Автор Тема: themighty.org - Неправильный автобус и истерика  (Прочитано 20624 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #60 : 20 Октября 2015, 13:09:42 »
А школа в лице учителей нормально поступила, когда все уезжают, а девочка одна остается? То есть тоже ею намеренно пренебрегли.  ;)
А они должны были оставить всех ждать, срывая экскурсию в воспитательных целях?
Тут нет правильного решения в этом плане.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #61 : 20 Октября 2015, 13:11:43 »
Не думаю, что ее бросили совсем одну и без присмотра. Ибо за это можно запросто  огрести.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #62 : 20 Октября 2015, 13:14:57 »
*Минутка сарказма*
Вполне логично, ребёнок настолько интегрировался, что его особенности перестали принимать во внимание, все равны и нечего обижать инвалида спецавтобусом - это же намёк на то, что девочка ущербна!

Я конечно понимаю, Англия, культура и все дела, но и в страшном сне мне не приснится одинокая четырехлетка, ожидающая автобуса. Без вызванной медсестры (у больного ребёнка истерика, мало ли сто с ней случится), без оставшегося младшего учителя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #63 : 20 Октября 2015, 13:21:11 »
А они должны были оставить всех ждать, срывая экскурсию в воспитательных целях?
Тут нет правильного решения в этом плане.

Тут же сравнивали с большой семьей, которой вместо микроавтобуса прислали седан. Они бы тоже четверо уехали, остальные остались ждать?

Или сравнение с обычным классом и маленьким автобусом. Полкласса едет, остальные ждут?
у больного ребёнка истерика

*минутка сарказма
Он не больной, он иной.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 13:39:29 от Камилла Верон »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #64 : 20 Октября 2015, 13:25:23 »
Цитировать
Я конечно понимаю, Англия, культура и все дела, но и в страшном сне мне не приснится одинокая четырехлетка, ожидающая автобуса. Без вызванной медсестры (у больного ребёнка истерика, мало ли сто с ней случится), без оставшегося младшего учителя.
Я поняла историю так, что "осталась на остановке одна"="осталась без общества одноклассников". Наверняка с ней остался сопровождающий из взрослых, иначе внимания полиции не избежать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #65 : 20 Октября 2015, 13:34:08 »
Я не знаю, что за автобусы там в цивилизованных Европах, но те, на которых ездили на экскурсии мы, для колясок совершенно не приспособлены. По проходу между креслами может пройти (пройти, не проехать) один человек, а специальной площадки с ремнями там нет вообще. Так что мать из истории может и перегибает с тоном своей жалобы, но по сути она абсолютно права. Если она сейчас не среагирует на такую ситуацию или окружающие убедят её, что ничего страшного не случилось, то в дальнейшем такое не раз повторится.
Мне безумно жалко девочку. Раз она так эмоционально среагировала на произошедшее, то скорее всего с интеллектом у неё всё нормально. Это мой самый большой страх - оказаться запертой в неподвижном теле.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #66 : 20 Октября 2015, 13:37:47 »
Тут же сравнивали с большой семьей, которой вместо микроавтобуса прислали седан. Они бы тоже четверо уехали, остальные остались ждать?

Или сравнение с обычным классом и маленьким автобусом. Полкласса едет, остальные ждут?

Гм, почему бы и нет? А если компания из 10 человек пойдёт в клуб - будут вызывать микроавтобус или несколько такси?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 13:38:17 от Камилла Верон »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #67 : 20 Октября 2015, 13:41:50 »
Гм, почему бы и нет? А если компания из 10 человек пойдёт в клуб - будут вызывать микроавтобус или несколько такси?
Ну да, очень весело объяснять четырехлетке, что она едет отдельно и позже, потому, что дятлы решили насрать на условия заказа.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #68 : 20 Октября 2015, 13:53:18 »
Ну вообще если аэропорт, то логичнее части уехать вперед, чтобы сдать багаж, забить места, пройти регистрацию,  организовать коридор тем, кого подвезут позже, а не ждать вместе вторую машину.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #69 : 20 Октября 2015, 14:08:40 »
Ну вообще если аэропорт, то логичнее части уехать вперед, чтобы сдать багаж, забить места, пройти регистрацию,  организовать коридор тем, кого подвезут позже, а не ждать вместе вторую машину.

Тогда автопарк поступил логично. Правильного автобуса не было, прислали какой был, чтобы часть уехала вперед ;-)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #70 : 20 Октября 2015, 14:14:32 »
Даже при умении общаться с людьми человек все равно поймет, что он от других сильно отличается и очень многих вещей ему не видать.
Рано или поздно девочке будет ясно, что она "иная и неравная", с огромным количеством ограничений. Счастливого неведения осталось недолго, примерно лет пять.

