Автор Тема: #19535 – Об ожирении и отупении (+#19551)  (Прочитано 19032 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#19535 – Об ожирении и отупении (+#19551)
« : 09 Февраля 2016, 16:45:51 »
http://zadolba.li/story/19535

Цитировать
Здравствуйте! Начну своё обращение с фразы, встреченной на одном форуме: «Настоящие мужики пьют не водку, а протеин после тренировки».

А правда, почему в нашей стране так не распространён спорт? Не какие-то определённые его виды, а направленная физическая нагрузка в принципе. Тренажёрка, единоборства, танцы?

Каждый раз, идя по улице или добираясь куда-то на общественном транспорте, мы замечаем большое количество людей в алкогольном опьянении или с лишним весом. Любого возраста или пола. К моему глубочайшему сожалению, уже не редкость первоклашки с сигаретами, орущие что-то матом своим друзьям, часто они же стоят с банкой пива. Таких маленьких девочек, слава Богу, пока не встречала, зато встречала много девушек, по которым из-за их лишнего веса невозможно определить возраст. Вот стоят две подружки, одна довольно обычная, на вид лет 10−11, другая полная, на 18 точно тянет. По разговору (стояла за ними в очереди) становится понятно, что они одноклассницы. Бывает, конечно, что из-за проблем со здоровьем пища неправильно усваивается и откладывается в жир, но тут на помощь приходят хотя бы кардиотренировки!

Летом мы с сыном ездили на море. На пляже меня посетило ощущение, что людей с нормальным весом там нет вообще. Вот очень полная дама в очень маленьком купальнике снимает на планшет чайку. Вот огромное мужское пузо храпит под зонтиком, рядом несколько банок то ли с пивом, то ли из-под пива. Вот пухлые дети что-то строят из песочка. Дети — вообще отдельная тема. Малыши все пузатенькие, это понятно, но когда у девочки 6 лет уже грудь будто первого размера, а вместо талии — складки, а вот у этого мальчика такие щеки, что, кажется, глаза полностью не открываются, — вы меня извините.

У меня мама — полная. Маленького роста, представляет собой шарик. И постоянно: «Все худые — злые, вы мёрзнете, потому что у вас жира нет».

В общем, думаю, мысль понятна. Не понятно, почему так много людей предпочитает телевизор, диван и бутылку пива активному отдыху? Почему в нашей стране модно бухать на лавочке, затягиваясь сигаретой, а заниматься карате, дзюдо, боксом или просто тягать железо — нет? Почему, если ты занимаешься спортом, то ты тупой качок или агрессивный урод? Почему, когда в разговоре со знакомым ты вскользь упоминаешь, что занимаешься боксом, тебя спрашивают: «Зачем? Ты теперь будешь всех бить? Пожалуйста, не бей меня! Ха-ха!»?

Достало такое отношение к людям, которые хотят поддерживать себя в форме и не считают крутым тянуть пивасик. Я занимаюсь кикбоксингом, потому что это моё. Мне это нравится. Позволяет поддерживать себя в хорошей форме, не требует больших денежных и временных затрат. Занимаюсь три раза в неделю по полтора часа, 3000 рублей в месяц. Всё. Совсем не сложно. Нравились бы танцы, были бы танцы.

Постоянный досуг на диване не только ведёт к ожирению, но и неплохо отупляет, поймите. И бегите в спортзалы.

Ммммм... Что-то тут не то.
Танцы вполне себе популярны среди молодёжи, по крайней мере, в моём городе. Сам не танцую, но, внезапно, куча знакомых имеет со мной общих знакомых, которые в танцевальных студиях встретились. «Качалки» тоже, вроде, нередкость, у многих на языке... Кто-то бегает, кто-то на великах. У нас правда не распространён спорт, физическая активность? Сомневаюсь.
Цитировать
К моему глубочайшему сожалению, уже не редкость первоклашки с сигаретами, орущие что-то матом своим друзьям, часто они же стоят с банкой пива.
Гон.
Может, такие деревни и есть в нашей стране, но первоклашек (да и даже пятиклашек) я с пивом как-то не наблюдал.

