Автор Тема: #19535 – Об ожирении и отупении (+#19551)  (Прочитано 19029 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #30 : 09 Февраля 2016, 19:57:49 »
А вот тут верю: днём на пляжах людей с нормальным весом нет вообще)) Просто, люди с нормальным весом сходят на пляж с утра или вечером, а потом гуляют по городам и окрестностям. А те, кто приехал только «пузцо прожарить» — вот такие.

Но-но-но! Я пол-лета, как погода позволяла, проторчала на пляже. Потому что от дома до него 10мин ходьбы, вот и дорвалась за долгие годы. ;D Гулять тоже гуляла, и на веле каталась. А мне некоторые еще говорят, что пару кг прибавить не мешало бы! А фигли, дома еще жарче и душнее, а тут на пляже и отдыхали, кому позагорать с книжкой, кому в песочек поиграть! И я там видела как безразмерных тетушек, так и стройных девчонок. И днем, и вечером. И это только в нашем обычном городе, не на курорте.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #31 : 09 Февраля 2016, 19:58:45 »
Сенсорный экран сквозь варежки не реагирует  ;D Да и неудобно, даже если модные контактные купить )
котя, прошей тыкательный палец на перчатке металлизированной нитью)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #32 : 09 Февраля 2016, 20:04:32 »
вот жеж до какой степени у кого-то горит, что не все на турничках крутятся и калории не считают, а
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #33 : 09 Февраля 2016, 20:05:04 »
Сказала Вуки, которую разве что ветром не носит  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #34 : 09 Февраля 2016, 20:05:46 »
чсх ни дня организованного спорта
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #35 : 09 Февраля 2016, 20:34:28 »
Цитировать
Как у тебя в это меню поместился протеин? Средняя цена порции 40-50р, 30 дней по две порции - половина стоимости еды что ли?
Я в день пила всего 1 порцию, если брать дешевый типа pure, который мне еще и со скидкой, как работнику магазина, это 850-900 р/кг, в 1 порции 35г, вот и считай.

Да, овощи- это проблема зимой, красное мясо- дорогое шопздц, ела говядину у родителей, они специально покупали диетическую вырезку чтоб посиделки семейные устраивать с нами.
Мне кажется, что если рацион высчитывать по граммам и калориям, там всегда понятно будет, где возможно ужаться и насколько.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Vega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +38/-1
  • удиви меня правдой
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #36 : 09 Февраля 2016, 20:47:56 »
Что-то позиция автора неясна, она чего хочет? Чтоб толстые похудели, чтоб все спорт полюбили или чего? Я так и представляю тренажерку полную пухлых шестилетних детей, а че? Пусть работают над своей фигурой , а то автору на пляжу тошно. И при чем тут мода? Модно бухать, модно  ходить в спортзал, кто-то делает это из-за моды, realy?????  
Автор, ты может и ходишь на кикбоксинг потому что это твоё, а я вот не хожу на кикбоксинг потому что это не моё, и плавание тоже, и теннис, и танцы, и бег, и вообще спорт-не моё. И я не собираюсь в связи с этим курить или бухать, или что там ещё модно в твоей альтернативной реальности...
Заниматься спортом или нет - личный выбор каждого, и судя по автору, в некоторых случаях спорт не мешает отуплению, а скорее провоцирует его.
У меня была справка от психиатра, что я здоров, но я её съел...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #37 : 09 Февраля 2016, 21:48:14 »
Цитировать
Постоянный досуг на диване не только ведёт к ожирению, но и неплохо отупляет, поймите. И бегите в спортзалы.
ой а в спортзале прям мозги пухнет от саморазвития да?
автор что то совсем упоролся. вот прямо либо спортзал либо пузо и пиво.
а если я и спорт уважаю и пиво люблю, мне куда?  ::)

кстати почитала эту тему и соседнюю про стоимость правильного питания. и что то я в шоке.  :-[
я на самом деле одна из тех кто обычно не понимает как нормальные разнообразные продукты могут быть дороже фастфуда, потому что по моим подсчетам купить овощи-фрукты-мясо  и прочее получается дешевле чем готовый фастфуд.
но сейчас поняла что я кажется избалована английскими ценами...

