Автор Тема: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке  (Прочитано 23758 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #60 : 08 Февраля 2016, 16:07:49 »
Цитировать
Вот я о чем и говорю: им 80к ДОРОГО,понимаете? До-РО-ГО! Тема для СТРАДАНИЙ от разбитой херни. Дорого. У людей, которым 80к дорого - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГО, я о том с самого начал и пишу: если у тебя 80к дорого - ремонт купи! А не посуду

Для меня потратить 80 тысяч на посуду - дорого. Удавлюсь.  А потратить их на покупку алкоголя в бар - нет. Меня устраивает посуда попроще. Я знаю что есть посуда дешевле , чем за 80 тыс. А с алкоголем это не пройдет. С ремонтом и техникой проблем нет, кстати. Понятие "дорого" относительно.

Сервиз может быть "дорогой" и свекровь бы себе просто так не купила, - "обойдусь мол". А на свадьбу сына - купила, все лучшее детям. Это не значит что она потом год голодала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #61 : 08 Февраля 2016, 16:12:24 »
сервис за 80 тысяч... 80 тысяч это насколько я понимаю примерно 800 фунтов. за сервис... ЗАЧЕМ?

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #62 : 08 Февраля 2016, 16:14:31 »
Вот я о чем и говорю: им 80к ДОРОГО,понимаете? До-РО-ГО! Тема для СТРАДАНИЙ от разбитой херни. Дорого. У людей, которым 80к дорого - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕГО, я о том с самого начал и пишу: если у тебя 80к дорого - ремонт купи! А не посуду.

Почему ИМ то дорого? Это автору дорого, а дарит свекровь. У них может быть изначально просто разные семьи с разным достатком. И для свекрови--такой сервиз в доме, как само собой разумеющееся, а для автора (как для половины темы) "ах зачем так дорого, лучше бы деньгами!!". И свекрови мог не понравится не факт разбития посуды, а реакция автора.
Мне, кстати, реакция автора тоже не нравится. Она о разбитых вещах так легко пишет "ну чо такова, я рукожоп, бывает". Печаль только от того, что жених бросил, а не то, что она ему машину расхерачила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #63 : 08 Февраля 2016, 16:21:27 »
Цитировать
возможно проблема не в цене разбитого, а в отношении девы к дорогим чужим вещам.

Крокозябра, я бы сказала, «в отношении девы к чужим вещам», не уточняя их стоимость. Если у девы, конечно, не медицинский случай.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #64 : 08 Февраля 2016, 16:34:48 »
Цитировать
Почему дарителю уже нельзя подарить то что он хочет?

Можно. Главное, чтобы он понимал, что в момент подарка эта вещь становится собственностью одариваемого. И не обижался, если с его подарком поступят не так, как ему хочется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #65 : 08 Февраля 2016, 16:45:04 »
Пришла Лой и навела порядок. ))
На самом дела верно - мы отклонились от темы, перейдя на обсуждение дорого -не дорого. А это не важно. Дева расхерачила чужую собственность и вся ее реакция "ачтотакова, я рукожоп, чего вы обиделись?"

Можно. Главное, чтобы он понимал, что в момент подарка эта вещь становится собственностью одариваемого. И не обижался, если с его подарком поступят не так, как ему хочется.
Сервиз был на свадьбу ей и сыну (которая так и не состоялась).  Так что личной собственностью девы он не стал, и не стал бы.  

В истории ни слова о том что дева  готова возместить стоимость ремонта машины.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #66 : 08 Февраля 2016, 17:18:45 »
Vaisman, но золотой подстаканник - подстаканник, Карл! - это такое уепище... Все равно что не знаю, ну там, золотая миска а-ля алюминиевая лагерная.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #67 : 08 Февраля 2016, 17:30:41 »
Цитировать
Сервиз был на свадьбу ей и сыну (которая так и не состоялась).  Так что личной собственностью девы он не стал, и не стал бы.  

С чего это? Стал бы их с мужем собственностью, и только от их решения зависело бы, что с ним делать.

Цитировать
Vaisman, но золотой подстаканник - подстаканник, Карл! - это такое уепище... Все равно что не знаю, ну там, золотая миска а-ля алюминиевая лагерная.

Недавно видела керамическую кружку в виде советской алюминиевой, и это прекрасно.)
Но подстаканник угробищен, конечно.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #68 : 08 Февраля 2016, 17:32:41 »
Так не стал же. Может свекровь бы еще передумала и конверт подарила.
Даже если стал бы - муж возможно был бы против разбивания сервиза.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #69 : 08 Февраля 2016, 17:50:13 »
Цитировать
Пришла Лой и навела порядок. ))

Такова моя царская доля.  ;D

*задумчиво* Интересно было бы посмотреть на характеристики камней в этом подстаканнике. Я вот так прям сходу не могу сказать, что он ужасен. Не, если там осколки серой воды, то ужасен однозначно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #70 : 08 Февраля 2016, 17:58:44 »
что то я вспомнила ту мадам которая утверждала что степень успешности измеряется в хрустальнах подносах  ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #71 : 08 Февраля 2016, 18:31:35 »
Vaisman, но золотой подстаканник - подстаканник, Карл! - это такое уепище... Все равно что не знаю, ну там, золотая миска а-ля алюминиевая лагерная.
Ну так и по мне тоже ересь какая-то. Зачем оно надо? Показать, как ты богат? реально богатому человеку это не надо. Моя не понимать.

Я тут подумал, что у меня, наверное, вся полка с посудой 80к не стоит кстати, но мне парадного не надо, я живу уединенно а праздники устраиваю в кабаках или на работе.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #72 : 08 Февраля 2016, 18:43:06 »

Я тут подумал, что у меня, наверное, вся полка с посудой 80к не стоит кстати, но мне парадного не надо, я живу уединенно а праздники устраиваю в кабаках или на работе.
мне кажется в качестве парадной посуды лучше всего выглядят просто идеально белые тарелки и бокалы без всякой "хрустальной резьбы"
а уже атмосферу можно создать салфетками, цветами и еще какими то украшениями в том.
блииин ну вот вся эта позолоченная посуда она же ужасна. абсолютно ужасна, вульгарна и безвкусна. это как позолоченные дворцы циганских баронов, дорого, богато, но БУЭЭЭЭ  :-X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #73 : 08 Февраля 2016, 18:46:41 »
Цитировать
мне кажется в качестве парадной посуды лучше всего выглядят просто идеально белые тарелки и бокалы без всякой "хрустальной резьбы"
а у меня с рисуночком, стыдоба-то какая... но таки да, без позолоты.

PS: для меня качество и функциональность на первом месте, цена на втором, рюшечки - последнее.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 18:56:19 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #74 : 08 Февраля 2016, 18:51:09 »
Так не стал же. Может свекровь бы еще передумала и конверт подарила.
Даже если стал бы - муж возможно был бы против разбивания сервиза.

Так ясное дело, а как это противоречит тому, что я написала?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #75 : 08 Февраля 2016, 18:58:39 »
Vaisman, не не, рисунок это другое. мне они самой нравятся. и они могут быть совершенно разными, от оленя в рождественской шапке, то цветочков и вообще чего угодно.
я именно про вот эти сервизы за довигаста денег:)

я не могу найти совсем то что имею ввиду. но вот примерно
так не нравится

вот так нравится
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 19:01:19 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #76 : 08 Февраля 2016, 19:07:12 »
Экзистенциальный_Ужас, да понимаю я все. У бабушки была такая посуда с позолотой, частью из Германии еще, трофейная. Оно красиво даже, но не практично. Да и от тех сервизов за 50 лет можешь представить, сколько уцелело. Не только у девы из этой истории кривизна рук бывает.

По мне так вообще, если компания хорошая и повод приятный, можно из пластиковых стаканов пить и с одноразовых тарелок кушать. Важнее с кем, а не как.

Так и с подарками, не парит, кто что подарил, хоть ничего. Меня этим невозможно обидеть.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 19:09:04 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #77 : 08 Февраля 2016, 19:49:58 »
Вообще-то не обязательно в сервант. Можно и просто на любую подходящую по размеру закрывающуюся полку - и все.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #78 : 08 Февраля 2016, 19:52:36 »
За кастрюльки-сковородки я бы сама спасибо сказала! А сервантов щас почти нет. Не заказывают и горки вертикальные строго в моде. Могу посоветовать хранить посуду в стильном сундуке интерьерном. И ре разобьется и сундук будет украшать интерьер.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #79 : 08 Февраля 2016, 19:58:21 »
За кастрюльки-сковородки я бы сама спасибо сказала! А сервантов щас почти нет. Не заказывают и горки вертикальные строго в моде. Могу посоветовать хранить посуду в стильном сундуке интерьерном. И ре разобьется и сундук будет украшать интерьер.
Как же без серванта богацтвом-то хвастаться?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #80 : 08 Февраля 2016, 20:21:14 »
У меня никогда не было серванта : ) Ничо так, хвастала отлично : )))))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #81 : 08 Февраля 2016, 20:23:27 »
Как же без серванта богацтвом-то хвастаться?
стол сервировать, я так понимаю, не вариант? ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #82 : 08 Февраля 2016, 20:29:06 »
стол сервировать, я так понимаю, не вариант? ;D
А что посиделки толпами все еще в ходу? Рестораны же уже есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #83 : 08 Февраля 2016, 20:42:00 »
В серванте стоят город Лего, пара коллекционных фигур и стаканы для гостей наверху. 8)
А, не, космопорт -- куда ж без него, родимого -- уже не поместился. Пришлось освобождать полку для счетов и тетрадей.
Подаренный на свадьбу кофейный сервиз так и не забрала. На кой ляд мне это некрасивое и бесполезное, легко бьющееся безобразие? Я мечтаю о полноценном обеденном -- но после ипотеки, ремонта и обновления мебели в гостиной. Тогда и похвастаться можно будет. ;)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #84 : 08 Февраля 2016, 20:52:28 »
Как же без серванта богацтвом-то хвастаться?
стол сервировать, я так понимаю, не вариант? ;D
Этож у кого нибудь руки-крюки окажутся, и как? Так что только смотреть, и желательно не дыша!

В серванте стоят город Лего, пара коллекционных фигур и стаканы для гостей наверху. 8)
А, не, космопорт -- куда ж без него, родимого -- уже не поместился. Пришлось освобождать полку для счетов и тетрадей.
Подаренный на свадьбу кофейный сервиз так и не забрала. На кой ляд мне это некрасивое и бесполезное, легко бьющееся безобразие? Я мечтаю о полноценном обеденном -- но после ипотеки, ремонта и обновления мебели в гостиной. Тогда и похвастаться можно будет. ;)
У меня в серванте под сотню моделей разных самолетов и вертолетов стояло, но коллекция погибла в переездах. Теперь, видать, только к пенсии уже займусь.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #85 : 08 Февраля 2016, 20:56:47 »
я не могу найти совсем то что имею ввиду. но вот примерно
так не нравится<...>
вот так нравится
Слушай, ну это же просто х**вая тёмная фотка против нормальной и хорошо освещённой.
Кота покорми едой из пакета!

dragolub

  • Гость
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #86 : 08 Февраля 2016, 20:59:26 »
что то я вспомнила ту мадам которая утверждала что степень успешности измеряется в хрустальнах подносах  ;D

ну так-то если под нос всечь, с ненулевой вероятностью хрустнет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #87 : 08 Февраля 2016, 21:04:09 »
Слушай, ну это же просто х**вая тёмная фотка против нормальной и хорошо освещённой.
Только это насторожило?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #88 : 08 Февраля 2016, 21:09:15 »
Только это насторожило?
Интересный вопрос. Наводящий. На что?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17376 - Джа-Джа Бинкс в юбке
« Ответ #89 : 09 Февраля 2016, 00:38:58 »
Печаль только от того, что жених бросил, а не то, что она ему машину расхерачила.
Для меня бы факт того, что любимый человек бросил, был бы куда более печальным, чем раздолбанный автомобиль.
Даже мой автомобиль.
Ну это так, к слову, что не для всех несколько тысяч важнее человеческих отношений.

мне кажется в качестве парадной посуды лучше всего выглядят просто идеально белые тарелки и бокалы без всякой "хрустальной резьбы"
Я вообще обожаю гладкую прозрачную стеклянную посуду.
На ней красивые блюда особенно эффектны, и ни на что взгляд не отвлекается.
Мафия: Кофейный сноб