Автор Тема: livejournal.com - Эволюция папиков разрывает шаблоны малолеток  (Прочитано 39155 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я вот смотрю, сколько друг отдает за обслуживание машины, и думаю - а ну его на фиг. Мне метро и пару раз в неделю на такси доехать дешевле обходится.
И, кстати, не считаю чем-то кошмарным лет до 25, а то и больше, жить с родителями, если норм отношения, есть свободное место в квартире и нет постоянного партнера, с которым возникнет желание сожительствовать.
А по поводу отпуска - лучше с адекватным и активным человеком бюджетный отдых, чем с какой-нибудь амебой на фешенебельном курорте куда вы полетите разными классами
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А понт ради понта "без машины ни мужик" - это тупость редкостная.
Меж тем машина - это не самая дешёвая штука. Так что людей, которые спокойно могут себе её позволить в РФ не так уж и много, уровень зарплат как бы намекает.

Да кто угодно ее в РФ позволить себе может, из числа молодых работающих пареньков.

На дороги посмотри, видимо от всеобщей нищеты у нас пробки повсеместные.

Просто там столько гемора, что если действительно не нужна - ну ее нахер.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, кста, если кому надо - могу в Поребрик-сити подогнать боХатого ювелира. Симпатишный даже. Только истерик и шовинист-обиженка, но это ж такие мелочи.

Мне надо! Как раз пять браслетов лежат поломатые, непорядок!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Смысл есть.
Ломануться ночью к друзьям, закупиться на пьянку, выехать на природу в более-менее необщедоступное место.
Подрабатывать удобнее, когда есть колёса.

Другой вопрос, что если содержать даже простую и надёжную, как лом, машину сложно - то она не нужна.
именно. Представь, вчерашний студент лезет в кредит и вешает на себя ярмо каждомесячных выплат
плюс, бензин!
плюс, страховка
плюс, уход
плюс, зимняя резина
не тяжеловат ли хомут на шее у парня, которому всего лишь 25?
как по мне, машина нужна ТОЛЬКО в случае крайнейшее необходимости. Есть приоритеты поважнее.
И, если девушка этого не понимает и ей важно, чтобы у молодого парня была тачка, ну так, ёпть.
Или сама соответствуй или учись сосать с заглотом. Иначе ценности девы я не понимаю
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
как по мне, машина нужна ТОЛЬКО в случае крайнейшее необходимости. Есть приоритеты поважнее.
В Константинополе может быть.

В России же, даже в крупных городах полно моментов, когда на автобусе ехать час, а на машине 5 минут.

И полно ибеней, где без машины тока пешком пойти можно.

Федя, я думала, что более-менее не ведро - это от ляма рублей.
Так шашечки более-менее не ведро или ехать?
Б/у жигули вполне можно меньше 100 взять.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Насть, ну у меня отец брал за 400, кажется, Сандеро Степ Вей, вполне себе хорошая семейная машина. Правда, это 3 года назад было.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Ausser

  • Гость
Цитировать
согласна. Но я не понимаю смысла. Была бы я мужиком, я бы спокойно передвигалась на метро, откладывая деньги на собственное жилье и предпочитая покупать хорошие продукты и одежду.
То есть, я бы тоже была по понятиям Верми чмошником, которому нормальная бабца не даст, батамушта приоритета в машине нет. А как же после свиданки домой? не на машинеееее? фуууу
вот плюсую
имхо, в семейной жизни, когда всякие ашаны, детские кружки, срочно надо отвезти тещу и собаку на дачу - машина необходима
а так я хотела в этом году брать, но посчитала, что блин на работу ездить с нерваками, стоя в пробках - так лучше на метро, а по расходам также
животных у меня нет, к примеру. такси даже на другой конец города обходится не так дорого, катаюсь я так максимум раз в неделю. ради этих разов держать машину и обеспечивать ей страховку, тех. обслуживание и прочее?
не, я понимаю, в европейских городах. я когда жила в таком городишке около Франкфурта, то осознала, как тяжко там без машины. расстояние до большого города 20 км, не больше. но электрички-поезда ходят не так часто и в разы дороже, автобусов нет совсем. метро? те же поезда, которые заезжают и циркулируют по большому городу. опять же, все гипермаркеты еды и одежды находятся не в пешей доступности и не в доступности общественного транспорта. в таком случае даже на аренду авто не жалко раскошелиться

