Автор Тема: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке  (Прочитано 23755 раз)

dragolub

  • Гость
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #30 : 08 Февраля 2016, 00:39:32 »
ну если сурьёзно так к вопросу неуклюжести подойти - то я раз обломал парнишку, пришедшего устраиваться оператором дорогой электроники - за 5 мин кандидат снес со стены закрепленный телефон, ещё что-то подобное нафаршмачил, и вообще нервничал-дергался. А ну как ушатает что посурьёзнее телефона? С него и не забрать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #31 : 08 Февраля 2016, 02:09:44 »
А раньше, до подачи заявления в ЗАГС, он не знал, что она такая... неловкая? О_о Или всё дело только в разбитом сервизе?
он знал, МАМО не знала.
Узнала. Дала указание не жениться.
Мужик послушал.

Сервиз за штуку баксов? *сабака-падазревака*

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #32 : 08 Февраля 2016, 06:27:34 »
че тут за слет нищебродов - красивые тарелочки это очень-очень приятно
Да, конечно, но нафига козе боян? Или свекровь не знала, что у невесты руки-крюки? Я бы с учетом такой особенности дарил дорогие тарелки из броневой стали с росписью, хрен бы разбила

Вот, пожалуйста например, а расписать вручную может недешево стоить, зато подарок будет от души. Упреждая скажу, что железное все остальное тоже можно найти.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 06:32:11 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #33 : 08 Февраля 2016, 06:38:12 »
С одной стороны - мужика понять можно.
С другой - у него раньше глаза в чистке были? Такое как бы трудно не заметить...
Так он может сначала умилялся. Ну знаете, трогательная неуклюжесть, желание спасать, восхищенная благодарность в глазах барышни, вот это все. А потом подзадолбало
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #34 : 08 Февраля 2016, 06:54:58 »
че тут за слет нищебродов - красивые тарелочки это очень-очень приятно

А что, красивые тарелочки только за 80 тыщ бывают?
ИМХО, те тарелочки, которые продаются за такую цену, обычно страшные до невозможности. Ибо выполнены они в традициях "дорохо-бохато-по-советски".

Хотя видела я недавно невыносимо красивую кружечку из дизайнерского фарфора за 2,5 тыщи. Кружечка, ложечка (тоже фарфоровая) и блюдечко. Красотень, да. Другое дело, что рядом стояли почти такие же, только по 500 р. ;D
Но в любом случае, меня бы взбесило, что всю посуду выбрали за меня, не спросив моего мнения. А цена тут усугубляет тот факт, что выкинуть жалко будет, если дизайн не понравится.

По теме - ну, да, я не понимаю как из-за такой мелочи можно расстаться с человеком. Но у всех свои тараканы. Пусть дева радуется, а то еще бы всю жизнь ее допекал потом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #35 : 08 Февраля 2016, 08:49:16 »
По теме - ну, да, я не понимаю как из-за такой мелочи можно расстаться с человеком. Но у всех свои тараканы.
Ну мы же видим историю только с ее стороны. Неизвестно, как она себя потом ведет, после этих косяков.  Может быть, после разбитой машины, она хлопала глазками и говорила: "Ой, зая, я ж такая неуклюжая". Или после разбитого сервиза хлопнулась оземь и каталась по осколкам, подвывая "Аыыыы!!! За что мне такие руки-крюки!  Аыыы! Оторвите мне их".
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #36 : 08 Февраля 2016, 08:49:42 »
А дева ремонт машины оплатила? Или "мы же уже почти женаты, пусть содержит"? Ведь если мужчина разбивает машину своей женщины, от него требуют как минимум ремонт, как максимум - новую тачку (получше первой).
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #37 : 08 Февраля 2016, 08:53:28 »
А что, красивые тарелочки только за 80 тыщ бывают?
ИМХО, те тарелочки, которые продаются за такую цену, обычно страшные до невозможности. Ибо выполнены они в традициях "дорохо-бохато-по-советски".
Ну вообще-то сервиз на 12, скажем, персон, состоит из 60-70 предметов, и это не только тарелки, но главное, что цена каждого - всего 1,5-2к максимум. Это нифига не много для супницы фарфоровой.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #38 : 08 Февраля 2016, 08:57:53 »
Просто это было последней каплей, автор же постоянно все долбит, мож прикинул что стока не зарабатывает постоянно все новое покупать, мож за безопасность будущих детей побоялся,