Цитировать
Летом мы с сыном ездили на море. На пляже меня посетило ощущение, что людей с нормальным весом там нет вообще. Вот очень полная дама в очень маленьком купальнике снимает на планшет чайку. Вот огромное мужское пузо храпит под зонтиком, рядом несколько банок то ли с пивом, то ли из-под пива. Вот пухлые дети что-то строят из песочка
А вот тут верю: днём на пляжах людей с нормальным весом нет вообще)) Просто, люди с нормальным весом сходят на пляж с утра или вечером, а потом гуляют по городам и окрестностям. А те, кто приехал только «пузцо прожарить» — вот такие.

Но в целом — снова какой-то полурекламный текст без привязки к реальности. Или окружение автора такое.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 16:26:53 от Stephan S »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #1 : 09 Февраля 2016, 16:47:32 »
Цитировать
«Все худые — злые, вы мёрзнете, потому что у вас жира нет»

А ведь это правда. Люблю холод, но с похудением задралась мерзнуть. Раньше было лучше(с)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #2 : 09 Февраля 2016, 16:50:01 »
Спортопетух раскукарекался
Я люблю активный отдых, я люблю кататься на велосипеде, я карабкаюсь в гору, даже если от пяти минут подъёма мне нужно десять минут отдыхать. Но я не хожу в качалку, не сушусь, у меня жопа 96 см в обхвате и целлюлит, хотя по ИМТ мне ещё несколько кило можно
А "нормальный" вес по меркам тощепабликов с точки зрения медицины хорошо если по нижней границе нормы проходит

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #3 : 09 Февраля 2016, 16:50:30 »
Пока ходила в зал, что-то не замечала там пустоты, наоборот хрен повернешься, да и всякие фитнес-клубы растут как на дрожжах.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #4 : 09 Февраля 2016, 16:51:38 »
Автор чот попутал спорт и фитнес
Дофига видов спорта не требуют и не создают подтянутое тело.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Ausser

  • Гость
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #5 : 09 Февраля 2016, 16:52:41 »
автор реально в какой-то деревне живет, где вокруг пьяные рожи и ни одного спортивного зала
Цитировать
А вот тут верю: днём на пляжах людей с нормальным весом нет вообще)) Просто, люди с нормальным весом сходят на пляж с утра или вечером, а потом гуляют по городам и окрестностям. А те, кто приехал только «пузцо прожарить» — вот такие.
я могу весь день проваляться на пляже. так, для справки

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #6 : 09 Февраля 2016, 16:56:51 »
Автору негде выгулять белый плащ и оно страдает, что его спортопотуги никого вокруг не восхищают? Иначе к чему вся эта простыня с указанием, что и кому делать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #7 : 09 Февраля 2016, 17:05:21 »
На самом деле, имхо, мода на спорт и здоровый образ жизни- это круто, одна из лучших последних тенденций.
Но чот она приводит к обратному результату, чем больше вокруг пропаганды, тем сильнее обижаются и злятся нежелающие принимать в этом участие
Скоро докатимся до того, что признаться в активном образе жизни будет как парашу вылизать =(
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 17:11:07 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #8 : 09 Февраля 2016, 17:08:46 »
Помимо залов и фитнессов весьма популярен воркаут. По весне в каждом втором дворе ребята тренируются. Для самых ленивых, но желающих приобщиться к ЗОЖу есть цигун, тайцзи, багучжан, народу в группах заметно прибавилось, появилось разделение по возрастам. И вообще в последние годы стало здоровей отношение к питанию, это я не про веганов и белкофилов, а про нормальных людей которые задумываются о том, что жрут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #9 : 09 Февраля 2016, 17:11:43 »
Чот мне кажется, что если работаешь много и за копейки, да ещё отпрысков заводишь, как значительная часть страны, жрать выходит только "тяжёлую" высококалорийную пищу, при этом вечером сил хватает на тиви (комп, книгу) и спатеньки. Тут не до зож особо и тренажёрок. Спорт и здоровый образ жизни удел более сытого общества, чем российское. Хотя и у нас есть прослойка людей, которым хватает времени и денег на пристальное внимание к себе и уход за собой же.
Но я могу ошибаться.
А пассажи про пивас у дитачек - это что-то из 90х.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #10 : 09 Февраля 2016, 17:13:47 »
Почему-почему, ути пути
Потому что телевизор смотреть проще, чем заниматься спортом
Открытие -_-
И да, иногда у людей не остается времени и сил на это. И причина та же как раз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #11 : 09 Февраля 2016, 17:16:41 »
Дофига видов спорта не требуют и не создают подтянутое тело.
например шахматы ;D ;D ;D ;D
простите