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #38 : 09 Февраля 2016, 22:54:07 »
Цитировать
Постоянный досуг на диване не только ведёт к ожирению, но и неплохо отупляет, поймите. И бегите в спортзалы.
Сэр/мадам (ибо пол автора я недопонял) если вам в жизни не везёт с примерами, это не значит, что всех надо судить именно так. И уж если говорить о личном опыте, то подавляющее (да что там, почти 100%) большинство тупиц, которых я в своей жизни видел, были в прекрасной физической форме, которую рьяно поддерживали. Причём этому не мешали ни пиво, ни сигареты.
А ещё очень много спортивных примеров в моей жизни любили решать все возникающие проблемы при помощи своих физических данных (читайте: кулаками), это к вопросу о восприятии накачанных.
И в конце-концов - это в принципе не ваше дело, кто и как хочет провести жизнь.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:55:38 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #39 : 09 Февраля 2016, 23:08:33 »
Цитировать
Постоянный досуг на диване не только ведёт к ожирению, но и неплохо отупляет, поймите. И бегите в спортзалы.
На*уй пойди, автор, точнее беги (раз так спорт любишь). Ибо интеллект никак не связан с комплекцией и любовью к спорту. Разве что есть обратная зависимость.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 23:10:39 от Bakeneko »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #40 : 09 Февраля 2016, 23:13:43 »
Интеллект- нет, а вот способность воспринимать информацию- да.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #41 : 09 Февраля 2016, 23:15:01 »
А еще в последние несколько лет я заметила странную тенденцию. Очень многие из моего окружения рассказывают про правильный образ жизни, правильное питание, занятия спортом и т. д. И я им верю, в общем-то. Но в то же время в моем (достаточно мирном) микрорайоне, как и в других местах, где я бываю, как грибы после дождя растут всякие магазины разливных напитков (с разливным пивом), и прочие вино-водочные, типа бристоля или красного и белого. Эти магазины открываются - и не закрываются, т. е. спрос есть и прибыли есть.

Казалось бы, если с одной стороны все блюдут здоровый образ жизни, то с другой должны быть толпы маргиналов? а вот как-то нет. Я не замечаю ни бухариков на лавочках, ни прочих алкоголиков в окрестностях. Парадокс
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

TrecTrasher

  • Гость
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #42 : 09 Февраля 2016, 23:18:26 »
убогая история от убогого автора, еще одного олуха, который пытается спроецировать свой тухлый микро мирок урюпинска на всю страну. да вот крен вам. у нас малолетки все повально на турниках, вечером никого нет, бухих вижу редко, а спортплощадки набиты людьми, так же как и фитнесс центры всякие. моя страна не равно ваша, если вы видите только тлен, вздернитесь - мыло с веревкой я вам подам.
и кто б** мне объяснит при чем тут бухло и лишний вес? если вы настолько тупы что ниасилили учебник по биологии и химии за 8 класс - хоть программы научно познавательные посмотрите, или вы смотрите исключительно рен тв, и ментовские войны? короче креатив говно, автор, ну вы поняли...

