Автор Тема: #16742 - Незаконный частный извоз  (Прочитано 30853 раз)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #90 : 27 Октября 2015, 22:57:55 »
Цитировать
Приличный, на машине и за картошкой полез. Что за ужасть?
Дык семеро по лавкам и все кушать просют. Вот находчивый человек и нашёл, как накормить, решил элементарную насущную проблему, ну. И нечего вопить, ещё картошки посадят, она же сама растёт, за одну ночь мешками! *тут должен быть смайлик с табличкой "сарказм", но я слепня и его посеяла*
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 22:59:57 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #91 : 27 Октября 2015, 23:00:26 »

Цитировать
Нет там Оймякона.
Не водятся в Оймяконе раздолбанные жигуленки, климат не тот.

Северяне, просветите. Интересно даж стало теперь. Где очень холодно и большие морозы, как с машинами дела? Заводятся и норм ездят?

Та же Мурманская область, у отца был Москвич старенький, потом Лада, кажется, девятка. Заводились. Из чайника поливали. Аккумуляторы дома ночевали. Правда, отец автомеханик от бога, и я не знаю, насколько его пример показателен. Все ремонты он делал сам, и разморозить машину тоже всегда мог, я толком не знаю, сложно это было для среднестатистического пользователя,  или так, фигня, которую все делают.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #92 : 27 Октября 2015, 23:10:41 »
Да, ССЗБ. Да натуральная лужайка с зайками. Да, страдания. Нет, ничем мы ей помочь не можем, даже советом.

*бурчу* Я совет давала по поводу "двух тысяч в школу". Школьные "поборы" вполне реально сократить до минимума, если за это взяться, а не хвататься в ужасе за голову, наблюдая растущие суммы. Как минимум два способа: или отказываться от всех внеклассных мероприятий и озвучивать это родительскому комитету и классной, или договариваться с тем же родительским комитетом и классной - я даже писала, как. Чай, не крокодилы у них там сидят и не на китайском языке разговаривают. Для этого не надо ни картошку сажать, ни на трассу идти.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #93 : 27 Октября 2015, 23:11:44 »
Бабская, говорите? Что ж вы все примеры в одну кучу свалили и оппоненту приписали?
Я свалил всё в одну? Ну акуеть теперь.
Не с твоей ли подачи, автор живёт в пустыне, образовавшейся на месте ядерного взрыва в одном американском городе, благодаря смещению тектонических плит оказавшемся в районе Оймякона, с бабушкой-зэком и исчезнувшим государством, промышленностью, пенсиями, пособиями и зряплатами? Я ничего не забыл?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #94 : 27 Октября 2015, 23:26:25 »
Вы и переместили. Всё вышеуказанное было примером того, как бывает. У автора может быть аналогичная какой-то из вышеперечисленных ситуаций. А-на-ло-гич-на-я.
Какая-то. Понимаешь? Но не все вместе одновременно.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Icy Heart

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #95 : 27 Октября 2015, 23:27:05 »
Цитировать
Не с твоей ли подачи, автор живёт в пустыне, образовавшейся на месте ядерного взрыва в одном американском городе, благодаря смещению тектонических плит оказавшемся в районе Оймякона, с бабушкой-зэком и исчезнувшим государством, промышленностью, пенсиями, пособиями и зряплатами? Я ничего не забыл?

Давайте без триллеров. Имеем: маленький поселок с большой безработицей. Урод бывший муж не платящий алименты. Двое детей, маленькая зарплата. Работает кассиром, образования и опыта работы вероятно нет. Работа светит только такая. Вторую работу не найти, поселок маленький. У бабушки маленькая пенсия. Нету у нее стажа работы или работала она всю жизнь за маленькую зарплату. Пенсия крохотная.
Какие пособия? Государство не исчезло, но оно не поможет. Огород? Нету у нее участка. Занять самовольно? А если на севере они живут. Выше написали что там картошку не вырастить.

Icy Heart

  • Гость
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #96 : 27 Октября 2015, 23:34:03 »
Утка, я про то же самое. Вырастить кому-то подарок, это ж вдвойне гадко будет.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #97 : 28 Октября 2015, 00:08:00 »
Вот вы сейчас насоветуете бабце садить огороды и продавать картоху, она со своим куриным мозгом возьмет и попадется на незаконной торговле. И присядет  >:(
Зато дитачки будут сытые в детдоме.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #98 : 28 Октября 2015, 00:09:37 »
Поэтому-пусть продает звезду! Это похвально, безопасно и очень почетно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #99 : 28 Октября 2015, 00:15:36 »
Поэтому-пусть продает звезду! Это похвально, безопасно и очень почетно.
Она и тут умудрится налажать и станет постоянной клиенткой отдела полиции.
А дальше опять незаконная деятельность
Нувыпонели
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 09:49:49 от Sierra Madre »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #100 : 28 Октября 2015, 00:25:33 »
Дык, "одновременно" - только и исключительно ваше творчество, небабский вы наш логик.
Да вроде он просто перечислил ваши утверждения - всё верно сделано.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #101 : 28 Октября 2015, 00:47:02 »
Огороды - не огороды, но мне автора не жалко, потому что у нее куриные мозги, не приспособленные для анализа и управления семейным бюджетом. Я считаю, что машина для матери-одиночки с двумя детьми и суммарным доходом 14 тыщ - излишество. Машина жрет до фига денег - страховка, ТО, резина, мойка, ремонт, бензин. Старенькая лада жрет денег двое больше, потому что расход бензина и траты на ремонт несопоставимы с той же тойотой. Машина, особенно старенькая лада, на поселочных буераках будет жрать еще больше бензина, чем в городе. Имхо, при доходах 14 тыщ на троих, иметь машину, даже если живешь в поселке, а работаешь в городе - абсолютно нерентабельно.

Проверьте меня, кто-нибудь умный.
Допустим, автор зарабатывает бомбежкой половину суммарного дохода - 7 тысяч рублей. Теперь подсчитаем, сколько она тратит на ту же бомбежку. Бензин - 35р за литр, расход старой лады, скажем, 10 км/литр, итого 3 часа таксования по городу на скорости 40 км/час = 12 литров = 420 рублей. В месяц автор (будем считать, она бомбит 20 дней) потратит на бензин 8,5 тысяч рублей. Таким образом, даже по таким примитивным расчетам, автор только на бензин в машину тратит больше, чем этой же машиной зарабатывает.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #102 : 28 Октября 2015, 10:50:41 »
Dana, машина в поселке не роскошь, а средство выживания. Доехать до города, работы, поликлиники, до места, где можно дешевле закупаться. Приехать на работу раньше или уехать с вечерней смены. ОТ сельский у нас золотой и ходит через одно место.
А продать старую машину - копейки получишь.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #103 : 28 Октября 2015, 12:08:56 »
Автор поторгует писечкой, заработает на качественный антифриз, масло, супер-пупер подогревы и на взятки местным ментам.
И может спокойно крутить баранку дальше.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #104 : 28 Октября 2015, 12:30:28 »
Объясните, какой логикой надо руководствоваться, чтобы все эти независимые "возможно", высказанные одним человеком, объединить в единое "так и было"? Да никакой. Логикой тут и не пахло, ни формальной, ни математической.
На пальцах, для людей хотя бы слышавших про логику:
Есть выход "А+" - вы его отвергаете ситуацией "А-".
Есть выход "Б+" - вы его отвергаете ситуацией "Б-".
Но ситуация "Б-" не отвергает выхода "А+", а "А-" вполне работает с "Б+".

Таким образом, чтобы отвергнуть все возможности, в том числе предлагавшиеся В+, Г+ и Е+, мы должны оказаться в ситуациях А-, Б-, В-, Г- и Е- одновременно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #105 : 28 Октября 2015, 12:37:07 »
Объясните, какой логикой надо руководствоваться, чтобы все эти независимые "возможно", высказанные одним человеком, объединить в единое "так и было"? Да никакой. Логикой тут и не пахло, ни формальной, ни математической.
На пальцах, для людей хотя бы слышавших про логику:
Есть выход "А+" - вы его отвергаете ситуацией "А-".
Есть выход "Б+" - вы его отвергаете ситуацией "Б-".
Но ситуация "Б-" не отвергает выхода "А+", а "А-" вполне работает с "Б+".

Таким образом, чтобы отвергнуть все возможности, в том числе предлагавшиеся В+, Г+ и Е+, мы должны оказаться в ситуациях А-, Б-, В-, Г- и Е- одновременно.

Мне вот в лом просто странички перечитывать, но по-моему Утк говорил, что он как раз-таки не объединял "ситуации А-Е с минусом".
Листните, найдите цитату, где он в одном посте предположил А- и Б- и В- одновременно. Либо не найдите.
А то вы тут до вечера формулы выводить будете.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #106 : 28 Октября 2015, 12:43:52 »
Мне вот в лом просто странички перечитывать, но по-моему Утк говорил, что он как раз-таки не объединял "ситуации А-Е с минусом".
Вы лучше схему перечитайте, объединение вытекает из принципа противопоставления ситуаций.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #107 : 28 Октября 2015, 12:51:31 »
Не вытекает. У нас бесконечный набор ситуаций.
Вытекает, в том числе и при бесконечном множестве ситуаций.
Просто с той лишь разницей, что ряд одновременно задействованных ситуаций будет выглядеть так:
ЖП1+ЖП2+ЖП3+...+ЖП∞

Классическая игра "Да, но", мы её столько раз на КМП видели.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #108 : 28 Октября 2015, 13:02:56 »
Автору советую обратиться к хорошему юристу.
Ребят, вы так любите посылать на этом сайте всех подряд к хорошим юристам, будто те только и ждут, как бы бескорыстно помочь очередному нищему каличу.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #109 : 28 Октября 2015, 13:24:34 »
+
8. продать автомобиль: знаем мы "старые лады", расходов они приносят больше, чем доходов. Особенно с учетом того, что машина постоянно эксплуатируется, как такси.
9. Устроиться на другую работу.
10. Продать наиболее симпатичного ребенка усыновителям.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #110 : 28 Октября 2015, 13:35:03 »
12. Если младшего сдавать не дальнобоям, то выручить можно гораздо больше чем за старшего.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #111 : 28 Октября 2015, 13:52:43 »
Ваш подсчёт касается только равноправных наборов.
Мой подсчёт относится к любым наборам, вероятность каждого элемента которых меньше 1 и больше 0.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #112 : 28 Октября 2015, 14:03:33 »
А мораль сей басни такова. Сначала лужайка, потом уже зайка.
В принципе, с основной мыслью согласна. Но, как выше верно заметили, детей автору не ветром надуло, в их создании участвовала и вторая половина. Которая теперь во всю ховается от алиментов.
О том, как жили автор с мужем до развода, мы теперь можем только на кофейной гуще гадать или устраивать сеансы дружного вангования. Может, все было окуенно, просто супруг оказался из группы мужиков, которые любят ребенка до тех пор, пока любят женщину, а после развода дети тоже перешли в разряд "бывших".
А может, там с самого начала мудачиной за три квартала перло, нищета и собаки процветали во все поля, и автор полное ССЗБ, раз наплодила потомство, да еще и двоих.
Цитировать
Конфискованный автомобиль продать - то ещё развлечение.
Ну, не на век же его конфисковали. Я смотрю с расчетом на дальнейшую перспективу.
В положении автора машина в семье - это излишняя роскошь, а не подмога. Тем более, далеко не новое детище российского автопрома, которое помимо обычных "автомобильных" трат типа страховки еще и на ремонт денег жрет немало.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #113 : 28 Октября 2015, 14:14:35 »
Вы необоснованно разбили всё множество ситуаций на парные.
Никаких парных ситуаций я не приводил.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #114 : 28 Октября 2015, 14:24:29 »
Вы бы подождали страниц 30 прежде чем прикидываться кактусом, а?
Я понимаю, что вы утка, а моё объяснение для людей, и всё-таки, если вы с чем-то не согласны, то хоть приведите пример двух парных ситуаций в фрагменте, вами процитированном.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #115 : 28 Октября 2015, 14:32:32 »
Утка, давайте вы всё-таки приведёте пример парных ситуаций, а потом уже будем разбирать мои "ошибки" дальше, а то пока даже непонятно, о чём пишете.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #116 : 28 Октября 2015, 14:47:27 »
Серебра, рассчитывать чисто на мужа, как тут, похоже, было сделано, очень не мудро.
Согласна. Суровая правда жизни состоит в том, что в идеале надо рожать детей с таким расчетом, чтоб в случае необходимости суметь обеспечить их самой.
Но, опять-таки, кто знает, как оно было? Машина-то у автора откуда-то взялась. И зачем-то тоже.
Может, она работала каким-нибудь торговым представителем или выездным менеджером по развитию. И не нужно ей было выпрашивать подачки у мужа, которому жалко денег на родных детей.
Как бахнул кризис - первыми кого посокращали? Правильно, вышеописанных граждан, ибо не разрастания большинству фирм сейчас, им бы ту базу, что имеется, удержать. В итоге только и осталось, что работать продаваном и таксовать.
Если спросите про отсутствие финансовой подушки, так она даже у людей без спиногрызов и родителей-пенсионеров далеко не всегда имеется.
ДА, ЭТО Я ПРОСТО ВАНГУЮ  ;D
Цитировать
А насчёт конфискации - штраф заплатить надо, а у них нет на еду.
Как я понимаю, штраф тут может оказаться еще не самым страшным. Например, в некоторых местах конфискованные машины отвозят на платные стоянки С ТАКИМ ИБУЧИМ ЦЕННИКОМ, что, замешкавшийся хозяин уже через неделю-другую может получить счет, чуть ли не эквивалентный стоимости его авто.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #117 : 28 Октября 2015, 14:49:04 »
Вам непонятны ваши собственные слова?
Цитировать
Есть выход "А+" - вы его отвергаете ситуацией "А-".
Мои слова мне понятны. Мне непонятны ваши, о парных ситуациях. В приведенном фрагменте никаких парных ситуаций нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #118 : 28 Октября 2015, 15:15:21 »
Вы не усматриваете в собственных словах бинарного набора? Вот правда? Вот совсем-совсем не пара противопоставленных ситуаций [А+;А-]?
Конечно нет, вы что?
Ситуацией (или говоря математическим языком, состоянием) является только А-. А+ - это переход из одной ситуации в другую, здесь из усреднённой в благоприятную.

Похожие имена у них вообще для простоты понимания проблемы, которая заключается в том, что для того, чтобы выход из усреднённой ситуации не работал, вы её при помощи дополнительных подробностей подменяете на ситуацию, в которой он бы перестал работать. Вполне можно создать и две, и три, и четыре таких ситуации, от этого ничего не изменится, разве что вместо ситуации А- придётся написать множество ситуаций А-.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16742 - Незаконный частный извоз
« Ответ #119 : 28 Октября 2015, 15:36:17 »
Мои слова мне понятны. Мне непонятны ваши, о парных ситуациях. В приведенном фрагменте никаких парных ситуаций нет.
Цитировать
Есть выход "А+" - вы его отвергаете ситуацией "А-".
Вы не усматриваете в собственных словах бинарного набора? Вот правда? Вот совсем-совсем не пара противопоставленных ситуаций [А+;А-]? И вы мне будете за логику?
Утик упоролся уже... Кот верно подметил, что Вангование От Утки грешит притягиванием за уши. Потому что любая версия бедности (N-) автора КМПшки имеет вариант решения (N+).
И, чтобы остаться правым, Утка сначала начал придумывать все более комплексные версии (А-,Б-...Х-), которые логично не имеют единственного варианта решения или взаимно нивелируют друг-друга.
А затем Утка отбросил смысл, обозначаемый в данной дискуссии буквами со знаками + и - и, поменяв местами причину и следствие, логично заявил, что любое из решений оказывается не подходит для разрешения иных ситуаций кроме одной (обозначаемой той же буквой). Логика - супер, если забыть, что посылы были перевернуты полностью наоборот. Бред.
Я нырнул.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли