Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56562 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #360 : 10 Декабря 2015, 03:30:34 »
Цитировать
Сашет, если бы каждый кто в жизни совершал идиотский поступок вешался, человеки уже вымерли бы.
Неа. Большая часть человеков не отличает идиотские аналогии поступки от неидиотских.
Цитировать
Шантажа пока нет, когда будет тогда будет другая история и другие вопросы.
Его не было бы, если бы владелец квартиры допускал вариант: "жильцы уходят вместе с котом и своими деньгами, заплаченными за остальные месяцы". Если он отказывается возвращать оплату, то это именно что шантаж. Так что таки вешаться. Разумное требование, это когда: "или вы убираете кота, или убираетесь сами, но деньги за не предоставленную услугу вам вернут". Точка. Очень странно, что человек, работающий в полиции считает иначе. Так что парню вешаться, он дебил. Ну ок, можно утопиться.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #361 : 10 Декабря 2015, 03:35:38 »
Сашет, если бы каждый кто в жизни совершал идиотский поступок вешался, человеки уже вымерли бы.
Шантажа пока нет, когда будет тогда будет другая история и другие вопросы.
Сейчас есть только вполне разумное требование хозяина квартиры.
Что делать то? Вешаться парню?

Шантаж есть. Разумное требование было бы, если бы хозяин согласился вернуть неиспользованную часть предоплаты. А так это шантаж чистой воды, даже с точки зрения УК. Статья 163.

Варианта два: либо уйти сверкая голым афедроном, либо выполнить требование, и сразу готовить для девушки чулки в сеточку и туфли на каблучке, а для парня - вазелин.

Я бы на месте парня, скорее всего, ушел бы. Не из-за кота, а просто один раз поддашься на шантаж - следующий раз ждать себя не заставит. А каждый раз вздрагивать от шагов на лестнице, думая, что это пришел хозяин и что он сейчас потребует - да ну нафиг, мозгами поедешь очень скоро.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #362 : 10 Декабря 2015, 03:38:27 »
*Задумчиво понимает, что пишет с Невером одни и те же аргументы разными словами, ворчит про себя, что на кмп скоро не останется не спаленных на наличии высокого интеллекта троллей*

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #363 : 10 Декабря 2015, 03:39:51 »
Его не было бы, если бы владелец квартиры допускал вариант: "жильцы уходят вместе с котом и своими деньгами, заплаченными за остальные месяцы". Если он отказывается возвращать оплату, то это именно что шантаж. Так что таки вешаться. Разумное требование, это когда: "или вы убираете кота, или убираетесь сами, но деньги за не предоставленную услугу вам вернут". Точка. Очень странно, что человек, работающий в полиции считает иначе. Так что парню вешаться, он дебил. Ну ок, можно утопиться.

Сашет, а можно без места работы? За**али уже, даже сил мат запикивать нет. Мне походу нимб должны выдать или рога и вилы по самому факту трудоустройства.

Еще раз - хозяин квартиры деньги уже потратил и ничего возвращать не собирается. И он не шантажирует, он выдвигает разумные требования. Допустим в самом начале аренды было на словах оговорено, что деньги не возвращаются и животных не приводят, но жильцы подробности устного договора подзабыли.

Вешаться парню потому, что он не оформил должным образом договор и не застраховал свои риски - ну ок, чо.

Шантаж есть. Разумное требование было бы, если бы хозяин согласился вернуть неиспользованную часть предоплаты. А так это шантаж чистой воды, даже с точки зрения УК. Статья 163.
Ст. 163 УК говорит о вымогательстве. Не надо путать теплое с мягким и смешивать в одну кучу совершенно разные понятия. Тут никакого вымогательства, тут требования исполнения договора если что.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 09:31:07 от Камилла Верон »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #364 : 10 Декабря 2015, 03:42:07 »
Ст. 163 УК говорит о вымогательстве. Не надо путать теплое с мягким и смешивать в одну кучу совершенно разные понятия. Тут никакого вымогательства, тут требования исполнения договора если что.

Как можно требовать исполнить договор, которого не существует ?  :o
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #365 : 10 Декабря 2015, 03:43:37 »
Как можно требовать исполнить договор, которого не существует ?  :o

Гуглим ГК, статью "договора". Убеждаемся, что договора заключаются в устной, простой письменной и в некоторых других формах.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #366 : 10 Декабря 2015, 03:44:35 »
Гуглим ГК, статью "договора". Убеждаемся, что договора заключаются в устной, простой письменной и в некоторых других формах.

