Автор Тема: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?  (Прочитано 14599 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #30 : 23 Января 2016, 23:02:05 »
А не лечить родственников деву в медвузе не научили? Или это они сэкономить решили?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #31 : 23 Января 2016, 23:07:47 »
Стоматология вроде не жуть какая ответственность типа нейрохирурга. У меня стоматологи - семейная пара, они друг друга лечат, всех своих детей и бабушек - дедушек.
Думаю, это сильно зависит от отношений.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #32 : 24 Января 2016, 01:23:26 »
Мне проще потерпеть само лечение, чем потом ещё полдня отходняка.
Тем более, с обезболивание мне не везёт вообще. Надо было удалять как-то зуб, а в десне дренаж, рана нефиговая. Раз укололи - ничего. Два - ничего. Плюнули и так вырвали. Вспоминаю и героем молодогвардейцем себя чувствую.

Это, конечно, лирическое отступление. А нытика надо отправить к маме. Или на йух. Болело бы по-настоящему, бежал бы впереди планеты всей. К нормальному врачу. К маме. Хоть куда.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #33 : 24 Января 2016, 01:53:29 »
обалдеть, уже 2 стр. обсуждений. Автор-то про мужа? Ну пусть лечит его петардой в зуб и больше сюда не пишет
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #34 : 24 Января 2016, 02:08:06 »
не нравится врач - иди к другому. А у родственников лучше вообще не лечиться.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #35 : 24 Января 2016, 04:15:44 »
И что? Вы сидели и ничего не делали?

Мужественно продолжала ставить пломбы :))
Конечно же спросила у врача, что за хня. Она посоветовала мазь,  Увеличение чувствительности после установки светоотверждающих пломб - норма. Только обычно чувствуется лёгкий дискомфорт, а мои зубы чувствительные очень.
Я в декабре ещё одну пломбу ставила - потом зубы пару недель было очень некомфортно чистить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #36 : 24 Января 2016, 11:45:48 »

Нет, врачи обычно спрашивают, надо обезболивание или нет. И я обычно лечу без него, мне удобнее так. Не из-за аллергии, а потому что мне и так небольно, так и не вижу смысла. Если в процессе почувствую, что ошибалась - подам знак остановиться и скажу, давайте укол.
К зубному я хожу постоянно, зубы из-за выпитых в детстве антибиотиков плохие, к сожалению, и никогда мне не предлагали даже делать без анестезии.
Как вообще можно вытерперть рассверливание канала без обезболивания, я слабо представляю. А ведь туда еще специголки ставят для рентгена, чтобы канал просмотреть.
Мне проще потерпеть само лечение, чем потом ещё полдня отходняка.
Тем более, с обезболивание мне не везёт вообще. Надо было удалять как-то зуб, а в десне дренаж, рана нефиговая. Раз укололи - ничего. Два - ничего. Плюнули и так вырвали. Вспоминаю и героем молодогвардейцем себя чувствую.

Вообще-то терпеть резкую сильную боль очень вредно для сердца. Это мне тетя - она врач - объясняла давным давно. Обезболивание придумали не просто так.
У меня тже было так, что анестезия не подействовала, я попросила врача взять ампулу из другой коробки и мне накатили вторую порцию.
И что это за отходняк на полдня, я кз. Общий наркоз что ли? У меня заморозка отходит через час после выхода от дантиста. И никакого дискомфорта, только забавное ощущение в челюсти, как будто она толстая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #37 : 24 Января 2016, 12:07:11 »
И что это за отходняк на полдня, я кз. Общий наркоз что ли? У меня заморозка отходит через час после выхода от дантиста. И никакого дискомфорта, только забавное ощущение в челюсти, как будто она толстая.

Мне лечили кариес, два маленьких шприца вкололи и один здоровый как в операции Ы
И я с середины дня до самого позднего вечера как раз отходила, полдня)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #38 : 24 Января 2016, 12:13:04 »
Цитировать
При мне звонит своей маме (она тоже стоматолог), жалуется на меня.
Девушко идиотка, вопросов нет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #39 : 24 Января 2016, 12:19:56 »
Плохо им там, на необитаемом острове, где всего два стоматолога - мама и жена.

