Автор Тема: livejournal.com - Эволюция папиков разрывает шаблоны малолеток  (Прочитано 39157 раз)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Эльф мужик штоле?  :o
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Будто это избавляет от проблем с девушками ;D Вот я женат, например.
Фу, изменять не хорошо!   >:(

Zzz

  • Гость
Фу, изменять не хорошо!   >:(
Я и не собирался. Но внимания-то хочется  ;D
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 16:41:16 от Zzz »

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Эльф мужик штоле?  :o
Вроде был

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Ну и х*ли ? :)

https://www.youtube.com/watch?v=L5y8wixkgX8

Более того, есть опасения, что даже когда я заработаю на квартиру и иномарку, все равно у меня не сложится - т.к. общаться с женщинами я так и не научился

Ну вот купил ты квартиру, научился общаться. Как ты поймешь что ценят в тебе не квартиру, или тебя и такое устраивает?

Ausser

  • Гость
Цитировать
Ну вот купил ты квартиру, научился общаться. Как ты поймешь что ценят в тебе не квартиру, или тебя и такое устраивает?
ценят богатый внутренний мир, очевидно же

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Я на попытки потратил лет десять - монофалосно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Если женщинами все плохо, может с мужчинами попробовать? Нахрен этих меркантильных сучек.

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Чуток почитала.

Знавала я разных москвичей, знавала парочку очень умных, целеустремленных и которые более сотни в 22-23 получают, но это IT сфера, там все немного по-другому, имхо.

Видела и москвичей, гордящихся, что "он - москвич", инфантильных и болтунов, которые в 25 ни разу и не работали. Один долго пытался впечатлить фактом "А у меня друзья в МГИМО", потом после десятого, наверное, " и чо" отвалил. Сам он этим москвизмом пытался меня впечатлить, но как-то неудачно.

От человека только и зависит. Сама я из маленького городка достаточно, 10 тыщ, даже там есть люди, которые более-менее зарабатывают, если мозги-желание есть, даже рабочими на заводе.

Для некоторых сфер и прочего, конечно, сильно зависит от старта, где ты начал. Например, квантовую физику на коленке не изучишь, или ту же биологию там.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Знавала я разных москвичей, знавала парочку очень умных, целеустремленных и которые более сотни в 22-23 получают, но это IT сфера, там все немного по-другому, имхо.
Да хоть и айти.

Ты понимаешь, что в 22-23 они свою сотню первый год поднимают? Большинство ВУЗов вообще в 23 только диплом выдают, а совмещать учёбу с работой само по себе не очень простое занятие. Накопить 500к на первый взнос по ипотеке они ещё не так скоро смогут - надо где-то жить, что-то жрат.

Не успешные они чот по форуму, ваще.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Ты понимаешь, что в 22-23 они свою сотню первый год поднимают? Большинство ВУЗов вообще в 23 только диплом выдают, а совмещать учёбу с работой само по себе не очень простое занятие. Накопить 500к на первый взнос по ипотеке они ещё не так скоро смогут - надо где-то жить, что-то жрат.

Не успешные они чот по форуму, ваще.

Успешные айтишники на хабре сидят  ;D ;D

Опять же, там все напрямую зависит, имхо, от того, сколько человек занимался этим до и сколько у него способностей.

Знавала я и таких, кто после выпуска и поболе получал, устраиваясь в крупные компании, но их единицы, естественно.

В IT индустрии разброс зп очень велик зачастую и сильно зависит от конторы и умений, сколько платят.
В одной и той же конторе могут платить и 20, и 40, и 100 даже не в Москоу.

Вообще для оценки зп советую сайт glassdoor называется. В России он непопулярен, а вот примерную оценку зп в других странах можно увидеть
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 19:38:28 от galadriel »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Так вы же вроде женаты?
Ну я же не говорю, что у меня вообще никогда ничего не было.

