Автор Тема: #17400 - Фантазерка и разоблачительница  (Прочитано 27368 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #150 : 18 Февраля 2016, 00:13:38 »
А кто-нибудь может объяснить, почему одноклассники девочки были не в курсе, что она врет? Она врет исключительно в тесном семейном кругу?
Вполне возможно.
Просто чтобы не ругаться с матерью, например.
А в школе можно и без этого обойтись.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #151 : 18 Февраля 2016, 11:38:24 »
Цитировать
Но вот желание сделать человеку гадость, причем с размахом, с прицелом на поломанную жизнь - это гораздо противнее, мерзее и опаснее.

Я тогда самый мерзкий человек на свете. Если бы у меня было 3 желания, то после бессмертия и всезнания я бы пожелал чтобы абсолютно все секреты и ложь в мире раскрылись, чтобы все случаи, когда человек пытался кого-либо обмануть даже в мелочах стали общеизвестны, и мне бы было просто невероятно приятно смотреть на то, что случилось бы с различного рода обманщиками - от мелких и до тех, кто промышляют в государственных масштабах. Это был бы крайне весёлый и запоминающийся день.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #152 : 18 Февраля 2016, 12:28:17 »
Если вы ей рассказываете, с кем встречаетесь, значит, общаетесь, значит, круг общения  ;D
А если отвечаю в метро на вопрос «На следующей выходите?» — теперь спросивший тоже в моем кругу общения? :D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #153 : 18 Февраля 2016, 12:58:38 »
А если отвечаю в метро на вопрос «На следующей выходите?» — теперь спросивший тоже в моем кругу общения? :D

А насколько сильно ты прижат к впереди стоящему?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19791
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #154 : 18 Февраля 2016, 13:36:19 »
Я тогда самый мерзкий человек на свете. Если бы у меня было 3 желания, то после бессмертия и всезнания я бы пожелал чтобы абсолютно все секреты и ложь в мире раскрылись, чтобы все случаи, когда человек пытался кого-либо обмануть даже в мелочах стали общеизвестны, и мне бы было просто невероятно приятно смотреть на то, что случилось бы с различного рода обманщиками - от мелких и до тех, кто промышляют в государственных масштабах. Это был бы крайне весёлый и запоминающийся день.
Даааа, а попкорн можно было бы жарить прямо на атомном огне и вспышках подгорающих пуканов.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:36:45 от Камилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #155 : 18 Февраля 2016, 13:53:33 »
Вполне возможно.
Просто чтобы не ругаться с матерью, например.
А в школе можно и без этого обойтись.

То есть что-то вроде: мама больная и вретживет в воображаемом мире и рассказывает о нем всем вокруг, а дочь понимает, что это ложь, но в присутствии матери поддерживает, чтобы не расстраивать?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #156 : 18 Февраля 2016, 14:09:06 »
Вполне возможно.
Я бы именно этим объяснила отсутствие лжи для одноклассников и поддакивание матери.
Ей с этим человеком еще жить.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #157 : 18 Февраля 2016, 14:20:30 »
1.Мне такие вот люди-фантазеры попадались довольно часто. Одной из девушек потом поставили диагноз "шизофрения". Возможно, что и у других постоянное вранье является следствием каких-то психических расстройств или болезней. Быть может и родственница мужа чем-то таким страдает.
2. Ловить на лжи, высмеивать, прямо говорить:"Я тебе не верю!" бесполезно, по собственному опыту общения с врунишками знаю. Такие люди просто обижаются, а через десять минут  выливают на тебя очередную порцию фантазий. И потому вопрос: а что, по мнению достопочтенных борцов за правду, нужно было делать родне? Говорить:"Затнись, Маша!" тетке или "Опять эта дура врет" родственникам за столом? В таком случае адекватней всего будет как раз пропускать мимо ушей треп чудака.
Дочь тетки, кстати, тоже, скорей всего, просто маме подыгрывала. Ибо иначе у нее в классе уже и так знали бы о фантазиях, и видео не стало бы такой бомбой.
3. Сами по себе разговоры типа:"У тебя успехи? Мои успехи в пять раз больше и водостойкие." некрасивы, но надо же различать, кто тебе такое говорит. Или кому-то правда обидно слышать "Тю" от прибабахнутой тетки, которая на самом деле ничего из себя не представляет? Мстить такой - это как страдающему копролалией морду бить за то, что тот выражается и "оскорбляет".
4. Настоящие фрики здесь не тетка с дочкой, а автор с родней. Если мужа и ко я еще могу оправдать тем, что они посчитали, что воспитывать малолетку стоит в первую очередь ее родственникам, а саму сучку тем, что подростки глупы и жестоки, то в защиту рассказчицы мне сказать совсем нечего. Вангую, что она в ответ на предъявы сказала тоже самое, что некоторые отписавшиеся здесь, мол, НУ ОНИ ЖЕ ВРАЛИ, отчего бы их не высмеять прилюдно, что и отвратило супруга.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 14:23:36 от Камилла Верон »

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #158 : 18 Февраля 2016, 14:30:29 »
Шоу экстрасенсов, онлайн версия.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #159 : 18 Февраля 2016, 14:37:55 »
Шоу экстрасенсов, онлайн версия.
Вы так говорите, словно впервые с вангованиями в тредах столкнулись. :D

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #160 : 18 Февраля 2016, 14:45:28 »
На самом деле я восторгаюсь этим в каждом втором треде, но вот выразить свое почтение у меня не всегда доходят руки :)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17400 - Фантазерка и разоблачительница
« Ответ #161 : 18 Февраля 2016, 15:22:30 »
Шоу экстрасенсов, онлайн версия.
В теме шоу экстрасенсов с первых страниц, ибо много непонятного в поступках каждой из сторон
Особенно в части мотивации, вот и приходится делать допуски и о душевных травмах тетки, и о психологическом насилии и унижении сестры
Хотя в том, что рассылка записи частной беседы по левым людям была сделана исключительно во имя луны торжества истины на космических весах, оченно так сомневаюсь
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"