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #39 : 08 Февраля 2016, 10:16:55 »
Омойбох, все ещё дарят дорогое барахло, которое молодой семье часто даже поставить некуда
 :)
Да, дарят :( нам на свадьбу моя тётка подарила сервиз за 30 тыщ(салатничек из которого я уже грохнула), который надо выставлять, когда она в гости приезжает на праздники - хорошо, что не часто. Но сервиз на 6 персон, а нам минимум 8 + старшая моя, но у неё своя тарелка с феями. И ставить на стол 6 тарелок "сервисных" и 2 обычных.... Дурдом "Ромашка", вобщем
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #40 : 08 Февраля 2016, 10:22:32 »
Цитировать
Ну мы же видим историю только с ее стороны. Неизвестно, как она себя потом ведет, после этих косяков.  Может быть, после разбитой машины, она хлопала глазками и говорила: "Ой, зая, я ж такая неуклюжая". Или после разбитого сервиза хлопнулась оземь и каталась по осколкам, подвывая "Аыыыы!!! За что мне такие руки-крюки!  Аыыы! Оторвите мне их".

Тоже верно, кстати.)

Цитировать
Ну вообще-то сервиз на 12, скажем, персон, состоит из 60-70 предметов, и это не только тарелки, но главное, что цена каждого - всего 1,5-2к максимум. Это нифига не много для супницы фарфоровой.

А при чем здесь это, собственно? Конечно, если это 12 персон и 70 предметов, да все - фарфор, то цена понятна. Но речь была о красивых тарелочках, а если нужны просто красивые тарелочки, то нафига 12 персон и 70 предметов? Мне вот дома это все нафиг не нужно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #41 : 08 Февраля 2016, 10:28:19 »
Умойтесь, нищеброды! ;D ;D ;D

Сервиз, сервиз... Во как жить надо! Было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #42 : 08 Февраля 2016, 10:31:06 »
Лично я вообще люблю только тарелки с петухами, и не пользуюсь никакими супницами-масленками, и считаю эти кучи фигни не нужной вообще вещью. Я просто уточнила, что дура свекровь могла подарить обычную посуду, просто МНОГО, как принято у совковых баб дорохо-бахато.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #43 : 08 Февраля 2016, 10:43:33 »
В моем идеальном мире поней, если дело дошло до свадьбы - значит ты этого человека любишь, знаешь и принимаешь со всеми недостатками/закидонами/австралийскими тараканами-носорогами.
Поэтому, как мне кажется, если дева и раньше так чудила, внезапная задолбанность жениха (прям накануне свадьбы, ага) выглядит как-то уж совсем некрасиво.
А если не чудила/чудила с меньшими разрушениями, а тут вдруг накосячила по-крупному, то это же совсем не означает, что все после свадьбы пойдет по нарастающей и она дом по неосторожности взорвет.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #44 : 08 Февраля 2016, 11:38:25 »
В моем идеальном мире поней, если дело дошло до свадьбы - значит ты этого человека любишь, знаешь и принимаешь со всеми недостатками/закидонами/австралийскими тараканами-носорогами.
Поэтому, как мне кажется, если дева и раньше так чудила, внезапная задолбанность жениха (прям накануне свадьбы, ага) выглядит как-то уж совсем некрасиво.
А если не чудила/чудила с меньшими разрушениями, а тут вдруг накосячила по-крупному, то это же совсем не означает, что все после свадьбы пойдет по нарастающей и она дом по неосторожности взорвет.
Как тут заметили другие товарищи, скорее всего жениху всю диспозицию объяснила мама. А мама зачастую то еще обстоятельство непреодолимой силы.

Языкатая Зараза, у кого-то, видать, мечты сбылись. Так что все правильно, сбыл свои, сбудь и дай сбыть другому.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #45 : 08 Февраля 2016, 12:01:38 »
Оставя в стороне этическую сторону вопроса, а также не заморачиваясь моралью, спрошу: а барышня у врача была? Насколько я знаю, подобные злоключения могут быть следствием определенных проблем со здоровьем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #46 : 08 Февраля 2016, 12:18:23 »
То ли я как-то не так прочитала, то ли что, но я не вижу никаких "о ужас как она живёт вообще только к врачу срочно!".
Быть неуклюжей - не диагноз. Кто-то более ловкий, кто-то менее. А сервиз, блин, - это бьющаяся вещь. Внезапно. Я думаю, каждый в своей жизни случайно бил посуду. Только стоимостью не 300 тыщ, а 300 рублей. И к врачу походу надо человеку, который сервиз за триста косарей покупает, при том, что деньги явно не лишние (иначе чо бы так вонять, ну разбила и разбила).
А машина - тут вообще не в неуклюжести дело. Если конечно девушка не разбила её, как сервиз: взяла на ручки, споткнулась и выронила. В аварию попасть может каждый, и если жениха волнует только состояние машинки, а не здоровье невесты после аварии и улучшение её навыков вождения, - это однако показательно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #47 : 08 Февраля 2016, 12:32:44 »
Вариант первый - проблемы с координацией, определением расстояния - это к врачу, возможно симптому опухолей или других заболеваний.

Вариант второй - невеста дура. Неуклюжесть (в моем понимание) это глупость. Если я беру в руки что-то хрупкое чтобы перенести его куда-либо, то я думаю (думаю, Карл!) о всех возможных препятствиях. Стандартно:  1) задеть коробку с хрупким о дверной проем или край стола, - для этого к таким местам относимся внимательно и контролируем расположение предмета относительно них, 2) споткнуться о что-то на полу (ковер или другой предмет)  - внимательно смотреть куда ставишь ногу, ставить плавно и не переносить вес сразу. 3) оценивать бегающие препятствия, людей, животных, принимать как данность что любой из них бросится вам наперерез в самый ответственный момент и быть готовым.  Ради мелких вещей можно не напрягаться (хотя это автоматически  - ставишь кружку на край стола - значит +50 что она упадет), но ради крупных мозг  можно и включать.

Мне кажется ее бросили не из-за смих разбитых вещей, а из-за отношения к чужим дорогим вещам. Если дама рукожоп, до из уважения у чужим вещам она к ним не должна подходить близко. А то, как садиться за чужую машину -так  она может, а как разбила - ой, я неуклюжая, хнык-хнык.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #48 : 08 Февраля 2016, 12:40:08 »
А кто сказал, что она знала, что роняет? Подарки часто до праздников и не показывают. Могла идти мимо тумбочки, на которой стояла коробка, споткнуться и сбить ее на пол, например.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #49 : 08 Февраля 2016, 14:38:08 »
...А машина - тут вообще не в неуклюжести дело. Если конечно девушка не разбила её, как сервиз: взяла на ручки, споткнулась и выронила...
Упаси меня бог встретить девушку, которая берет машины на ручки, спотыкается, роняет...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #50 : 08 Февраля 2016, 15:12:42 »
В соседнем треде все соревновались в успешности, а здесь - в нищебродстве.  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #51 : 08 Февраля 2016, 15:14:08 »
А в соседней в бардаке))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #52 : 08 Февраля 2016, 15:16:54 »
В соседнем треде все соревновались в успешности, а здесь - в нищебродстве.  ;D
И раз так много бабла, чо рыдать из-за него?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 16:14:05 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #53 : 08 Февраля 2016, 15:36:34 »
На вопрос нафиг отвечу вам как обладательница подаренной фарфоровой сабли-фляжки за ... вроде 70 тысяч. (год примерно 2009, подарили с чеком из магазина)  В обеспеченной семье особо дарить нечего. Все что нужно, в т.ч. и техника, одежда и прочее покупается по необходимости. Как еда - не подарок. А на праздник хотят подарить что-то дорогое (ну не статуэтку же дарить?) и памятное. При том что у человека все есть - выбор тяжелый. И тут уже кто во что горазд.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #54 : 08 Февраля 2016, 15:41:22 »
В обеспеченной семье особо дарить нечего. Все что нужно, в т.ч. и техника, одежда и прочее покупается по необходимости. Как еда - не подарок. А на праздник хотят подарить что-то дорогое (ну не статуэтку же дарить?) и памятное.
Дак тогда не плач о копейках. Ну разбили и чо? Вот чо напрягает! Такие визги про 80к, будто это МУЛЬОН и при этом такая хня куплена.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #55 : 08 Февраля 2016, 15:43:33 »
Автор пишет, что разбила ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СЕРВИЗ
Об обеспеченной семье речь не идет, для них это очевидно очень дорого. Отсюда и вопрос - нахрена им вообще сдался этот дорогущий сервиз? Может лучше таки технику какую на эти деньги купить - холодильник там или телевизор тот же? И пользоваться ими нормально ЭВЕРИДЕЙ, а не хранить в шкафу ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ АЩАЩААЩ