Она уже прекрасно видит, что все двигаются и говорят, а она нет. Но это не повод лишать её возможностей. Это всё-таки цивилизованный забугор, а не село Кукуевка, где инвалиды сидят по домам с рождения до смерти. Если уж эта девочка может учиться в школе, значит, мозг у неё нормальный. Вон Хелен Келлер, будучи слепоглухонемой, ухитрилась стать писательницей и активисткой. Или вот Джессика Кокс, которая стала лётчицей, хотя у неё нет обеих рук по самое плечо. Может, и у этой Оливии чего-нибудь получится, если ей не будут мешать учиться и адаптироваться, забывая брать на экскурсии и тыкая ей в её инвалидность.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #71 : 20 Октября 2015, 14:24:22 »
Ну да, очень весело объяснять четырехлетке, что она едет отдельно и позже, потому, что дятлы решили насрать на условия заказа.

Конкретно в стартовой истории некрасиво. Даже здоровую девочку оставлять одну, если она не поместилась - плохо.
Но, я не вижу и полного наплеваьельства со стороны школы. В автопарк позвонили, другую машину пообещали прислать и прислали. Первый автобус с партией детей уехал, семеро одного не ждут, что поделать.

Не хватает информации от школы - объяснили девочке, что надо подождать или нет и когда она плакать начала.
Сразу, или испугалась, когда всё уехали. И, кто с ней остался. Если реально одна - это пздц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #72 : 20 Октября 2015, 14:52:17 »
Цитировать
и понять, что она иная


Неравность физвозможностей =/= неравные права. По крайней мере, как в иделе должно быть в цивилизованных странах.

Цитировать
Рано или поздно девочке будет ясно, что она "иная и неравная", с огромным количеством ограничений. Счастливого неведения осталось недолго, примерно лет пять.
То есть, всем диабетикам, астматикам, детям без руки или ноги нужно сразу ложиться и помирать, ибо жЫстокий мир жЫсток и вообще тут у вас Спарта? А жареных гвоздей не изволите?
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Red_moon

  • Гость
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #73 : 20 Октября 2015, 15:48:11 »
Нигде в статье не написано,что девочка осталась абсолютно одна - скорее всего с педагогом. И как неговорящая парализованная девочка устраивает истерику?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #74 : 20 Октября 2015, 15:53:30 »
Цитировать
И как неговорящая парализованная девочка устраивает истерику?
Даже неговорящей по силам плакать и издавать хотя бы нечленораздельные звуки. Если делать всё это достаточно громко - вполне себе истерика.
Карма: +555/-5

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #75 : 20 Октября 2015, 16:04:38 »
Истерику может устроить даже хомячок или парализованный младенец. Это ведь стрессовое физическое состояние, удар по нервной системе с ответной реакцией всего организма.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #76 : 20 Октября 2015, 16:51:43 »
Ля, вот в таких темах читать псты от Немилии и Ежы это просто сказка. С первой все понятно, но какого хрена вы-то ровняете их ситуацию и наши реалии? Да и от человека, который привык сам себе создавать трудности и героически их преодолевать это слышать так же прекрасно, как от Немилии о том, что инвалидам не место среди обычных людей.

Учителя уе*аны, согласна. Однако понимать стоит, что прежде всего забота о ребенке лежит на родителях. Мало ли в мире дурковатых людей, от всех не убережешься - однако любой адекватный родитель хотел бы по возможности создать ребенку комфортные условия и оградить от проблем, если это сделать можно. У меня есть знакомые с проблемными детьми. У одной - 5летний сын-дауненок, у другой, приятельницы, не так все ужасно, однако полуторагодовалая дочка ножку подволакивает и затрудняется с некоторыми другими вещами, которые дети в таком возрасте уже делают (родовая травма), вот сейчас как раз оформляют инвалидность. Ах, да, еще у одной знакомой трехлетняя дочка с диабетом и тоже на инвалидности. Так что инвалид инвалиду рознь. Да, бывает порой обидно, что какие-то вещи недоступны. Но так уж выходит, что не в миру розовых поняшек живем. А мне вот никогда не стать балериной или гимнасткой, я коряга негибкая. И в летчицы не возьмут - хоть руки и есть, однако в России для этого нужно 100% зрение. Что ж теперь, у каждого свои ограничения, больше или меньше. Сочувствую девочке. Но у здоровых, что ли, никогда не было в жизни огорчений? Все как-то принимают факты как есть и живут дальше. И стараются, чтобы впредь подобного не происходило.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #77 : 20 Октября 2015, 16:54:41 »
А, если ребенку в детском саду голову качелей пробило, тоже родители виноваты, что не уследили?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #78 : 20 Октября 2015, 17:00:12 »
А, если ребенку в детском саду голову качелей пробило, тоже родители виноваты, что не уследили?
Оффтоп. Кто-нибудь знает, почему в России не делают качели, как я часто вижу в западных фильмах - из цепей и с гибкой сидушкой? Мне на ум приходит только плохая антивандальная стойкость... Потому что наши "традиционные" - это реально ппц, просто орудия смерти. Коллега мне рассказывала, что в детстве видела, как такими качелями ребёнку сломало шею.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #79 : 20 Октября 2015, 17:10:06 »
Как по мне, качели на цепях - хрень какая-то.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #80 : 20 Октября 2015, 17:19:44 »
Как по мне, качели на цепях - хрень какая-то.
Почему же? Качалась на таких, особой разницы в ощущениях не уловила, зато в плане безопасности - небо и земля.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #81 : 20 Октября 2015, 18:12:30 »
А мне неудобно. Мало того, что сидушки неустойчивые, как и руки от цепей устают, и перекрут..
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Неженка

  • Гость
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #82 : 20 Октября 2015, 18:25:03 »
Зато не видели, наверное, как в цепях от "хороших" качелей пальцы ломаются. Техника безопасности даже для песочницы есть.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #83 : 20 Октября 2015, 19:50:33 »
Я с цепочных упала нормально так в детстве :( с тех пор не очень их люблю  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #84 : 20 Октября 2015, 23:01:35 »
А, если ребенку в детском саду голову качелей пробило, тоже родители виноваты, что не уследили?

