Автор Тема: Подслушано - Котлеты разрушают семью  (Прочитано 195667 раз)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #30 : 01 Декабря 2015, 09:31:33 »

Впрочем, последние фразы дамы, имхо, красноречиво её характеризуют: поевшая котлет дочь с прививками уже не её. Охренеть. То есть, не искала ли ты, милая дева, повод и рыбку съесть, и на х*й сесть? Душевно обогатилась, родила дома, есть о чем рассказать... А теперь все проблемы на свекрови. А она экзальтированно страдает над веганским салатиком. И не делает ничего, утешаясь, что дочь стала чужой.
А новенькую-то уже и не родить! Муж-то до комиссарского трупоедского тела не допускает!  ;D
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #31 : 01 Декабря 2015, 09:42:07 »
По поводу блюд на свадьбе вопрос все-таки немножко спорный... Гости, конечно, идут на свадьбу не есть, но вот лично у нас свадьба заняла почти весь день - собственно свадьба, прогулка, ресторан. Логично предположить, что люди проголодаются. И еще логично предположить, что гостей-мужчин овощами не прокормишь, либо овощей не напасешься :) Мы спрашивали у гостей, кто что хочет (рыба-мясо и т.д.). Раз я рыбу не ем, нужно было ее вообще убрать? В общем, тут вопрос двоякий - праздник молодоженин, но и друзья их же, и раз им нормально иметь в друзьях трупоедов, то и кормить их на своем торжестве должно быть не зазорно, по-хорошему.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #32 : 01 Декабря 2015, 09:45:20 »
Цитировать
Логично предположить, что люди проголодаются. И еще логично предположить, что гостей-мужчин овощами не прокормишь, либо овощей не напасешься :)

Грибы и соя отлично заменят мясо, получается очень сытно. Котлеты делают из фасоли, добавляют много специй - и не каждый заметит, что это не мясо :) есть много рецептов, где веганские продукты маскируются под животные... сама не пробовала это готовить, но другие люди говорят, что реально почти неотличимо

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #33 : 01 Декабря 2015, 09:46:32 »
У меня почему-то сложилось впечатление, что жила-была женщина, родила сына, а сын оказался не совсем полноценный. Вроде бы и не дурачок, но абсолютно инфантильный и дико внушаемый. Кто что скажет, он то и делает. Великовозрастный ребенок такой.
И нашел себе этот сын такую же великовозрастную девочку, с плотно промытыми вегетариантвом мозгами. (Просто я встречалась с людьми не особо далекими, в мозгах которых различные мировозззрения транформировались в лютый треш и фанатизм, если их вовремя не остановить пенделем извне).
И эти два великовозрастных дитя завели себе игрушку-ребенка. И пришлось женщине на старости лет взваливать вопросы воспитания этого ребенка на себя. А ведомый мальчик и девочка с промытыми мозгами остались себе копаться в своих "убеждениях" спокойно без ребенка. Не особо то он и был им нужен, если поехали к дочке спустя сколько-то там месяцев.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #34 : 01 Декабря 2015, 09:48:25 »
Грибы и соя отлично заменят мясо
Но автор же пишет, что на столе должны быть только фрукты и овощи, подозреваю еще и в свежем виде.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #35 : 01 Декабря 2015, 09:50:23 »
Грибы и соя отлично заменят мясо, получается очень сытно. Котлеты делают из фасоли, добавляют много специй - и не каждый заметит, что это не мясо :) есть много рецептов, где веганские продукты маскируются под животные... сама не пробовала это готовить, но другие люди говорят, что реально почти неотличимо
П*здеж и провокация. Мясо - это мясо, грибами и соей его не заменить.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #36 : 01 Декабря 2015, 09:50:44 »
Но автор же пишет, что на столе должны быть только фрукты и овощи, подозреваю еще и в свежем виде.
Я до сих пор забываю, что грибы - это не овощи. :-[ Быть может автор их тоже хотела подавать.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #37 : 01 Декабря 2015, 09:50:55 »
Грибы и соя отлично заменят мясо, получается очень сытно. Котлеты делают из фасоли, добавляют много специй - и не каждый заметит, что это не мясо :) есть много рецептов, где веганские продукты маскируются под животные... сама не пробовала это готовить, но другие люди говорят, что реально почти неотличимо