Дополнительное обезболивание... Мне как-то кололи и кололи дополнительное обезболивание. Нуачо, всё равно всё в счёт идёт. Потом выяснилось, что кололи не в то место. Десять уколов. Десять. Ночью скорую вызывали после этого.  Да и зуб тот мне загубили в итоге, эх. Клиника "Все свои". Видимо, это относилось к их принципам набора медперсонала.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #40 : 24 Января 2016, 12:57:27 »
Всю жизнь ходила к одному и тому же стоматологу, который лечил всю нашу семью. Всегда приходилось терпеть боль, но это были еще цветочки. Последний раз он выгнал меня со вскрытым каналом и живым нервом прямо с кресла. Ватку сунул туда и сказал "я вам ничем не могу помочь". Ну а что ты тут плачешь и дергаешься, что больно? Ты мне мешаешь работать. Я же тебе уже 2 укола сделал, тебе не может быть больно, ты врешь.
Пришлось экстренно ехать в другую клинику, где я узнала, что может быть вообще не больно при лечении зубов, если врач не рукожоп и колет в нужное место.

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #41 : 24 Января 2016, 13:26:37 »
Мирабела, что ж за врач такой? :o :o :o  И как он лечил всю семью, если настолько фиговый? Или это единственный  случай такой?
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #42 : 24 Января 2016, 17:54:30 »
Жуть. Какая же я счастливая. В прошлом году ходила в районную стоматологию бесплатно две восьмёрки выдирать - и укол сразу действует, и отходняка вообще незаметно, и врачи вежливые, пациентов успокаивают, оба раза с шутками-прибаутками за пять секунд зуб вырывали. По неосторожности сгусток из лунки вымыла, стало больно - приняли без очереди, сделали снимок, положили лекарство бесплатно и рекомендации по уходу за лункой дали. Хорошо живётся в мире розовых поней.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #43 : 24 Января 2016, 18:56:45 »
Мирабела, что ж за врач такой? :o :o :o  И как он лечил всю семью, если настолько фиговый? Или это единственный  случай такой?
Плотников Владимир Владимирович, частная практика в Москве.
Боль и неприятные ощущения при лечении мелкого кариеса, которые еще можно перетерпеть (и терпели мы все, он ведь говорил, что совсем обезболить нельзя), ну ваще никак не сравнятся с болью по открытому нерву. Больше никто из нас у него не лечится.

Я реально 25 лет жизни думала, что зубы ВСЕГДА больно лечить, даже при анастезии, и надо это перетерпеть, и что по-другому не бывает.
Ан нет. Бывает))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #44 : 24 Января 2016, 18:59:22 »
может ему проблемные зубы выбить удалить? ну, чтоб не мешали. я б предложила. с очень сочувствующим видом, почти с болью на лице и переживанием за него-любимого. ::)

Mirabela, Вы ему еще и платили?! :o :o :o у меня шок...

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +10/-0
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #45 : 24 Января 2016, 20:33:17 »
Здрасьте, я автор истории, да-да, рукожоп :)
Спасибо всем за мнения, а то я немного запуталась, муж вроде хороший, нормальный такой муж, но некоторыми моментами добивает меня.
Итак, рассказываю суть Зубного Конфликта, лечили зубы неделю назад, в субботу, естественно!, под анестезией. Я вообще без анестезии никого не лечу, только если человек сам просит, потому что проще уколоть и спокойно ковыряться, чем удерживать бушующего пациента. То что анестезия подействовала - в этом я уверена, во-первых, спрашивала("что занемело?" - "фше жанемело: жубы, щека, яжык"), когда начал дёргаться, проверяла иголкой(Колю десну рядом с зубом - дотрагиваюсь или нет? Ничего не чувствовал). Поскольку я не изверг, и муж же все-таки, уколола ещё.Больше двух доз не колола,  все-таки там адреналин.

Мама его в другом городе живет, потому только по телефону консультирует, причём абсолютно серьёзно, что тоже меня бесит, что за лечение по телефону?!