А в этой другой форме было явно оговорено требование не держать домашних животных ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #367 : 10 Декабря 2015, 03:45:53 »
А в этой другой форме было явно оговорено требование не держать домашних животных ?
Вообще это не так уж важно, но допустим было.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #368 : 10 Декабря 2015, 03:47:24 »
А в этой другой форме было явно оговорено требование не держать домашних животных ?
Вообще это не так уж важно, но допустим было.

А пункт о том, что если договор прекращается досрочно, то предоплата не возвращается, тоже был ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #369 : 10 Декабря 2015, 03:48:51 »
А пункт о том, что если договор прекращается досрочно, то предоплата не возвращается, тоже был ?
Да, это точно было. Хотите живите, хотите нет, но деньги я завтра пропиваю и ничего никому не возвращаю....

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #370 : 10 Декабря 2015, 03:50:17 »
Цитировать
Сашет, а можно без места работы? Зае*али уже, даже сил мат запикивать нет. Мне походу нимб должны выдать или рога и вилы по самому факту трудоустройства.
Нельзя. К вашему сожалению, место работы в данном случае имеет решающее значение.
Цитировать
Еще раз - хозяин квартиры деньги уже потратил и ничего возвращать не собирается. И он не шантажирует, он выдвигает разумные требования.
Логика ребенка, которому дали денег купить мяса, а он нужное мясо не нашел и проипал все на чипсы и сухарики. Т.е. для взрослого человека недопустимая. Плюс, налицо обман. С тем же успехом он мог, например, решить что парень не будет жить с этой девушкой, она хозяину не нравится, и поставить аналогичный ультиматум: или бросаешь девушку, или сваливаешь с квартиры без денег. Ну и чем не шантаж? :-\
Цитировать
Допустим в самом начале аренды было на словах оговорено, что деньги не возвращаются и животных не приводят, но жильцы подробности устного договора подзабыли.
Какой дебил согласится на подобный договор, тем более устный? Покажите мне его, я поржать хочу. Это "деньги не возвращаются" - это подпись под "ты ипи меня везде, 18 мне уже", выражаясь фигурально.
Цитировать
Вешаться парню потому, что он не оформил должным образом договор и не застраховал свои риски - ну ок, чо.
Потому что он заключил "договор", в котором кинуть его - вопрос совести хозяина и более ничего, да. И снова котики не при чем, что интересно.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #371 : 10 Декабря 2015, 03:50:31 »
А пункт о том, что если договор прекращается досрочно, то предоплата не возвращается, тоже был ?
Да, это точно было. Хотите живите, хотите нет, но деньги я завтра пропиваю и ничего никому не возвращаю....

Э, нет. В такой формулировке предоплата не возвращается если договор прекращен по инициативе арендатора. Досрочное прекращение договора по инициативе арендодателя в этой формулировке не предусмотрено.

Меняй формулировку  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #372 : 10 Декабря 2015, 03:53:58 »
Короче, судя по простыням и разного рода изощрениям около темы простого ответа на вопрос у аудитории просто нет.
Или боятся признать, что единственным выходом из этой ситуации является взять на себя ответственность и выкинуть кота в окно.
Потому, что "гуманно отнести на помоечку может кто-то подберет" это нифига не гуманизм, а попытка скинуть с себя ответственность за принятие решения.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #373 : 10 Декабря 2015, 03:54:37 »
Допустим в самом начале аренды было на словах оговорено, что деньги не возвращаются и животных не приводят, но жильцы подробности устного договора подзабыли.
Допустим это, допусти то, допустим пятое, допустим десятое. И каждый раз допущение все более маразматичное. Так почему моего котика-оборотня забраковали??!! Чем он хуже!? :'(

Короче, судя по простыням и разного рода изощрениям около темы простого ответа на вопрос у аудитории просто нет.
Дорогой Мегакот, за всю аудиторию не скажу, но я не вижу смысла писать простыни и как-то обосновывать свою позицию, так как я это уже сделала пару страниц назад. К сожалению, вы находились в это время в процессе ухода с форума, так что каких-либо комментариев к ней я не получила. Более того, кто здесь не может в аналогии, так это вы. Единственное, что вы делаете - придумываете все более маразматичные и все менее относящиеся к изначальной истории, но в то же время не абстрактные, а наоборот очень и очень конкретизированные ситуации с целью получить от аудитории желаемый ответ.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 04:07:33 от Beth_csn »

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #374 : 10 Декабря 2015, 03:59:26 »
Короче, судя по простыням и разного рода изощрениям около темы простого ответа на вопрос у аудитории просто нет.
Или боятся признать, что единственным выходом из этой ситуации является взять на себя ответственность и выкинуть кота в окно.
Потому, что "гуманно отнести на помоечку может кто-то подберет" это нифига не гуманизм, а попытка скинуть с себя ответственность за принятие решения.

