Автор Тема: #17556 - Кто-то следит за мной  (Прочитано 4860 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#17556 - Кто-то следит за мной
« : 09 Марта 2016, 13:24:31 »
http://killpls.me/story/17556
Цитировать
За мной следит кто-то ненормальный. Сначала были записки в школе (в рюкзак, в куртку), потом в почтовый ящик и под дверь квартиры. Текст варьировался очень сильно - от дружеских сообщений до угроз или признаний в любви. Поступали звонки на сотовый, причем с разных номеров. В трубку просто молчали. Я был обычным глупым школьником, поэтому не думал, что надо что-то со всем этим делать.
Потом на два года слежка прекратилась. Переехал, начал встречаться с девушкой, и вдруг все началось снова - записки с угрозами, заляпанные фейковой кровью, фотографии моей девушки, над которыми кто-то издевался (резал, разрисовывал, т.д.). А вчера завершающий штрих - девушке под дверь подбросили двух мертвых морских свинок с запиской "намек понят?" Иду в полицию, сил моих нет, ибо это уже набирает серьезные обороты. КМП.
Девушке бы одной не ходить пока нигде. А то еще плеснуть в лицо чем-нибудь...
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #1 : 09 Марта 2016, 17:37:00 »
А потом окажется, что это мама беспокоится - чтоб сына училося, а не по бабам шлялося.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #2 : 10 Марта 2016, 05:27:44 »
Если столько раз было давно можно было вычислить кто это.  Те же записки в школе, под дверь и прочее, прикинуть по времени когда, кто был поблизости, кого точно не было, а если случаев много то ещё проще, допустим определённый человек к одной записке мог быть причастен а к другой никак, исключаем, плюс по тексту примерно можно уловить мужчина, женщина, что знает о нем, примерный возраст,  то что знает где живет девушкп, тут и если не точно понять кто, то уж заподозрить кого то конкретного давно можно было,
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 05:30:40 от Петя »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #3 : 10 Марта 2016, 22:03:07 »
А за меня боролись только врачи (((  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #4 : 11 Марта 2016, 16:52:18 »
Ах, тайная иопнутая поклонница! Как это романтикь!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #5 : 12 Марта 2016, 13:36:08 »
Ах, тайная иопнутая поклонница! Как это романтикь!
А если поклонник?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #6 : 12 Марта 2016, 14:11:08 »
Девушке бы одной не ходить пока нигде. А то еще плеснуть в лицо чем-нибудь...

Практически ни одно покушение не предотвращается предосторожностями и даже личной охраной  :)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #7 : 12 Марта 2016, 19:09:24 »
А полиция с этим сделает что-то? заявление хоть примут?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Schukhov

  • Гость
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #8 : 12 Марта 2016, 19:24:09 »
Ну, тут проблема с вычислением слежки в том, что скорее всего слежка не ведется 24\7, а эпизодически. А эпизодического "топтуна" спалить куда как сложнее.
Однако, и тут есть несколько приемов, в т.ч. из арсенала спецслужб.
Самый простой, как мне кажется, это "метод нескольких камер". Он обычно используется для вычисления "хвоста" в городе, для автомобилей, эффективность 100%, результат очень быстро. Но в данном случае при определенном терпении тоже даст результат.
Смысл такой: на расстоянии около 500 метров друг от друга устанавливаются 2 или более камеры. Это могут быть даже вэбки из окна квартиры, главное - чтоб они не бросались в глаза, не удивляли своей неуместностью, и у нас был к ним доступ. Устанавливаются так, чтоб прямой проход от одной из них к другой, и т.д. не был самым удобным. Допустим, чтоб пройти под всеми, надо сделать большой и бессмысленный крюк. А потом все просто: ежедневно мы проходим под всеми камерами, каждый день меняя маршрут. Гуляем, или типо ходим "по делам", или к подруге, или по пути к остановке - не важно.
И каждый день анализируем 5 минут видео, после того, как мы прошли - ищем одних и тех же людей, что идут за нами. Рано или поздно хвост 100% спалится. Даже если их несколько, и работают сменяя друг друга - все равно спалятся. Кстати, количество камер прямо пропорционально скорости вычисления хвоста.
Можно попросить пару друзей или родственников поспособствовать, и, если реально следят, хоть ротой спецназа ФСБ, через неделю вы будете знать их всех в лицо.
Незачто)

Оффлайн Cai Wenji

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Карма: +144/-20
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #9 : 12 Марта 2016, 19:47:07 »
Что-то мучают меня сомнения, что автор не знает якобы, кто его преследует. Дыма без огня не бывает. Чем-то этот ОЯШ кому-то насолил, да нам забыл поведать. Да и не переезжают просто так.
А, собственно, что, так сложно найти злого преследователя, который совершенно ни за что преследует этого вот ни в чем неповинного? Звонки с сотовых не отследить? Принтеры разве не печатают метаданные там втихаря на каждом листочке?
Автор, ты напиши уж всё как было. А то мы тут будем сидеть и угорать, как ты теперь боишься бабу, которую бросил, а она не "поняла и простила".

dragolub

  • Гость
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #10 : 12 Марта 2016, 20:51:43 »
Принтеры разве не печатают метаданные там втихаря на каждом листочке?

вроде только цветные лазерные.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #11 : 12 Марта 2016, 22:49:01 »
Если он кому-то насолил, то способ мести странный? Его хотят оставить девственником что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17556 - Кто-то следит за мной
« Ответ #12 : 14 Марта 2016, 20:56:12 »
Shukhov, но ведь за ними не следят (не ходят), а подкладывают различные артефакты в почтовые ящики и другие места. Не лучше ли камер прямо над ящиками и подъездами навесить (только не слишком заметно)?