Сегодня съел, значит, яичницу с беконом, штрудель, суп, плов и за вечерним чаем мне сказал "я практически инвалид" :D

А, ещё важный момент, он очень был недоволен, что санитарки пока я его лечила, обсуждали виды минеральной воды. Сказал:"я страдаю, все должны меня жалеть, а они о посторонних вещах говорят" :o

И, нет, ему не 10 лет, как может показаться.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #46 : 24 Января 2016, 20:53:10 »
Здрасьте, я автор истории, да-да, рукожоп :)
Спасибо всем за мнения, а то я немного запуталась, муж вроде хороший, нормальный такой муж, но некоторыми моментами добивает меня.
Итак, рассказываю суть Зубного Конфликта, лечили зубы неделю назад, в субботу, естественно!, под анестезией. Я вообще без анестезии никого не лечу, только если человек сам просит, потому что проще уколоть и спокойно ковыряться, чем удерживать бушующего пациента. То что анестезия подействовала - в этом я уверена, во-первых, спрашивала("что занемело?" - "фше жанемело: жубы, щека, яжык"), когда начал дёргаться, проверяла иголкой(Колю десну рядом с зубом - дотрагиваюсь или нет? Ничего не чувствовал). Поскольку я не изверг, и муж же все-таки, уколола ещё.Больше двух доз не колола,  все-таки там адреналин.

Мама его в другом городе живет, потому только по телефону консультирует, причём абсолютно серьёзно, что тоже меня бесит, что за лечение по телефону?!

Сегодня съел, значит, яичницу с беконом, штрудель, суп, плов и за вечерним чаем мне сказал "я практически инвалид" :D

А, ещё важный момент, он очень был недоволен, что санитарки пока я его лечила, обсуждали виды минеральной воды. Сказал:"я страдаю, все должны меня жалеть, а они о посторонних вещах говорят" :o

И, нет, ему не 10 лет, как может показаться.
*задумчиво* Ремня бы ему хорошего. Так что даже жаль, что не десять лет.
Советую в ответ на все стоны делать покерфейс и предлагать записаться на ВТЭК. На полном серьезе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #47 : 24 Января 2016, 20:57:07 »
не могут такие епанашки в жизни существовать  :o
мир поней в очередной раз пошатнулся

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #48 : 24 Января 2016, 21:05:00 »
И, нет, ему не 10 лет, как может показаться.

Оригинальный выбор, да. Собственно, ВыБЕгоВДругуюКлиникуОтпр авили, а то на чувстве вины играть можно долго и цинично.

Надеюсь, хоть "сильный смелый зато, загорелый зато" хотя бы. Надо ж чем-то отыгрывать сию тупость.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #49 : 24 Января 2016, 21:13:13 »
Сегодня съел, значит, яичницу с беконом, штрудель, суп, плов и за вечерним чаем мне сказал "я практически инвалид" :D

"Утром четыре чашечки кофею выпила - и безо всякого аппетиту!"
Человек, замученный нарзаном :)
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +10/-0
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #50 : 24 Января 2016, 21:32:30 »
Ну через две недели к маме поедет жаловаться и лечиться, лечиться и жаловаться, так что осталось только две недели продержаться :D сейчас просто говорю "мне неприятно это слушать", когда он начинает страдать, и ухожу из комнаты.

И повторюсь, человек хороший, просто я же жалуюсь на него, потому и складывается образ неприглядный, вот.
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 21:55:39 от Marusia »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #51 : 24 Января 2016, 22:53:22 »
Эх, и почему никто из моих родственников не стоматолог :(

По сабжу - муженька либо в пень, либо отправлять лечиться к маман и не вздумать даже консультировать в случае возникновения проблем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #52 : 24 Января 2016, 23:14:41 »
Я реально 25 лет жизни думала, что зубы ВСЕГДА больно лечить, даже при анастезии

и даже под общим наркозом :))

Мне вот сказали, что гнойные воспаления местно обезболить невозможно, поэтому я выбрала общий наркоз (это были не зубы, но всё равно)
Как же можно не попытаться найти способ обезболиться?

Кстати, интересно. А в чем собственно его проблема? Жалко лекарства? Или криво ставил?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #53 : 24 Января 2016, 23:34:08 »
Мне кажется, у некоторых стоматологов садизм появляется со временем, вот и не делают нормальный наркоз.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #54 : 25 Января 2016, 03:31:34 »
Автор, одного-двух упреков от родного человека вполне достаточно, чтобы в следующий раз вы панически боялись сделать что-то не так до дрожи рук, и поэтому, естественно получалось больней и хуже, чем если бы кое-кто вовремя заткнул варежку. Тут только мужа к другому врачу отправлять, желательно мужику. Подобные ему индивиды часто страдают убеждением "Все бабы-дуры".Он просто сам накрутил вас, не расстраивайтесь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

firewire

  • Гость
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #55 : 25 Января 2016, 11:45:50 »
Надо ж как у меня со свекрами... как ни пыталась угодить в общении - получалось еще хуже. Претензий куча.
Срабатывает только одна тактика - не общаться (не лечить). Тогда претензия только однва - не общается (не лечит).
Там будут заходы типа "И что мне, в ночь ехать в другой город, у меня завтра в 9 утра переговоры!". Но, о счастье, есть круглосуточные клиники, и муниципальные тоже, и боль могут заглушить/зуб удалить.
Аргументировать просто: поняла, что родных и блатных лечить не стОит. Все.

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +10/-0
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #56 : 25 Января 2016, 13:59:13 »
Он просто сам накрутил вас, не расстраивайтесь.
Спасибо :)

Мне кажется, у некоторых стоматологов садизм появляется со временем, вот и не делают нормальный наркоз.

анестезия действует хуже(но это не значит, что не действует совсем) после приёма обезболивающих и алкоголя, при стрессе и когда воспаление в зубе или вокруг него во всей красе уже развилось. Это значит, что если у вас неделю болит зуб, но вы терпите, потому что боитесь идти к стоматологу, но как-то ночью боль становится совсем нестерпимой, вы пьёте анальгин опять, выпиваете водки, чтоб уснуть, и наутро, еле дыша от страха, идёте сдаваться извергам, анестезия скорее всего подействует слабо, как бы доктор не старался.
В остальных случаях, увы, это или неумение врача, или садизм, или желание сэкономить на анестетике, или полное равнодушие.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 14:15:55 от Marusia »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #57 : 25 Января 2016, 18:07:49 »
Ну через две недели к маме поедет жаловаться и лечиться, лечиться и жаловаться, так что осталось только две недели продержаться :D сейчас просто говорю "мне неприятно это слушать", когда он начинает страдать, и ухожу из комнаты.

И повторюсь, человек хороший, просто я же жалуюсь на него, потому и складывается образ неприглядный, вот.

Ох и хороший... В чем хорошесть-то? В садике котёнка не переехал великом, хотя мог?
И после мамы будет только хуже. У него и так ничего не болит. Съездит к маме, даже лечиться не будет, но скажет, что все прошло и мама просто волшебница.
А всё делается только для того, чтобы загнать крючок манипулятора.
"Дорогой, поедем в отпуск на острова." "За зубы хочешь вину загладить? Не выйдет!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Deus Ex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1017
  • Карма: +218/-5
  • Как Гитлер, только девочка
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #58 : 25 Января 2016, 18:28:11 »
Ну так не лечите его, раз вы по его мнению "плохой стоматолог". Пусть лечится у мамы. Очень оригинальная вам попалась версия "маменькиного сынка" :-\
Только у человека могут быть одновременно и жопа, и аура

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17283 - Манипулятор или жертва рукожопости?
« Ответ #59 : 25 Января 2016, 18:44:23 »

анестезия действует хуже(но это не значит, что не действует совсем) после приёма обезболивающих и алкоголя, при стрессе и когда воспаление в зубе или вокруг него во всей красе уже развилось. Это значит, что если у вас неделю болит зуб, но вы терпите, потому что боитесь идти к стоматологу, но как-то ночью боль становится совсем нестерпимой, вы пьёте анальгин опять, выпиваете водки, чтоб уснуть, и наутро, еле дыша от страха, идёте сдаваться извергам, анестезия скорее всего подействует слабо, как бы доктор не старался.
В остальных случаях, увы, это или неумение врача, или садизм, или желание сэкономить на анестетике, или полное равнодушие.
У меня один единственный раз не подействовала: на первый день цикла. Списала на то, что измученный организм просто глюкнул.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.