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Так шашечки более-менее не ведро или ехать?
Б/у жигули вполне можно меньше 100 взять.
так в том-то и дело, что некоторые ТПшные мадамы не сядут в б\у жигули
не айс типа и прочая поипень
то есть, понимаешь, наличие 4 колес не гарант того, что девушка даст
им, видите ли, получше тачку подавай
а на получше еще надо заработать, что молодому парню довольно сложно сделать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
наличие 4 колес не гарант того, что девушка даст

Ой, б*ять, да насрать же.
"Выбери снова" (с) Гиперион
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
так в том-то и дело, что некоторые ТПшные мадамы не сядут в б\у жигули
Если мужику нужны такие мадамы, то он ССЗБ
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Stahash, вот именно, зачем мне те, кто ниже меня классом? Желать лучшего, не есть плохо)
Aniramka, машина давно перестала быть средством роскоши. Да, мерс s-класса, это круто, но есть и другие машины, вообще-то. Не обязательно брать новую, когда много б\у машин. Да и с наступлением холодов на пешие прогулки как-то совсем не тянет.

тут, видимо, многое от круга знакомых зависит. У меня уже подавляющее большинство обзавелось машинам\квартирами, пусть в кредит\ипотеку, но на хлеб с маслом и Турцию хватает. Зачем равняться на "живет с мамой, на первый взнос денег нет,  съемную вдвоем только"?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
вот по скольку денег не много стоит забыть о личной жизни

Amen. Давно заметил, что девушки только у хорошо обеспеченных парней (сами себя обеспечили или кто-то помог - не так важно) в моем окружении. Есть конечно
те кто хорошо зарабатывает, но все же одиноки :P
Так что эта ваша любофь только в сказках или романах для престарелых дам.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Stahash, вот именно, зачем мне те, кто ниже меня классом? Желать лучшего, не есть плохо)
А зачем ты тому, кто выше классом, если уж прибегать к подобной логике?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Подтверждаю, на Гранте не дают. :) ;D
разочаровался

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, я думала, что более-менее не ведро - это от ляма рублей.

И эти люди мне рассказывают про нищету в РФ...
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Aniramka, машина давно перестала быть средством роскоши. Да, мерс s-класса, это круто, но есть и другие машины, вообще-то. Не обязательно брать новую, когда много б\у машин. Да и с наступлением холодов на пешие прогулки как-то совсем не тянет.
да все перестало быть средством роскоши
действительно, форум успешных
как будто каждый первый тут миллионер
да, машина не роскошь, но и на эту нероскошь нужно заработать и ежемесячно тратиться на поддержание и бензин
а еще на квартиру, отдых за границей, хорошие рестораны, шмотки и прочая
все это не роскошь, и уже давно
но это денежные ресурсы, которые, почему-то, априори должны быть у мужика к 25 годам
как, плеать, ну как он может на все это заработать?????
Цитировать
тут, видимо, многое от круга знакомых зависит. У меня уже подавляющее большинство обзавелось машинам\квартирами, пусть в кредит\ипотеку, но на хлеб с маслом и Турцию хватает. Зачем равняться на "живет с мамой, на первый взнос денег нет,  съемную вдвоем только"?
ипать
пусть в кредит и ипотеку? да, все норм, в 25 лет кредит на след лет 8-10-25
нормально, чо
и почему мужик ДОЛЖЕН? а кому он, плеать, что должен?
хорошо, верми, а что есть у тебя? квартира в ипотеке? машина? зп? отдых в греции?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Федя, я думала, что более-менее не ведро - это от ляма рублей.
Я не прям спец в машинах, могу только по каким-то знакомым и своей семье судить.
А лям рублей на дороге не валяется.
А что дороги заполнены, ты не думал, что у многих это в кредит?
Вообще, при средней зп в Москве около 60 и цене на съём, ну пусть будет 30, расскажи мне, как все подряд могут позволить себе купить что-то за лям и это что-то содержать еще. Да ладно, пусть не за лям, пусть дешевле, но это годовая зп будет, я думаю. Имхо, надо иметь более внушительный заработок всё-таки. Тем более, машина в городе с развитым ОТ не является необходимостью.
За 300-500 тыр можно взять уже что-то приличное, хоть новый Рено Логан, хоть 5-летнюю Шкоду, не говоря уж о Ладе. Не Мерседес, конечно, но и не ушатанная семерка. Пару лет без ремонта такая машина точно прослужит, если новую брать.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Я извиняюсь, но дело вряд ли в Гранте.
Ну да, конечно, "дело не в тебе, дело во мне, ты слишком хорош для меня"
разочаровался

