Автор Тема: #18571 – Мне без очереди  (Прочитано 10386 раз)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #30 : 15 Октября 2015, 20:26:11 »
Я сегодня, наконец-то, нашла время между работой и бюрократией зайти на почту за марками для посткроссинга... именно зайти... и выйти. Я насчитала 35 людей в помещении 4х7 метров.  Комуналку плОтют.....

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #31 : 15 Октября 2015, 21:55:40 »
У нас тоже сад не оплачивается через Сбер, ни в терминале, ни онлайн. Потому что в номере личного счёта стоит запятая, а сберовская программа не даёт возможность напечатать в это поле запятую. А на почте могут.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #32 : 15 Октября 2015, 22:15:11 »
Я и Почта России это несовместимые вещи. С тех пор как я три вечера провела в попытках купить почтовый конверт, у меня как-то при упоминании почты начинает дергаться глаз. Или два.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #33 : 15 Октября 2015, 22:51:29 »
Как хорошо, что есть Петроэлектросбыт. И сад я тоже там оплачиваю, с комиссией аж в 10 рублей, но быстро и без лишних усилий.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25706
  • Карма: +2630/-85
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #34 : 15 Октября 2015, 23:34:48 »
Оооо.Как я автора понимаю! Пока не сделали отдельное посылочное окно, можно было в очереди простоять часа 1,5. При этом, да - половина просто кладет деньги на телефон, что можно сделать в очень упрощенном терминале тут же рядом. 80% из этой половины - молодые со смартфонами.

Я забыла, как это - оплачивать что-то на почте или в банке - с появлением ЕРИПа (платежной системы по карте). 5 минут с компа и вуаля

А доверенности нотариальные надо?
Я отцу посылку брала по двум паспортам.
Мне посылку по копии своего же паспорта, заверенного тур.фирмой, не отдали. Надо копию заверять  у нотариуса. Хотя там отчетливо видна моя рожа
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 23:41:14 от Астрид »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #35 : 15 Октября 2015, 23:45:57 »
Ну так рожу и нарисовать можно, я вон печати рисовала на дипломных работах
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25706
  • Карма: +2630/-85
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #36 : 16 Октября 2015, 00:21:44 »
По этой логике можно нарисовать и печать нотариуса. Можно подумать, девочко с почты знает всех минских нотариусов)))

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #37 : 16 Октября 2015, 00:23:14 »
Логично)
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #38 : 16 Октября 2015, 00:30:41 »
Хвала всевышнему, не видела на почте тех, кто оплачивает что-либо. Правда очереди от этого меньше не становились ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #39 : 16 Октября 2015, 02:23:03 »
Цитировать
«Где хатим, там и аплачиваим, мы отак привыкли ещё с Брежнева, стой и ни рыпайси»
И они таки в своем праве. Все вопросы к почте.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #40 : 16 Октября 2015, 07:15:30 »
Наш главпочтамт в последнее время радует. Раньше очереди были километровые, сейчас тоже бывают, но как-то упорядоченнее стало. Киоск с марками и конвертами находится отдельно, остальные окна оказывают разные услуги, очередь в них регулируется терминалом.

Но главная претензия не в очередях, а в том, что очень редко на дом приходят извещения о посылках, на просьбы поискать посылку по адресу (ибо трек-код не всегда известен) работники посылают тебя ждать извещение. В итоге из трех посылок, отправленных мне сестрой из Британии, я получила одну. Вторая месяц пролежала на почте и улетела назад в Британию, а одна вообще оказалась в Смоленске, откуда также отправилась на историческую родину.

А вообще я заметила тайную страсть людей стоять в очередях. Недавно в поликлинике наблюдала очередь в регистратуру человек 25, но ни один не записывался к врачу через два рядом стоящих терминала. Я потратила на выбор удобного времени и запись пару минут. Очередь в регистратуру не сдвинулась.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #41 : 16 Октября 2015, 09:52:18 »
Уже пару месяцев не могу заставить себя дойти до почты и отправить пару писем.
То знаю, что дни очередей, то работают меньше, чем я...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #42 : 16 Октября 2015, 10:01:54 »
Цитировать
«Где хатим, там и аплачиваим, мы отак привыкли ещё с Брежнева, стой и ни рыпайси»
И они таки в своем праве.


Какая-то извращённая форма садомазохизма, имхо.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #43 : 16 Октября 2015, 11:19:02 »
Как хорошо, что есть Петроэлектросбыт. И сад я тоже там оплачиваю, с комиссией аж в 10 рублей, но быстро и без лишних усилий.
pifjun, на вопрос в карму, ага, не помню если честно, у меня за сад полторы копейки выходит все время, поэтому 10 рублей комиссии плачу. Но вообще да, там какой-то процент. Мне в любом случае проще заплатить даже комиссию, чем из-за одной квитанции идти в банк и/или стоять очередь.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #44 : 16 Октября 2015, 12:04:08 »
Нам хорошо. Мы давно с почтой скорешились (инет-магазин, отправляем много) так что я просто отдаю посылки и деньги, а бумажки забираю или вечером или на следующий день.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #45 : 16 Октября 2015, 12:10:00 »
Хотел бы узнать еще тайну - кто все эти люди, толкающиеся в очередях в кассы РЖД?! При наличии а) сайта РЖД, б) вечно пустующих терминалов рядом с кассами!???
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #46 : 16 Октября 2015, 12:10:39 »
Хотел бы узнать еще тайну - кто все эти люди, толкающиеся в очередях в кассы РЖД?! При наличии а) сайта РЖД, б) вечно пустующих терминалов рядом с кассами!???
Люди, которым лень разбираться в басурманских нововведениях.
Яжеговномать

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #47 : 16 Октября 2015, 12:12:07 »
Люди, которым лень разбираться в басурманских нововведениях.
Количество таких людей, неспособных даже минимально напрячь свой межушный ганглий, делает мне больно.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 14:29:46 от Камилла Верон »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #48 : 16 Октября 2015, 12:12:44 »
Терминалы работают через задницу, сенсорный экран надо чуть ли не продавливать, к тому же они часто не работают
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #49 : 16 Октября 2015, 12:15:43 »
При наличии а) сайта РЖД, б) вечно пустующих терминалов рядом с кассами!???
а) страааашна, ненадёёёёёжна) Он же бумажки печатает, а не билеты?
б) а там наличку принимает? Я покупал через терминал по карточке только, вроде.

И — да, иногда терминалы работают по принципу «хочешь, чтобы нажалось «а» — нажми рядом «в». Плюс, блин, вручную самому набирать ВСЁ. В том числе, место рождения, как в паспорте.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #50 : 16 Октября 2015, 12:23:02 »
Терминалы работают через задницу, сенсорный экран надо чуть ли не продавливать, к тому же они часто не работают
Пользовался терминалами пару раз, последний раз этим летом в Самаре. Никаких проблем не обнаружил. Рядом приличная толпа давилась в очереди в кассу.

а там наличку принимает? Я покупал через терминал по карточке только, вроде.
Уверен, что у большинства в этой толпе карточки были. Сейчас они вроде процентов у 80-90 есть.

И — да, иногда терминалы работают по принципу «хочешь, чтобы нажалось «а» — нажми рядом «в». Плюс, блин, вручную самому набирать ВСЁ. В том числе, место рождения, как в паспорте.
По мне - так все это меркнет перед перспективой час давиться в очереди.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #51 : 16 Октября 2015, 12:25:28 »
Почта России и так работает как дохлая улитка, а еще набрала себе новых функций в стиле "теперь у нас можно купить собрание сочинений Пушкина в ста томах"? Виноваты, конечно же, потребители.
Это, знаете ли, когда утром едешь в переполненном вагоне и думаешь "а куда все эти люди прутся?". И почему-то кажется, что вот тебе то можно, ты же особенный.
Сколько раз уже такого неадеквата было. Пусть женщины с маленькими детьми не ходят в магазин вечером. Пусть старухи по утрам на автобусах не ездят. Штааааааа??? То есть, операцию А можно делать, но пусть они ее не делают, потому что мне долго ждать. Блин.

Не совсем так
Сами эти люди могли бы получить свои сто томов и оплатить коммуналку гораздо быстрее и наверняка где-то по-близости
А человек, который чисто за почтовыми услугами пришел, не может пойти в другое место (теоретически он мог бы воспользоваться другой службой, но в данном случае он уже ничего сделать не может - допустим, в это отделение пришла посылка)
Это как если продавали бы яблоки и груши в одном магазине, а в другом - только яблоки, такие же самые. Вы нуждаетесь в грушах и естественно идете в первый, как и остальные нуждающиеся в грушах. И внезапно набегает еще 20 человек за яблоками в этот же магазин, и все они стоят в очереди, хотя рядом есть другой магазин, где нет очередей и есть яблоки. Вы вынуждены стоять в огромной очереди, потому что вам годится только этот магазин. А им-то нет! Они могут быстро сделать свои дела в другом, но они стоят в очереди здесь!
Нет, они конечно имеют право и всё такое. Но зачем?? Зачем тратить своё и чужое время, если можно не тратить? Просто нравится на почте в очереди толкаться?
Вот недоумение-то в чём
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #52 : 16 Октября 2015, 12:27:16 »
Санкт-Петербург, Московский вокзал. Чуть не расшибла там все, единственный рабочий терминал был в другом зале, плюс работал он хреново. Но билеты я обычно дома покупаю и дома же распечатываю, раньше вообще здорово было, никакие.билеты нужны не были при наличии электронной регистрации
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #53 : 16 Октября 2015, 12:38:54 »
Санкт-Петербург, Московский вокзал. Чуть не расшибла там все, единственный рабочий терминал был в другом зале, плюс работал он хреново. Но билеты я обычно дома покупаю и дома же распечатываю, раньше вообще здорово было, никакие.билеты нужны не были при наличии электронной регистрации
Москва, Ленинградский вокзал ) Мое первое столкновение с РЖД-терминалами (обычно тоже через инет покупаю). И первое удивление - что там делают эти люди около касс.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #54 : 16 Октября 2015, 12:40:35 »
Москва, цивилизация  ;D
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #55 : 16 Октября 2015, 12:43:06 »
Если рассматривать билеты на электрички - то все студенческие, льготные и прочие можно купить только в кассе и только в день поездки. Так что очередь из студентоты и пенсионеров утром в кассы норма. Из тех, кто не зайцами.
А вот купленные через инет билеты на Ленинградском Вокзале так сразу и берут распечатанные, а то и без них - когда в августе ездили, проводнице давали только паспорт, а у неё была база с билетами уже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #56 : 16 Октября 2015, 12:48:51 »
Москва, цивилизация  ;D
Кстати, да - когда брал обратный билет, на Московском в Питере не сразу терминалы нашел  ;D

Если рассматривать билеты на электрички
На электрички обычно отдельная касса, там своя атмосфера.
когда в августе ездили, проводнице давали только паспорт, а у неё была база с билетами уже.
Вам повезло, могли и высадить. На РЖД недавно правила сменились, теперь требуется распечатка на руках.
А ты че такой серьезный!?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #57 : 16 Октября 2015, 12:51:43 »
у нас на почте получателей пенсий теперь разворачивают и пинают в сторону сбера.
я и очередей-то уже года два, наверное, не видела на почте.

а вот в сбере у нас огромные очереди. и даже электронная очередь в зале не помогает. про очереди у терминалов я просто молчу... хорошо, что оплатить счета можно по инету, иначе пришлось бы на почту идти. ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #58 : 16 Октября 2015, 12:58:40 »
shiz, распечатки были, их не брали. И говорили не показывать.
Собственно, туда ночной двухэтажный, обратно Невский - и там, и там так было.
Спасибо, что сказали, а то я уже решила, можно совсем забить и расслабиться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18571 – Мне без очереди
« Ответ #59 : 16 Октября 2015, 13:04:53 »
Нет, они конечно имеют право и всё такое. Но зачем?? Зачем тратить своё и чужое время, если можно не тратить? Просто нравится на почте в очереди толкаться?
Тоже всегда недоумеваю.

Но у нас главное, что «право имеют». И очереди создавать, и пробки при наличии метро, и лифты вызывать на верхний этаж сразу все, какие можно. То, что люди внизу толпятся — не наше дело, пусть утрутся и терпят((

Вообще, в Библии явно не хватает 11-й заповеди: «не мешай жить невиновному» ::)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 13:07:57 от Stephan S »