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #56 : 08 Февраля 2016, 15:46:21 »
Автор пишет, что разбила ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СЕРВИЗ
Об обеспеченной семье речь не идет, для них это очевидно очень дорого. Отсюда и вопрос - нахрена им вообще сдался этот дорогущий сервиз? Может лучше таки технику какую на эти деньги купить - холодильник там или телевизор тот же? И пользоваться ими нормально ЭВЕРИДЕЙ, а не хранить в шкафу ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ АЩАЩААЩ
Сама автор, вероятно, так бы и поступила. Но этот сервиз ей собиралась подарить свекровь. А что творится в голове у свекровей, порой понять невозможно. Может, она выросла в семье, где красивая посуда была самым большим сокровищем, выставлялась в серванте и не использовалась по прямому назначению даже в праздники, но зато была предметом лютой зависти всех родственников и знакомых.
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #57 : 08 Февраля 2016, 15:47:31 »
Цитировать
Дак тогда не плач о копейках. Ну разбили и чо? Вот чо напрягает! Такие визги про 80к, будто это МУЛЬОН и при этом такая хня куплена.

  Так в том-то и дело что дарится дорогая вещь, т.е. в какой-то семье дорогой будет считаться вещь за 5 тысяч, у кого-то за 25, а у кого-то квартира в центре москвы.  Там где 80 тысяч - копейки, подарок должен стоить 800 - потому что "копейки" дарить не принято. Как я уже писала, возможно проблема не в цене разбитого, а в отношении девы к дорогим чужим вещам.  

Цитировать
Автор пишет, что разбила ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ СЕРВИЗ
Об обеспеченной семье речь не идет, для них это очевидно очень дорого. Отсюда и вопрос - нахрена им вообще сдался этот дорогущий сервиз? Может лучше таки технику какую на эти деньги купить - холодильник там или телевизор тот же? И пользоваться ими нормально ЭВЕРИДЕЙ, а не хранить в шкафу ДЛЯ ОСОБЫХ СЛУЧАЕВ АЩАЩААЩ

1) Почему дарителю уже нельзя подарить то что он хочет? Деньги свекрови? Ей и решать на что их потратить. Может она хотела чтоб подарок был не на каждый день - холодильник через 10 лет новый купят, а памятный - такой что внукам можно передать 2) Нигде не сказано что у них нет холодильника и спят они на полу. 3) Обеспеченные люди умет считать, правда. И прекрасно понимают, что можно купить в икее набор столовых приборов за 2 тысячи. В сравнении с икеевским набором сервиз за 80 тысяч дорогой. Это был подарок на свадьбу. Я думаю если б свекровь подарила чашку и перехода за 100р. на нее бы обиделись.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 15:59:36 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #58 : 08 Февраля 2016, 15:52:14 »
Так в том-то и дело что дарится дорогая вещь, т.е. в какой-то семье дорогой будет считаться вещь за 5 тысяч, у кого-то за 25, а у кого-то квартира в центре москвы.  Там где 80 тысяч - копейки, подарок должен стоить 800 - потому что "копейки" дарить не принято. Как я уже писала, возможно проблема не в цене разбитого, а в отношении девы к дорогим чужим вещам.  
Как вообще сложно живут некоторые люди, принято, не принято, дорого, не дорого... Напридумывают сами себе поводов для обид и размолвок.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #59 : 08 Февраля 2016, 15:55:02 »
Так в том-то и дело что дарится дорогая вещь, т.е. в какой-то семье дорогой будет считаться вещь за 5 тысяч, у кого-то за 25, а у кого-то квартира в центре москвы.  Там где 80 тысяч - копейки, подарок должен стоить 800 - потому что "копейки" дарить не принято. Как я уже писала, возможно проблема не в цене разбитого, а в отношении девы к дорогим чужим вещам.
Вот я о чем и говорю: им 80к ДОРОГО,понимаете? До-РО-ГО! Тема для СТРАДАНИЙ от разбитой херни. Дорого. У людей, которым 80к дорого - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГО, я о том с самого начал и пишу: если у тебя 80к дорого - ремонт купи! А не посуду.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка