Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91699 раз)

Icy Heart

  • Гость
Они не нищие!!!
« : 24 Октября 2015, 23:41:15 »
Цитировать
Детство, студенчество жила очень бедно. Сейчас замужем, ребенок (полтора года). Муж получает немного, меньше тридцатки, зато на любимой работе. Я подрабатываю на дому. Отлично живем. Квартира своя, одежда фирменная, для сыночка все ништяки, едим неплохо, все готовлю сама, от йогурта до пельменей. И даже покупаем что-нибудь для дома. Интересно проводим досуг: гитара, шахматы, книги, фильмы. И тут то ли из-за кризиса, то ли из-за карьерного роста все друзья-родственники начали нас считать нищебродами. Я понимаю, что для Москвы 27 тыс. на троих маловато, но мы хорошо живем. Не объяснишь каждому, что мое пальто стоит в 2 раза больше, чем его смартфон. И худая я не от голода, а потому что поставила себе цель вернуть свой 40 размер. И любую тему возьми - мы неудачники.. И главное, муж тоже чего-то наслушался, твердит "Мы бедные, как церковные мыши!" А мы планировали заделать еще одного мальца в ближайшее время. И даже отваживать друзей не надо, сами "отваливаются" от лузеров.Пристрелите за то, что считаю, что муж должен обеспечивать семью, а не пахать ради всякой ненужной херни. КМП

Нищеброды они и есть. За 27 тысяч прожить невозможно, откуда ж у нее пальто не дешевое? Набивает цену себе, носит обноски скорей всего. Детей только жалко.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 23:45:14 »
Лукавит тетка, ой лукавит.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #2 : 24 Октября 2015, 23:45:53 »
Все ништяки для сыночка - это еда и памперсы?
Вроде как занятия, массажи, плавание и прочее для малышей стоит немало, и уж точно при таком доходе на это не хватит
Что ж там за ништяки такие
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #3 : 24 Октября 2015, 23:49:56 »
Как они это делают? у меня после оплаты за съемную квартиру в остатке 20, и то маловато, как мне кажется. А их трое. Лучше бы секретом поделилась, а не жаловалась, раз все так шоколадно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #4 : 24 Октября 2015, 23:51:15 »
Ага ага, вот оно!!! Когда кто то ноет у меня нет денег, я не знаю куда они делись, то сразу "нефик лезть в чужой кошель" Как люди молчат, живут спокойно и не скупают смартфоны и никому не жалуются, то нос совать можно да?)))) А ваще, волноваться можно тут ток за ребёнка, а взрослые пусть живут как хотят, особенно если они довольны.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #5 : 24 Октября 2015, 23:52:30 »
"Спросят откуда - отвечай, что из Франции." - говорит мне бабушка, когда очередной ништяк из секонда с распродажи все по 30 подкидывает.

Icy Heart

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #6 : 24 Октября 2015, 23:54:09 »
Марленка, в ребенке и проблема. Взрослые люди хотят быть нищими, это их дело. А ребенок иной расклад выбрать не может, он маленький. С такими доходами для ребенка нет ни хороших врачей, ни развивающих занятий, ни даже еды хорошей и полезной. А взрослым дуракам это норм.(

Ausser

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #7 : 24 Октября 2015, 23:54:42 »
слушайте, а как правда втроем можно жить на 27 тысяч с маленьким ребенком, да еще иметь возможность покупать дорогие шмотки?
одна коммуналка тысяч 5 будет
черепашка п*здит однозначно
даже если представить, что для автора дорогое пальто - это пальто из бершки

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #8 : 24 Октября 2015, 23:57:36 »
Самое жуткое в таких доходах - не то что еда там дешевая или еще чего, а то что живешь на пороховой бочке
Вот заболят зубы у одного из них, что он будет делать? Денег хватит только вырвать и беззубым ходить, и то до конца месяца голодать придется. Всем троим
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #9 : 24 Октября 2015, 23:57:38 »
Как они это делают? у меня после оплаты за съемную квартиру в остатке 20, и то маловато, как мне кажется.
А они не на съёме, вот и вся фантастика.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #10 : 24 Октября 2015, 23:58:59 »
Причем тут это? У Победы после съема 20к, а у автора истории муж зарабатывает "меньше тридцати".
Одно и то же.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 00:01:43 от neika19 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Ausser

