Автор Тема: #19401 – На вкус и цвет ничего нет [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 37922 раз)

dragolub

  • Гость
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #150 : 25 Января 2016, 15:23:13 »
dragolub, он у меня сразу красный растет. и вот до таких размеров стебли вырастают очень быстро. просто место хорошее, тень, влажно, земля жирная. ну и плюс сорт сам по себе крупный.

это вот годно вам )

Кукушка, я вообще не шевелюсь чтобы оно расло. Если б шевелился, мб росло бы больше/лучше?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #151 : 25 Января 2016, 15:23:32 »
Хм, посадить ревень на даче штоле?  ::) Его трудно выращивать вообще?
нет, не трудно:) главное найти подходящее место.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #152 : 25 Января 2016, 15:26:01 »
*Пошла гуглить размножение ревеня*
Карма: +555/-5

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #153 : 25 Января 2016, 16:02:57 »
Автор, конечно, идиот. Мы живём в мире победившего капитализма, "понимать надо!" Так что все чудо-фрукты в продаже есть, даже красиво нарезанные и любовно уложенные - в "Азбуке вкуса". Только цена у них фантастическая, но - всегда свежие.
Если кому-нибудь интересно:у станции Менделеевская есть магазин японских продуктов. Очень красиво, но аЦЦЦки дорого.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #154 : 25 Января 2016, 17:05:04 »
Не всегда кст в Азбуке свежее
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #155 : 25 Января 2016, 20:13:58 »
Выбор-то да, в России невелик и паршив. А если чуть больше стандарта, то ещё впридачу дают пару нулей в ценнике в довесок к товару.

Но качество! Насколько нужно нелюбить своё дело, ненавидеть людей и быть жадным до денег, чтобы выставлять такие поганки на полки!

Да, за границей нет кисломолочных продуктов вроде творога и кефира, шпрот, гречки и прочая в зависимости от региона... Но везде - хоть в ЕС, США, Китае или Японии - можно найти свой полезный, вкусный, и, как ни странно, более дешёвый рацион без проблем. Да, продуктовая корзина будет чуть иначе формироваться - в ЕС вместо резиновых овощей надо ходить на фермерские рынки выходного дня у ратуш, а в США молочку и мясо лучше заказывать к подъезду. Но, в конце концов дело привычки. В РФ вы же не все разом покупаете в Ашане, верно?

Upd: отличное начинание последних лет в РФ - это частные фермерские хозяйства и магазины, где можно купить свежую молочку, мясо и дичь. С фруктами сложнее, так как у нас мало что растёт уникального, и вкус сильно зависит от чистоты воды и количества солнца. Тут с физикой и природой тяжело спорить.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 20:18:21 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #156 : 25 Января 2016, 20:16:48 »
У нас кстати внезапно очень норм Ашан открылся неподалеку.
Большинство простых продуктов там берется легко. Кроме некоторых фруктов-овощей-зелени, чая-кофе и подобного.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #157 : 25 Января 2016, 20:28:49 »
На "задолбалях" ответ написали, я спасибкнула.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #158 : 25 Января 2016, 20:30:19 »
Цитировать
Но качество! Насколько нужно нелюбить своё дело, ненавидеть людей и быть жадным до денег, чтобы выставлять такие поганки на полки!

Они не нелюбят людей, они просто любят деньги.  И знаю, что за нарушения ничего не будет, кроме штрафа.  Нет реальных наказний- нет страха.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Antony

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +43/-5
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #159 : 25 Января 2016, 20:44:11 »
Я бы посмотрел на автора, покупающего и впоследствии употребляющего этот самый дуриан в закрытой уютной квартирке (а иначе никак - в российские зимние -10..-30 никто эту дрянь на улице разделывать и есть не будет) :D