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Так вы же вроде женаты?
Ну я же не говорю, что у меня вообще никогда ничего не было.
Ну а в чем тогда причина для уныния?
Женятся же не абы на ком, а по любви обычно ну или хотя бы взаимной симпатии. Значит 10 лет прошли не даром)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Накопить 500к на первый взнос по ипотеке они ещё не так скоро смогут - надо где-то жить, что-то жрат.
Я тут уже рассказывала про свою знакомую, которая, правда, не в 23, а в 33 года накопила почти 500 тыр за время беременности (!), снимая квартиру, без мужа, с мамой-пенсионеркой и маленьким ребенком в перспективе. Недавно она таки расплатилась по ипотеке (стоила квартира порядка 1.5 млн, разумеется, не в Москве, а не в самом ближнем Подмосковье).
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Во-во, 33 - это тут уже возраст "папиков". Успешные должны благополучно выплатить на 8 лет раньше. И в МСК.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
автора в МАДИ не взяли, что ли?

я тут внезапно поняла, что слишком стара для всего этого дерьма. для меня 35летний мужчина  это молодой мужчина, а не папик. а папик - от 50 и выше старше.
сколько ж тогда автору-то? ???

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Во-во, 33 - это тут уже возраст "папиков". Успешные должны благополучно выплатить на 8 лет раньше. И в МСК.
Тогда уж не "папиков", а "мамиков". Речь идет о женщине.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Тогда уж не "папиков", а "мамиков". Речь идет о женщине.
Да хоть кого - тут просто хоть на каких счётах считай, а если у человека своя квартира в 25 - это точно заслуга родичей. Прям 99,5% вероятности.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
В теме почему-то только Москва обсуждается и ее цены на жилье и прочие услуги. Прямо чувствуешь себя аутсайдером(((

Но тем не менее.

Почему хорошая машина и не ведро - это обязательно лям и выше по цене? Седаны практически любой европейской или японской марки стоят меньше, если не брать топовую комплектацию. А джип или спортавто это уже понты, речь же идет об автомобиле для передвижения и причем- первом автомобиле!
Я вообще не вижу смысла покупать первую машину за лям. И даже за 700-800 тысяч не вижу смысла. В крупном городе с нулевым стажем вождения будет куда менее обидно регулярно бить и царапать б.у. авто, чем новенький мерс из салона. Лично я за то, чтобы в кач-ве первой машины новую не брать в принципе.

Насчет квартиры  сложнее, но смотря о чем речь. Я в прошлой теме какой-то писала о том, что если человек берет жилье чисто для себя, это не обязательно должен быть пентхауз или трешка. Для себя и однушки достаточно как первого жилья, опять же. Расширяться потом можно, но как первая квартира однушка - это даже правильнее, чем нечто большее. Она меньше денег будет жрать на ремонт и прочее.
Я не в курсе московских цен, но у нас в Питере цены на однушки на этапе строительства начинаются от 1-2 миллионов. Первый взнос при этом - 300-500 тысяч рублей. Мне кажется, что такой ценник на первый взнос более чем адекватен. Раньше мне казалось, что в этой стране вообще нереально без помощи родителей купить жилье, теперь, когда я вижу такие расценки, мнение понемногу меняется и уже валить как-то меньше хочется даже)

Насчет папиков, денег и тэ дэ. Если у парня есть машина, значит он как минимум поставил себе цель ее купить и пришел к ней. То же самое с жильем. Это не критерии выбора, разумеется. Просто видеть рядом с собой хочется человека, который не только сидит в родительской квартире и вносит часть за коммуналку, а умеет строить свою жизнь и сам решать текущие проблемы. Да, кидайте в меня камни, но я не рассматриваю для отношений парня, который в 25 лет живет с родителями. Я не буду заниматься сексом с родителями за стенкой. Да и в быту такие молодые люди гораздо менее приспособлены, чем те, кто живет отдельно хотя бы на съемном жилье.
Человек проходит какие-то этапы взросления. На одном из них появляется желание жить отдельно. Я считаю, что только тогда, когда парень осознал, что не хочет больше жить с родителями, он готов к тому, чтобы строить серьезные отношения.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 12:43:09 от Mikki »