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #12 : 09 Февраля 2016, 17:23:17 »
Согласна с Linnayv, у нас очень немного людей в процентном отношении в стране, которые могут себе позволить питаться овощами, мясом, рыбой, орехами, фруктами. В основном - пузо набил и слава Богу. Макароны, супы понажористей. Тут уже не до фигуры. Посмотреть вон на женщин в русских селеньях - пашут ведь очень много - огород, скотина, дом, с утра до ночи. Но все равно полные. Потому что еда такая - простая.

А что касается автора - не верю я в счастье, когда тебя е*** образ жизни окружающих. Ощущение, что она сама бы за милую душу посидела с пивом на лавочке, чесслово.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #13 : 09 Февраля 2016, 17:27:33 »
Цитировать
например шахматы ;D ;D ;D ;D
А еще горный туризм, всякие там сплавы по речкам, баскетбол, волейбол, пинг-понг (или как там эту херню), стрельба, велосипеды
Да блин, элементарно посмотреть на кого-то кроме бодибилдеров и всяких менс физик, у которых цель конкретная: построить пропорциональное тело с большой мышечной массой
Пауэр-лифтеры- спорт? Спорт. Посмотрите на Мишу Кокляева. Многие из обывателей, увидя его фотографию, распознают в нем чемпиона по тяжелой атлетике?

Бегуны-марафонцы все сплошь дрыщуганы, которых ветром сносит

Ну итп. Особенно, если человек занимается в удовольствие, а не на какие-то спортивные достижения работает, может быть вообще неочевидно, что он не на диване пиво пьет.

Цитировать
Согласна с Linnayv, у нас очень немного людей в процентном отношении в стране, которые могут себе позволить питаться овощами, мясом, рыбой, орехами, фруктами.
Я на почти 2000ккал (на наборе) ела на 6 тыщ в месяц. Гречка, ржаной/отрубной хлеб, творог по 100г в день, протеиновый концентрат, куриное филе/недорогая рыба типа путассу, орехов 15г в день (это где-то 400р в месяц выходит),яйца, овощи по вкусу, захотела- купила, не захотела- не купила, фрукты - тоже, хотя обычно 1 апельсин или 1 яблоко в день было.
Это чуть дороже, чем питаться 2 раза в день абы чем, но дешевле, чем постоянно лопать фастфуд и пить алкоголь
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #14 : 09 Февраля 2016, 17:33:32 »
Rin, не сравнивайте меню одиночки и семьи с ребенком. К тому же некоторые втроем-вчетвером питаются на 6000 рублей в месяц. Очень у многих семей доход на семью 30-40 т.р. А у многих и того меньше.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #15 : 09 Февраля 2016, 18:00:51 »
Гречка, ржаной/отрубной хлеб, творог по 100г в день, протеиновый концентрат, куриное филе/недорогая рыба типа путассу, орехов 15г в день (это где-то 400р в месяц выходит),яйца, овощи по вкусу, захотела- купила, не захотела- не купила, фрукты - тоже, хотя обычно 1 апельсин или 1 яблоко в день было.
Как у тебя в это меню поместился протеин? Средняя цена порции 40-50р, 30 дней по две порции - половина стоимости еды что ли?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #16 : 09 Февраля 2016, 18:09:02 »
Цитировать
у нас очень немного людей в процентном отношении в стране, которые могут себе позволить питаться овощами, мясом, рыбой, орехами, фруктами.
Я на почти 2000ккал (на наборе) ела на 6 тыщ в месяц. Гречка, ржаной/отрубной хлеб, творог по 100г в день, протеиновый концентрат, куриное филе/недорогая рыба типа путассу, орехов 15г в день (это где-то 400р в месяц выходит),яйца, овощи по вкусу, захотела- купила, не захотела- не купила, фрукты - тоже, хотя обычно 1 апельсин или 1 яблоко в день было.
Это чуть дороже, чем питаться 2 раза в день абы чем, но дешевле, чем постоянно лопать фастфуд и пить алкоголь
ну т.е. из указанного списка у тебя нет фруктов и овощей, которые в здоровом питании должны присутствовать ежедневно, около 5 порций, да и мяса красного тоже нет - только курица. Прости, лично я не считаю обычное куриное мясо здоровым питанием, лучше уже свинину есть - там стоооолько хрени в той курице ((((
Т.е. у тебя тупо нет самой дорогой половины списка.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #17 : 09 Февраля 2016, 18:15:11 »
Цитировать
«Все худые — злые, вы мёрзнете, потому что у вас жира нет»

А ведь это правда. Люблю холод, но с похудением задралась мерзнуть. Раньше было лучше(с)
Я наоборот, как поправился - мерзнуть начал. Кровь не успевает всё отапливать что ли.  ;D
А автору хотелось бы посоветовать меньше пялиться на шестилетних девочек, выискивая у них грудь, а то и бокс может не спасти.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #18 : 09 Февраля 2016, 18:27:11 »
Цитировать
«Все худые — злые, вы мёрзнете, потому что у вас жира нет»

Херня. У меня есть жирок, причем его процент мне хотелось бы слегка уменьшить. И я преотлично мерзну. Руки-ноги холодные всегда.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #19 : 09 Февраля 2016, 18:29:31 »

Херня. У меня есть жирок, причем его процент мне хотелось бы слегка уменьшить. И я преотлично мерзну. Руки-ноги холодные всегда.  :-[
И злая!  ;D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #20 : 09 Февраля 2016, 18:30:18 »
Кто мерзнет - оденьтесь, пожалуйста. Я вот с утра 97кг, так и то открыл окна и отлично мёрзну, на улице-то не май месяц поди.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #21 : 09 Февраля 2016, 18:33:32 »
И злая!  ;D

Вот я ж и говорю: херня!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #22 : 09 Февраля 2016, 18:35:14 »
У меня тока ладони мёрзнут. И ступни.
Как раз там, где жира особо нет)
И одеваться тут не поможет, не сидеть же дурачеллом в варежках дома  ;D

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #23 : 09 Февраля 2016, 18:36:59 »
Мяшкин, не видит же никто.

Можно и варежки.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #24 : 09 Февраля 2016, 18:38:18 »
Сенсорный экран сквозь варежки не реагирует  ;D Да и неудобно, даже если модные контактные купить )

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #25 : 09 Февраля 2016, 18:38:49 »
Пока  от твоего образа жизни мало что зависит, люди в большом числе будут выбирать что проще и менее утомительнее - спокойный отдых с диваном. Но вот если бы наши отчисления в фонд ОМС зависили от нашего уровня здоровья(чем меньше болячек, тем меньше ежегодно платишь страховой), то наверно и здоровье беречь будет выгоднее. Что-то вроде поголовного ДМС вместо прогнившей системы ОМС. По себе чувствую, что когда начинаю регулярно делать банальную зарядку, то бодрее себя чувствую на работе, и вообще меньше утомляемость
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #26 : 09 Февраля 2016, 18:40:56 »
Но вот если бы наши отчисления в фонд ОМС зависили от нашего уровня здоровья(чем меньше болячек, тем меньше ежегодно платишь страховой), то наверно и здоровье беречь будет выгоднее.
Ага, и люди просто выберут сидеть дома и лечиться травками, пока полная пстецома не настанет. Как и сейчас многие делают
А у меня, например, все визиты в основном были к лору, от этого накачанная жопа оооочень спасёт

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #27 : 09 Февраля 2016, 18:41:44 »
Сенсорный экран сквозь варежки не реагирует  ;D Да и неудобно, даже если модные контактные купить )
Прояви патриотизм: смотри телевизор, пей водку! И варежки сразу удобными станут.
Кота покорми едой из пакета!

Recipient

  • Гость
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #28 : 09 Февраля 2016, 19:35:39 »
у бабы-аффтара нездоровая фиксация
подозреваю, из-за завышенного наконец-то каким-то видом спорта чсв

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #29 : 09 Февраля 2016, 19:49:32 »
В 5 классе у нас было пятеро толстых детей. К 9 классу толстый один остался, не знаю, от еды ли или со склонностью, но дети имеют свойство расти неравномерно. И из состояния колобка вытягиваться до обычных пропорций. Алсо кучу жырных детей в одном месте не доводилось встречать, как правило 2-4 человека из всех.
А перед автором за унылый мандеж хочется пироженку съесть демонстративно и пива выпить.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'