Автор Тема: livejournal.com - Охота на курильщиков  (Прочитано 25156 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #60 : 29 Февраля 2016, 20:20:09 »
Цитировать
А если не соглашается потушить - тогда сам виноват что облили.

Еще одна, которая считает, что жертва виновата. Маззи, не прикидывайся недоумкой, ты точно не такая. Если человек нарушает закон, то пусть его к ответственности и привлекают те, ктт представляет закон, а на гопота с раёна, которая не знает, как тостестерон получше сдрочить.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 20:26:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #61 : 29 Февраля 2016, 20:21:13 »
Big_Muzzy, я мудак только в том случае, если я стою в толпе людей и курю. Если я отхожу и при этом никому не мешаю, то мудак тот, кто до меня докапывается.
Просто человек.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #62 : 29 Февраля 2016, 20:22:55 »
Почему обливать-то сразу? Написано же - сперва вежливо просят затушить сигу. И если человек соглашается и тушит, то никто его не обливает. А если не соглашается потушить - тогда сам виноват что облили. Если они еще предупреждают, что, мол, не потушишь - обольем, то у человека же есть выбор: быть облитым или не быть.

Я их не одобряю. Но блин. Если ты не мудак и сигарету затушил - никто не обольет тебя. разве нет?

А с какого перепугу кучка школоло вдруг стала представителями закона? Гражданин на остановке имеет полное право нарушать закон и желать оплатить штраф за свое правонарушение, а всякие сопляки с бутылками тут мимо кассы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #63 : 29 Февраля 2016, 20:23:35 »
Big_Muzzy, если походит толпа из мудаков и просит переставить тачку, а не то мы ее битой расхерачим-это тоже ок было бы? Даже если человек реально виноват, это не повод на него бычить. Такие гопари мир лучше точно не сделают.

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #64 : 29 Февраля 2016, 20:29:47 »
Ребята, конечно, молодцы, но вангую, что это до первого инцидента, когда их отфигачат за обливание водой.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #65 : 29 Февраля 2016, 20:45:01 »
Big_Muzzy, да, уважение это хорошо. Только оно должно быть двусторонним. Человек отходит, дымит и никому не мешает, к человеку не лезут. Как курильщик, я обеими руками ЗА курилки возле остановок и иных общественных мест. Только это утопия, как мне кажется.
 И я бы с удовольствием посмотрела, как эти активисты подходят к мужику комплекции, например, моего папы, 180 на 180, у которого очень суровое лицо и кулаки реально с пивные кружки. А то смелые больно, я смотрю.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 20:48:05 от kea »
Просто человек.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #66 : 29 Февраля 2016, 20:56:10 »
Ну, тут уже не знаю про помойки. Калининград довольно чистый город. Мусорки есть на каждой остановке, которой я была.
Просто человек.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #67 : 29 Февраля 2016, 20:59:16 »
Учитывая, что концентрацию никотина в электронных сигаретах можно варьировать в зависимости от личной необходимости... недаром, ой недаром есть на Руси поговорка, что в худых руках и pizda хуже варежки.
вот и нафиг они тогда нужны, если никотина можно до уровня сигареты догнать? я не куритель ни разу ничего,вообще не разбераюсь. мож кто пояснит?
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:26:21 от Камилла Верон »

thyl

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #68 : 29 Февраля 2016, 21:00:06 »
штобы смолой не дышать

Serpent

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #69 : 29 Февраля 2016, 21:02:08 »
Помимо смолы там ещё 5-6 вещств таких как бензпирен , CO  и всякие прочие продукты горения селитры.
В электронках только никотин, глицерин, пропиленгликоль (кричащие про его вред , внимательно присмотритесь к покупной ветчине) ну и вода конечно же.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #70 : 29 Февраля 2016, 21:02:08 »
Чот вспомнилось, как на нашей, без преувеличения, огромной трамвайной остановке какой-то трепетный вьюнош вставал каждое утро рядом с кем-нибудь курящим в сторонке, картинно вздыхал и причитал "Да почему вы на меня курите? Да я хочу стоять именно в этом месте, перестаньте курить! Я же из-за вас раком заболею!". И да, если курильщик отходил от болезного, вьюнош тоже отходил и хотел стоять уже ТАМ. ;D
Да, говорили, что однажды зарвался так на какого-то интеллигентного на вид мужика, который эту шмакодявку просто интеллигентно окунул башкой в сугроб.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #71 : 29 Февраля 2016, 21:03:37 »
вот и нафиг они тогда нужны, если никотина можно до уровня сигареты догнать? я не куритель ни разу ничего,вообще не разбераюсь. мож кто пояснит?
Да, чтобы избежать смолы и процесса горения бумаги.