Насчет китката и фанты - в своем придомовом магазине вижу 3 вида фанты (апельсин, мандарин и омерзительную на мой вкус клубнику) и 2 китката (стандартный и dark).
Готов служить - дверьми не хлопай!
Бранишь запой - тони в трудах!
Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #160 : 25 Января 2016, 21:01:42 »
Кину ответ сюда на всякий случай:
http://zadolba.li/story/19411
Цитировать
Действительно, хорошо жить там, где вы комфортно себя чувствуете, и я только порадуюсь за вас, уважаемый автор истории «На вкус и цвет ничего нет», если вы нашли (или уже переехали) в ту страну, где уровень жизни удовлетворяет всем вашим притязаниям. Единственное, что меня удивляет в вашей истории, это то, что вы просто не умеете или не хотите сравнивать.

Не стоит думать, что только у нас подгнившие бананы и дорогущая незрелая клубника. Я наблюдала ту же картину в супермаркетах северных стран Европы. Да, там тридцать видов сыра, но при этом невозможно найти нормальный листовой чай, к которому мы все так привыкли в России. А в Португалии круглосуточные магазины — редкое исключение из правил, и если вы не успели бегом после работы затариться едой (или не озаботились этим на выходных), то это ваши проблемы. Так что забудьте о вальяжном походе за печеньками после работы и приготовьтесь каждый раз составлять длиннющие списки с едой на две недели вперёд и возить гигантские баулы из аутлетов. В Москве у вас гораздо больше шансов пойти и купить редиску среди ночи, появись у вас такое желание, чем где-нибудь в благополучном Копенгагене.

Примеров тысячи, на самом деле. В Латинской Америке в некоторых странах вещи первой необходимости можно купить только у уличных торговцев. И у них, поверьте, совсем нет того разнообразия товаров, к которому привыкли здесь мы. Двадцать пять видов шампуней и мыл? Я вас умоляю, есть только два, берите то, что есть. Про гель для душа и ваши привычные бренды вообще забудьте. Супермаркеты? Крайне мало, и они довольно дорогие. Есть маленькие семейные магазинчики, торгующие очень ограниченным набором товаров, и он один и тот же у всех.

Кстати, все шутки насчёт русских, везущих за границу гречку, чёрный хлеб и тушёнку, тоже не лишены оснований. Будем надеяться, что у вас-то не возникнет ностальгии по таким мелочам, когда вы будете есть жареную саранчу где-нибудь в Азии.

И так не только с едой. В Сан-Франциско, например, я не нашла ни одного книжного магазина, как у нас. Люди привыкли покупать там книги через интернет. А вы никогда не задумывались, кстати, что у европейцев, азиатов и у латиносов несколько разное строение тела? Отсюда и разная линейка размеров. Одна моя подруга поехала в Японию, и у неё там развалились ботинки. Было адски сложно найти обувь привычного здесь 40-го размера в стране людей-лилипутов. Другая моя подруга, которая несколько лет живёт в Перу, просто не может там найти себе комфортное нижнее бельё и джинсы, потому что-то, что носят в основном пухленькие низкорослые перуанки, ей, стройной барышне, банально не подходит по размеру или неудобно. Вроде мелочь, но как же бесит, когда живёшь в стране несколько лет.

Про проблему с горячей водой и отоплением в Латинской Америке я могла бы написать целое полотно. Только у нас можно дома зимой чуть ли не в трусах потеть, в то время как, например, в Чили и в некоторых районах Аргентины (я уж не говорю про какую-нибудь Боливию) вы будете укрываться ночью спальником и четырьмя одеялами, радостно вспоминая наше центральное отопление. Хотя Чили и Аргентина — это, на минуточку, достаточно благополучные страны. Но, опять же, смотря с чем сравнивать. Во многих английских домах плесень — не редкий гость, её не вывести ничем, а перекрытия зачастую настолько древние, что смысла делать ремонт в такой квартире нет вообще.