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Цитировать
так в том-то и дело, что некоторые ТПшные мадамы не сядут в б\у жигули
есть такое.
некоторые на частника таксующего на жигулях даже не сядут.
А вдруг знакомые увидють!))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Amen. Давно заметил, что девушки только у хорошо обеспеченных парней (сами себя обеспечили или кто-то помог - не так важно) в моем окружении. Есть конечно
те кто хорошо зарабатывает, но все же одиноки :P
Так что эта ваша любофь только в сказках или романах для престарелых дам.

У меня в далекой юности был идиотский принцип - не тратить на девушку ни копейки, пока она мне не даст.

И ты знаешь, прокатывало, много раз.

Может все-таки дело в тебе?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Машина это очень удобная штука, за последние годы у меня была пара случаев, когда приходилось на пару дней без машины оставаться, это был просто ужас, нифига не успевал сделать с этим сраным общественным транспортом.
я думала, что более-менее не ведро - это от ляма рублей.
Если новые, то почти так и есть, сейчас практически любой гольф-класс так стоит с небольшим разбросом. Если б/у, то можно и подешевле найти, но там есть риск, что на ремонты потом столько потратишь, что новье дешевле бы обошлось.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Может все-таки дело в тебе?

Дело во всех моих окружающих? Где я писал о себе?

Ausser

  • Гость
Stahash, вот именно, зачем мне те, кто ниже меня классом? Желать лучшего, не есть плохо)
Aniramka, машина давно перестала быть средством роскоши. Да, мерс s-класса, это круто, но есть и другие машины, вообще-то. Не обязательно брать новую, когда много б\у машин. Да и с наступлением холодов на пешие прогулки как-то совсем не тянет.

тут, видимо, многое от круга знакомых зависит. У меня уже подавляющее большинство обзавелось машинам\квартирами, пусть в кредит\ипотеку, но на хлеб с маслом и Турцию хватает. Зачем равняться на "живет с мамой, на первый взнос денег нет,  съемную вдвоем только"?
ну вот имхо, да
банально если человек живет в коммуналке с мамой, бабушкой и тремя собаками и зарабатывает 15 тыщ ночным сторожем, то будет не о чем поговорить, ибо разный круг интересов
тут дело не в том, что у человека есть, а именно в приоритетах его жизненной составляющей

