Автор Тема: #16610 - Очень мягкая мама  (Прочитано 4823 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#16610 - Очень мягкая мама
« : 02 Октября 2015, 11:13:52 »
http://killpls.me/story/16610
Цитировать
Сколько себя помню, мама с моей старшей сестрой конфликтуют. Мама у нас очень мягкая. Всегда боится кого-то обидеть, ни в чём никому не может отказать. Никогда не заступится, если меня обижают! Всем позволяет на себе ездить, то в долг даст без отдачи, то чужую работу делает.
Сестра же - боевая. Она спортсменка. Благодаря ей меня не опускают в школе, её всегда все школьные хулиганы боялись. Только мама её всегда осуждала, изводила слезами и упрёками, обвиняла в жестокости и чёрствости.
Недавно сестра вышла замуж - он тоже спортсмен. У него в семье спартанские порядки, но они очень интересно живут: свой дом, рыбалка, охота, пейнтбол, все дети разными видами спорта занимаются и оружием владеют.
Сестра зовёт приезжать к ним, и я очень бы этого хотела. Только вот мама буквально отреклась от сестры перед свадьбой, теперь меня шантажирует своим здоровьем и тем, что квартиру перепишет на дальних родственников.
ПМП.
Интересно, как так получается, что мама боится обидеть всех, кроме собственных детей?
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #1 : 02 Октября 2015, 11:16:31 »
просто мама манипулятор

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #2 : 02 Октября 2015, 11:16:39 »
обычное дело, называется показушница

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #3 : 02 Октября 2015, 11:18:44 »
Спартанские порядки -- это как? Спят на полу, едят раз в день и отжимаются 500 раз вместо отдыха? Или не делают так, как мамаша-манипулятор:
Цитировать
Всегда боится кого-то обидеть, ни в чём никому не может отказать. Никогда не заступится, если меня обижают! Всем позволяет на себе ездить, то в долг даст без отдачи, то чужую работу делает.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 11:35:22 от moriel »
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Неженка

  • Гость
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #4 : 02 Октября 2015, 11:19:40 »
Так то свои ж, они обязаны понимать и входить в положение. А вокруг все равнодушные, с них ничего не спросишь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #5 : 02 Октября 2015, 11:19:59 »
Спартанские порядки -- это как? Спят на полу, едят раз в день и отжимаются 500 раз вместо отдыха? Или не делают так, как мамаша-манипулятор:
Всегда боится кого-то обидеть, ни в чём никому не может отказать. Никогда не заступится, если меня обижают! Всем позволяет на себе ездить, то в долг даст без отдачи, то чужую работу делает.
Мне казалось, манипулятор заставляет всех делать то, что ему выгодно. А от того, что она и сама перед другими ковриком стелется, и других заставляет, какая выгода?
Яжеговномать

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #6 : 02 Октября 2015, 11:39:52 »
Полагаю, "Спартанские порядки" = распорядок дня

А от того, что она и сама перед другими ковриком стелется, и других заставляет, какая выгода?
_Люди_ про нее плохо не подумают :D
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #7 : 02 Октября 2015, 11:41:01 »
_Люди_ про нее плохо не подумают :D
О да, после того, как с дочерьми расплевалась нафиг, о ней плохо не подумают, как же.)))
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #8 : 02 Октября 2015, 11:42:50 »

Интересно, как так получается, что мама боится обидеть всех, кроме собственных детей?
Элементарно! Есть такие люди, которым "витрина" важнее реального положения в семье.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #9 : 02 Октября 2015, 13:00:47 »
О да, после того, как с дочерьми расплевалась нафиг, о ней плохо не подумают, как же.)))
Доби, вы как не в Рашке живете прям :)
Ни в коем случае не подумают! Онажежертва, она нищщастная женщина, которая покорно несла свой крест. Крест - это дочка-тварища, чудовище без сердца, которая бросила нищщастную маму.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #10 : 02 Октября 2015, 14:55:45 »
Цитировать
Мама у нас очень мягкая. Всегда боится кого-то обидеть, ни в чём никому не может отказать. Никогда не заступится, если меня обижают! Всем позволяет на себе ездить, то в долг даст без отдачи, то чужую работу делает

Цитировать
теперь меня шантажирует своим здоровьем и тем, что квартиру перепишет на дальних родственников

Вся суть в том, что младшАя ещё более омежная чем мама. Вот мать и пытается строить её, видя в доче единственное более слабое существо чем она сама

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 18:23:09 »
Вот недаром я больше всего боюсь таких добреньких. От них зла больше, чем от маньяков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн fataha1990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: +23/-1
  • живи и радуйся ,что дышишь...
Re: #16610 - Очень мягкая мама
« Ответ #12 : 05 Октября 2015, 07:26:38 »
Уверена, что чем она будет старше, тем больше мама будет шантажировать здоровьем, наследством, отношением. Что тут сделаешь? Заканчивай школу и иди учиться в другой город. Я считаю, что это лучший вариант. Ведь с такими мамами очень часто дети всю жизнь и нянчатся.
Если каждый день делать доброе дело,через год можно отметить 365 не зря прожитых дней.