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #11 : 25 Октября 2015, 00:00:45 »
А они не на съёме, вот и вся фантастика.
даже если не съем
на меня одну в месяц без покупок особых уходит 40к
при этом, повторюсь, когда я не трачусь сильно и не совершаю крупных покупок

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #12 : 25 Октября 2015, 00:02:22 »
Правда, поделились бы, как так выходит. Допустим, 4 тысячи за квартиру, 3 на памперсы, итого выходит 20 тысяч на троих. Это примерно 222 рубля в день на человека. А отцу семейства еще до работы доехать нужно. Ну как, правда?
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #13 : 25 Октября 2015, 00:03:37 »
слушайте, а как правда втроем можно жить на 27 тысяч с маленьким ребенком, да еще иметь возможность покупать дорогие шмотки?
одна коммуналка тысяч 5 будет
черепашка п*здит однозначно
даже если представить, что для автора дорогое пальто - это пальто из бершки
Одежда из секонда, зато качественная (лет 5-10 назад может и стоившая космических денег в фирменном магазине). Мясо(200-300 рублей за свиную вырезку), картошку, овощи - родственники из деревни присылают. Никаких покупных сыров, йогуртов, сладкого, майонезов. Никаких кафе, кино и еда в контейнере на работу. Про отпуск на море или игровой комп можно не думать.
Если кто-то один сидит дома и все утраивает - можно хорошо жить. Все относительно, конечно.

Icy Heart

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #14 : 25 Октября 2015, 00:05:56 »
Правда, поделились бы, как так выходит. Допустим, 4 тысячи за квартиру, 3 на памперсы, итого выходит 20 тысяч на троих. Это примерно 222 рубля в день на человека. А отцу семейства еще до работы доехать нужно. Ну как, правда?

Аналогично. Сейчас попыталась посчитать по дням. Они едят одни макароны без масла видимо.  

Цитировать
И нормальное пальто - это 20-30к  :-\

Тоже не представляю пальто дешевле. Но это их месячный доход. Как же им так хватает денег?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #15 : 25 Октября 2015, 00:06:57 »
ну извините меня, я придерусь к мелочам. Я так понимаю ВСЕ кто ходит к бесплатным врачам нищеброды? или кто не ходит на платные  развивающие занятия, а занимается с ребёнком сам то же? Или тряпки обязательно должны быть шо пипец какие фирменные? Мелкому, в его возрасте сейчас, в принципе нужна только хорошая еда, качественная. если она надрюкалась экономить и многое делать сама, тот же йогурт, но ребёнку вполне нормально может быть, а вот второго да, второго не потянут. Кстати вполне возможно там пособия, по рождению и декретные имеют место быть. А как живут люди которые выплачивают кредиты и ипотеку? у них на жрачку и тряпки бывает и меньше остаётся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #16 : 25 Октября 2015, 00:08:26 »
Если кто-то один сидит дома и все утраивает - можно хорошо жить.

Блин, классная опечатка :D
Если кто-то сидит дома и утраивает доходы, на бирже там играет или еще как, то вообще зашибись!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #17 : 25 Октября 2015, 00:09:23 »
А они не на съёме, вот и вся фантастика.
Так после съема у меня на одну 20, а у них на одного по 9, разница ощутима. И я бы не сказала бы, что я прям ни в чем себе не отказываю, хожу в брендовом шмотье, и ем деликатесы.
Может они не в крупном городе живут?
А у меня подруга ходит к бесплатным стоматологам и вроде довольна))) Мне тут больше повезло, на работе страховка со стоматологией)))

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #18 : 25 Октября 2015, 00:09:30 »
Может там не пальто крутое, а смартфон за 2 косаря?
Просто же сказано - пальто в два раза дороже смартфона мужа.
А цена смарта как-то не указана  ::)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #19 : 25 Октября 2015, 00:10:00 »
Кстати если еду закупать сразу на месяц, то очень хорошо экономится, главное правильно вести бюджет.

Ausser

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #20 : 25 Октября 2015, 00:11:56 »
Цитировать
Одежда из секонда, зато качественная (лет 5-10 назад может и стоившая космических денег в фирменном магазине). Мясо(200-300 рублей за свиную вырезку), картошку, овощи - родственники из деревни присылают. Никаких покупных сыров, йогуртов, сладкого, майонезов. Никаких кафе, кино и еда в контейнере на работу. Про отпуск на море или игровой комп можно не думать.
Если кто-то один сидит дома и все утраивает - можно хорошо жить. Все относительно, конечно.
хз-хз, даже если посчитать, что они едят картошку и овощи, и вместо памперсов детям разрешают ссать на пол, все равно не получается
и да, если автору так комфортно, то не значит, что детям аналогично
помню, в голодные 90-е как-то сидели около года на дачном: картошка, овощи, зелень. как же мне хотелось, сцука, дешевых макфавских макарон

Цитировать
Я так понимаю ВСЕ кто ходит к бесплатным врачам нищеброды?
нет, это люди, у которых полно свободного времени
это, во-первых
во-вторых, большинство процедур сейчас в клинике платные. тебе даже у стоматолога укол обезболивающий не сделают на халяву

и да, безусловно, жить так можно и иногда приходится, ужимаясь во всем
но, как в том анекдоте: "отдашь за партию жизнь? - отдам, конечно, нафига мне такая жизнь"

Цитировать
и тем не менее, удивляться можно долго, но как бы средние зп, если выехать из Москвы, могут выглядеть удивительно.
Я не знаю, как люди на них живут, растят детей и еще что-то покупают большое и дорогое.
ну я в провинции жила на 15к
но это при условии, что это были деньги на карманные расходы
то есть кушала я у мамы, жила у нее. иногда давала деньги на квартиру ей, а по сути это моя одежда, сигареты, развлекалочки и вкусняшки в дом

Icy Heart

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #21 : 25 Октября 2015, 00:21:33 »
Цитировать
Я так понимаю ВСЕ кто ходит к бесплатным врачам нищеброды?

Это люди, которым не жалко себя. Не все доступно бесплатно, пусть есть у тебя время сидеть в очередях и т.д., платные услуги опережают во всем.

Цитировать
Мелкому, в его возрасте сейчас, в принципе нужна только хорошая еда, качественная. если она надрюкалась экономить и многое делать сама, тот же йогурт, но ребёнку вполне нормально может быть, а вот второго да, второго не потянут.

На хорошую еду и дохода не хватит. Чтобы делать домашний йогурт, нужно жирное фермерское молоко, оно не дешевое.

Цитировать
Кстати вполне возможно там пособия, по рождению и декретные имеют место быть.

Она пишет, что их семейный месячный доход 27 тысяч.

Цитировать
Если кто-то сидит дома и утраивает доходы, на бирже там играет или еще как, то вообще зашибись!

Мне тоже нравится.))

Цитировать
Я не знаю, как люди на них живут, растят детей и еще что-то покупают большое и дорогое.
И тем не менее.

Так что, чем это обсуждать, я б лучше послушала мастер-класс на тему :)

Видела по интернету такие рассказы. Не запоминала сайты, но они есть. Люди с гордостью пишут свой расклад, как живут на копейки и им хватает.

Цитировать
хз-хз, даже если посчитать, что они едят картошку и овощи, и вместо памперсов детям разрешают ссать на пол, все равно не получается

Памперсов там точно нет, не хватит денег. Наверное пеленки стирает и пол целый день моет.

Цитировать
помню, в голодные 90-е как-то сидели около года на дачном: картошка, овощи, зелень. как же мне хотелось, сцука, дешевых макфавских макарон

Даже на макароны денег не было?? Каков п...здец, сочувствую. Могу представить, что на хорошее мясо и фрукты людям денег не хватает, но чтобы на дешевое самое не было...