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #43 : 10 Февраля 2016, 00:00:54 »
Интеллект- нет, а вот способность воспринимать информацию- да.
Каким же это образом-то? Если речь не идет о "лежании перед телевизором с пивом" (тут и спорт не поможет), а просто об отсутсвии спорта и избыточном весе?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #44 : 10 Февраля 2016, 00:14:52 »
Я уже третий десяток лет регулярно хожу в качалку, но не сушусь и мышц совсем не видно, если специально не напрячь. Уверен, меня бы тоже записали в "алкоголики"  ;D

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #45 : 10 Февраля 2016, 09:13:35 »
Неужто никто ещё не запостил?!
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #46 : 10 Февраля 2016, 09:28:07 »
Афтар, Уинстон Черчиль смотрит на тебя как на говно. Иди уже, убейся штангой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #47 : 10 Февраля 2016, 10:27:02 »
Тут такое дело.
Езжу по всяким спортипрочейлабуде и ощущение "все пистец активные! люди ахринеть вообще молодцы, в жопежилы и в глазах вдохновение." Сидим с подругой в её районе в "кафе" открытом - вокруг жесть/наркоманы/алкаши, бомжи, шлюшки малолетние и дети-пидарасы с сигами.
 Автор, выбирайся "со своего раёна".

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #48 : 10 Февраля 2016, 14:01:44 »
Каким же это образом-то? Если речь не идет о "лежании перед телевизором с пивом" (тут и спорт не поможет), а просто об отсутсвии спорта и избыточном весе?
Ну как бы физическая нагрузка- это для мозга такая же информация, как и любая другая. Она преобразуется в электрические импульсы и блаблабла, поэтому есть такой термин как "усталость ЦНС" после нагрузки, который означает, что мышцы-то мб еще могли поработать, а вот мозг уже устал.
Поэтому занятия физ нагрузками сопутствуют усвоению информации
Ну конечно если постоянно находиться в состоянии перетрена, толку от этого мало, как и если ничего кроме нагрузок в жизни не иметь, книжек не читать и вообще никак не развиваться, кроме как физически, однако способность к восприятию информации != интеллект
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #49 : 10 Февраля 2016, 14:22:14 »
Ну, Рин, это относится и просто к занятиям лёгкой физкультурой  или пешим прогулкам. Кубики на животе усвоению информации никак не помогут.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #50 : 10 Февраля 2016, 14:37:48 »
Ну, Рин, это относится и просто к занятиям лёгкой физкультурой  или пешим прогулкам. Кубики на животе усвоению информации никак не помогут.
Помогут :)
Чем больше нагрузка на мышцы, тем больше, в свою очередь, растет нагрузка на ЦНС и она таки тоже развивается

Никто и не спорил с тем, что фактически информацией является любое действие, даже пойти и налить себе чай, посмотреть новый фильм, выйти до магазина.
Но мы так сейчас скатимся до абсурда, а я пыталась донести мысль, что нагрузки не способствуют отупению, а очень даже наоборот, исключая, конечно, всякие моменты с травмами головы, если ты, например, боксер :D

Новый вес, новый темп, новое упражнение - это все оказывает влияние не только на мышцы, но и на ЦНС.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #51 : 10 Февраля 2016, 14:49:14 »
Помогут :)
Чем больше нагрузка на мышцы, тем больше, в свою очередь, растет нагрузка на ЦНС и она таки тоже развивается
Стоп, Рин, кубики от нагрузок не появляются, они изначально есть у всех.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #52 : 10 Февраля 2016, 14:54:52 »
Кот, я про прогрессию весов на нагрузке и гипертрофию, завязанную на это.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #53 : 10 Февраля 2016, 15:34:39 »
Ну, Рин, это относится и просто к занятиям лёгкой физкультурой  или пешим прогулкам. Кубики на животе усвоению информации никак не помогут.

А вот тут я бы поспорила. Когда в кодинге намертво упираюсь в какую-нибудь проблему иду либо долго-долго гулять, либо устраиваю себе активную зарядку, так чтобы устать и полностью отключиться от интеллектуальной деятельности, получается что-то вроде перезагрузки и с ноющими мышцами проблема внезапно решается с классическим "ну ёпрст, *фейспалм* как я раньше этого не видела и не догадалась!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #54 : 10 Февраля 2016, 15:34:47 »
Если спортом не займешься,
Если бегать не начнешь,
То к палатке не прорвешься
И бутылку не возмешь!

Чет пифка даж захотелось.

Рин, а чо там в корове диетиццского? Мне так, для общего развития.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #55 : 10 Февраля 2016, 15:35:15 »
Нифка, для диеты нужен бык.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #56 : 10 Февраля 2016, 15:39:53 »
Нивка, я в коровьих частях тела не разбираюсь, но есть нежирная вырезка. Дорогая, правда, падла, и все равно жирнее курицы. Зато вкуснее.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19535 – Об ожирении и отупении
« Ответ #57 : 10 Февраля 2016, 16:02:45 »
те, у кого есть возможность и желание - ходят в зал, что-то делают. у кого желание есть, но с возможностью ниоч - исправляют или забивают. те, у кого нет желания - наслаждаются своей жизнью и в ус не дуют.
один автор бегает и переживает, что все вокруг телек смотрят и бухают.
за державу обидно, что ли? ???

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#19551 – Хорошего человека должно быть много
« Ответ #58 : 10 Февраля 2016, 16:26:30 »
Ответ: http://zadolba.li/story/19551

Цитировать
Добрый день, моя дорогая стройная обвинительница. Пишет вам тот самый «тупой жирдяй», по поводу которого — и всем ему подобных — вы намедни так резко высказались.

Для начала замечу: вы дверь перепутали. А также улицу, город и век. Десятилетие — так уж точно. Сейчас не модно быть толстым, сейчас модно толстых ругать и шпынять. Попрекать занимаемым в транспорте местом, большими размерами одежды, перевесом в аэропорту, кажущейся неторопливостью в узких проходах, когда вы, тонкие, куда-то опаздываете, неуместной суетой за спиной, когда вы никуда не спешите.

Почему-то стройный молодой человек с запахом алкоголя может вызывать понимание: отпраздновал человек, может, повод был, а не блещущий стройностью и юностью — только презрение: налился-де как обычно пивом, вот оттого и пузо. И это при том, что первый, давайте уж будем честными, потенциально опаснее: он гораздо в большей степени чувствует себя способным учинить что-нибудь противоречащее закону или морали и остаться потенциально безнаказанным — убежит, отобьётся, отбоярится.

Почему-то именно толстых травят в младших классах — и травили всегда, немногих научили жестоко бить, многих сломали. Именно у толстых за спинами шушукаются самоутверждающиеся стройняшки, без разбору приписывая всем — от больных до беременных — единственную причину их бед и единственную же панацею от излишнего веса: «жрать надо меньше». Именно на толстых — при молчаливом одобрении окружающих — срываются нервные тётки и желчные бабушки в транспорте.

Кстати, моя милая стройная собеседница, подскажите, если не сложно, какую книгу вы в последний раз прочитали не ради пустого развлечения? И когда это было? Нет, я не обвиняю вас в глупости и поверхностности. Я прекрасно понимаю: вам некогда. Вам пора делать утреннюю гимнастику, тягать железо, заниматься боксом, бегать трусцой, и чем там ещё вы занимаетесь. А я, простите, посижу на диване с чашкой кофе и хорошей книгой. И узнаю ещё немного о том, как устроен мир, что творится в головах у людей и почему вообще люди задалбываются не от личных качеств других людей, а от их групповых атрибутов, таких, например, как вес.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19535 – Об ожирении и отупении (+#19551)
« Ответ #59 : 10 Февраля 2016, 16:43:19 »
Нравятся мне эти баталии между приверженцами спорта и их противниками
-вы жирные и ленивые!
-а вы тупые и никчемные!
-а мы вовсе не тупые, вот вам пруф!
-да какая мне разница, тебе ж даже книжку взять почитать некогда!

И всем пох, что кроме спортзала еще существует у людей работа, у некоторых еще и хобби, общение с другими людьми. Но нет, если есть спортзал, то книжку однозначно почитать некогда.

Все так хороши, что даже не знаю, кого первого пнуть =/
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах