Автор Тема: #17400 - Фантазерка и разоблачительница  (Прочитано 27369 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17400
Цитировать
У моего мужа есть родственница - хвастунья и фантазёрка. При знакомстве наговорила мне: её муж - офицер на секретной службе, они не живут вместе, за ней бегает куча мужчин, но она верна мужу. Дочь - отличница в престижном лицее, ходит в музыкальную школу, на плавание, на шахматы, учит два языка, везде лучшая, все мальчики влюблены. Сама эта родственница - правая рука начальницы... Я сказала мужу. Он посмеялся и ответил, что родственница не была замужем, на работе у неё никаких успехов, дочь учится в обычной школе на слабые четвёрки, поклонники за ними не бегают. Но такие они обе, врут и сами верят, а родня жалеет их и подыгрывает.
Всё бы ничего, если бы не моя сестра. Ей 14, характер у неё трудный. На новый год мы все отдыхали у родителей мужа. Там эти мама с дочкой хвастались, как обычно. Сестра стала всё уточнять, задавать им каверзные вопросы, они запутались в собственной лжи, и она зло их высмеяла. А вскоре разослала запись этого разговора друзьям той девочки в соцсети.
Девочка и так не звезда в классе была, а стала изгоем. Скандал на оба дома. Муж не может простить, вчера предложил мне развод. ПМП.
Чего-то я не поняла, а автору-то за что прилетело? Не она же родственницу обижала.
Яжеговномать

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #1 : 12 Февраля 2016, 11:25:40 »
О, ну тут радоваться надо, что неадекватность мужа рано проявилась.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #2 : 12 Февраля 2016, 11:28:15 »
О, ну тут радоваться надо, что неадекватность мужа рано проявилась.
Ну знаете.
Сестра автора тоже прям скажем не блещет.
Доепываться до малознакомых людей? Тайно записывать разговоры? Рассылать такие записи друзьям в соц. сети, т.е. откровенно и намеренно учинять травлю?

Тут именно муж неадекват, правда?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #3 : 12 Февраля 2016, 11:36:08 »
Муж странноват. Автор же не виновата, что сестра так себя повела. Или жена теперь ему одним своим видом напоминает о тяжелой судьбе любимой племянницы, что ранит его трепетную душу?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #4 : 12 Февраля 2016, 11:38:41 »
Муж - странное животное, как, впрочем, и его родня.
Сестра автора подросток, ей еще можно простить безмозглость (хотя и провести воспитательную работу не мешало бы  ;D), а вот взрослым людям - вряд ли.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #5 : 12 Февраля 2016, 11:40:21 »
Тут именно муж неадекват, правда?
Типа два разных человека не могут быть неадекватами одновременно?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #6 : 12 Февраля 2016, 11:40:47 »
меня умиляют эти люди, у которых чуть что-развод. На х... жениться вообще, если любая ерунда может стать причиной разрыва отношений?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #7 : 12 Февраля 2016, 11:41:50 »
Мне снова и снова страшно жить в мире, где новейшие технологии доступны животным без моральных принципов.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #8 : 12 Февраля 2016, 11:42:16 »
Я  щетаю, эти люди сами напросились, строя из себя королевскую семью на выезде в деревню.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #9 : 12 Февраля 2016, 11:43:19 »
Интересно, можно ли тут подать иск, чтобы ответчиками выступали родители сестры?
По факту - незаконная запись, распространение с порочащей целью...
14 лет - это уже взрослая лошадь, её б надо прижать сразу и посерьезней, потому как годы безответственности уходят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 11:44:35 »
Злобной малолетке 14. Ее что, одернуть никто не мог? Или она свой разоблачителтный разговор наедине вела? Где упоминание о целительных люлях? Врать нехорошо, но такое "разоблачение" куда мерзее.
Вангую, что сестрица там сама звезд с неба не хватает и вывалила всю эту грязь с целью поделиться, какая она крутая, как может острить и гнобить лгунишек.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #11 : 12 Февраля 2016, 11:47:31 »
Мне вообще эти "14 лет, характер трудный" как оправдание напоминают что-то в духе "ну он же пьяный был, не мог себя контролировать". И столь мерзкое поведение вряд ли может иметь хоть какое-то оправдание.
И все-таки стоило попытаться засудить эту семейку. Чисто для гармонии.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #12 : 12 Февраля 2016, 11:55:19 »
Типа два разных человека не могут быть неадекватами одновременно?
Сестра автора в большей степени неадекват, имхо.
Плюс не очень же ясно, как именно там протекали разборки. Мб там было вот это самое "ну ты чо, онажеребенок". Ну и вообще, полное отрицание вины и они первые начали.
И еще то о чем Матрёшка говорит - остановить автор и ее семья все это не могли, совсем никак?

Короче, вполне может после этого возникнуть желание подальше от этой ячейки общества держаться. Не только у неадекватов.

Цитировать
меня умиляют эти люди, у которых чуть что-развод. На х... жениться вообще, если любая ерунда может стать причиной разрыва отношений?
Организация массовой травли - не ерунда, имхо.

Неженка

  • Гость
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #13 : 12 Февраля 2016, 12:00:38 »
Сестрица пепегнула палку, распространив запись. А вот разоблачила правильно. Что это за бредятина - дама несет чушь, а все родственники подыгрывают? Да еще и дочь учит жить в постоянной (и абсолютно ненужной, ЧСХ) лжи.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #14 : 12 Февраля 2016, 12:03:54 »
Родственники мужа... странное семейство. Пара неадекватов, которые рассказывают сказки о своей жизни. Толпа прочих родственников, которая зачем-то слушает и кивает (при этом никто не думает, видимо, что такое странное "воспитание" псевдоуспешной дочке ничего хорошего не принесет).
Малолетняя дура-сестра. В общем, в 14 лет подростки еще не все понимают, и опыта жизненного маловато, и мозги еще не взрослые (и бла-бла-бла), но какие-то мозги там быть должны. Ничего хорошего, короче.
Не очень понятно, были ли последствия для сестры (и что там вообще с "трудным характером" и чего они с ним делают и делают ли что-то). Но автору малолетняя гадина даже не дочь, а сестра. Мало того, что отдельный человек, так еще не она же ее растила (скорее всего). С какой одури муж намерен с ней разводиться? Сам неадекват? Давление неадекватной родни... и сам дурак, опять же?
В общем, автору надо разводиться и радоваться, что детей завести не успели.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #15 : 12 Февраля 2016, 12:13:03 »
Муж странноват. Автор же не виновата, что сестра так себя повела. Или жена теперь ему одним своим видом напоминает о тяжелой судьбе любимой племянницы, что ранит его трепетную душу?
А вот тут может быть не все так просто
Как писали выше, выпал вопрос о люлях и оценке автором самого поступка
Если при разборе полетов она выдала супругу "ачотакова", то тут не из-за мелкой пакостницы развод, а из-за различных моральных ценностей
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #16 : 12 Февраля 2016, 12:19:28 »
Цитировать
а из-за различных моральных ценностей
Как бэ когда мужу за своих родственников ни разу не стыдно, то это норм, да.
Так с чего жена то должна по аналогичному случаю своих осуждать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #17 : 12 Февраля 2016, 12:20:37 »
мне не нравится рассылка видео,но в целом поступок девочки понятен. Это что за такая больная семейка-слушать и подыгрывать явно нездоровым людям? А детей-то,поди,учат,что обманывать нехорошо и вообще фу таким быть. Но вот этой конкретной тетеньке-можно, и доче ее тоже,они у нас клоуны семейные,над которыми все втихую ржут.
 не вижу ничего  хорошего в поощрении дальнейшего обмана-поставь их вовремя на место,может,и вышло что более менее приличное, а так-и тетка уже дочку врать научила, и сама окончательно разучилась  адекватно воспринимать действительность и взаимодействовать с социумом.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #18 : 12 Февраля 2016, 12:23:47 »
Как бэ когда мужу за своих родственников ни разу не стыдно, то это норм, да.
Так с чего жена то должна по аналогичному случаю своих осуждать?
Ну и кому было плохо и унизительно с трепла родственницы с дочкой?
очень соизмеримые поступки, да
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #19 : 12 Февраля 2016, 12:28:29 »
мне не нравится рассылка видео,но в целом поступок девочки понятен.
Что, правда?
Вот припереться в чужой дом, устроить скандал, записать тайное видео, откопать профиль жертвы в соцсетях, устроить массовую рассылку среди ее друзей, радоваться тому, что кого-то после этого загнобили?
Вот вы это называете поступком, который "в целом можно понять?"

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #20 : 12 Февраля 2016, 12:30:23 »
Что, правда?
Вот припереться в чужой дом, устроить скандал, записать тайное видео, откопать профиль жертвы в соцсетях, устроить массовую рассылку среди ее друзей, радоваться тому, что кого-то после этого загнобили?
Вот вы это называете поступком, который "в целом можно понять?"
поступок ребенка мне понятен гораздо больше,чем поведение взрослых,которые поощряют нездоровые фантазии и принуждают к этому других людей.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:21:16 от Камилла Верон »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #21 : 12 Февраля 2016, 12:30:43 »
Ну и кому было плохо и унизительно с трепла родственницы с дочкой?
Эти люди унизили себя сами, не?
Никто не заставлял их самоутверждаться за счет собеседников, строя из себя успешных, каковыми они не разу не являются.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #22 : 12 Февраля 2016, 12:36:04 »
мне не нравится рассылка видео,но в целом поступок девочки понятен. Это что за такая больная семейка
Она у этой семейки была в гостях, на минуточку
А потом со своей истиной полезла рассылать запись абсолютно левым для нее людям
Никто не заставлял их самоутверждаться за счет собеседников, строя из себя успешных, каковыми они не разу не являются.
А, ну выложить видео это значило не сделать ровно ничего для полученного результата
Ну значит и интимные фото бывшей можно тоже разослать
Сама себя унизила, разлевшись и творя непотребства на камеру
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #23 : 12 Февраля 2016, 12:36:53 »
поступок ребенка мне понятен гораздо больше,чем поведение взрослых,которые поощряют нездоровые фантазии и принуждают к этому других людей.
У меня глаза сейчас как у рожающей совы :o

Вы серьезно сейчас?
Вам такое вот дерьмо кажется более обоснованным, чем нежелание послать накуй родственницу с безобидными странностями?

Никто там никого не принуждает, ау. Веревкой к стулу бедную девочку привязали? Может на аркане в гости притащили? Мозги промыли на тему "ты должна им верить"?

dominatrix, так вот эти вот попытки вывести на чистую воду, а потом еще и всем рассказать через соцсеть это и есть оно. Попытки самоутвердиться.

Вот честно, поступок мужа как-то даже более понятен стал. Если там, при попытке выяснить ситуацию человек с позицией как у Иждивенки столкнулся, то да. Ежели там чам человек как я, то это было бы такое офигительное несовпадение в плане жизненной позиции, представлений о плохо/хорошо и моральных нормах, то развод - самый разумный выход. Нафига бульдогу с носорогом семью строить?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 12:44:15 от Bestia »

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #24 : 12 Февраля 2016, 12:46:02 »
В истории просто комбо какое-то из малоадекватных персонажей:
Родственница, которая врет всем подряд, да еще и так плохо, что ее подросток может спалить.
Дочь родственницы, которая точно так же врет.
Остальная родня, которая подыгрывает первым двум.
Сестра автора, которой прям вот надо было вывести их на чистую воду (ну ладно, это еще можно списать на подростковое "я тут самый умный, а остальные - дебилы, особенно взрослые"), снять это (а вот это уже несколько упорото), после чего найти в соцсетях девочку и разослать ее друзьям видео (что еще упоротей).
Автор, которая не остановила сестру.
И муж, который разводится, потому что "не может простить". Что он, блин, не может простить? Наличие сестры, что ли?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #25 : 12 Февраля 2016, 12:46:07 »
У меня глаза сейчас как у рожающей совы :o

Вы серьезно сейчас?
Вам такое вот дерьмо кажется более обоснованным, чем нежелание послать накуй родственницу с безобидными странностями?

Никто там никого не принуждает, ау. Веревкой к стулу бедную девочку привязали? Может на аркане в гости притащили? Мозги промыли на тему "ты должна им верить"?
я сейчас абсолютно серьезно, и вообще склонна более лояльно относиться к ошибкам детей,чем к прогрессирующему идиотизму взрослых.
И почему вы так уверенны,что никто никого не принуждал? Мало ситуаций,когда заставляют общаться,потому что "мы теперь семья" и "погуляй с Машей,а то у нее совсем нет подруг,вы же теперь почти сестры"?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:22:55 от Камилла Верон »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #26 : 12 Февраля 2016, 12:49:26 »
И почему вы так уверенны,что никто никого не принуждал? Мало ситуаций,когда заставляют общаться,потому что "мы теперь семья" и "погуляй с Машей,а то у нее совсем нет подруг,вы же теперь почти сестры"?
Поэтому надо было отыграться не на тех, кто тащил и заставлял, а на ком-то другом
Еще чудесатее логика
И муж, который разводится, потому что "не может простить". Что он, блин, не может простить? Наличие сестры, что ли?
Ну автор сама не пишет, что именно он не может простить
Я бы задала такой же вопрос
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #27 : 12 Февраля 2016, 12:53:02 »

Поэтому надо было отыграться не на тех, кто тащил и заставлял, а на ком-то другом
Еще чудесатее логика

это очень логично с точки зрения подростка-вы меня заставили, я сделаю плохо всем. Я бы к таким неадекватам просто не пошла,но вот у девочки-подростка выбора может и не быть.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #28 : 12 Февраля 2016, 12:55:58 »
Это логично только в случае идиота.
А не подростка.
Не надо из всех подростков делать идиотов и оправдывать их возрастом. А то так "молодая-неопытная" потихоньку переходит во "что со старого человека взять", а идиот один и тот же.

А поступок мудацкий сам по себе. Ладно, разговорила, поржала. Все. Это - край.
Дальше уже пошли строго говоря не особо законные действия.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #29 : 12 Февраля 2016, 12:57:36 »
это очень логично с точки зрения подростка-вы меня заставили, я сделаю плохо всем. Я бы к таким неадекватам просто не пошла,но вот у девочки-подростка выбора может и не быть.
Иждивенка, с точки зрения логичности можно объяснить вообще все, даже чудо-чадо-старшенького firewire, но какое это имеет отношение к оценке моральной?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"