Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91702 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #540 : 31 Октября 2015, 11:19:00 »
Я не понимаю смысла понтоваться брюликами.
Особенно синтетическими и из масс-маркета - чем принципиально отличается низкокачественное золото с микроскопическим синтетическим бриллиантом в модели, выпущенной тиражом в тысячи и десятки тысяч штук, от бижутерии со стразами?
А если еще к этому реплику платья с алиэкспресс, вообще шик.

Я уж лучше, если захочу повыделываться перед левыми людьми в тех местах, куда я попадаю, возьму книгу с обложкой на иностранном языке  ;D или заумью.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #541 : 31 Октября 2015, 16:11:24 »
Злое алое попонтовалась, что у неё более возвышенное и понимающее окружение, и бриллианты им побоку... Мне нравится посыл в целом, поддерживаю.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #542 : 31 Октября 2015, 19:12:12 »
Особенно синтетическими...

Синтетические дороже. И мелочи синтетической нет. Потому что есть возможность вырастить крупный кристалл. Все осколки в масс-маркете — осколки природных камней. :)

А я люблю украшения с бриллиантами. Сама, правда, ношу только один, в белом золоте, ага. Чтоб к серебру подходил.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #543 : 31 Октября 2015, 19:22:54 »
Наоборот, я имела ввиду, что такая шкатулка "для ломбарда" есть у каждого, но их никто не носит.
Откуда бы? У нас бедная семья была.
Пару колечек было, так свистнули со всей шкатулкой.

Понимаю логику, что "если нет разницы, то..." На сапфиры натуральные не смотрю даже - просто выше шанс, что кинут, я ж не разбираюсь. Но разница-то часто есть!
Как-то зашла  в ювелирный магазин лет пять назад и тупила рядом с витриной. Все подсвечено, переливается.
Смотрю - необычный блеск из одного угла, желтоватый, но яркий и резкий. Думаю, о, хочу блестяшку такую.
Блестяшка оказалась маленьким одиноким камушком в тонком колечке за 80 тыщ...  :'(
Должна 10 ОС