбираться, супруга только в самом крайнем случае привлекать.

Вы читали вообще? У тещи 1/3 и она этой частью дочь шантажирует.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #25 : 11 Сентября 2015, 09:36:00 »
А по ситуации, если бы моя мама вот так вот обворовала моего мужа, я бы сгорела со стыда, честно, такое позорище, не знала бы как в глаза мужу после этого смотреть. А уж шантаж со стороны мамы показывает какие прекрасные отношения в семье между самыми близкими людьми. Вместе с мужем ужом бы вывернулась, чтоб накопить нужную сумму на эту несчастную треть и выкупить ее у мамы, лишь бы такую пакость больше не слушать, ну и с мамой больше не общаться.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #26 : 11 Сентября 2015, 09:38:39 »
А он такое ощущение, дергает жену за юбочку "ну скажиии своей маме чтобы больше так не делала!"
Если бы мне моя свекровь нанесла подобный ущерб, я бы не стала говорить мужу "ну скажи своей маме!" я бы пошла разбираться непосредственно лично.

Я лично считаю, что муж должен взять яйца в кулак, приехать к теще, и лично с ней переговорить, требуя чтобы она продала ему свою долю. Если нет - добиваться через суд: такое возможно.
Простите, но ровно наоборот. Это мать жены, и жена должна с ней разбираться сама. Точно так же, как конфликты жены со свекровью разруливать должен муж - это его маман.

Автора жаль, конечно. Но жену надо понемногу отматывать от маминой юбки, иначе толку не будет.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #27 : 11 Сентября 2015, 09:44:32 »
А мне кажется, наоборот, квартира первопричина. Жила теща с тестем всю жизнь в квартире, воспитывала дочь. Она считает себя в ней хозяйкой. Тут помер тесть, теща переехала в другой город, дочь вышла замуж. По мнению тещи - зять, он кто? Нахлебник, живущий на территории дочери и ЕЕ территории, который лепит какие-то там фигурки вместо того, чтобы на свою квартиру зарабатывать.
Вообще-то, первопричина - мерзкий тёщин характер и уверенность, что ей должны по умолчанию. Заявляю, как потенциальная тёща - рыться в чужих вещах, будь человек хоть сто раз нахлебником, отвратительно. Считать можно хоть "пустым местом", хоть человеком-пауком, главное, держи своё мнение в рамочках приличия, права тащить то, что тебе не принадлежит, это не даёт.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #28 : 11 Сентября 2015, 09:51:01 »
Или жена тоже несерьезно относится к хобби мужика. (Из ее-то вещей мамка мало чего увезла, скалку только.) Типа подумаешь глина, ещё с мамой из-за этого скандалить.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Пикабу - "Порядок" в доме быть должен
« Ответ #29 : 11 Сентября 2015, 09:54:03 »
ОМФГ! У меня подгорело с постов о том, что раз муж в хатке никто, то и насчет вещей он заикаться права не имеет. Совсем упоролись? Если я буду снимать квартиру, то хозяева  что, имеют право приходить и воровать/выбрасывать мои вещи? Збс..

Мы с другом в студенческие годы снимали 2к квартиру напополам, жили в разных комнатах, но дверей с замками у нас не было, т.к. было ни к чему. Его мама, заходя в гости, крайне любила начать прибираться: то на кухне начнет переставлять всё, перемешает его, мою и общую кухонную утварь, то полы намывать начнет, в моей комнате в том числе, то "хлам" пытаться выбросить. Знатно у меня тогда пердак подгорал: прихожу домой, а тарелки-вилки перемашаны, мои вещи переставлены, аромапалочки в мусорке и мамо соседа в моих тапках. Ну п*здец.
Выговор, разумеется, соседу. Ибо чей гость, тот за него и отвечает.
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)