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:27:08 от Камилла Верон »
Просто человек.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #72 : 29 Февраля 2016, 21:05:01 »
штобы смолой не дышать
т.е., получается дым менее насыщенный вне зависимости от уровня никотина?
ну так,я понимаю,что курильщикам именно этот тяжелый дымок в кайф. для бросающих это сублимация какая-то. все равно что бросить пить винишко раз в три дня и начать пиво пить каждый день.
хотя,я может и не понимаю чего...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #73 : 29 Февраля 2016, 21:06:16 »
Цитировать
я может и не понимаю чего...

Очень верная мысль. Вы молодец. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #74 : 29 Февраля 2016, 21:09:52 »
Маззи, штраф - это НЕ РАЗРЕШЕНИЕ нарушать закон.
Штраф - это денежное наказание за единократное нарушение закона, при условии прекращения этого нарушения.
Например, вы нарушили ПДД. Единократно. Вас оштрафовали.
Если через 10 минут вы повторите тот же маневр - вас опять оштрафуют.
Или же вы врубили музыку ночью. Милиция пришла, заставила прекратить нарушать, а потом оштрафовала. Если вы опять врубите музыку - милиция придет и оштрафует как за второй раз.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #75 : 29 Февраля 2016, 21:11:48 »
Очень верная мысль. Вы молодец. :)
спс, канеш.
просто все курильщики утверждают,что электронки-не то. типа как резиновая женщина,хех)
у нас в универе,кстати,некоторые прям в аудиториях этими штуками пыхтят,а потом на улку идут настоящие сиги курить) капец польза-плодить идиотов,которые считают,что если воняет не так сильно,то можно дымить прям в помещении,причем,не у себя дома(
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:27:29 от Камилла Верон »

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #76 : 29 Февраля 2016, 21:14:02 »
Закон о запрете курения - это хорошо, конечно, только вот выделенных мест для курения нет.

Раньше люто радовало, когда на огромной платформе к тебе, курящему, становились под бок и начинали требовать потушить сигарету
Очень удивлялись, что их на х.й слали :)
детка, ты просто космос

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #77 : 29 Февраля 2016, 21:15:28 »
Электронная сигарета не воняет вообще. Разве что там специальная жидкость с запахом - тогда пахнет этим запахом.
И дыма от них тоже нет. Есть пар. Это разные вещи.

И наконец - нехрен делать выводе о чем-то на основании поведения дебилов-студентиков

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #78 : 29 Февраля 2016, 21:15:42 »
Это не дым. Я бывший курильщик. И у меня было ведро электронных сигарет. Я пыталась бросить так, ага.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #79 : 29 Февраля 2016, 21:16:13 »
спс, канеш.
просто все курильщики утверждают,что электронки-не то. типа как резиновая женщина,хех)
у нас в универе,кстати,некоторые прям в аудиториях этими штуками пыхтят,а потом на улку идут настоящие сиги курить) капец польза-плодить идиотов,которые считают,что если воняет не так сильно,то можно дымить прям в помещении,причем,не у себя дома(
Тут вот какое дело, электронная сигарета не выпускает ДЫМ, она выпускает ПАР, который (если в жидкость не добавлен ароматизатор) не имеет запаха. Так что окружающим электронная сигарета никак мешать не может.

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:28:12 от Камилла Верон »
Просто человек.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #80 : 29 Февраля 2016, 21:18:57 »
На улку
Сиги
Что за товарисч к нам пожаловал, скажите, как его зовут?
А! Ляляля-ляля-ля
На! Ляляля-ляля-ля
.....

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #81 : 29 Февраля 2016, 21:20:43 »
Тут вот какое дело, электронная сигарета не выпускает ДЫМ, она выпускает ПАР, который (если в жидкость не добавлен ароматизатор) не имеет запаха. Так что окружающим электронная сигарета никак мешать не может.
туда вроде аромаштучки спецовые еще есть. вот такие кретины как раз такие и покупают. пахнет примерно как кальян. вот. кому интересно будет просто паровую штучку сосать?
дымить-это потому,что не скажешь же парить..) как то странно будет)

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 23:28:38 от Камилла Верон »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #82 : 29 Февраля 2016, 21:20:54 »
Ребят, ну читайте глазками-то. Я их не одобряю. Просто говорю, что никто тебя не обольет, если ты сам не захочешь.
Да что за день сегодня такой, а.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #83 : 29 Февраля 2016, 21:21:34 »
На улку
Сиги
Что за товарисч к нам пожаловал, скажите, как его зовут?
А! Ляляля-ляля-ля
На! Ляляля-ляля-ля
.....
Да вроде же нет пока явных симптомов. Не обижайте человека раньше времени.

Цитата: Viva_La_Hedonism link=topic=43368.msg2868287#msg2868287
 туда вроде аромаштучки спецовые еще есть. вот такие кретины как раз такие и покупают. пахнет примерно как кальян. вот. кому интересно будет просто паровую штучку сосать?
дымить-это потому,что не скажешь же парить..) как то странно будет)
Можно добавить ароматизатор, можно не добавить. Кому интересно паровую штуку просто так сосать? Ну например, мой курящий папа сейчас лежит в больнице, выходить покурить возможности не имеет. А так у него есть, хоть и непривычный, но все же доступ к никотину. Довольствуется малым, так сказать.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 21:26:41 от kea »
Просто человек.

Deliverance Payne

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #84 : 29 Февраля 2016, 21:21:44 »
Забавно,  что он под это дело банду сколотил, кто ж ему одному мешает по городу ходить и водой плескаться. Вопрос риторический, конечно. И меня,  как бывшую курильщицу, всегда возмущало, что объектом для борьбы выбирают именно нас, а не каких-нибудь алкоголиков.  То цены повысят,  то закон на запрет курения в общественных местах введут, теперь какая-то гопота нас из леечки поливает. И если на улице можно просто в сторонку отойти, чтобы не мешать людям,  то цены кусачие о-е-ей. Сил вам, бывшие коллеги по цеху.)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #85 : 29 Февраля 2016, 21:22:53 »
От постов "ньюфаженки" у меня ощущение, что я случайно с кмп в подворотню на Эльмаше заглянула, в такую очень типично-ПТУшную подворотню.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Viva_La_Hedonism

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +15/-12
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #86 : 29 Февраля 2016, 21:24:22 »
Электронная сигарета не воняет вообще. Разве что там специальная жидкость с запахом - тогда пахнет этим запахом.
И дыма от них тоже нет. Есть пар. Это разные вещи.

И наконец - нехрен делать выводе о чем-то на основании поведения дебилов-студентиков
дык это... все,кто электронками пытается настоящие сиги заменить так делают) а то,что в аудиториях курят-ну,дебилы,да. я о том,что от добра добра не ищут.
так то я в куре,чем различаются дым и пар) спасибо,канеш,за ликбез)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #87 : 29 Февраля 2016, 21:25:15 »
От постов "ньюфаженки" у меня ощущение, что я случайно с кмп в подворотню на Эльмаше заглянула, в такую очень типично-ПТУшную подворотню.
Какие все пафосные! А ничо, что это снобизм? *садится на корты, плюет на асфальт, лузгает семки*
Если что - пусть меня поправят знатоки субкультуры.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #88 : 29 Февраля 2016, 21:25:58 »
Кэпку забыли. ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: livejournal.com - Охота на курильщиков
« Ответ #89 : 29 Февраля 2016, 21:26:15 »
Zymosis, кэпку забыла.

Мимокрокодил,