В детских садах не ставят качели. Именно по этой причине, кстати .
Есть горка (и то нечасто), песочница, веранда, лавочки.
Один воспитатель на 15-20 детей не успеет ловить с горки и останавливать качели. Так что...
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #85 : 20 Октября 2015, 23:24:37 »
Цитировать
Оффтоп. Кто-нибудь знает, почему в России не делают качели, как я часто вижу в западных фильмах - из цепей и с гибкой сидушкой? Мне на ум приходит только плохая антивандальная стойкость... Потому что наши "традиционные" - это реально ппц, просто орудия смерти. Коллега мне рассказывала, что в детстве видела, как такими качелями ребёнку сломало шею.
Как по мне, с точки зрения безопасности - хрен редьки не слаще  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #86 : 21 Октября 2015, 13:48:16 »

Учителя уе*аны, согласна. Однако понимать стоит, что прежде всего забота о ребенке лежит на родителях. Мало ли в мире дурковатых людей, от всех не убережешься - однако любой адекватный родитель хотел бы по возможности создать ребенку комфортные условия и оградить от проблем, если это сделать можно. У меня есть знакомые с проблемными детьми. У одной - 5летний сын-дауненок, у другой, приятельницы, не так все ужасно, однако полуторагодовалая дочка ножку подволакивает и затрудняется с некоторыми другими вещами, которые дети в таком возрасте уже делают (родовая травма), вот сейчас как раз оформляют инвалидность. Ах, да, еще у одной знакомой трехлетняя дочка с диабетом и тоже на инвалидности. Так что инвалид инвалиду рознь. Да, бывает порой обидно, что какие-то вещи недоступны. Но так уж выходит, что не в миру розовых поняшек живем. А мне вот никогда не стать балериной или гимнасткой, я коряга негибкая. И в летчицы не возьмут - хоть руки и есть, однако в России для этого нужно 100% зрение. Что ж теперь, у каждого свои ограничения, больше или меньше. Сочувствую девочке. Но у здоровых, что ли, никогда не было в жизни огорчений? Все как-то принимают факты как есть и живут дальше. И стараются, чтобы впредь подобного не происходило.
Одно дело, когда ты не можешь стать гимнасткой или летчицей, а другое, когда ты не можешь вообще ничего, даже самого простого. Причем не можешь потому, что здоровые не предусмотрели безбарьерной среди или просто не хотят тебя видеть. Ты действительно не понимаешь разницы между невозможностью крутить фуэте и невозможностью общаться с ровесниками и вооще выйти во двор когда хочется? Невозможностью сходить в кино?
Так и то, неудавшиеся балерины без крыльев засирают всю КМПешечку своими слезодавильными историями о том, какие они нищасные и какие все вокруг сволочи.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #87 : 21 Октября 2015, 14:04:15 »
Цитировать
Я наоборот за то, чтобы дети-инвалиды с сохранным интеллектом учились и общались вместе с обычными детьми в обычных школах. Для обеих сторон польза.
А я резко против, после того как моя слабовидящая сестра с абсолютно сохранным интеллектом 3 класса отучилась с обычными детьми в обычной школе, где её просто затюкали в том числе и сами учителя, потому что она в очередной раз "всех подвела" на физкультуре по причине того, что банально не видит мяч или бежит не туда, и ещё больше "всех подвела" на русском, так как "весь класс ждал, пока она допишет с доски и не успели начать новую тему!".
Или за, но совсем не в том виде, в котором это всё реализовано.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #88 : 21 Октября 2015, 14:11:36 »
А я резко против, после того как моя слабовидящая сестра с абсолютно сохранным интеллектом 3 класса отучилась с обычными детьми в обычной школе, где её просто затюкали в том числе и сами учителя, потому что она в очередной раз "всех подвела" на физкультуре по причине того, что банально не видит мяч или бежит не туда, и ещё больше "всех подвела" на русском, так как "весь класс ждал, пока она допишет с доски и не успели начать новую тему!".
Или за, но совсем не в том виде, в котором это всё реализовано.
А то здоровых не затюкивают, ага.
Это проблема конкретно класса и конкретно учителей. Там, где воспитанием окружающей среды не занимается государство, это должны брать на себя родители.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 23:42:04 от Камилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #89 : 21 Октября 2015, 14:13:44 »
Родители и занялись, переведя её в школу для слепых и слабовидящих. И там внезапно оказалось, что она вовсе не тупая, и увлечения у неё есть, и интересы, и друзья, и времени на всё хватает 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?