Автор Тема: Одиноко  (Прочитано 6638 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Одиноко
« Ответ #30 : 25 Февраля 2016, 12:21:02 »
А я не понимаю, чего так накинулись на тех, кто не любит одиночество
Я вот не могу не попздеть с кем-то хоть в интернетах
Но это всё не то, всё поверхностное, иногда хочется поговорить именно что по душам, интимно, не просто потрещать. Я хз как это объяснить, с близким человеком даже разговор об особенностях перевода и толковании текста воспринимается иначе, чем в тематическом сообществе
И когда такого близкого друга нет, то грустненько, и дело совсем не в священных штанах

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Одиноко
« Ответ #31 : 25 Февраля 2016, 12:49:56 »
а вот недавно выяснилось, что "от этого уйдешь,а к кому идти? и снова одиночество"
кошмар какой
обязательно нужно к кому-то уходить?
прям как переходящий fuckел, блин
ладно, если там возраст 45-50
а когда молодые девки так говорят, хочется им по роже заехать

27 лет девушке, чоужтам
я хз, на самом деле, я сама нуждаюсь в близком человеке (в буквальном, да)
но подход - без мужика не жизнь - мне непонятен
neko nyan nyan

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Одиноко
« Ответ #32 : 25 Февраля 2016, 15:55:24 »
Есть люди,  которых никто и никогда не будет любить.
Сомса Форсайта цитируете?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Одиноко
« Ответ #33 : 25 Февраля 2016, 16:04:23 »
но подход - без мужика не жизнь - мне непонятен


 ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Одиноко
« Ответ #34 : 25 Февраля 2016, 16:12:17 »
Сомса Форсайта цитируете?
Нет. :) Но мы с ним одной крови, похоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Одиноко
« Ответ #35 : 25 Февраля 2016, 16:31:16 »
Вот кто мне ответит на один простой вопрос: Если у настоящих женщин (тм) все так классно, они так счастливы, их все так любят и так ими восхищаются, то почему они настолько ненавидят других, "неправильных" женщин?
Ведь по идее должны ж типа жалеть... Показывать своим примером и все такое, не?
Или они даже сами не верят в свои сказки?

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Одиноко
« Ответ #36 : 25 Февраля 2016, 16:44:28 »

 ;D
помню этот скрин, да, помню
вопрос тока - кому должна тооооооо???
зачем жить так, чтобы соседи хвалили???
я не понимать =\
neko nyan nyan

Sarabi

  • Гость
Re: Одиноко
« Ответ #37 : 25 Февраля 2016, 17:04:46 »
Вот кто мне ответит на один простой вопрос: Если у настоящих женщин (тм) все так классно, они так счастливы, их все так любят и так ими восхищаются, то почему они настолько ненавидят других, "неправильных" женщин?
Ведь по идее должны ж типа жалеть... Показывать своим примером и все такое, не?
Или они даже сами не верят в свои сказки?
Если бы все настоящие женщины жалели бы всех ненастоящих, то настоящих женщин не осталось бы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Совет, пример - да. Но возиться и пытаться понять - зачем? Они сами себя понять не могут, остальные уж подавно не поймут.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Одиноко
« Ответ #38 : 25 Февраля 2016, 17:31:11 »
што, бразздиди?  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Sarabi

  • Гость
Re: Одиноко
« Ответ #39 : 25 Февраля 2016, 17:44:50 »
Я конечно оч грубо написала, но я ж только по себе сужу.
Я не суперстар, но и не сижу ночами со слезами в глазах вместо сна. И я не стала бы пытаться вытащить из черной полосы депрессии малознакомую девицу, которая мне только бы ела мозг на тему как ей хреново и таила обиды если я вдруг забуду спросить как у неё дела.
На провалы в жизни близких людей такое поведение естественно не распространяется.
А жалеть всех подряд - жалелки не хватит. Плюс внимания еще они требуют как зверёк из красной книги. Потому что "ну вот же она теперь меня понимает, подрууууга".
Никто не читал такой пример?

А, ну и да, никто "таких" женщин не ненавидит, ну максим недолюбливают в силу личной неприязни. Хотя...
Еще есть вариант того что "нитакие" женщины объективно лучше "нормальных", просто забитые. И "нормальные" ненавидят их из-за зависти и возможности конкуренции. Но это не нормальные женщины. :-\

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Одиноко
« Ответ #40 : 26 Февраля 2016, 00:38:36 »
Если ты не психотерапевт или не психолог, то общаться с депрессивным человеком дело тяжелое и неблагодарное. Мало того, что не знаешь как к такому подступиться чтобы он не ушел еще глубже и не потянул тебя за собой, так он еще может и обидеться если ты решишь что общение с ним тебе в тягость и прекратишь его.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Одиноко
« Ответ #41 : 26 Февраля 2016, 00:42:06 »
Цитировать
Есть люди,  которых никто и никогда не будет любить. И если медиа запретить внушать мысль, что каждый достоин всего - не будет таких вот страдалиц.

Точно сказано, и кстати переход на обитание только в нужных местах не провоцирующий подобные мысли, оч экономит нервы. Проверил на себе))
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Одиноко
« Ответ #42 : 26 Февраля 2016, 02:59:17 »
Вот кто мне ответит на один простой вопрос: Если у настоящих женщин (тм) все так классно, они так счастливы, их все так любят и так ими восхищаются, то почему они настолько ненавидят других, "неправильных" женщин?
Ведь по идее должны ж типа жалеть... Показывать своим примером и все такое, не?
Или они даже сами не верят в свои сказки?
Вот ППКС. Что-то градус агрессивности у таких "нормальных" как-то не вяжется с их счастливой радужной жизнью. Падазрительна, однако. Ни разу не видела поистине счастливого человека, который так зло и агрессивно учит других, как надо жить. Обычно такой человек счастлив и доволен и пофиг ему на то, как "неправильно" живут остальные.

Оффлайн Mells

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +13/-0
Re: Одиноко
« Ответ #43 : 26 Февраля 2016, 07:24:56 »
В очередной раз радуюсь, что одиночество для меня это счастье, а не "ааа что делать"
Но если серьезно, может у девушки проблемы, реальные психологические, тогда ей бы сначала к врачу наведаться, а не ныть.
Кстати, у меня была одна знакомая, которая в свои 24 считала, что нужно срочно замуж. Пофиг за кого, главное семья-гнездо. Таки она выскочила, через месяц знакомства, через год родила и начала промывать мне мозг, как это я (такая-сякая) смею отдыхать одна, ходить/ездить куда-то, нееет это я не счастлива и вообще...
надо ли упоминать, что мы уже не подружки и не общаемся?

Ausser

  • Гость
Re: Одиноко
« Ответ #44 : 26 Февраля 2016, 10:24:46 »
Вот кто мне ответит на один простой вопрос: Если у настоящих женщин (тм) все так классно, они так счастливы, их все так любят и так ими восхищаются, то почему они настолько ненавидят других, "неправильных" женщин?
Ведь по идее должны ж типа жалеть... Показывать своим примером и все такое, не?
Или они даже сами не верят в свои сказки?
понимаешь, есть такая штука - самоубеждение и самообман
самообманываться, несмотря на последствия, проще, чем признать, что где-то завернул не туда. ошибки вообще сложно признавать, знаете ли. а тут сколько работы: признать тотальную ошибку, попытаться ее исправить, имея минимум ресурсов
я уже писала тут, что знакомые пары, которым я действительно завидую (именно отношению друг к другу и тем, как они преодолевают трудности) никогда не высказывают что-то одиноким своим друзьям.
а недавно произошел случай. знакомая кидает свадебные фото общих знакомых. мальчик там откровенно некрасив, ну то есть не то что даже не на мой вкус, а вот такое вот что-то плюгавое и страшненькое, работает каким-то там грузчиком. и я зачем-то сп*зданула что-то вроде: ну вот хорошо, что нашлась ему девушка, ему небось сложно с такой внешностью. что тама началось. да я завидую их счастью, да я завидую счастью всех потому, что я не в браке и поэтому вот так сказала, потому что завидую. и ее, дамочки, счастью, я завидую внезапно (там отдельное "щастье", о котором слишком долго рассказывать, но поверьте - тот еще пздц), на попытки вежливо пояснить, что если пара красивая, я так и скажу, что как бы а чо вообще я такого сказала, на меня полились слюни и маты

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Одиноко
« Ответ #45 : 27 Февраля 2016, 06:17:05 »
Чьорд! Автор, давай меняться, а? Я вот хочу чтобы мне никто не звонил и не писал хоть пару месяцев. Задолбали уже все, вот честно. Я хочу сидеть спокойно и быть никому нах не сдавшимся хоть пару месяцев. В тишине, спокойствии и одиночестве. Заниматься интересными только мне вещами, развиваться, приобретать новые знания. Конечно все кто мне пишет и звонит это близкие и дорогие мне люди, но не в таком же блин количестве!
А если серьёзно, то автору надо просто стать хорошим админом. На пару-тройку лет ощущение всем нужности и собственной полезности гарантированно. Но потом оно неизбежно перейдёт в стадию "ребят, вы конечно все такие хорошие, с вами приятно общаться, но как же вас дохрена и как мне надоело, оставьте меня в покое хоть ненадолго". Уже неоднократно проверенно на своей шкуре и наблюдается на других людях)
P.S.
Если кто-то подумает что мне звонят только когда нужны мои навыки, то это будет большой ошибкой. Что-то с компами друзей я делал весьма давно- они сами прекрасно справляются)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Одиноко
« Ответ #46 : 27 Февраля 2016, 13:49:22 »
Я человек, которому никто не звонит в выходной день, да и в рабочий тоже, не особо. Я, правда живу в другой стране, но и в моей родной, поддерживала контакты так, что мы друзья, но видимся, раз в пол-года, и все довольны. Это настолько прекрасно!!!! А раз в неделю, я вообще закрываюсь в квартире, готовлю вкусняшки, смотрю сериальчики, или учу языки. Это божественно!!!!!  :D  Более того, даже мой партнер, с которым пока не живем вместе, разделяет полностью мои предпочтения.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

dragolub

  • Гость
Re: Одиноко
« Ответ #47 : 27 Февраля 2016, 15:02:40 »
Цитировать
Ни одного сообщения.Ни одного звонка.Никому не интересно как прошел мой день, как мое настроение, чем я занимаюсь...

вот и замечательно, нефиг попусту интересоваться-то.

в свое время я решила вопрос с недостатком общения, начав играть в ММО

мне не помогло, ибо не командный игрок ) LFG выключаю и давай багать раковать. А со школиями тамошними общаться никаких сил нет.

Если кто-то подумает что мне звонят только когда нужны мои навыки, то это будет большой ошибкой. Что-то с компами друзей я делал весьма давно- они сами прекрасно справляются)

Мне чаще всего так и звонят )