Автор Тема: themighty.org - Неправильный автобус и истерика  (Прочитано 20625 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #90 : 21 Октября 2015, 14:44:19 »
Какбе Зараза все равно все правильно говорит. Тут дело вообще не в слабом зрении было, просто класс говно. У нас в классе было точно также, даже лейтмотив тот же и учителя тоже иногда детей чморили и стыдыли. И точно так же чмырили просто нерасторопных, неспортивных детей, которые не посещали дополнительно спортивные секции и в итоге плохо играли в командные виды спорта типа волейбола. Ни у кого не было ни инвалидностей ни даже мелких проблем типа очков и прочего. Просто в классе была быдлота и учителя многие - тоже быдлота, ничем не лучше. Вполне возможно, что в другой обыкновенной школе всё было бы точно так же, если бы она была чуть приличнее. У нас даже не на уровне школ а на уровне классов уже было огого какое различие в атмосфере да и отношении учителей.

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #91 : 25 Октября 2015, 00:17:40 »
P.S. Немилия понтуется не знанием английского языка, а тем, что она читает сайты на английском.
Я люблю читать :3 По-польски, по-английски, по-русски - равнозначно, текст на любом языке останется текстом.
То есть, всем диабетикам, астматикам, детям без руки или ноги нужно сразу ложиться и помирать, ибо жЫстокий мир жЫсток и вообще тут у вас Спарта? А жареных гвоздей не изволите?
Теплое с мягким не путайте :)
Диабетики и астматики есть на форуме - спросите у них сами, много ли у них ограничений и чего больше: того, что можно или того, что нельзя. Кстати, у матери девочки астма и у нескольких ее детей тоже - почему-то я уверена, что себя она не считает "с особенными потребностями" на основе этого факта. Дети без руки и ноги за бугром получают крутые протезы, которые довольно неплохо заменяют отсутствующие конечности, и если остальные конечности здоровы, человечек начинает вести близкую к абсолютно полноценной жизнь.
Но, собственно, о чем речь.
В школе дети учатся, т.е. получают какие-никакие знания, и общаются со сверстниками. Диабетики, астматики, дети без руки или ноги могут и учиться, и общаться наравне со здоровыми в обычной школе. Героиня истории крайне ограничена в обучении, потому что парализована чуть ли не полностью (а не только ноги), и общение для нее невозможно, потому что она не говорит (!) в пять лет. Смысл ей находиться в обычной школе?

Я не выступаю против инвалидов, но считаю, что детям с заметными нарушениями интеллекта, психики и находящимся в "овощном" или близком к этому состоянии в обычных школах, даже офигеть каких инклюзивных, не место.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #92 : 25 Октября 2015, 14:10:40 »
очередная мама "особенного ребенка" покушала ухи, когда вместо автобуса для инвалидов в школу приехал обычный, а учителя и друзьяшки сфейлились и / или поленились занести девочку в автобус на руках, поэтому ей пришлось ждать своего "особенного автобуса" и заодно устроить истерику во время ожидания.

Я бы тоже не стал заносить в автобус на руках инвалида, не являясь специалистом по заноске инвалидов с десятком дипломов и сертификатов  ;D Потому что потом годами судиться с его родителями, доказывая, что не из-за меня у него теперь [beep] и он никогда не поступит в Гарвард, никакого желания нету.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #93 : 25 Октября 2015, 14:28:02 »
Я люблю читать :3 По-польски, по-английски, по-русски - равнозначно
Равнозначно? Черепашка п..дит, как всегда. И поэтому не в курсе, что regular не "доступный", а "обычный, стандартный".

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #94 : 25 Октября 2015, 15:18:30 »
Равнозначно? Черепашка п..дит, как всегда. И поэтому не в курсе, что regular не "доступный", а "обычный, стандартный".
Я не сказала, что знаю три языка равнозначно, а вот читать люблю на всех трех одинаково.
Вы что, наркоман? Я везде перевела regular, как "обычный". "Доступный" - ясно, что accessible.

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #95 : 25 Октября 2015, 22:31:11 »
И какой пример подала школа и учителя своим ученикам...впрочем о том , что существуют люди - инвалиды большинство вспоминает и даже организуют фонды когда это касается их - та же Водянова, Чулпан Хаматова организовала фонд когда ее племянник заболел раком, Константин Хабенский тоже...как будто до.... инвалидов не было,  столкнулись сами, очень близко и... прониклись...а коснуться может каждого.... для того, что бы выбить путевку в санаторий сыну - тяжелому астматику инвалиду я дошла до губернатора области...однако
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 22:33:49 от tantan »
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: themighty.org - Неправильный автобус и истерика
« Ответ #96 : 25 Октября 2015, 23:40:22 »
tantan, у вас клавиша с точкой залипла, кажется.
Карма: +555/-5