Я не говорю, что у нас всё идеально и мы должны забить на существующие проблемы. Просто дело в том, что в каждой стране есть свои собственные плюсы и минусы. И как-то уже задолбало объяснять это раз за разом.

Удивил момент с гелем для душа в Латинской Америке. Это правда такой дефицит?
Карма: +555/-5

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #161 : 25 Января 2016, 21:41:00 »
Ответ тоже тупой
ОМГ закупки заранее
Латинская Америка это страна такая?
ОМГ в Азии едят саранчу. Все. Каждый день
ОМГ, без гречки и тушенки жизни нет
ОМГ, трудно найти себе вещь по размеру (заказывала из Японии же как-то туфли 42 размера, кстати)
А как вообще отопление с рынком связано?
Должна 10 ОС

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #162 : 26 Января 2016, 08:52:26 »
Уморительные ответы знатоков.

Не пойму, почему респондент не упомянул такие комфортные страны, как "Африка", например. Там бы её задолбали поиски питьевой воды, наверное. А у нас бутыли есть, да и из-под крана прокипятить можно.

Не найти в Японии чего-то в цифровой век... Ээ... Странно. Честно говоря, судя по Токио, достаточно пройти минут пять по Гинзе по многоэтажным бутикам или лоткам в Харадзюку, чтобы найти хоть трусы с пумпоном, хоть калоши для питекантропа. Ну, а по правде, то тут, то там зайти в 20-этажный аутлет можно, правда только с вывесками помучаться...

Ну а книжные сети (за Нью-Йорк правда только могу сказать) с магазином в каждом районе вроде Barnes&Noble, Bookculture меня приятно порадовали. И выбор интересный, и каталогизация здорово сделана. Плюс атмосфера - сел на пуфик и читай днями напролёт без рявкания и наскоков продавцов. Не раз заходил в них в конце дня, чтобы душой отдохнуть...
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 09:05:52 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #163 : 26 Января 2016, 09:02:20 »
Автор слишком много кушать. То есть, зажрались.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #164 : 26 Января 2016, 09:42:50 »
Цитировать
Кстати, все шутки насчёт русских, везущих за границу гречку, чёрный хлеб и тушёнку, тоже не лишены оснований.
Сестра на новогодние праздники ездила в гости к бывшему супругу, ныне живущему в Гуанчжоу. Половину чемодана по его просьбе она набила продуктами, потому что там привычная еда не то что дорогая - ее просто нету. Вот и пришлось тащить ингредиенты для селедки под шубой и оливье за несколько тыщ километров.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #165 : 26 Января 2016, 09:47:44 »
личи кстати перед НГ у нас в Москве в Ашане продавали, не так и дорого было

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #166 : 26 Января 2016, 10:24:30 »
автор какой то тупенький. в нашей солнечной и знойной сибири есть все, если поискать. фрукты-овощи в магазинчике у дома. экзотика есть даже в местной сети супермаркетов.настоящая китайская и корейская еда водится в продуктовых магазинах на рынке. я там фунчозу и кокосовые ириски постоянно беру. жаль только оттоги в последнее время куда то пропал. с ним салаты вкуснее чем с обычным майонезом

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #167 : 26 Января 2016, 10:26:52 »
. Вот и пришлось тащить ингредиенты для селедки под шубой и оливье за несколько тыщ километров.
Шубу я понимаю, а для оливье-то чего не было?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #168 : 26 Января 2016, 10:34:59 »
Колбасы докторской наверно?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #169 : 26 Января 2016, 11:31:22 »
Горошка и соленых огурцов
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #170 : 26 Января 2016, 11:33:09 »
Я извиняюсь, но нельзя было засолить огурцы просто?
Должна 10 ОС

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #171 : 26 Января 2016, 11:34:20 »
Не всегда кст в Азбуке свежее
Быть может, но удивительно красивое!  :D
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #172 : 26 Января 2016, 12:50:59 »
В Китае нет зеленого горошка? Да вы шутите! Он же есть в китайской кухне