Какие извращения вы рассказываете  ;D А маскировать добрые продукты под трупы - это идеологически приемлемо?  ;D
Ну вообще, конечно, можно извернуться в этом случае, да. Вопрос только в необходимости и целесообразности. И цене, вообще говоря - мне кажется, такое меню в копеечку влетит, хотя это вопрос к молодым, конечно :) Мне случалось ехать со свадьбы и звонить мужу с просьбой приготовить поесть, так себе ощущение, хотя свадьба была не веганская :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #38 : 01 Декабря 2015, 09:52:03 »
За одни только роды дома хочу двинуть по голове этой веговнутой. За прививки и отказ от врачей за то что ребёнка нормально не кормит. Имхо пусть мучается. Ребёнку лучше с бабушкой чем с прпзднтой мамашей.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #39 : 01 Декабря 2015, 09:52:20 »
А маскировать добрые продукты под трупы - это идеологически приемлемо?  ;D
Я думаю, что там как с курением ситуация. Сигареты, бросая, уже не куришь, но всякие ингаляторы используешь.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #40 : 01 Декабря 2015, 09:53:32 »
Какие извращения вы рассказываете  ;D А маскировать добрые продукты под трупы - это идеологически приемлемо?  ;D
А если еще учесть, что подавляющее большинство придет в кожаной обуви и с кожаными сумками, не подавать мясо - вообще бессмысленно. Но автор об этом даже не задумывается.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #41 : 01 Декабря 2015, 09:53:52 »
Мммм трупятинка. Обожаю её))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #42 : 01 Декабря 2015, 09:54:24 »
Неа, не такая.
Сигареты бросаешь ради своего здоровья.
А питаться трупятинкой - ради неубиения свинок и коровок.
Ну и что? Ты не хочешь есть зверей и птичек, то есть помогаешь себе придерживаться своего выбора.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #43 : 01 Декабря 2015, 09:56:33 »
Я думаю, что там как с курением ситуация. Сигареты, бросая, уже не куришь, но всякие ингаляторы используешь.
Ну курить бросают не из-за неприемлемости насилия над табаком, наверное... Хотя люди разные бывают  ;D
С учетом явленных нам особенностей характера автора, даже при наличии котлетоподобных веганских блюд с нее сталось бы сказать гостям что-то вроде "Вот вам блюда, вы, может быть, подумаете, что это трупы, которые вы так любите, но на самом деле это прекрасные овощи, кушайте не обляпайтесь и задумайтесь о своей мерзкой натуре и о пересмотре пищевых привычек" ::) Ну, то есть, замалчивать это для "можно и не заметить" точно она бы не стала, кмк)

А если еще учесть, что подавляющее большинство придет в кожаной обуви и с кожаными сумками, не подавать мясо - вообще бессмысленно. Но автор об этом даже не задумывается.

Автор поди и сам новых сапожек не чурается :) Таких обычно максимум на показательный отказ от шубы хватает, а дальше зябко - не в Калифорнии живем.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 09:58:15 от Quinta_Essentia »
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #44 : 01 Декабря 2015, 09:59:04 »
Грибы и соя отлично заменят мясо
Ерунда.
93

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #45 : 01 Декабря 2015, 10:02:11 »
Ты не хочешь есть зверей и птичек, так как иначе они страдают.
А, ну тогда еще другой пример можно привести.
Например я хочу вы*бать того парня, но тогда мой муж будет страдать, да и себя я уважать после измены не буду.
Цитировать
Пара не хотела есть зверей и птичек и так же не хотела, чтобы их ели гости.
Но не в принципе (я надеюсь, что дама эта подругам мозг не промывала тем, что нельзя есть мясо), а именно на их празднике. Гости вроде как должны порадоваться за молодых, им приятно сделать. Один вечер можно потерпеть без мяса. Ибо праздник даже не общий, а посвящен новобрачным.
Это как на день рождения девочки-подростка притащить сорокалетних мужиков, ибо маме с малолетками скучно, и хочется с кем-то выпить.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #46 : 01 Декабря 2015, 10:02:52 »
Ерунда.
Ага, свинина/говядина переваривается в желудке часов пять, а соя-грибы часа полтора-два максимум. То есть ощущение сытости покинет достаточно быстро.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #47 : 01 Декабря 2015, 10:05:21 »
Цитировать
Пара не хотела есть зверей и птичек и так же не хотела, чтобы их ели гости.
Хотя, казалось бы...

Да, дело именно в этом. Они не хотят есть животных и не хотят, чтобы кто-то это делал в их присутствии, т.к. это противоречит их моральным принципам...

Цитировать
Какие извращения вы рассказываете  ;D А маскировать добрые продукты под трупы - это идеологически приемлемо?  ;D

но ведь ни одно живое существо при этом не страдает :)

Цитировать
Но автор же пишет, что на столе должны быть только фрукты и овощи, подозреваю еще и в свежем виде.

в истории не сказано, что они сыроеды или адепты какой-то альтернативной философии, просто веганы

Цитировать
П*здеж и провокация. Мясо - это мясо, грибами и соей его не заменить.

соевые "мясные" полфабрикаты не люблю, поэтому ничего сказать не могу... но те, кто это готовит, говорят, что со специями и хорошим гарниром эти котлеты-гуляши легко можно спутать с мясом

по себе замечала, что соевый (мисо) суп точно такой же сытный, как и на мясном бульоне, сытнее овощного  :)

Цитировать
Ага, свинина/говядина переваривается в желудке часов пять, а соя-грибы часа полтора-два максимум.

ээээ, какие грибы перевариваются два часа? шампиньоны разве что, лесные грибы считаются тяжелее мяса. кто хоть раз какими-нибудь маслятами объедался, тот поймет ;)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #48 : 01 Декабря 2015, 10:05:25 »
А, я поняла, о чем мне пишут.
 Думаю, что многим веганам нравится вкус мяса, поэтому они и маскируют овощные блюда под мясные. Вкус заменяют, а не  типа тушку порося с яблоком из яблок одних лепят.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #49 : 01 Декабря 2015, 10:06:29 »
Это как на день рождения девочки-подростка притащить сорокалетних мужиков, ибо маме с малолетками скучно, и хочется с кем-то выпить.
Но ведь не бывает праздничных исключительно мясных столов, всегда есть овощи. То есть в вашем примере, на праздник будут дополнительно приглашены мужики, которые будут сидеть выпивать со взрослыми, в то время как дети будут играть между собой, что плохого то?
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #50 : 01 Декабря 2015, 10:10:22 »
Свет, я как-то купила эти "котлеты". Никаким образом на мясо не похоже. Это как картон жевать. По насыщению может и похоже, но вкус не тот совсем.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #51 : 01 Декабря 2015, 10:11:43 »
ээээ, какие грибы перевариваются два часа? шампиньоны разве что, лесные грибы считаются тяжелее мяса. кто хоть раз какими-нибудь маслятами объедался, тот поймет ;)
Грибы - это такая штука, которую далеко не все едят. Некоторые стремаются, некоторые не любят. Особенно, если это не шампиньоны. И в колличествах равнозначных мясу, то есть граммов по 200-300, тоже сможет съесть не каждый. Это будет плохо для нетренированного желудка, возникнут проблемы с жкт, почти гарантированно.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 10:13:03 »
В моём идеальном мире люди, не желающие в прививки и нормальную медицину, лишались бы права заводить детей навечно. Сами-то, скоты, наверняка получили в детстве защиту от полио и прочей пакости.
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #53 : 01 Декабря 2015, 10:13:37 »
Имхо, на свадьбе решает тот, кто свадьбу оплачивает. Если за свадьбу платила мама жениха, то молодая со своим веганством имела возможность сделать всем доброе дело и забрать заявление из ЗАГСа. Потому что ни словечка не прозвучало: что я все оплатила из кармана, а трупоеды испортили. Сама бы организовывала, была бы камнеедская свадьба на пять человек.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #54 : 01 Декабря 2015, 10:17:45 »
Но ведь не бывает праздничных исключительно мясных столов, всегда есть овощи.
Ну так автор на своей свадьбе не хотела бы видеть, как другие едят мясо. Имеет право в свой день, я считаю.