Цитировать
Дело во всех моих окружающих? Где я писал о себе?
может, дело в окружении?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Если новые, то почти так и есть, сейчас практически любой гольф-класс так стоит с небольшим разбросом. Если б/у, то можно и подешевле найти, но там есть риск, что на ремонты потом столько потратишь, что новье дешевле бы обошлось.
Если брать слегка подержанную, не старше 3-5 лет, на ремонт не придется много тратиться. Вот если брать машину старше 5 лет, то да, наверняка придется вложить в нее столько же, за сколько покупал.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Есть дамы, которые и шоколадке с розочкой рады, не то что уж машине. Если машина есть - уже принц! А если из Москвы проехаться по окрестным селам, то секс вот точно будет.
 Так что, чмошники с тачками/без, вы не унывайте, планку опустите до своего уровня и дерзайте.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Анирамка, от лица всех мужиков выражаю тебе искреннюю благодарность за поддержку. Но и в свою очередь спешу успокоить, не все у нас так плохо, не переживай и не волнуйся)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Если брать слегка подержанную, не старше 3-5 лет, на ремонт не придется много тратиться. Вот если брать машину старше 5 лет, то да, наверняка придется вложить в нее столько же, за сколько покупал.
Все зависит от того, какая машина и как предыдущий владелец ездил. Некоторые рыдваны и за 3 года ушатать легко можно, а некоторые от рождения чихают и кашляют (взять хотя бы знаменитые коробки DSG от VAG и не менее знаменитые движки N-серии от BMW). Кроме того, если в машинах не шаришь, то легко можно проморгать серьезные дефекты, а даже если и шаришь, то диагностика не все проблемы выявить может.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ну да, конечно, "дело не в тебе, дело во мне, ты слишком хорош для меня"
Антон, вот ты вроде милый и неглупый парень, но от тебя таким унынием даже через монитор веет, что я понимаю, почему у тебя не складывается.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Aniramka, 25 летние лет 5 назад котировались) В РФ мало кто, точнее практически никто не может просто взять и купить квартиру, минуя ипотеку. Цены на жилье растут быстрее, чем % в банках.
Квартиры в ипотеке нет =\ В том году % резко подскочили, а сейчас мне ее не надут из-за смены работы( Зато выбор квартир стал лучше, присмотрела в своем же доме) Если не уйдет до декабря, то брать буду. А водитель из меня хреновый, про таких говорят, где он права купил. Зп, как можно догадаться есть, вместо Греции предпочитаю местные горы.  Да и один хрен нормального отпуска у меня уже года 3, как не было, что бы просто взять и свалить на неделю-две(

Stahash, таки без бабушкиных квартир обошлось. Я слышу "ко-ко-ко, люди в 4 в коммунлке живут, а ты вон квартиру хочешь!" Я могу хотеть чего угодно, полет на марс, 9 ранг с кругом в +12, уничтожение алкашей с цыганами и живого покемона и т.д.  Главное, что я получу. А получаю я обычно то, что хочу.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 11:42:34 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Ausser

  • Гость
Цитировать
Я еще мне охота вбросить написать, что среднестатистические приезжие из регионов в разы круче и перспективнее, чем среднестатистические "каааринные мааасквичи". Это, опять таки, сугубо по выборке из моих знакомых пар. Но нередко такое наблюдаю, что у москвичей в энном поколении нет особо ни стремлений, ни желания чего-то добиваться, т.к. уже есть бабушкина квартира, какая-никакая, но работа, в ипотеки влезать не надо, делать себя лучше тоже нужды нет, потому что полно дурочек, которые за одно место рождения г. Москва готовы отдаться с потрохами. В то время, как ребята приезжие жопы рвут, чтобы подняться повыше. И в итоге, по прошествии некоторого времени, реально оказывается так, что приезжие живут более лучше, разнообразно и интересно, нежели москвичи. Естественно, не все, а именно те, которые приезжают за лучшей жизнью. Из явных преимущества москвичей перед приезжими, пожалуй, я бы отметила наличие очень полезных и обширных связей.
москвичи ленивы
но при этом дофига придирчивы. то есть деревенская дурочка с переулочка им не нужна, особенно если будет сидеть на их шейке. но это если москвич все же благодаря родителям и связям имеет нормальную работу, а не хиккует в маминой хатке
а в плане карьеры да. у них нет батхерта на тему - пачиму я еще не начальник в мои тридцать лет. вот этому я иногда честно завидую