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #22 : 25 Октября 2015, 00:23:36 »
одежда фирменная - это всмысле фирма "Твое"? или какая-нибудь "Киаби"?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #23 : 25 Октября 2015, 00:23:52 »
Милые товарки и товарищи по уютненькой каэмпэшечке... *умиляется* Тут же, тут же кинулись считать чужие деньги.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ausser

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #24 : 25 Октября 2015, 00:24:43 »
так автор сам предлагает посчитать
грех отказываться  ;D

Цитировать
Даже на макароны денег не было?? Каков п...здец, сочувствую. Могу представить, что на хорошее мясо и фрукты людям денег не хватает, но чтобы на дешевое самое не было...
да в перестройку многие так жили, на самом деле
что не отменяет печальности

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #25 : 25 Октября 2015, 00:25:57 »
Я так понимаю ВСЕ кто ходит к бесплатным врачам нищеброды?
У меня заболело в среду, анализы сдала в прошлую пятницу, прошла неделя... Уже прошло все, в понедельник скорее всего все анализы будут готовы. В общей сложности на квест "хирург, терапевт, анализы, узи, ЭКГ" затрачено около 10 часов времени за 3 дня. Диагноза точного нет.
Я не ребенок, я понимаю, что если 5(!) врачей пощупали и сказали, что угрозы жизни нет, то нужно мужественно терпеть и ждать.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #26 : 25 Октября 2015, 00:27:00 »
Цитировать
одежда фирменная

Неа, думаю, это сэконд. Фирменная, дорогая. Была когда-то.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #27 : 25 Октября 2015, 00:29:23 »

нет, это люди, у которых полно свободного времени
это, во-первых
во-вторых, большинство процедур сейчас в клинике платные. тебе даже у стоматолога укол обезболивающий не сделают на халяву
Вот блин опять впишусь)) Просто наверное похвалиться)) У нас афигенная клиника стоматологическая, На базе поликлиники работают: Кафедра Государственного медико-стоматологического Университета, Кафедра нервных болезней . Проводятся консультации профессорско-преподавательским составом кафедр МГМСУ . даж стационар для пенсионеров есть. Прикрепляешься к ней с полисом, и лечение, удаление и уколы всё бесплатное. Платно если ты например аллергик и хочешь другой укол сам, или хочешь крутую супер пупер пломбу.Ну и эмпланты всякие. У меня куча народа там перелечивали зубы, испаганенные у платников. В простой поликлинике записываешься через тырнет и не сидишь больше15 минут в очереди. В детской поликлинике, начиная от бассейна и физиотерапии с ингаляциями и тд, дают направления в соседнюю даж на посещения солевых комнат. Опять таки ток по полису. а что касаемо времени, так у мамашки в декрете его хоть попой жуй. Так что вполне возможно всё не так плохо у них. Просто мне уж очень не нравится, что лезут  к тем кто сам не жалуется и всем доволен.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 05:16:16 от Камилла Верон »

Icy Heart

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #28 : 25 Октября 2015, 00:30:14 »
Цитировать
Но эталонное нищебродство - это "да как они могут на такие гроши жить?! возмутительно! бедные дети, Астахова сюда срочна! какое у неё пальто? Да это не пальто, а говно. Да они гордостью рассказывают о своей нищете!".

Ее пальто, это ее дело. Ребенка жалко, такие родители хотят родить второго. Вместо попытки улучшить свои доходы.

Ausser

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #29 : 25 Октября 2015, 00:32:56 »
Цитировать
Вот блин опять впишусь)) Просто наверное похвалиться)) У нас афигенная клиника стоматологическая, На базе поликлиники работают: Кафедра Государственного медико-стоматологического Университета, Кафедра нервных болезней . Проводятся консультации профессорско-преподавательским составом кафедр МГМСУ . даж стационар для пенсионеров есть. Прикрепляешься к ней с полисом, и лечение, удаление и уколы всё бесплатное. Платно если ты например аллергик и хочешь другой укол сам, или хочешь крутую супер пупер пломбу.Ну и эмпланты всякие. У меня куча народа там перелечивали зубы, испаганенные у платников. В простой поликлинике записываешься через тырнет и не сидишь больше15 минут в очереди. В детской поликлинике, начиная от бассейна и физиотерапии с ингаляциями и тд, дают направления в соседнюю даж на посещения солевых комнат. Опять таки ток по полису. а что касаемо времени, так у мамашки в декрете его хоть попой жуй. Так что вполне возможно всё не так плохо у них. Просто мне уж очень не нравится, что лезут  к тем кто сам не жалуется и всем доволен.
но не у всех так
а в платной клинике (хотя в некоторых любят выеживаться и выдергивать побольше бабла), хотя бы есть гарантия, что если тебя плохо полечат, то ты вполне можешь сделать атата на основании подписанного договора