Автор Тема: #17496 - Как вернуть Вилку?  (Прочитано 9982 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #60 : 29 Февраля 2016, 19:12:59 »
Даже в некоторых пригородных электричках требуют справки (а справку без чипа не дадут), насколько я знаю.
Чипирование пока не является обязательным. Справку дают по ветпаспарту.

вытянул с пола толстовку, рукава повязал вокруг пояса, прикрыв енг, а голой жопой уселся на стул напротив меня.
Больной, что уж тут. На всю голову. Не все психические болезни влекут за собой неспособность зарабатывать деньги.

Про стартовую историю. Не совсем понял, как он мог увезти кошку, которая ему даже в руки не даётся? Может, он её прибил случайно или нарочно?
Загнал в переноску (может, она туда сама прячется от него) да и увёз.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #61 : 29 Февраля 2016, 19:13:33 »
Ага, в радиусе моего города - тоже. Надеюсь, судак сдохнет в диких мучениях.
Вот я не жестокий человек, но если кто такое с моими кошками сотворил бы, я бы его из окна на его собственных кишках вывесил. Моей жене повезло, то что она мою кошку мордой по стене беспричинно возила, стало всего лишь поводом для развода.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 20:17:04 от Камилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #62 : 29 Февраля 2016, 20:04:58 »
Хорошая реклама чипирования животных, вот что такое эта тема.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #63 : 29 Февраля 2016, 20:16:27 »
ОМГ, так вот он, секрет мужского счастья - засрать квартиру и ходить по ней голым. Я, каюсь, только вторую часть хитрого плана выплонил
И при гостях тоже?
Больной, что уж тут. На всю голову. Не все психические болезни влекут за собой неспособность зарабатывать деньги.
Да я вообще ни одного случая, чтоб из взрослых людей садистски убивали животных не алкаши, и не психи, не могу вспомнить. По-моему подобная жестокость практически всегда говорит об отклонениях.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 20:21:30 от Камилла Верон »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #64 : 29 Февраля 2016, 20:52:55 »
Эм, когда меня за*пал с музыкой сосед, я перепугала весь подъезд и оставила несколько вмятин на его двери.  Почему дама не вызвала ментов помгите-убивают не рванула к соседям можно было такой кипишь поднять, мама не горюй. Нипанятна.  Ну или не всем дано впадать в берсерка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19792
  • Карма: +4116/-66
  • крестный котец
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #65 : 29 Февраля 2016, 21:36:00 »
Камилла Верон, вот да, спасибо, что обратила внимание на этот мой просчет, надо позвать гостей и ходить при них голым.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #66 : 01 Марта 2016, 04:08:34 »
Вот именно поэтому я только за чипирование и за документы от и до. Насчет болезненности - это не больно, ну, детям же прививки делают. В международном паспорте моего пса есть его описание, адрес заводчика, мой адрес (в качестве хозяйки) и печати вет. врачей, которые ставили прививки. Проверить можно, чья собака.
Мне очень жаль, что на котах экономят, а потом какой-то идиот этих котов ворует. Котов бы я тоже оооочень предлагала бы чипировать. Это недорого, но очень поможет в случае таких спорных ситуаций.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #67 : 02 Марта 2016, 08:52:55 »
Поддержу с чипированием. У меня две красы полосача дворового, обе с чипом. На случай всякого, мало ли что может случиться? Убегут-потеряются, а ошейников на них нет, не могут в них ходить.
Чип реально как рисинка, при внимательном прощупывании холки чувствуется, но дискомфорта им не доставляет явно - урчат, когда я кожу с ним перебираю. У родителей так же, ещё 2 кошки с чипом, ни у кого проблем с приживлением не было, ничего не воспалялось. Даже при уколе вели себя спокойно.
Единственная проблема - я спрашивала у врача ветклиники, насколько часто им вообще приносят кошек-найденышей проверить на чип. Мне ответили, что никогда. Собак бывало приводят, когда явно видно, что собака породистая и домашняя, а котанов нет.
Так что лучше всего - чип + ошейник с номером телефона и кличкой жывтоне.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #68 : 02 Марта 2016, 16:26:51 »
Ещё проблема - их не сразу вносят в базу, надо звонить и напоминать. Но в ситуации, как в стартовой истории, наличие чипа очень бы помогло. Даже если он не в базе, в паспорте есть наклейки с номером.

Как так?  :o у нас прямо при нас забивали информацию в чип и в базу, и после завершения процедуры тестово просканировали на работоспособность - всё считалось. Вы откуда?
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #69 : 02 Марта 2016, 16:46:51 »
Ну, если шесть, тогда может быть. Мы в Минске, конец 2014 и осень 2015 чипировали, было как я описала, но это негосударственная ветклиника. В Москве родители кошку чипировали февраль-март 2015 - тоже не было вопроса, клиника на Василисы Кожиной, она вроде даже гос. Может, реально тогда просто система ещё неотработанная была.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #70 : 02 Марта 2016, 17:34:26 »
Автор, если ты в ДС, то у меня есть настоящее (просроченное, но никто не заметит, гарантирую это) удостоверение и спецовки аварийной газовой службы.
Можно одеться, обойти с пищащим датчиков все комнаты в квартире похитителя, выгнать оттуда всех имеющихся людей, спрятать кота в ящике из под оборудования и уйти, сказав что все нормально, утечка не у вас....

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17496 - Как вернуть Вилку?
« Ответ #71 : 02 Марта 2016, 19:20:26 »
бандюкам же заплатить, ну!!! или кошка ста баксов не стоит?
Эликирую машек силически