Ладно, а теперь резюме:

1. Они знали, что договором, заключенным в "иной форме" держать домашних животных запрещено (склероз не рассматриваем) - и, тем не менее, завели кота.
2. Они знали, что если хозяин захочет выставить их за дверь, то им придется уходить с голым афедроном - и, тем не менее, совершили то, после чего любой нормальных человек укажет им на дверь.

Не слишком ли много идиотизма на двух отдельно взятых особей ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #375 : 10 Декабря 2015, 04:00:18 »
Мегакот, вы никак не можете признать, что не в состоянии выдумать ситуации, где убийство животного было бы логически обоснованным. Я могу сказать, в каких ситуациях я убью кота, при всей моей к ним любви. Только не из окна выкину, а цивилизованно усыплю у ветеринара, я ж не Мегакот живодер.

1) Если кот будет кидаться на маленьких детей/стариков и будет неуправляем вообще.
2) Если будет смертельно болен/просто болен настолько, что жить ему мучительнее, чем умереть
3) Если будет вариант между "выкинуть на помойку" либо "убить".
4) Если у меня нет вообще никакого варианта для пристройки, а любимый человек оказался жестким аллергиком типа Берна и я об этом не знала.

Но я не буду убивать животное, потому что кому-то так захотелось. Парню, хозяину квартиры, еще какому долбое*у, который решил, что может что-то вякать насчет жизни и смерти моей живности и т.д. Все идут ле-сом. Т.е. животное будет устранено, только если угрожает жизни и здоровью тех, кто мне дорог, либо я могу его либо бросить подыхать, либо убить сама. Вот так вот.

С вами спорит Невермайнд, который терпеть не может кошек. Вам не кажется, что это сигнал: дело не в котах, а дебилизме моделируемых ситуаций? ::)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 04:02:33 от Sashetta »

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #376 : 10 Декабря 2015, 04:13:34 »
Кстати, вы в курсе вообще, что "гуманное усыпление у ветеринара" это сначала введение обездвиживающего препарата, который не дает мышцам сокращаться но по данным исследований чувствительность нервной системы сохраняется, то есть животное продолжает чувствовать; а затем введение в сердце магнезии, которая заставляет кровь свернуться и наступает сердечный спазм, когда сердце с болью пытается прокачать загустевшую кровь? Причем иногда это сердцу удается и укол магнезии приходится повторять, чтобы точно добиться смерти?
То есть процедура для животного крайне болезненная и не орет оно только потому, что не может.

А смерть от массивного ударного шока от удара о твердую поверхность при падении считается одной из самых легких вообще (только с высотой нужно правильно угадать и проследить, чтобы не было разного рода препятствий типа деревьев)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #377 : 10 Декабря 2015, 04:17:48 »
Цитировать
Кстати, вы в курсе вообще, что "гуманное усыпление у ветеринара" это сначала введение обездвиживающего препарата, который не дает мышцам сокращаться но по данным исследований чувствительность нервной системы сохраняется, то есть животное продолжает чувствовать; а затем введение в сердце магнезии, которая заставляет кровь свернуться и наступает сердечный спазм, когда сердце с болью пытается прокачать загустевшую кровь? Причем иногда это сердцу удается и укол магнезии приходится повторять, чтобы точно добиться смерти?
То есть процедура для животного крайне болезненная и не орет оно только потому, что не может.

Что за чушь? Кто вам это сказал? Британские учёные? Простой лидокаин загуглить религия не позволяет?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 04:24:47 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #378 : 10 Декабря 2015, 04:21:14 »
Что за чушь? Кто вам это сказал?
Ветеринарный врач. Дитилин+магнезия, погуглите.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #379 : 10 Декабря 2015, 04:23:09 »
см выше. Какой врач усыплял вашу собаку ЭТИМ?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #380 : 10 Декабря 2015, 04:31:35 »
см выше. Какой врач усыплял вашу собаку ЭТИМ?
Вот причем тут моя собака? А делается это сплошь и рядом, потому что так гораздо дешевле, а что будет вводиться будущему трупу собаки знает только ветеринар, за закрытыми дверями. Удивительное открытие?

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #381 : 10 Декабря 2015, 04:33:31 »
Мегакот, то есть по существу возразить нечего?

Что касается швыряния из окон — при подобном способе, прости господи, усыпления, есть шанс, что животное выживет и останется инвалидом, который будет медленно подыхать, лежа на земле. Очень. Очень медленно. Во-вторых, граждане, уважайте труд уборщиц. И чувства детей и прочих ни в чем не повинных прохожих, которым будет очень приятно увидеть труп котика размазанный по асфальту гуманным хозяином, которому показалось, что усыпляют неправильно. И в третьих, насколько мне известно, усыпляют весьма разными препаратами, зависит в том числе от ветеринара. Можно подобрать клинику, где это сделают быстро и безболезненно. Если у нас ( в данном случае "у нас"="у людей") преступников казнят именно так, то хер ли кота не могут?

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #382 : 10 Декабря 2015, 04:41:49 »
Мегакот, то есть по существу возразить нечего?

По существу казни или по существу ее безболезненности?

Если по существу безболезненности и гарантированности, то кот со связанными лапами, упакованный в мешок с кирпичом для веса и выброшенный с крыши 16 этажного дома на асфальт умрет совершенно безболезненно и гарантированно, в один миг. После этого труп нужно убрать, это как бы совершенно естественно.

А подобрать клинику конечно можно. Только попробуйте сделать это без денег, как указано в начальной истории.

Честно говоря при таком выборе я бы сам убил свое животное. И разок в жизни приходилось решать такую проблему - как сделать это безболезненно, гарантированно и подручными средствами. Подошел угарный газ.

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #383 : 10 Декабря 2015, 04:50:05 »
Цитировать
По существу казни или по существу ее безболезненности?
По существу того, что ваши примеры абсурдны и котоцентризм форума не был доказан.

Цитировать
Если по существу безболезненности и гарантированности, то кот со связанными лапами, упакованный в мешок с кирпичом для веса и выброшенный с крыши 16 этажного дома на асфальт умрет совершенно безболезненно и гарантированно, в один миг. После этого труп нужно убрать, это как бы совершенно естественно.
Спасибо, я представила. Сильно сомневаюсь в психическом здоровье того, кто будет все это проделывать, простите.

Цитировать
А подобрать клинику конечно можно. Только попробуйте сделать это без денег, как указано в начальной истории.
В начальной истории кота убивать не нужно. См. выше, я четко указала причины, по которым считаю это допустимым. "Мой парень не любит кошек, хотя сам мне подарил кота" - не причина. "Я решил обмануть девушку, уничтожив ее животное" - вообще мудачизм в хрен знает какой степени.

Цитировать
Честно говоря при таком выборе я бы сам убил свое животное.
Если рассматривать старт. стори - животное девушки, а не парня.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #384 : 10 Декабря 2015, 04:50:51 »
А на вторую стори ответа так и нет?

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #385 : 10 Декабря 2015, 04:52:24 »
Что делать парню? Сваливать из квартиры, что ему делать еще. Да, с голой жопой. Нет, не из-за кота. А потому, что, хоть вы и упорствуете, что это не шантаж, это таки либо он, либо герои сферические идиоты в вакууме. А с шантажистами вести переговоры очень, очень глупо.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #386 : 10 Декабря 2015, 04:55:10 »
Мегакот, але, я все понимаю, но слышали когда то крики умирающего животного? Ничего не шевельнулось, не?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #387 : 10 Декабря 2015, 04:58:56 »
Если он траванул кота угарным газом, тот, вероятнее всего, не кричал и не вопил. От него вроде тихо умирают, засыпают практически, задыхаясь во сне. Могу ошибаться, впрочем, если что — поправят.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #388 : 10 Декабря 2015, 05:01:11 »
Нене, он предлагал кота в окно. Вот когда падает кот с высоты и ломает себе кости - он орет как резаный, вон у меня в теме сколько примеров было. От этого крика внутри все сворачивается. Ни один психически нормальный человек не будет относиться к этому как к нормальному явлению (я не беру в расчет деревенских и забивание скота).
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #389 : 10 Декабря 2015, 05:03:34 »
Йопт. Мегакот, хватит. Хватит дебильных выдуманных историй. С вами уже Невермайнд спорит, а он кошек вообще терпеть не может.
Что очень показательно)))

Мегакот, але, я все понимаю, но слышали когда то крики умирающего животного? Ничего не шевельнулось, не?
А что у него шевельнется-то? Нечему ж шевелиться.