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #173 : 26 Января 2016, 14:29:27 »
Я извиняюсь, но нельзя было засолить огурцы просто?
я не знаю как в других странах, ну в Англии например огурцов для засолки нет. вообще нет. длинные есть в любое время года и в любом магазине. а вот маленьких за 10 лет ни разу не видела.
и я уже забыла что такое оливье с солеными огурцами, делаю с маринованными, хорошо хоть они есть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #174 : 26 Января 2016, 22:19:12 »

Так что бесполезно ныть, мол, вооот, я так любил тот вкус, а его убрааали
Раз убрали, значит больше никто не покупает, вот и убрали
Ну так понятно, что бесполезно - от того вдвойне печальнее.

Оффлайн Nfnmzyf_Tatyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Заходи - гостем будешь!
    • https://grafkrasnov.ru/
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #175 : 29 Августа 2019, 03:24:05 »
Иностранных языков не знаю. Была во Франции, купила в супермаркете дешманские консервы, что покупала толком не понимала только по картинке. Рыбные были похожи на какою-то жареную рыбу в соусе, но вкусно, не спорю. Потом на одной был нарисован кролик я думала что это кролик, а оказалось что то похожее на чечевицу с луком и морковкой, буэ... И был паштет, по картинке вообще непонятно из чего, просто паштет, открыла паштет то-ли из гороха то-ли из бобов, да ещё с привкусом какой то дикой приправы больше подходящей для одеколона. Хлеб сладкий, я хотела обычный, а у них похоже только багеты несладкие. А утром в гостинице булки джемы сыр яица и жареный бекон... и так каждое утро. И вино в магазиах в основном только французское, зато недорого.
Угадай кто Я? Круглая - но плоская, итальянская - но уже всемирная, меня любят черепашки ниндзя и заказывают в офис.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #176 : 29 Августа 2019, 06:07:32 »
Я извиняюсь, но нельзя было засолить огурцы просто?
я не знаю как в других странах, ну в Англии например огурцов для засолки нет. вообще нет. длинные есть в любое время года и в любом магазине. а вот маленьких за 10 лет ни разу не видела.
и я уже забыла что такое оливье с солеными огурцами, делаю с маринованными, хорошо хоть они есть.
Офигеть. А у нас как раз продают короткие, называя...English cucumber! :D
Видимо, все ваши короткие огурцы сжираем мы... :)

P.S. Отсутствие нормальных сельди, икры, нерки, кваса и кисломолочки - БОЛЬ. И мотаться в соседний штат за гречкой и черным хлебом - гребаный геморрой.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #177 : 29 Августа 2019, 07:25:40 »
Я в Италии едва не повесилась, когда оказалось, что там чай не особо в ходу. Ну, продается в супермаркетах какая-то срань в пакетиках, которая на вкус как сено, а магазин с чаем на развес, если есть, может быть один на весь город, и цены там те ещё. Все кофий глушат. А я его терпеть не могу, только от чая и работаю.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #178 : 29 Августа 2019, 08:05:07 »
P.S. Отсутствие нормальных сельди, икры, нерки, кваса и кисломолочки - БОЛЬ. И мотаться в соседний штат за гречкой и черным хлебом - гребаный геморрой.
Мяв, а сельдь замороженная есть? Я могу рецепт дать засолки. И рассказать, как быстро сделать филе. И как квасить молоко. Кваса рецепт тоже могу дать. С икрой не помогу. Хочешь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #19401 – На вкус и цвет ничего нет
« Ответ #179 : 29 Августа 2019, 08:09:45 »
О, моя тема. Сразу мне нравилось, что еда в Голландии немного другая, а потом он тупо приелся. Одно хорошо, свежие овощи можно найти круглогодично, есть сезонные продукты, но их не так много.
Теперь совершаю набеги в польские и русские магазы, иногда заглядываю в азиатский.
Зимос, я хочу, постите
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)