Цитировать
То есть в вашем примере, на праздник будут дополнительно приглашены мужики, которые будут сидеть выпивать со взрослыми, в то время как дети будут играть между собой, что плохого то?
Если в отдельной комнате будут выпивать и вести себя нормально - ничего. А вот за одним столом и в одной комнате с детьми они нафиг не нужны.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #55 : 01 Декабря 2015, 10:23:27 »
Камилла Верон, и в том, и в другом случае решает тот, кто платит)
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #56 : 01 Декабря 2015, 10:23:52 »
Какое же говно вместо мяса жрали те, кто считает, будто его можно подделать с помощью сои и бобов  ;D
Ну да ладно, нормальным людям больше достанется.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #57 : 01 Декабря 2015, 10:24:45 »
Цитировать
я как-то купила эти "котлеты". Никаким образом на мясо не похоже. Это как картон жевать. По насыщению может и похоже, но вкус не тот совсем.

а еще есть колбасы из пшеницы или гороха, якобы похожи на мясные... не пробовала никогда, но говорят, что похоже на дешевую бессортовую колбасу

а тофу и миндальный сыр довольно вкусные, поэтому жареный во фритюре тофу вполне хорош для праздничного стола

я видела в веганских группах 2 рецепта интересных - селедку под шубой, где вместо селедки сырые шампиньоны и какой-то соус, от чего салат становится похожим на настоящий

а второй рецепт - морковные зразы с рыжиками, это вообще шикарно должно быть. мечтаю приготовить, но не могу нигде найти рыжики... по идее, должно быть очень сытно

а еще есть польское блюдо "фасолька" - фасоль с овощами в томатной пасте, от маленькой порции ощущение обжорства возникает

т.е. при желании можно было не оставить никого голодным и соблюсти свои принципы, только заморочиться пришлось бы сильнее

Цитировать
Какое же говно вместо мяса жрали те, кто считает, будто его можно подделать с помощью сои и бобов  ;D

ну лично я просто вкус мяса не люблю, поэтому верю веганам :)

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #58 : 01 Декабря 2015, 10:26:11 »
Ну так автор свою дочь не хочет кормить мясом. Имеет право, я считаю.
Ну так автор не хочет делать своему ребенку прививки. Имеет право, я считаю.
А я не писала, что автор полностью права. Именно в ситуации со свадьбой.
Цитировать
Если уж приглашать гостей, то нужно позаботиться и об их комфорте, нет?
Мне сложно представить того, кто будет мучится из-за того, что ему один день не дали поесть мяса. При нормальном столе, где есть выбор из овощных блюд (да хоть картошка с грибами вкусная + салаты), фруктов и сладостей, никто голодать не будет.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Подслушано - Котлеты разрушают семью
« Ответ #59 : 01 Декабря 2015, 10:26:30 »
Морковные котлеты весьма на любителя, имхо.
А блюда с фасолью, да, неплохо и сытно, но вызывают пердеж.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)